Перейти к содержимому

Фотография

Настала новая эпоха социализма во всем миресоциализм везде, кто что думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я думаю настала новая эпоха социализма во всем мире, Капитализм на последнем вздохе. Государство скупает весь рынок, ведь это начало начал.....
  • 0

#2
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Мне кажется, что это пока одна из немногих версий по выходу из сложившегося кризиса во всем мире.
  • 0

#3
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
И что снова признак бродит по миру признак КОММУНИЗМА УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!
  • 0

#4
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну давайте кто-нибудь процитируйте К.Маркса :smoke:
  • 0

#5
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Почитайте товарищей-неомарксистов, они не пророки и не говорят о коммунизме, зато объясняют современную ситуацию, когда есть государства-буржуи (США и Запад), производящие интелектуальные продукты и есть государства-чернорабочие, производящие трудоемкую продукцию.
И так будет всегда(неравенство), никто свою гегемонию в мире за просто так не отдаст.
  • 0

#6
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
ФоРЭВО Кастро с Чавесом современные Марксисты
  • 0

#7
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Почитайте товарищей-неомарксистов, они не пророки и не говорят о коммунизме, зато объясняют современную ситуацию, когда есть государства-буржуи (США и Запад), производящие интелектуальные продукты и есть государства-чернорабочие, производящие трудоемкую продукцию.
И так будет всегда(неравенство), никто свою гегемонию в мире за просто так не отдаст.


Это мне напоминает спор о том, когда цена на недвижимость росла и люди спорили, что одна половина населения говорила: - цена на недвижимость снизится, а другая половина населения: - нет цена на недвижимость пойдет вверх.
Поэтому, поживем увидим.
А про коррупцию скажу коротко: - его нельзя искоренить, нельзя убить. Иначе ради чего работать чинам. Это было всегда и будет наверное вечно.
Разве рыночная экономика предпологает коррупцию? Нет же господа нам всегда говорят, что его нет, там где она есть. Поэтому коррупция никакого отношения не должна иметь к системе.
  • 0

#8
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
был уже и социализм и коммунизм - больше не надо!
  • 0

#9
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я думаю настала новая эпоха социализма во всем мире, Капитализм на последнем вздохе. Государство скупает весь рынок, ведь это начало начал.....

не правда. социалистическая форма распределения благ - малоэффективная.

И что снова признак бродит по миру признак КОММУНИЗМА УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!

нет не бродит.
и вообще прекратите истерику
  • 0

#10
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
А по большому какая разница "белые" приходят грабят "красные " приходят грабят куда дется простому мужику и через 1000 лет октуальна
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
"1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей."

Манифест коммунистической партии К Маркс , Ф Энгельс .

Нравится ?
  • 0

#12
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

куда дется простому мужику

Или к белым или к красным, хотя сто пудов простой мужик останеться серым
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Это мне напоминает спор о том, когда цена на недвижимость росла и люди спорили, что одна половина населения говорила: - цена на недвижимость снизится, а другая половина населения: - нет цена на недвижимость пойдет вверх.

Но она же пошла вниз , следственно одна половина оказалась таки права :smoke:
  • 0

#14
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Это мне напоминает спор о том, когда цена на недвижимость росла и люди спорили, что одна половина населения говорила: - цена на недвижимость снизится, а другая половина населения: - нет цена на недвижимость пойдет вверх.

Но она же пошла вниз , следственно одна половина оказалась таки права :smoke:


Верно! Значить что-то будет ...
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще из манифеста :

"Пролетарии же могут завоевать общественные производительные силы, лишь уничтожив свой собственный нынешний способ присвоения, а тем самым и весь существовавший до сих пор способ присвоения в целом. У пролетариев нет ничего своего, что надо было бы им охранять, они должны разрушить все, что до сих пор охраняло и обеспечивало частную собственность. "




Это мне напоминает спор о том, когда цена на недвижимость росла и люди спорили, что одна половина населения говорила: - цена на недвижимость снизится, а другая половина населения: - нет цена на недвижимость пойдет вверх.

Но она же пошла вниз , следственно одна половина оказалась таки права :smoke:


Верно! Значить что-то будет ...

50 на 50 - любо будет , либо не будет - имхо , ниче не будет , какой коммунизм да и нафига он нужен .... Извините , Вы лично при социализьме жили ?
  • 0

#16
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Хочу еще добавить, не нужно сравнивать наше время, почему социализм должен быть таким?. Посмотрите на Китай, на нашего с вами соседа. Ведь у них социализм? Или я не правильно понял?
  • 0

#17
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

"1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей."

Манифест коммунистической партии К Маркс , Ф Энгельс .

Нравится ?

не дай бог! :smoke:
  • 0

#18
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Хочу еще добавить, не нужно сравнивать наше время, почему социализм должен быть таким?. Посмотрите на Китай, на нашего с вами соседа. Ведь у них социализм? Или я не правильно понял?

Лучше такой капитализм как в США, чем социализм как в Китае.
Уровень жизни там низкий, это мировая фабрика для США
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хочу еще добавить, не нужно сравнивать наше время, почему социализм должен быть таким?. Посмотрите на Китай, на нашего с вами соседа. Ведь у них социализм? Или я не правильно понял?

Коли в КИтае разрешена частная собственность на средства производства - следственно никакого соиализма там дааавно нету . Есть партия чиновников , объединенная некоей идеологией . Традиции такие в Китае . Надо ж как то называть касту чиновников - ну зовут коммунистами - какая разница . Кстати , в Сянгане ( Гонконге ) настоящий капитализм , даже компартия КИтая признает - одна страна - две системы .
  • 0

#20
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Хочу еще добавить, не нужно сравнивать наше время, почему социализм должен быть таким?. Посмотрите на Китай, на нашего с вами соседа. Ведь у них социализм? Или я не правильно понял?

неправильно - советую больше почитать про экономику Китая :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.