Перейти к содержимому

Фотография

Крысы на стоянках!Помогите, грызут шланги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кстати, кошек можете выьрать здесь же в форуме "Братья наши меньшие", в теме "Я ищу тебя хозяин". Там можете выбрать и проверенных крысоловов.
  • 0

#62
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Много раз такое слышал от москвичей...

Один раз встретил мужика на Линкольне.
Он из под капота крысиное гнездо вытаскивал... еще года 2 назад...
  • 0

#63
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Только котов и кошек, ну кого подберете, жалейте, подкармливайте немного. Коты и кошки запоминают где их любят.
Кстати, тем у кого мыши в квартире, совет тот же, заведите кошку.

Животное, для подобных целей, не должно утратить инстинкт охотника. А таких сейчас – мизер!
Каждую осень/зиму, у нас на дачах гибнет множество кошек. Вы будете смеяться – от голода. Притом, что мыши, ходят «пешком», а голуби, размером с небольшую курицу.
Но вот «добрые» люди за лето, приучили их питаться только подачками и другой жизни, они себе, уже не представляют.
  • 0

#64
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Удивительно, сколько всяких приспособлений дорогостоящих, и издевательств ужасных (крысу за хвост привязать к машине - это как-то дико, жестоко, поверьте бессмысленно)!
Никто не пробовал кошку завести? Подберите 3-4 беспризорных кошек, неразбалованных Вискасом. Приласкайте, прикормите на стоянке, договоритесь со стоянщиками, чтоб они их не гнали - через месяц будете удивляться как просто в этом мире решается вопрос с крысами. Только котов и кошек, ну кого подберете, жалейте, подкармливайте немного. Коты и кошки запоминают где их любят. Если они почувствуют, что стоянка - это их дом, то крыс там не будет никогда. Только самочек вам придется стерилизовать. Они лучше, чем коты ловят крыс, но, к сожалению, очень часто котятся. А это, как и любовные игры с котами, отвлекает их от ловли крыс. Но стерилизация все равно дешевле и менее хлопотно, чем все остальное о чем здесь написано.
Кстати, тем у кого мыши в квартире, совет тот же, заведите кошку.

Для домов это понятно. Но неужели Вам не жаль этих кошек на стоянках? Во-первых: там всегда присутствуют собаки. На нашей стоянке однозначно собака разорвет любую кошку. Он с цепи срывается, когда их видит... Во-вторых: стоянка - не дом. Зимой будет холодно. Сторожа разные, кто-то погладит, кто-то обидит. То же самое можно сказать про 100 человек автовладельцев. Кто-то не любит кошек и проходя мимо будет обижать животное. И третье: многие по утрам торопятся, и людей и столбы-то не видят на стоянках, а вдруг кошка под колесо подлезет? (мой сосед регулярно столб задевает :fie: )

Да и не все кошки с крысами могут справиться.... С голодной злой крысой (или сворой крыс) вообще ни одна не справится.

Это ИМХО.

Стоянщик пообещал вызвать СЭС....
  • 0

#65
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А я один раз сушенную крысу из под капота вытащил))) На стоянку двух кошек привезли, так больше крыс и не было, а то многим проводку перегрызли.
  • 0

#66
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote][quote]
Животное, для подобных целей, не должно утратить инстинкт охотника. А таких сейчас – мизер!
Каждую осень/зиму, у нас на дачах гибнет множество кошек. Вы будете смеяться – от голода. Притом, что мыши, ходят «пешком», а голуби, размером с небольшую курицу.
Но вот «добрые» люди за лето, приучили их питаться только подачками и другой жизни, они себе, уже не представляют.

[/quote][/quote]

Наверное, все-таки кошки на дачах зимой гибнут не от голода. Знаете, ведь в голодном Ленинграде люди!!![i] съели всех мышей и крыс. А уж кошка тем более, если будет голодна, съест мышь и крысу за милую душу, даже уговоравить не надо. Это инстинкт , который выше всяких привычек. А если не будет голодна, то просто задавит. Да и не надо кошке долго крыс ловить. Они, чувствуя, её постоянное присутствие сами будут уходить... на соседние более спокойные стоянки.
А на дачах кошки гибнут от холода, как это не печально, люди уезжают в тепло. А кошки просто замерзают.

Сообщение отредактировал Y.V.: 10.11.2009, 21:08:08

  • 0

#67
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote]
Для домов это понятно. Но неужели Вам не жаль этих кошек на стоянках?
[/quote]

Да, жаль, но знаете, на стоянках, может быть , они найдут свое место. А так , где-н. в канаве им совсем плохо. Т.е., коечно, я за то, чтоб у каждой кошки был свой дом не на стоянке. Но, увы, их тысячи никому ненужных все-равно гибнет на дорогах, на улицах, во дворах наших многоэтажек. Так что на стоянке для них шанс - прожить дойстойную жизнь и быть полезными хоть чем-то нашему бездушному обществу.
Но, конечно, там где серьёзные собачки - туда кошечек не надо.
  • 0

#68
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
увидел как то раз крысу которая залезала под моей капот машины, стоянку сменил

по поводу котов, у меня так кот помер через 2 дня после драки с крысой, крыса онаж блин размером тоже огого
и коты кстати не жрут крыс, а если и жрут то только моск (то бишь бошку)

по поводу капканов, ловил, но потом в этот капкан ни одна крыса не лезла пока его не прокипятишь
  • 0

#69
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А у нас под капотом кто-то (мышь или крыса) домик себе делает.То перья от птиц притащит,то кусочки хлеба складывает. Подскажите,где купить отраву? Спасибо.
  • 0

#70
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А у нас под капотом кто-то (мышь или крыса) домик себе делает.То перья от птиц притащит,то кусочки хлеба складывает. Подскажите,где купить отраву? Спасибо.

На строительном базаре в Тастаке я покупал, то же в гараже по углам рассыпал для профилактики ,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 30.11.2009, 16:38:41

  • 0

#71
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
берете тряпку, берете соляру и повтыкали в несколько мест в отсеке где двигло стоит. и должно помочь Вам это .....
  • 0

#72
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

берете тряпку, берете соляру и повтыкали в несколько мест в отсеке где двигло стоит. и должно помочь Вам это .....

Спасибо! Попробуем сегодня так сделать
  • 0

#73
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Лет 5-10 назад, когда из европы машины гнали в больших количествах очень часто встречались машины с "антигрызуном" под капотом. Это не большой электронный прибор в пластиковом корпусе размером 5х10х3 см. который подключен к аккумулятору, он периодически издаёт сигнал определённой частоты который отпугавает грызунов (крысы. бурундуки, сони и т.д.)
Так вот, если обзвонить частников которые живут разборкой а/м, я думаю есть шанс найти.

Сообщение отредактировал Shturm: 01.12.2009, 09:51:33

  • 0

#74
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Да уж чего только не придумают.
У меня вот какой вопрос.
Недавно узнала от своей тети, что есть специальная клейкая лента для ловли грызунов.
На своем горьком опыте скажу, что травили грызунов (пусть не на стоянке), в офисе. Они потом помирали и успевали забраться в такие места, где мы их неделями найти не могли, а вонь стояла невозможная :-) То под подоконником находили,то под плинтусами. В общем не выход - абсолютно, пол офиса потом приходилось вскрывать, чтобы их тельца найти. Мышеловки не срабатывают, сыр исчезает, а никого нет, хотя механизм срабатывал.
Так вот,теперь такой вопрос, кто и где возможно видел в продаже эти ленты?! Мне посоветовали их на зеленом базаре, в строительных рядах поискать....
  • 0

#75
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня был такой случай.Мышь залезла под капот-видимо погреться.Когда я завела машину,то через некоторое время почувствовала страшную вонь в салоне.На работе попросила водителя посмотреть в чем дело.Когда открыли капот,то обнаружили останки этой мыши на ремне генератора.Пришлось менять этот ремень.
  • 0

#76
Bonifacij56

Bonifacij56
  • Гость
  • 45 сообщений

Да уж чего только не придумают.
У меня вот какой вопрос.
Недавно узнала от своей тети, что есть специальная клейкая лента для ловли грызунов.
На своем горьком опыте скажу, что травили грызунов (пусть не на стоянке), в офисе. Они потом помирали и успевали забраться в такие места, где мы их неделями найти не могли, а вонь стояла невозможная :rolleyes: То под подоконником находили,то под плинтусами. В общем не выход - абсолютно, пол офиса потом приходилось вскрывать, чтобы их тельца найти. Мышеловки не срабатывают, сыр исчезает, а никого нет, хотя механизм срабатывал.
Так вот,теперь такой вопрос, кто и где возможно видел в продаже эти ленты?! Мне посоветовали их на зеленом базаре, в строительных рядах поискать....

Есть такая лента. вернее как лист картона, дома мыши завелись, за неделю всех переловил.На Зеленом базаре возле дверей Колоса, в рядых хозяйственных спросил.100 тенге лист, развернул, положил маленький кусочек сала.Прилипают так. что не отдерешь!Выносил на улицу. вымораживал.
  • 0

#77
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
смотря какая крыса еще, однажды в частном доме мой кот испугался крысу, уж очень она большая была, я ее яблоками закидал и палкой добил, с хвостом крыса была длиньше кота))))))
  • 0

#78
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А может просто жгучий красный перец насыпать
  • 0

#79
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Есть такая лента. вернее как лист картона, дома мыши завелись, за неделю всех переловил.На Зеленом базаре возле дверей Колоса, в рядых хозяйственных спросил.100 тенге лист, развернул, положил маленький кусочек сала.Прилипают так. что не отдерешь!Выносил на улицу. вымораживал.


Спасибо большое за точный ответ, поедем покупать, потом отпишусь. Жалко правда с одной стороны их в таком виде выбрасывать,не гуманно как-то.... ;)
  • 0

#80
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Есть такая лента. вернее как лист картона, дома мыши завелись, за неделю всех переловил.На Зеленом базаре возле дверей Колоса, в рядых хозяйственных спросил.100 тенге лист, развернул, положил маленький кусочек сала.Прилипают так. что не отдерешь!Выносил на улицу. вымораживал.


Спасибо большое за точный ответ, поедем покупать, потом отпишусь. Жалко правда с одной стороны их в таком виде выбрасывать,не гуманно как-то.... :D

Итог, что с крысами?
У меня трабла :-) , крысы дома погрызли шланчик в расширитель и провода высокого напряжния :( , остальное вреде целое, теперь кошаки у меня дома сняты с довольствия по вискасу... Советов не увидел нормальных, буду кашаков в машину сажать :smoke:

Сообщение отредактировал Кирзовый сапог: 22.02.2010, 10:45:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.