Перейти к содержимому

Фотография

Крысы на стоянках!Помогите, грызут шланги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Уже не один раз крысы залезуют погреться под капот машины и перегрызают шланги омывателя стекла. ;)

Ладно шланги, но могут и еще что-нибудь существенное перегрысть!

Заметил, что это происходит не на одной стоянке. Поэтому смена стоянки не подойдет!

Что делать? :laugh:
  • 0

#2
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Может под капот кота посадить :laugh:
  • 0

#3
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Опа...Вот эта новость. Первый раз такое слышу!
Ставь капкан :laugh: (шутка) Ну а можно отраву посыпать под капот. Или требовать стоянщиков завести кошку.
  • 0

#4
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Там на стоянках собаки, так что кошка не приживется, однозначно.

Слышал, что бывает какая-то фигня, которая отпугивает крыс. Вешают ее под капот. Может кто знает?
  • 0

#5
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
что за стоянка, можно узнать где находится?
  • 0

#6
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Отрава врятли поможет под капотом , а вот стоянщиков трясти надо чтоб СЭС вызывали , а теуже выкуривали грызунов всяких с территории
  • 0

#7
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В Орбите, одна возле Турецкого универа, другая по Мустафина, ниже Фрунзе, где вулканизация.
  • 0

#8
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У моего знакомого крысы на стоянке сожрали провода высокого напряженияикоее какой пластик под капотом, помимо этого собаки поцарапали крылья. чуют крыс к кидаются. Во первых он перестал ставить машину носом к забору во вторых накидал отравы под капот и в третих в последствии сменил стоянку- :laugh: хы!
  • 0

#9
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Уже не один раз крысы залезуют погреться под капот машины и перегрызают шланги омывателя стекла. ;)

Ладно шланги, но могут и еще что-нибудь существенное перегрысть!

Заметил, что это происходит не на одной стоянке. Поэтому смена стоянки не подойдет!

Что делать?  :laugh:


Есть какая-то штука.
Часто пригнаные машины с Гермнии пригоняют, а под капотом подвязан "дезодорант" для грызунов.. к сожалению помочь более существенным не могу..
  • 0

#10
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

...он перестал ставить машину носом к забору ...


Крысам по барабану, как стоит машина носом к забору или задницей. Залезут куда хочешь, если захотят!
  • 0

#11
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Они туда греться залязят, а по ходу и на зуб пробуют, что попадётся :laugh: У меня дома в гараже с год назад мышка немного резинку разъёма погрызла, хорошо, что заметил сразу, так я изолентой замотал и мышеловку поставил. Больше в гараже никто не живёт :) . Но в гарахе проще, а вот на стоянке ;)
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они туда греться залязят, а по ходу и на зуб пробуют, что попадётся  :laugh:  У меня дома в гараже с год назад мышка немного резинку разъёма погрызла, хорошо, что заметил сразу, так я изолентой замотал и мышеловку поставил. Больше в гараже никто не живёт  :) .  Но в гарахе проще, а вот на стоянке  ;)

у нас в гараже тоже крыски как-то нехило погрызли проводку..не яд не капкан их не брал.....потом отец с мужем как-то открыли сезон охоты - их мелкашки перестреляли несколько штук.....все- в гараже крыски больше не появлялись.....
  • 0

#13
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Во блин, а я думаю отчего у меня в гараже мышами воняет? Завтра пойду мышеловку ставить. :laugh:
  • 0

#14
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Это всё фигня! У нас на стоянке крысы до того офигели что загрызли собаку!!! а вы говорите кошку завести ;) А так частенько открыв утром капот обнаруживаю в коллекторе (его нижнее основание плоское и удобное для устраивания посиделок этих тварей) так вот на коллекторе лежат позваночники от КРС, которыми кормят собак! а злобные крысы отбирают у собак кости и тянут их в укромное тёплое место чтоб поживица! Вот оно как бывает! Я на всякий случай проводку под капотом помазал грамец отработкой, вроде эти твари брезгуют не чистыми проводами\шлнгами :laugh:
  • 0

#15
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
офигеть какие вещи творятся. не знал, что такое может быть. слышал и видел, чтоб кошик лазили греться, но чтобы крысы это уже круче :laugh: разве из током не бьет, когда они провода грызут?
  • 0

#16
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

офигеть какие вещи творятся. не знал, что такое может быть. слышал и видел, чтоб кошик лазили греться, но чтобы крысы это уже круче :laugh: разве из током не бьет, когда они провода грызут?

А как их может током стукнуть? При выключенном зажигании максимальное напряжение, какое они найдут, будет около 12 В и даже если они будут сидеть на массе, учитывая сопротивление их тела, ток будет мизерным - они его даже не почувствуют. Вот если бы они на заведенную высоковольтный провод куснули...

#17
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нифига себе!!!
Тока щаз услышал про это. У меня (Ленина-Толеби, АГУшная стоянка) не слышал вообще такого, в хороших отношениях со стоянщиками.
А может проще типа Рейд посыпать гденить не раме, если это конечно не повредит кузову?! :laugh:
  • 0

#18
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
у меня на СТО долго машина (пару недель) стояла..вообщем после того как забрал..поехал масло менять :laugh:
капот открыли..а там слой пыли накопился от стояния машины..и на нем следы странные..по патрубкам черным...на радиаторе...
ребята переглянулись но ничего не сказали...а я не понял..говорю мужики че за фигня?..они спокойно так..братан у тя крысы или мыши в гараже..ты это гараж смени....прям тропинки ...видно было много маленьких следиков...

но я то знаю что это не у меня в гараже..поскольку ранее замечено не было такого (да и после тоже) .. следовательно на СТО..
но слава богу ничего не погрызено...досканально изучил и все протер (почти помыл)

но честное слово был в шоке..что такое может быть!
  • 0

#19
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Крысы чудесные твари, вопервых капканы их берут но вопервых капкан надо очень чутко ставить во вторых брать довольно большой капкан (у крыс молнееносная реакция и они очень часто успевают отпрыгнуть пока механизм капкана сработает - я в это не верил пока сам не наловил крыс за лапы), далее - если крыса папалась за лапу или за хвост - чтобы удрать она спокойно их себе отгрызет ... далее капканы надо хорошо крепить - крыса спокойно утяуват капкан с висящей с ним на цепи полуметровой арматуреной ...

мышеловки крыс не берут, кошки берут только не очень матерых крыс ... сабаки могут гонять крыс, но у меня собака здохла от заражения крови после укуса крысы ...

про высокое напряжение и резиновую изоляцию - грызут прямо под напряжением - у меня в сарае висел удринитель 220 вольт - крыса оголила пол метра кабеля и коротнула его .. благо ничего не загорелось (по мойму когда она грыхла изоляцию ее било током, она злилась и стремилась его загрысть)

про то что я могу в этом ошибаться - лично поймал крысу в железную клетку .. - 1 провод на клетку другой на проволку концы в разетку - тыкаеш на 10 секунд в крысу, ее колбасит идет дым воняет паленой шерстью, дома пригасает свет .... отпускаеш электрор ... эта тварь 1-2 секунды соображает и кидается на тебя как буддто ничего не бывало ... (птичья клетка подпрыгивает сантиметров на 5-10 - когда она мордой в потолок ударяется)

далее про яды - хорошо но в домашних условиях непрактично - вопервых можно потравить домашнюю скотину и глупых маленьких детей ... во вторых дохнут крысы отнють не на месте ..на например забившись в какуюнибудь нору которую потом фиг найдеш -а запах будет просто невыносимый - особенно если это подвал в частном доме .... или к примеру шумоизоляция в машине ...

теперь про пневматику - стрелять нужно в голову - поподание в туловище если не задето сердце не привдит к результату (после 4-5 попадений в туловище может спокойно убежать... сдохнет или нет это еще вопрос)

далее старые советские тировые ружья и пульки чашечками - полный астой - спокойно плющатся об лоб крысы (крыса может потерять сознание на пару минут потом придти в себя и спокойно убежать) ... потому меняйте пружины и поршни ... а пули используйте или диабло или шарики ...

если стревляете с пневматики от балончика - то реально опасны для крысы только первые 10 выстрелов ....

ди и еще попытки утопить крысу проблемматичны, а выкуревать дымом почти бесполезно....

и еще отработку они похоже правда не пьют и не едят .. такчто замасленный и закопченый моторный отсек скорее всего испортит им аппетит....
хотя не факт у меня запертая в сарае крыса даже лук жрала и не мрщилась (я ее оттуда пытался голодом выморить почти неделю ... уж больно хитрая была)
  • 0

#20
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Peet - я давно так не смеялся :))
Мда.. дела...
у моего шефа история была такая. Заводит утром двигатель, (у него 318 е36 бмв, там дифузор огромный между радиатором и вентилятором. Ну и грохот из под капота жудкий. открыл капот, увидел лопасти, вскрыл дифузор, а там котенок...
Вобщем котенок выжыл, правда лоб рассекло, а лопасти все переломались об него...

А если маслом полить весь асфальт под машиной ? если они его на любят... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.