Перейти к содержимому

Фотография

Крысы на стоянках!Помогите, грызут шланги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

и еще его проверять надо постоянно а то если крыса там долго сидит то сто процентов вырвется... короче в капканах я разочаровался...


если поймается за морду или за туловище - никуда она не денется, капканы в отличае от мыше/крысаловок - нераздвигаются и действует как удавка - чем больше дергаешся тем плотней придавит
а еще капкан обычно сразу кости ломает ....
  • 0

#42
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

и еще его проверять надо постоянно а то если крыса там долго сидит то сто процентов вырвется... короче в капканах я разочаровался...


если поймается за морду или за туловище - никуда она не денется, капканы в отличае от мыше/крысаловок - нераздвигаются и действует как удавка - чем больше дергаешся тем плотней придавит
а еще капкан обычно сразу кости ломает ....


Гы.. ну хороше если она так попадется как ты написал... но за все время (я живу в частном доме 8 лет) крысы в капканы (их было три) попадались только лапами, ни разу за туловище или за морду... В лучшем случае я успевал заметить что она попалась до того как крыса себе лапу отгрызет, и при этом её приходится убивать самому (дело не из приятных скажу я вам), в худшем в капкане остаётся какая нибудь часть её тела (а бывает что не остается ничего, видать сама и сьедает када освободиться).. и что характерно такую крысу становится очень трудно поймать после такой экзекуции (запоминает видать)... с крысоловкой же совсем наоборот если сработала то крыса точно попалась и умерла, бывло правда что приманку сьедят а крысоловка не сработала... так что меня задолбало самому крыс убивать после капканов, я их и выбросил...
На сегодняшний день крысы у меня появляются редко да и то не надолго...

Удачи в ловле крыс... :rotate:
  • 0

#43
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Старая тема.
А я сегодня крысинные следы на двигателе увидела :laugh: Машина стоит на стоянке, капканы/крысоловки, а также яды мне уже стоянщик запретил, т.к. там охраняет и собака тоже... Неужели с 2004г. не придумали прибочика какого-нить или вонючего средства от крыс??? Может кто-то что-то посоветует? Переставлять машину на другую стоянку - нет смысла, они рядом расположены, наверняка, на всех трех крысы обитают.... Жду советов!
  • 0

#44
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Купил мешок отравы - рассыпал по всему гаражу - кабы терь самому не траванутся :laugh:

найди ж в себе силы на закусь ее не юзнуть :laugh:
  • 0

#45
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
В Европе даже с завода ставят защиту от куниц (у них наверное крыс нет или они не жрут как наши всякую не экологичную гадость). Штука представляет собой источник ультразвука. Поищите по инету, может найдёте в продаже.
  • 0

#46
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

В Европе даже с завода ставят защиту от куниц (у них наверное крыс нет или они не жрут как наши всякую не экологичную гадость). Штука представляет собой источник ультразвука. Поищите по инету, может найдёте в продаже.


Спасибо. Я думала про инет.. но не представляю, как этот приспособа может называться?
  • 0

#47
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

, как этот приспособа может называться?

Да так и называется: http://www.po-pugay....id/3/item_id/45
http://www.ekospektr.ru/
Только предложения по KZ, почему-то нет. Неужели спросом не пользуется?
Да и цены...конечно не скромные.

Сообщение отредактировал 2010: 02.11.2009, 08:08:24

  • 0

#48
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Мешочек с отравой привязать под капотом в таком месте, чтоб на землю не просыпалось. И так всем авто на данной стоянке. На заборах развешать предупреждение для крыс - ОСТОРОЖНО, ОТРАВЛЕНО. Уйдут....
  • 0

#49
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тоже мне проблема:крыса на стоянке.
Мне в квартиру на второй этаж крыса залезла,внизу магазин на первом этаже с козырьком,как она умудрилась влезть,ума не приложу.Ночью сплю,слышу кто-то на кухне шуршит,а туда,а оттуда крыса,причем убежала так же,как и залезла-через балконную дверь:через комнату на балкон,далее куда-то вниз сиганула.Жуть.
  • 0

#50
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Да так и называется: http://www.po-pugay....id/3/item_id/45
http://www.ekospektr.ru/
Только предложения по KZ, почему-то нет. Неужели спросом не пользуется?
Да и цены...конечно не скромные.

Эти приспособы лет так 3-5 назад активно в TV-Shop рекламировались как панацея от грызунов, вплоть до змей. Ролик, конечно, демонстрировал полный ужас, испытываемый крысами в клетке, при включении этой байды.
Однако же... Через годик примерно, я нарываюсь на передачу типа тест-драйв на НТВ. И как раз именно про этот приборчик! Резюме было таково: чихать грызуны хотели на эти приборчики и их аналоги.
После этой передачи TV Shop свою рекламу прекратил.
Я, признаться, задумывалась о приобретении оного устройства, т.к. на даче в подвале крысы/мыши зело урожаи били. :-) Рада, что не успела заказ сделать.

З.Ы.: А внешний вид приборов не изменился. Может, начинка другая стала? Хотя цены, вроде бы те же...
  • 0

#51
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Резюме было таково: чихать грызуны хотели на эти приборчики и их аналоги.

Как в одном фильме, названия не помню. Решил один избавиться от грызуна во дворе, купил, поставил во двор. Грызуну пофиг, а собаки соседские разбежались. :-)
  • 0

#52
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Есть такая штука, "крысинный волк" называется. Вот что пишет Википедия по этому поводу:
"На парусных судах в целях борьбы с ростом поголовья крыс на корабле «избирался» «крысиный волк»: в бочку или клетку сажали с дюжину крыс и закрывали. Голодные крысы убивали и поедали друг друга и через какое-то время процедура «выборов» завершалась тем, что оставалась единственная самая сильная и злобная крыса. «Крысиного волка» выпускали в трюм и тот начинал пожирать своих сородичей, якобы брезгуя питаться чем-либо кроме крысятины (либо просто привыкнув к доступному повсеместно "корму")."
  • 0

#53
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

З.Ы.: А внешний вид приборов не изменился. Может, начинка другая стала? Хотя цены, вроде бы те же...

Вряд ли что-либо поменялось.
Сегодня кстати в одной бесплатной газете увидел местную рекламу подобного устройства.
  • 0

#54
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Еще зима не началась а они снова??? :lol:
В начале этого года зимой...было много крыс на стоянке крытой.....в итоге вызвали СЭС и вроде они исчезли(((
пролазили на мотор и грелись там,а у одного мужчины на Прадо новом перегрызли какие то провода...он не смог завестись((Потом кулечки с отравой под капотом оставил а на утро уже дохлых вытаскивал(((жуть просто....
ИМХО:С крысами никак не справишься...предлагаю менять место стоянки...как зима начнется..все караул((((
  • 0

#55
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Еще зима не началась а они снова??? :rolleyes:
ИМХО:С крысами никак не справишься...предлагаю менять место стоянки...как зима начнется..все караул((((


К сожалению, до других стоянок мне придется добираться на такси. Достаточно далеко. Даже не 2-3 квартала. Остальные ближайшие стоянки рядом друг с другом. Общий забор. Так что уверена: крысы на всех трех, я уже писала об этом... Я уж обрадовалась приборчику, оказывается, он не поможет...
Я могу требовать со стоянщиков, чтоб была вызвана СЭС? А то запретить-то они мне запретили сыпать отраву и пр., а что-либо взамен не предложили... Сегодня поговорила с другими автовладельцами со стоянки: у них тоже бегают крысы, никого это особо не тревожит.... Действительно, только внутри повесить яд.... только они ж пойдут его есть и по дороге что-нить прогрызут..... или решат, что в моем двигателе можно есть..... прям не знаю, что кроме СЭС может спасти?
  • 0

#56
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а если чем-нибудь вонючим (или отпугивающим) провода и шланги побрызгать??

у соседа (лет 15 назад) крыса где-то в печке (таз2109) гнездо свила!! выплодила крысят, и вся эта ***дабратия сдохла в определённый момент! я вообще офигел, он говорит как приезжал вечером, она внаглую туда залазила, чуть не его отталкивала. из дефлекторов в салон сначала всякая фигня летела, потом видать он их поджарил всех хорошенько. от запаха он до сих пор не избавился толком, он вроде уже не чувствует, я чувствую
  • 0

#57
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Одна из особенностей крыс: они очень быстро адаптируются к ядам. Т.е., если одно поколение как-то еще подтравилось, то второе приобретает иммунитет.
Добью еще одним фактом: крысы отправляют снимать "пробу" одного из представителей и если он не загнулся, то жрут приманку. Если же сдох, то ни одна больше не притронется Изображение . Проверено опытными путями на даче.
Однако же, определенный выход все же есть.
Отец купил в СЭС отраву для крыс. Не знаю, может дейстивие очень пролонгированное, то ли доверие у крыс вызвало... В общем, наш подвал (прлично утыканный их норами) они оставили. Приманки съели довольно много и исчезли.
Необходимо заставить стояночников вызывать службы по уничтожению. В объявлениях куча фирм есть, помимо СЭС.
Собак стояночных конечно жалко, но ведь жители частных домов как-то это решают и при наличии живности.

Сообщение отредактировал FieldOfView: 03.11.2009, 11:06:45

  • 0

#58
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
А у меня дома мыши завелись, на втором этаже! Внизу магазин, вот они и расплодили живность всякую. Живут себе у меня под газовой плитой. Открываю как-то ящик у плиты, самый нижний, а она там сидит, смотрит на меня. Я чуть в обморок не упала! Посмотрели мы так друг на друга и она куда-то вглубь попятилась, спряталась. Отраву боюсь сыпать, дети маленькие дома. Вот где бы мне ловушку купить, знаете раньше такие, типа клетками маленькими были, она туда заходит и дверка закрывается? Может кто знает? Боюсь расплодятся они у меня по всей квартире :rolleyes:
  • 0

#59
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Берёте крысу, мышь, без разницы, ловите, привязываете к дискам машины с наружной стороны, можно скотчем, и весь день катаетесь, 60 км/ч. Вечером отпускаете крысу на все 4 стороны. Она к вам больше не придёт :rolleyes:
  • 0

#60
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Удивительно, сколько всяких приспособлений дорогостоящих, и издевательств ужасных (крысу за хвост привязать к машине - это как-то дико, жестоко, поверьте бессмысленно)!
Никто не пробовал кошку завести? Подберите 3-4 беспризорных кошек, неразбалованных Вискасом. Приласкайте, прикормите на стоянке, договоритесь со стоянщиками, чтоб они их не гнали - через месяц будете удивляться как просто в этом мире решается вопрос с крысами. Только котов и кошек, ну кого подберете, жалейте, подкармливайте немного. Коты и кошки запоминают где их любят. Если они почувствуют, что стоянка - это их дом, то крыс там не будет никогда. Только самочек вам придется стерилизовать. Они лучше, чем коты ловят крыс, но, к сожалению, очень часто котятся. А это, как и любовные игры с котами, отвлекает их от ловли крыс. Но стерилизация все равно дешевле и менее хлопотно, чем все остальное о чем здесь написано.
Кстати, тем у кого мыши в квартире, совет тот же, заведите кошку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.