Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1321
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Естественно, топовые плееры Сони поддерживают flac.

Наверное что-то случилось, близится конец света, Sony стали поддерживать FLAC.   :lol:  Не верю, вот всякие плеера, работающие в бассейне они мастера делать, это да. mp3, AAC, WMA - вот их любимые форматы и вряд ли lossless они введут в ближайшую пятилетку, зачем потакать эстетствующим снобам, продажи и так идут.
  • 0

#1322
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы ошибаетесь, у Apple нет арматурных наушников. Если вы имеете в виду те которые идут в комплекте с айфон 5, значит вы не слышали ничего действительно хорошего.

Жопа есть, а слова нет, MA850G/B их фамилия, насколько арматурные - долго можно спорить, но два излучателя и уравновешенный якорь налицо. Что идёт с айфонами (айподами и прочим яблочным) - не в курсе, из эппловского я уважаю только их операционку (традиционно купленную на стороне и доточенную, они всё так делают) и маркетоидов, ребята из любой мелочи способны сделать деньги. Наушнички эти вспомнил как нижний уровень и в силу распространённости, разница между flac и mp3 на них слышна. На мой вкус с высокими и низкими в них не фонтан, средние приемлемы, кроме разговора применимы вообще для голоса, к записям с его преобладанием годны. А Вы прямо ужасы рассказываете, или подделку слушали или вообще другие наушники (остальные у эппла действительно ужасны, век Shure'ков не слушать :rotate: ).

Потому что наушники Эппл не годятся ни для чего кроме как для разговора. Для музыки это ужасный шлак.
А вот плеер айфона на удивление хорош. Я слушаю в ALAC.

:faceoff:  Послушайте что-нибудь более меломанское, хотя бы Cowon, Colorful или HiFiman (этот начиная с 801 модели, но дорогой, зараза. Colorful хорош по цене и возможностям, но ненадёжен, Cowon посередине, хорошо знаком c D2+ и J3, приемлемые портативники, но не идеальные, само собой). Даже полуигрушечный Sandisk с рокбоксом сделает айфон. Цифровая часть более менее у всех одинаковая, нюансы с выводом аналога, у яблочников этому не уделяют внимания (а зачем, пипл и так хавает и добавки просит), а эти компании за счёт разницы в аналоге и существуют (imho).

Да и вообще - есть аудиофилы, которые ловят мельчайшие нюансы, а есть меломаны, которые недостатки техники дополняют воображением. Первым всё труднее и труднее по части расходов, вторые как-то находят компромисс между увлечением и размером кошелька, я из вторых.


  • 0

#1323
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
NLO, хамить конечно не надо. Да, забыл я про эти In-Ear, потому что давно это уже было и они тоже ерунда. Вы видимо недавно в теме. Так к сведению. Я до недавнего времени пользовался Колорфлаем С4 Про и Юинами ПК1 пока благополучно не посеял их. Айфон я сейчас слушаю с Вестон УМ3Х. Помимо этого у меня дома лежат правда давненько уже без дела Сенхайзеры ХД800 и Ультрасоны эдишн 8. И еще много чего у меня было из топовых наушников разных марок. Это я к тому что я знаю о чем говорю.
По поводу плеера Айфона. Он мне действительно нравится больше чем Ковон Ж3 который у меня тоже валяется. Возможно это предпочтение вкуса, Ковон на мой взгляд отдает синтетикой.
Это конечно не в сравнение с Колором. Потоиу что простота использования Айфона в общем то с приемлемым качества звука если сильно не задираться и не сравнивать с монстрами. Сунул в карман, воткнул наушники, идешь слушаешь. Благо у Айфона есть версия 64 гига. Я даже пробовал покупать т.н. аудиофильский софт пллер Флак Плеер и на мой слух с ним хуже чем с родным плеером. К айфоны я смог привыкнуть после Колора, а вот к Ковону нет.
По поводу операционки я с вами согласен. Я уже лет пять как сижу на маках.

Сообщение отредактировал ganuchik: 04.11.2013, 11:46:36

  • 0

#1324
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, хамить конечно не надо. Да, забыл я про эти In-Ear, потому что давно это уже было и они тоже ерунда. Вы видимо недавно в теме. Так к сведению. Я до недавнего времени пользовался Колорфлаем С4 Про и Юинами ПК1 пока благополучно не посеял их. Айфон я сейчас слушаю с Вестон УМ3Х. Помимо этого у меня дома лежат правда давненько уже без дела Сенхайзеры ХД800 и Ультрасоны эдишн 8. И еще много чего у меня было из топовых наушников разных марок. Это я к тому что я знаю о чем говорю.
По поводу плеера Айфона. Он мне действительно нравится больше чем Ковон Ж3 который у меня тоже валяется. Возможно это предпочтение вкуса, Ковон на мой взгляд отдает синтетикой.
Это конечно не в сравнение с Колором. Потоиу что простота использования Айфона в общем то с приемлемым качества звука если сильно не задираться и не сравнивать с монстрами. Сунул в карман, воткнул наушники, идешь слушаешь. Благо у Айфона есть версия 64 гига. Я даже пробовал покупать т.н. аудиофильский софт пллер Флак Плеер и на мой слух с ним хуже чем с родным плеером. К айфоны я смог привыкнуть после Колора, а вот к Ковону нет.
По поводу операционки я с вами согласен. Я уже лет пять как сижу на маках.

Ну вот это совсем другое дело, вспомнили наушники таки, я меломанствую с 1973, кое что тоже успел послушать слаще морковки и TDC-1. Но не фанатею ни от одного бренда, почти у каждого есть свои взлёты и пролёты, надо слушать самому конкретные экземпляры. Ковон приемлем с небольшим добавлением Jet Audio под конкретные наушники и настроение, интерфейс крайне спартанский и ограниченный, даже закладок нет, без привычки раздражает. Колорфлай с4про - удачен, послушал в Москве и задумался было, но многочисленные жалобы на брак отпугнули. Но в общем - пустое это, затычки до студийников не дотянутся, как и портатив до стационара, надо выбирать персональное меньшее зло, под себя.  :smoke:


  • 0

#1325
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Да, хорошие студийники в кайф слушать посте наушников. Не привязан к ним. Я потому и забросил их потому что если сейчас слушаю то на ямахах МСП5. Собираюсь взять 7-ки.
  • 0

#1326
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Но в общем - пустое это, затычки до студийников не дотянутся, как и портатив до стационара, надо выбирать персональное меньшее зло, под себя.

 

 

 

 

Да, хорошие студийники в кайф слушать посте наушников. Не привязан к ним. Я потому и забросил их потому что если сейчас слушаю то на ямахах МСП5.

 

 

Мне кажется он имел в виду, что затычки не дотянутся до студийных наушников. А вы про колонки завели разговор. Лично я слушаю музыку исключительно в портативном варианте ( Sansa Clip+, Sony EX600). Колонки отпадают, так как живу в панельном доме. У меня раньше сосед через стену был, который шансон слушал на колонках, приходилось вместе с ним слушать эту гадость.

 

Кстати, пишут, что в новом Айфоне 5с аудио часть выполнена лучше, чем на предыдущих версиях. Из новых плееров самым интересным из топовых мне представляется Sony NWZ-ZX1 ( где-то 700 баксов), а в бюджетном варианте Fiio X3 ( $200).

 

Для меня сейчас более актуальной задачей является нахождение новой музыки, которая бы мне нравилась ( что не так просто и отнимает много времени), чем заморочки по поводу железа. Уровень бюджетных или mid-fi решений вполне позволяет получать удовольствие от музыки даже более придирчивым меломанам. К примеру тот же банальный Айфон и затычки Сони ( в примеру, новые Н3) навряд ли сильно уступят аудиофильским продуктам в плане качества звука при этом в плане комфорта, универсальности и юзабилити их превзойдут.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.11.2013, 17:35:53

  • 0

#1327
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне кажется он имел в виду, что затычки не дотянутся до студийных наушников.

Угу, именно так, чуда хочется, но оно слишком маловероятно.

А вы про колонки завели разговор. Лично я слушаю музыку исключительно в портативном варианте ( Sansa Clip+, Sony EX600). Колонки отпадают, так как живу в панельном доме. У меня раньше сосед через стену был, который шансон слушал на колонках, приходилось вместе с ним слушать эту гадость.

У меня соседи с попсой и шансоном быстро были приведены в чувство трансляцией Burzum вперемешку с Литургией Иоанна Златоуста Рахманинова и Космогонией Пендерецкого. Слились ввиду явного технического преимущества. Но громко тоже слушать редко получается, техниксовская техника осталась, а комната акустически изменилась в худшую сторону, да и психику домашних надо беречь. :rotate: Так что для меня наушники и источник к ним важны, пока нет условий для колонок.

Кстати, пишут, что в новом Айфоне 5с аудио часть выполнена лучше, чем на предыдущих версиях. Из новых плееров самым интересным из топовых мне представляется Sony NWZ-ZX1 ( где-то 700 баксов), а в бюджетном варианте Fiio X3 ( $200).

Почитал анонсы, да, тётя Соня удивила всерьёз, появление такого аппарата именно у них оправдывает только цена, они себя не обидят. Ну и послушать надо обязательно - что получилось, пока это журавль в небе. Fiio X3 по цифиркам тоже отличный аппарат, но тоже требует прослушивания, тут в городе продают один экземпляр (за $360, хе-хе), как бы до него ещё добраться со своими записями и наушниками, в Москву в ближайшее время не светит, в Питере меломанские магазины с возможностью послушать пока не нашёл. По цифиркам - да, Ковон сразу попал, у них с поддержкой высокобитрейтных флаков пока никак, а виниловые рипы любят в таком формате делать.

Для меня сейчас более актуальной задачей является нахождение новой музыки, которая бы мне нравилась ( что не так просто и отнимает много времени), чем заморочки по поводу железа. Уровень бюджетных или mid-fi решений вполне позволяет получать удовольствие от музыки даже более придирчивым меломанам. К примеру тот же банальный Айфон и затычки Сони ( в примеру, новые Н3) навряд ли сильно уступят аудиофильским продуктам в плане качества звука при этом в плане комфорта, универсальности и юзабилити их превзойдут.

Мне бы старое переслушать, потому как на разной аппаратуре звучит по разному, иногда всплывают интересные нюансы. Потихоньку вытаскиваю из интернетов рипы винила, который запилил в 80-х частым прослушиванием, а переиздания даже на CD не случилось, тут хочется чтобы звук был, как в те времена (я бы сказал - шершавый виниловый), в AKG-512 это иногда получается (а пора их на 550 менять, облезли уже, хотя на улице не носились), в затычках скорее нет, объёма не хватает, хотя с детальностью вроде порядок, малейший шорох иглы слышен и инструменты каждый сам по себе. Но это очень субъективно, слушал ремастеры старого блюза и ловил себя на том, что без шипения диска они какие-то сухие, хоть в редакторе шум добавляй.


  • 0

#1328
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
NLO, вы слушали 550 АКГ? лично мое они не понравились. сильно звук в голове и никакого пространства. я их тогда тоже взял на волне шума вокруг них.
Сейчас за приемлемые деньги интересны разве Филипсы Х1. я их лично не слышал, но ничего плохого о них не встречал. только хорошее и очень хорошее. интересно было бы послушать.
  • 0

#1329
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, вы слушали 550 АКГ? лично мое они не понравились. сильно звук в голове и никакого пространства. я их тогда тоже взял на волне шума вокруг них.
Сейчас за приемлемые деньги интересны разве Филипсы Х1. я их лично не слышал, но ничего плохого о них не встречал. только хорошее и очень хорошее. интересно было бы послушать.

Да, слушал в DrHead в московском магазине в Перово, года полтора назад, они тогда 6500 р стоили и был даже какой-то ажиотаж. Послушал камерную музыку - понравилась, сидят вроде тоже неплохо, подумал тогда о замене, сейчас уже пора. А что сцены широчайшей нет - так они закрытые, я уже притерпелся к подобному, не придал особого значения. Филипсы никогда не слушал, кроме ИК-варианта  для телевизора (тот ещё страх), надо поискать где послушать. А вообще - будут деньги и поездка через Москву - надо заглянуть в Mycroft, у них много наушников и собственные усилители, интересно познакомиться и с фирмой, и с продукцией.


  • 0

#1330
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ну закрытые закрытым рознь. Мне кажется вам Аудиотехнику W5000 нужно попробовать.

Еще эти попробуйте http://market.yandex...53903&hid=90555


Сообщение отредактировал ganuchik: 05.11.2013, 13:58:48

  • 0

#1331
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну закрытые закрытым рознь. Мне кажется вам Аудиотехнику W5000 нужно попробовать.

А потом страдать - звук у них по описаниям очень хорош, но ценник около штуки баксов (ещё бы - деревянный корпус, кейс для переноски, двойная система эхопогашения). $200-300 за хорошие уши ещё нормально, а уши за тысячу потянут и остальное такого же класса, само собой квартиру придётся менять, желательно на особняк.  :smoke:

К Новому году надо определиться, 13-й зарплаты на подарки должно хватить и себе останется на приятную вещь.


  • 0

#1332
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Почитал анонсы, да, тётя Соня удивила всерьёз, появление такого аппарата именно у них оправдывает только цена, они себя не обидят. Ну и послушать надо обязательно - что получилось, пока это журавль в небе.

 

Можно еще присмотреться к более доступному по цене плееру Сони Walkman F886.

 

Что касается наушников, то в новой Меге-2 есть магазин Сони, где можно послушать их топовые закрытые наушники Sony 1R ( на Амазоне 200 баксов стоят). Они висят распакованные.

 

Еще можно присмотреться к таким Mad Dogs ( $300). Это модифицированные Fostex T50 rp.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.11.2013, 14:49:19

  • 0

#1333
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Можно еще присмотреться к более доступному по цене плееру Сони Walkman F886.

Нееееее, на плеер с андроидом я пойтить не могу, даже за $100, он же всю батарею моментом сожрёт. Горные походы случались и до 3 недель без электричества, возьмёшь кассетный Волкмен, к нему пару кассет, батареек два комплекта и думаешь - а что бы оставить, вес всё таки ? Но потом героически берёшь всё, всё-таки скучно без музыки. На такие случаи и рулят плеера, которые от одной зарядки по 50 часов работают и весят грамм 130.

Что касается наушников, то в новой Меге-2 есть магазин Сони, где можно послушать их топовые закрытые наушники Sony 1R ( на Амазоне 200 баксов стоят). Они висят распакованные.

Вот это интересно, спасибо, есть всё-таки повод к ним сходить, удалось бы их ещё уболтать флаки с моих флешек поставить.  

Еще можно присмотреться к таким Mad Dogs ( $300). Это модифицированные Fostex T50 rp.

А это уже по возможности, вначале послушать, потом брать или не брать.
  • 0

#1334
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ДД!

кто-нибудь видел у нас такие наушники Philips Citiscape Downtown

http://www.usa.phili...05bk_28/prd/en/


  • 0

#1335
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем  привет. Хочу купить безпроводные наушники на подарок. Девушка хочет Beats wireless (как не отговаривал ее...а лучше посмотреть на Sennheiser,sony или parrot zik беспроводные :faceoff: ). Где у нас можно взять оригинал? В меломане и сулпаке нет. Думал со штатов,но по срокам прийти не успевают. по интернету нашел несколько магазинов, но вот не знаю, боюсь на подделку нарваться,уши то стоят около 50К :idea:


Сообщение отредактировал fazha: 11.11.2013, 00:44:14

  • 0

#1336
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Всем  привет. Хочу купить беспроводные наушники на подарок. Девушка хочет Beats wireless (как не отговаривал ее посмотреть на Sennheiser,sony или parrot zik беспроводные :faceoff: ). Где у нас можно взять оригинал? В меломане и сулпаке нет. Думал со штатов,но по срокам прийти не успевают. по интернету нашел несколько магазинов, но вот не знаю, боюсь на подделку нарваться,уши то стоят около 50К :idea:

 

Ишите в Яндексе. Сейчас многие магазины в России отправляют по СНГ


  • 1

#1337
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Всем  привет. Хочу купить беспроводные наушники на подарок. Девушка хочет Beats wireless (как не отговаривал ее посмотреть на Sennheiser,sony или parrot zik беспроводные :faceoff: ). Где у нас можно взять оригинал? В меломане и сулпаке нет. Думал со штатов,но по срокам прийти не успевают. по интернету нашел несколько магазинов, но вот не знаю, боюсь на подделку нарваться,уши то стоят около 50К :idea:

 

Ишите в Яндексе. Сейчас многие магазины в России отправляют по СНГ

 

Спасибо за совет. Посмотрю. Вот нагуглил на сайте фирмы "apples" в алматы вроде есть такие. у них кто нибудь наушники покупал? Оригинал нет?


  • 0

#1338
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Было посетил Sony Center в Меге №2 (пристройка) - офигел от их цены на bluetooth стерео-наушники...что-то около 80000 тг (500 баксов)! Неее....я в крайнем случае с Москвы закажу - 200-250 баксов, а так со штатов 150-200...

Дальше цены не смотрел.



#1339
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Было посетил Sony Center в Меге №2 (пристройка) - офигел от их цены на bluetooth стерео-наушники...что-то около 80000 тг (500 баксов)! Неее....я в крайнем случае с Москвы закажу - 200-250 баксов, а так со штатов 150-200...

Дальше цены не смотрел.

 

Эта модель Sony 1RBT в Америке стоит $400.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.11.2013, 15:37:42

  • 0

#1340
Slumber

Slumber
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет. Хочу обновить амбушюры для Sony mdr-7506. Есть ли шанс в Астане найти?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.