Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1341
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В общем бросил я эту идею с Sennheiser Momentum после выхода Bowers & Wilkins P7. Хочу на замену своим верным P5. 

Никто их в живую не видел? А то больно "чебурашкинскими" кажутся на скриншотах.


  • 0

#1342
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Fiio X3 по цифиркам тоже отличный аппарат, но тоже требует прослушивания, тут в городе продают один экземпляр (за $360, хе-хе)

 

На Adorama уже за 140 баксов продают. Видимо в связи с Черной Пятницей.

 

Что касается стационарных усилков для наушников, то одним из самых интересных предложений является новый ламповый Sсhiit Vali за $119.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.11.2013, 00:45:09

  • 0

#1343
Красопетка

Красопетка
  • Гость
  • 12 сообщений

Начала читать ветку и конечно ничего не поняла)))) В этом я не спец))) Подскажите пожалуйста  наушники , чтобы слушать в хорошем качестве музыку на галакси 3. Конечно за 350 баксов я покупать не стану))) Хочется чтобы соотношение качество и цена было оптимальным. 


  • 0

#1344
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Начала читать ветку и конечно ничего не поняла)))) В этом я не спец))) Подскажите пожалуйста  наушники , чтобы слушать в хорошем качестве музыку на галакси 3. Конечно за 350 баксов я покупать не стану))) Хочется чтобы соотношение качество и цена было оптимальным.

Для мобилок оригинальная гарнитура к пятому айфону отличный вариант. Earpods.

#1345
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

привем всем. нужна помощь в поиске хороших наушников. для использования дома для компа, что б с микрофоном , диапазон цен в пределах 30-35 тыс. тенге

в марке наушников Beats , есть что то мне нужное.

 да и где купить сразу можно

спасибо.

 

PS тему читала но особо в этом не разбираюсь. ищу в подарок.


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 10.12.2013, 14:30:52

  • 0

#1346
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

привем всем. нужна помощь в поиске хороших наушников. для использования дома для компа, что б с микрофоном , диапазон цен в пределах 30-35 тыс. тенге

в марке наушников Beats , есть что то мне нужное.

 да и где купить сразу можно

спасибо.

 

PS тему читала но особо в этом не разбираюсь. ищу в подарок.

 

ДД!     Посмотрите вот тут, может подойдет

 

ну и как вариант, если бюджет позволяет


Сообщение отредактировал Savol: 11.12.2013, 19:21:30

  • -1

#1347
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всех с новым годом! Прошу помощи в выборе усилителя для наушников! 
Почитал много отзывов и заказал вот таке наушники http://www.mp4nation...itor-headphones  
С усилителем никак не определюсь!
Первый вариант аналог Lehmann BCL http://item.taobao.c...&id=19245934416  С нескончаемым моддингом http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6837&st=0 и с дальнейшим приобретением Цап

Второй вариант http://www.ebay.com/...0525840?afsrc=1  Встроенный Цап (Слушать собираюсь через mbpro retina, в нем имеется S/PDIF цифровой оптический выход. Правильно ли я понимаю, что подключить могу через оптический кабель или через кабель как на картинке )

Буду признателен за советы!

Прикреплённые изображения:

  • 3b8f2a3d_av_dig-35mm.jpeg

  • 0

#1348
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

@Shah@

возьми там же вместе с наушниками Fiio E17. Для начального уровня хватит за глаза. про те что ты привел ничего сказать не могу.

 

для подключения к Маку нужен кабель Toslink-miniToslink если слушать будешь через оптику. Если через коаксиал(а с ним Фио на мой слух звучит лучше). то для этого в комплекте есть переходники: RCA-3.5mm. и Toslink-miniToslink


  • 0

#1349
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

@Shah@

возьми там же вместе с наушниками Fiio E17. Для начального уровня хватит за глаза. про те что ты привел ничего сказать не могу.

 

для подключения к Маку нужен кабель Toslink-miniToslink если слушать будешь через оптику. Если через коаксиал(а с ним Фио на мой слух звучит лучше). то для этого в комплекте есть переходники: RCA-3.5mm. и Toslink-miniToslink

Что меня подкупает в приведенных мною усликах, так это то что в них можно менять ОУ, тем самым подобрать оптимальное звучание под себя
Fiio не имеет такой возможности. И отзывы у него не важные!  

Значит я правльно понимаю про коаксиал и toslink  спасибо!


  • 0

#1350
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

Shah@, в качестве усилителя для наушников первый вариант весьма удачный.  Потенциометр ALPS RK27 похож на оригинал – это уже радует. Однако вызывают сомнения следующие детали:

1.       Выходные транзисторы – должны быть BD139-16, BD140-16 (16 – это нормированный коэффициент передачи по току, а именно 160), на фото я не разглядел цифры 16;

2.       Конденсаторы 10000 мкФ (в оригинале 4700) – по всей видимости Made in China – пожалуй не лучший вариант, остальные электролиты 470 мкФ – тоже.

3.       Входные пленочные конденсаторы – есть смысл поменять на Wima MKP10, EPCOS MKP (MKT), Solen MKP, еще очень рекомендовал бы MKP Jantzen Cross Cap.

Насчет замены ОУ очень рекомендовал бы LT1364. Оригинальный ОУ OPA2134, что бы про него не говорили, лично я считаю очень музыкальным, хотя он немножко мутноват. OPA627 тоже очень хороший (правда недешевый) вариант. Однако OPA627 – одноканальный ОУ, поэтому для данного случая придется брать в корпусе SOIC и еще платку переходник.


  • 0

#1351
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Shah@, в качестве усилителя для наушников первый вариант весьма удачный.  Потенциометр ALPS RK27 похож на оригинал – это уже радует. Однако вызывают сомнения следующие детали:

1.       Выходные транзисторы – должны быть BD139-16, BD140-16 (16 – это нормированный коэффициент передачи по току, а именно 160), на фото я не разглядел цифры 16;

2.       Конденсаторы 10000 мкФ (в оригинале 4700) – по всей видимости Made in China – пожалуй не лучший вариант, остальные электролиты 470 мкФ – тоже.

3.       Входные пленочные конденсаторы – есть смысл поменять на Wima MKP10, EPCOS MKP (MKT), Solen MKP, еще очень рекомендовал бы MKP Jantzen Cross Cap.

Насчет замены ОУ очень рекомендовал бы LT1364. Оригинальный ОУ OPA2134, что бы про него не говорили, лично я считаю очень музыкальным, хотя он немножко мутноват. OPA627 тоже очень хороший (правда недешевый) вариант. Однако OPA627 – одноканальный ОУ, поэтому для данного случая придется брать в корпусе SOIC и еще платку переходник.

Спасибо за ответ! Решил пока не заморачиваться с леманом, и пойти от простого к сложному) 
Заказал вот такой усилитель http://www.ha-info.com/u2plus.htm  В нем так же имеется возможность менять ОУ (Есть вопрос, нужна ли дополнительная обвязка при смене ОУ, допустим на рекомендованный вами LT1364?)
Так же решил набить руки и собрать простенький гибридный усилитель вот по этой схеме http://cxem.net/sound/amps/amp98.php#
Единственно за невозможностью достать лампу 12au7 взял 6н1п

На фото 1й вариант (еще не закончен) 
Есть ли смысл заморочиться на доработку этого усилителя. заказав лампу http://www.ebay.com/...=item417afdfd37 и качественные компоненты?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0254-Edit-2.jpg

Сообщение отредактировал Shah@: 07.01.2014, 01:42:00

  • 0

#1352
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

Для LT1364 при правильной разводке печатной платы и наличии блокировочных конденсаторов дополнительная обвязка не нужна, но я бы советовал при замене проверить осциллографом отсутствие генерации на выходе.

6Н1П – это очень неплохая лампа. Но ее потенциал в этой схеме вы не оцените. Питание 12 В – это очень мало. Я делал гибридники на лампе (в том числе пробовал и 6Н1П), но при низковольтном  питании (24В) чтобы получить приемлемый результат пришлось сделать «страшную» вещь – подать небольшое положительное смещение на сетку. Только после этого искажения уменьшились, и ушла «замыленность». Но качество звука все равно оставляет желать лучшего.

Есть смысл заказать лампу, рассчитанную на низкие напряжения. Из компонентов в данной схеме лучше поменять входные конденсаторы на хорошие полипропиленовые либо на бумагомаслянные плюс шунтирующие высокочастотные, выходные конденсаторы и на БП в Алмате можно поискать К50-29 – очень рекомендую. Рассказать могу много, но, думаю, не многим это будет интересно. Если есть вопросы, лучше пишите в ЛС.


  • 0

#1353
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Решил пока не заморачиваться с леманом, и пойти от простого к сложному) 

 

А может проще было бы купить что-то вроде Shiit Vali?


  • 0

#1354
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

купил под заказ, наушники Bose QC15.


  • 0

#1355
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Marley TTR с активным шумодавом приобрёл. Достойный вариант за 40 тыщ. Высокие немного подрезаны, но не критично и добавить можно эквалайзером.
  • 0

#1356
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Всех с новым годом! Прошу помощи в выборе усилителя для наушников! 
Почитал много отзывов и заказал вот таке наушники http://www.mp4nation...itor-headphones  
С усилителем никак не определюсь!
Первый вариант аналог Lehmann BCL http://item.taobao.c...&id=19245934416  С нескончаемым моддингом http://forum.doctorh...topic=6837&st=0 и с дальнейшим приобретением Цап

Второй вариант http://www.ebay.com/...0525840?afsrc=1  Встроенный Цап (Слушать собираюсь через mbpro retina, в нем имеется S/PDIF цифровой оптический выход. Правильно ли я понимаю, что подключить могу через оптический кабель или через кабель как на картинке )

Буду признателен за советы!

 

ports_hero.jpg

 

Чето я не особо вижу цифропортов по которым вы сможете бросать цифру на ваш цап кроме HDMI

Конечно можно в USB, но тогда принцип ЦАП должен быть (USB type B- working as sound card)-то есть играть в роли аудиокарты.

 

Вас не устраивает звук интегрированной аудиокарты? Для начала поковыряйте тембр баланс, и попробуйте другие модельки наушников.

Улучшить аналоговую часть по другому не получится, установка ещё одного усилка через мини джек ещё то изващение=))) То есть обратиться можно к внешнему ЦАПу

 

Если хочется лучшего качества именно ЦАП блока, то тут без адекватных денег не убежать ИМХО. Хороший внешний ЦАП, будет стоить по крайней мере баксов 400-500.

NAD

 

Сейчас зачастую ЦАП вставляют в стримеры, в SACD плееры, в Ресиверы, у них неплохие и зачастую достаточно музыкальные ЦАПы, так что можно подбить пару зайцев получив к ЦАПу/аудиокарте ещё и SACD проигрыватель - все таки уровень недостижимый для компа, или Сетевой FLAC плеер - 

http://market.yandex...610&hid=4165204


  • 0

#1357
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

привем всем. нужна помощь в поиске хороших наушников. для использования дома для компа, что б с микрофоном , диапазон цен в пределах 30-35 тыс. тенге

в марке наушников Beats , есть что то мне нужное.

 да и где купить сразу можно

спасибо.

 

PS тему читала но особо в этом не разбираюсь. ищу в подарок.

Почему выбор на бренде Beats  это ведь маркетинговый продукт. Есть много прекрассных моделей наушников которые уберут Beats по всем показателям . Audio-technica M-50. AKG 271 . Sennheiser 650.  Все с своим окрасом и характером выбирайте в любом случае это лучше чем топовые Beats.

 
  • 0

#1358
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

привем всем. нужна помощь в поиске хороших наушников. для использования дома для компа, что б с микрофоном , диапазон цен в пределах 30-35 тыс. тенге

в марке наушников Beats , есть что то мне нужное.

 да и где купить сразу можно

спасибо.

 

PS тему читала но особо в этом не разбираюсь. ищу в подарок.

Почему выбор на бренде Beats  это ведь маркетинговый продукт. Есть много прекрассных моделей наушников которые уберут Beats по всем показателям . Audio-technica M-50. AKG 271 . Sennheiser 650.  Все с своим окрасом и характером выбирайте в любом случае это лучше чем топовые Beats.

 

 

Выбор сделан , наушники куплены.очень довольны.


  • 0

#1359
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Почему выбор на бренде Beats  это ведь маркетинговый продукт. Есть много прекрассных моделей наушников которые уберут Beats по всем показателям . Audio-technica M-50. AKG 271 . Sennheiser 650.  Все с своим окрасом и характером выбирайте в любом случае это лучше чем топовые Beats.

 

Да не. Как раз таки Beats очень хорошо подходят для современной молодежи. Во-первых, они хороши для рэпа, электроники. Во-вторых, у них есть кричащий уличный стиль, который как раз подходит для модников.

 

А конкурентом для Битс мне представляется, к примеру, V-Moda M-100.


  • 0

#1360
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Я к   своим ушам отношусь бережно.  И для меня в наушниках главное звук а не внешний вид. Хотя мои вкладыши пожалуй самые симпатичные из того что я втречал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.