Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1021
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Амэти "имиджевые" с кнопками для айфона никак не кажутся достойно звучащими. Вполне вероятно их уровень это и есть телефоны, да плееры Ковон.


Вы имеете в виду Sony MDR-1R? Ну это как бэ новый флагман Сони среди закрытых наушников. И кабели съемные, что обычное дело среди наушников. Судя по отзывам - вполне приличные наушники, кстати, не басистые.
  • 0

#1022
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Амэти "имиджевые" с кнопками для айфона никак не кажутся достойно звучащими. Вполне вероятно их уровень это и есть телефоны, да плееры Ковон.


Вы имеете в виду Sony MDR-1R? Ну это как бэ новый флагман Сони среди закрытых наушников. И кабели съемные, что обычное дело среди наушников. Судя по отзывам - вполне приличные наушники, кстати, не басистые.

Не знаю какие басхеды отзывались, но вы сами взгляните на графики измерений. Вам они ни о чем не говорят?

Изображение

А здесь так вообще

Изображение

Да и внешний вид у них гламурненький как обычно делают для портатива. А то, что кабель съемный, так это еще ни о чем не говорит.
Уровень этих наушников ATH-M50. Там их прямо так и сравнивают.
  • 0

#1023
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня всё же собрался и купил Sony MDR-XB700 по этой ссылке
Обошлись всего в 14290 тенге :-)


Отличная цена. На Амазоне они стоят 106 долларов.
  • 0

#1024
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можно поинтересоваться какую вы музыку слушаете?

в основном, Пинк Флойд, Дип Папл, Назарет, И.С.Бах (орган) и что понравится.
  • 0

#1025
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Вот для примера АЧХ MA900 и HD650. Обратите внимание что нет таких провалов на вокале и в других местах.

Изображение
  • 0

#1026
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Можно поинтересоваться какую вы музыку слушаете?

в основном, Пинк Флойд, Дип Папл, Назарет, И.С.Бах (орган) и что понравится.

Я бы для таких жанров выбрал что то менее басовитое (чтобы бас не лез на голос вокалиста).

Хотя- каждому своё.

Сообщение отредактировал ganuchik: 21.10.2012, 16:59:20

  • 0

#1027
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не знаю какие басхеды отзывались, но вы сами взгляните на графики измерений. Вам они ни о чем не говорят?

Да и внешний вид у них гламурненький как обычно делают для портатива. А то, что кабель съемный, так это еще ни о чем не говорит.
Уровень этих наушников ATH-M50. Там их прямо так и сравнивают.


Мне вообще кажется, что такие новые наушники, как Sony MDR-1R и Philips X1 - это более доступный по цене и более изящно оформленный сегмент наушников, которые отличаются от студийных наушников в лучшую сторону. Они легче, выглядят лучше и более пригодны для мобильного использования, не проигрывая в качестве звучания.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2012, 17:04:45

  • 0

#1028
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я бы для таких жанров выбрал что то менее басовитое (чтобы бас не лез на голос вокалиста).
Хотя- каждому своё.

ну ничего, мне и вокалиста слышно.
Мало того, для улучшения звучания басов на компе
я использую плагин enhancer для Winamp - http://genealogic.narod.ru/winamp/ :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 21.10.2012, 17:09:27

  • 0

#1029
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мало того, для улучшения звучания басов на компе
я использую плагин enhancer для Winamp - http://genealogic.narod.ru/winamp/ :-)


Мне кажется, что самая популярная программа-плейер для компьютеров сейчас - это Foobar 2000.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2012, 17:17:55

  • 0

#1030
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Не знаю какие басхеды отзывались, но вы сами взгляните на графики измерений. Вам они ни о чем не говорят?

Да и внешний вид у них гламурненький как обычно делают для портатива. А то, что кабель съемный, так это еще ни о чем не говорит.
Уровень этих наушников ATH-M50. Там их прямо так и сравнивают.


Мне вообще кажется, что такие новые наушники, как Sony MDR-1R и Philips X1 - это более доступный по цене и более изящно оформленный сегмент наушников, которые отличаются от студийных наушников в лучшую сторону. Они легче, выглядят лучше и более пригодны для мобильного использования, не проигрывая в качестве звучания.

Вам неправильно кажется. :)


Я бы для таких жанров выбрал что то менее басовитое (чтобы бас не лез на голос вокалиста).
Хотя- каждому своё.

ну ничего, мне и вокалиста слышно.
Мало того, для улучшения звучания басов на компе
я использую плагин enhancer для Winamp - http://genealogic.narod.ru/winamp/ :-)

А, ну в таком случае вам такие мелочи о которых я говорю будут по барабану.
  • 0

#1031
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вам неправильно кажется.


Какие с вашей точки зрения закрытые наушники в пределах 300 долларов могут лучше звучать, чем Sony 1R?

ATH-M50 стоят в пределах 150 баксов. Вы их приравниваете с Sony 1R, которые сейчас стоят 300 баксов. И это при том, что Сони в последнее время выпускает наушники с минимальной маржой.

С моей точки зрения эти Соньки полностью должны оправдывать свои деньги, точно так же как МА900 оправдывают свои. И судя по положительным отзывам, так и есть.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2012, 17:27:51

  • 0

#1032
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Вам неправильно кажется.


Какие с вашей точки зрения закрытые наушники в пределах 300 долларов могут лучше звучать, чем Sony 1R?

В этой ценовой категории я мало что могу подсказать, но из того что я знаю, закрытые ATH A900X.

А вообще вариантов много, это Beyerdynamic DT250, German Maestro 450, GMP, Shure SRH-840. Думаю еще при желании подыскать.
Но у каждых свои особенности, это нужно учитывать.

Но они все будут ровнее и музыкальнее 1R.

Сообщение отредактировал ganuchik: 21.10.2012, 17:32:47

  • 0

#1033
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В этой ценовой категории я мало что могу подсказать, но из того что я знаю, закрытые ATH A900X.

А вообще вариантов много, это Beyerdynamic DT250, German Maestro 450, GMP, Shure SRH-840. Думаю еще при желании подыскать.
Но у каждых свои особенности, это нужно учитывать.

Но они все будут ровнее и музыкальнее 1R.


А я наоборот предсказываю, что Сони всех облупасит в своей ценовой категории суммой своих качеств. У всех наушников есть как достоинства, так и недостатки. Есть хорошо звучащие наушники, но громоздкие и страшные. Есть наоброт, комфортные наушники, но посредственно звучащие. Так вот Сони 1R будет бить конкурентов своим дизайном, комфортом и качеством звучания. Точно также, как предыдущий флагман Сони Z1000 рекомендовали за свою цену в 350 долларов ( "уличная" цена в США), как одни из наилучших в соотношении комфорт/дизайн/сбалансированное звучание.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2012, 17:48:19

  • 0

#1034
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Z1000 кстати по мнению многих - г....о.
И не зря все же в обзоре 1R сравнивают с М50 :) Слушают наверно, смотрят замеры графиков. Сравнивают.
  • 0

#1035
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И не зря все же в обзоре 1R сравнивают с М50 :)


Сравнивают с М50, потому что М50 - самые популярные entry-level наушники в мире. Если новичок приходит на аудио форум и спрашивает: я раньше пользовался дешевыми наушниками и вот теперь я хочу купить более-менее доступные по цене, но по настоящему качественно звучащие наушники, что мне купить? Практически однозначный совет: no-brainer Audio-Technika M50. В ценовой категории до 150 долларов им не было равных. Они также могли конкурировать с более дорогими наушниками до цены 200 долларов.

Sony 1R точно также как MA900 могут опуститься в цене до 200 баксов.

А на Западе свои тренды. Сони 1R сравнивают с новыми V-Moda M-100. Последние сейчас набирают обороты в популярности.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2012, 18:24:25

  • 0

#1036
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
В данном конкретном случае графики измерений АЧХ мне уже сказали о многом. Аналогию можно провести с новыми "топами" Denon D7100.

Изображение

Изображение
  • 0

#1037
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В данном конкретном случае графики измерений АЧХ мне уже сказали о многом. Аналогию можно провести с новыми "топами" Denon D7100.


И что вам сказали АЧХ? Я просто совершенно равнодушно отношусь к графикам.
  • 0

#1038
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А, ну в таком случае вам такие мелочи о которых я говорю будут по барабану.

Всё, что мне нужно, я в музыке слышу :-)
А чужие вкусы, это чужие вкусы.
  • 0

#1039
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


В данном конкретном случае графики измерений АЧХ мне уже сказали о многом. Аналогию можно провести с новыми "топами" Denon D7100.


И что вам сказали АЧХ? Я просто совершенно равнодушно отношусь к графикам.

Помимо того что у каждого свои вкусы, и делясь своим мнением о том или другом, каждый берет основу из своих предпочтений.

Поэтому полезно хотя бы примерно понимать что показывают измерения. http://doctorhead.ru/faq_report_hp_fr
  • 0

#1040
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ну и как вы интерпретируете эти АЧХ конкретно на Сони 1R? Мне просто хотелось бы сравнить с рецензиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.