Перейти к содержимому

Фотография

Участие в законодательствеРыболовы и охотники заявите свои интересы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Затуринский письмо одобрил и попросил добавить в текст фразу о том, что в России, в частности в Московской области, сроки ранней охоты для охоты с охотничьими собаками всегда выполняются.

а каким боком у нас встала Россия?
почему мы должны равнятся?
задайтесь этим вопросом!
если бы я был на месте получателя письма, тоже спросил бы, при чем тут РФ, если дело в РК

или давайте все познавать в сравнении
  • 0

#82
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У каждого есть свои предложения и поправки. Обойтись без учета мнения каждого не хотелось бы, а то зачем выносить на обсуждение? С другой стороны, внесение поправок продолжаться может ещё долго, а дело-то стоит. Поэтому завтра окончательный срок, письмо надо отправлять. Сегодня покажу вариант Плахова Затуринскому, как он решит, так и сделаем. Ведь главное ни кто и как написал, да подписал, а добиться ранних сроков.
  • 0

#83
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сейчас разговаривал с Сидоренко Л.П. (гор.отдел охот.инспекции) насчет регистрации собак. Он попросил связаться с ним в понедельник - в пятницу его вызывают в Талдыкорган как раз по поводу регистрации. Будем надеяться, что регистрация начнется на следующей неделе.
  • 0

#84
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята, письмо по ранним срокам охоты в Талдыкорган я уже отправил экспресс-почтой, обещали, что в пятницу письмо будет доставлено адресату. Выбор остановился на варианте Плахова, подписано совместно председателями клубов КНАВСОП и ККОС. Также вкупе было отправлено ещё одно письмо по поводу регистрации собак, которое также составил Константин Николаевич. В понедельник буду созваниваться в приемную начальника охот.инспекции, будем узнавать судьбу нашего прошения. Думаю, всё у нас получится!
  • 0

#85
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ребята, письмо по ранним срокам охоты в Талдыкорган я уже отправил экспресс-почтой, обещали, что в пятницу письмо будет доставлено адресату. Выбор остановился на варианте Плахова, подписано совместно председателями клубов КНАВСОП и ККОС. Также вкупе было отправлено ещё одно письмо по поводу регистрации собак, которое также составил Константин Николаевич. В понедельник буду созваниваться в приемную начальника охот.инспекции, будем узнавать судьбу нашего прошения. Думаю, всё у нас получится!

не видно поддержки и особого интереса, господа охотники. неужто для вас не так важно стремление Анара помочь всем нам? по-моему, это очень редкий поступок. пусть он не увенчается успехом, но Анар что-то делал(!), а не просто демагогией занимался. мой респект ему. :)
  • 0

#86
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мы получили ответы из терохотинспекции. По поводу регистрации очень просто - регистрируйтесь и указаны телефоны Сидоренко. А по поводу ранних сроков охоты - очень хитро! Смысл письма состоит в том, что они очень заинтересованы в развитии охотничьего собаководства и регулярно на совещаниях обращают внимание владельцев и охотоведов охотхозяйств на вопросы развития охотничьего собаководства. Они согласны с тем, что законом предусматривается возможность сроков ранней охоты с собаками, но это является прерогативой охотхозяйств и терохотинспекция не вправе их принуждать. Поэтому нам советуется устанавливать прямые контакты с охотхозяйствами, со своей стороны терохотинспекция готова оказывать посильную помощь. Во как!
  • 0

#87
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мы получили ответы из терохотинспекции. По поводу регистрации очень просто - регистрируйтесь и указаны телефоны Сидоренко. А по поводу ранних сроков охоты - очень хитро! Смысл письма состоит в том, что они очень заинтересованы в развитии охотничьего собаководства и регулярно на совещаниях обращают внимание владельцев и охотоведов охотхозяйств на вопросы развития охотничьего собаководства. Они согласны с тем, что законом предусматривается возможность сроков ранней охоты с собаками, но это является прерогативой охотхозяйств и терохотинспекция не вправе их принуждать. Поэтому нам советуется устанавливать прямые контакты с охотхозяйствами, со своей стороны терохотинспекция готова оказывать посильную помощь. Во как!

в общем ясно. не светит нам пользоваться правом, предоставленным законом. все через взятки, как всегда...
  • 0

#88
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

в общем ясно. не светит нам пользоваться правом, предоставленным законом. все через взятки, как всегда...


А я предлагаю устанавливать связи с охотхозяйствами и уже потом совместно запускать ранние сроки охоты. Как раз сезон охоты скоро начнется - самое время наладить сотрудничество.
  • 0

#89
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Телефоны Г-на Сидоренко вывесите плиз!
Адреса. У меня лабрадор вписан в членский билет!
Я так понял, что ввиду того, что не была прописана государственная процедура регистрации собаки, то охот общества не давали путёвки раньше. В любом случае в приказе об открытии охоты их обл Акимата должны быть указаны детали по датам открытия охоты с собаками.
Т.к. сроки устанавливаются местной властью. Путёвки и марки выдаются соответственно.
охот хозяйства с удовольствием откроют охоту раньше если будет разрешительное письмо с Акимата области со ссылкой на постановление правительства.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 17.08.2009, 15:32:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.