Перейти к содержимому

Фотография

Брак и РазводОпрос (только для тех, кто состоит/состоял в браке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

Опрос: Вот такой вот опрос на тему брака и развода (531 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Соломея

Часто повторяю себе "Идиоты не наркоманы, алкоголики, безработные, а те, кто сними живет".
Вы молодец, что развелись с наркоманящим тунеядцем :D
А на сколько Вас хватило? Ну семейной жизни.


Ну наркоманом его назвать нельзя, покуривал иногда. Прожили 5.5 лет, первые несколько лет все было нормально, а после рождения ребенка как говорится понеслась шизда по кочкам
  • 0

#142
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
из личного опыта могу сказать, что нельзя жить в некомфортных условиях. Отец остается отцом, даже если родители в разводе, кто может помешать с ребенком погулять или поиграть. У вас одна жизнь, представьте, что вы будете вспоминать ругань и оскорбления, сколько дерьма накопится если вы будете жить 10, 20 лет. Дети вырастут и уйдут, а вы останетесь с чужим человеком, который вас не уважает, а то еще хуже поколачивает. Не знаю, каждый должен сам решать, все равно в каждой семье есть свои нюансы и тонкости, вы их знаете лучше всех
  • 0

#143
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я часто думаю о разводе, чтобы наконец то в жизни появился просвет - найти работу, избавится от навязанных мужем комплексов...

У нас разница в возрасте 10 лет, поэтому муж уверен, что дальновиднее меня. И имеет контролировать, наставлять. Распоряжатся деньгами, моим временем, желаниями. Это для него словно отдушина. Быть значимым и авторитетным, когда полный крах.

для слабых, ничего самостоятельно не добившихся мужчин, - это отдушина не только в кризисное время. не позволяйте мужчине самоутверждаться за Ваш счет (т.к. он уже начал руки распускать) и пытаться раздавить в Вас личность. если есть кому сидеть с ребенком - смело идите работать. а то помрете с голоду, а "муж" Ваш потом еще Вам же претензии и предъявит, мол, Вы женщина - хранительница очага, не позаботились о семейном благополучии. :D

Сообщение отредактировал Беська: 02.01.2010, 22:37:33

  • 0

#144
Compliment

Compliment
  • Гость
  • 6 сообщений
нельзя жить с родителями!
  • 0

#145
Rexuss

Rexuss
  • Гость
  • 42 сообщений
Соломея
из личного опыта могу сказать, что нельзя жить в некомфортных условиях.

Извините, а что именно вы подразумеваете под словом "комфорт"? Или это определение затрагивает все аспекты личностных отношений?

Сообщение отредактировал Rexuss: 03.01.2010, 01:45:15

  • 0

#146
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Соломея
из личного опыта могу сказать, что нельзя жить в некомфортных условиях.

Извините, а что именно вы подразумеваете под словом "комфорт"? Или это определение затрагивает все аспекты личностных отношений?

я хоть не Соломея, но, имхо - в данное понятие каждый вкладывает свое определение. кому-то с родителями некомфортно, кому-то в чужой съемной квартире, из которой могут выпнуть в любой момент. а кто-то детей хочет при нежелании второго партнера. вот, и отсутствие комфорта у каждого свое.

Сообщение отредактировал Беська: 03.01.2010, 19:14:57

  • 0

#147
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Страшно начинать жизнь без человека, которого вопреки всем законам разума, еще люблю. Да и сын будет видеть его очень редко-я вернусь в родной город.
Страшно остатся мамой-одиночкой, жить без мужа, что скажут люди, что будет с личной жизнью, проживу всю жизнь в разведенках, что я скажу сыну, когда он спросит меня, почему мы не живем с папой.
Да, впрочем, уже поздно боятся. Я пакую чемоданы. Пора уж что-то делать, а не наматывать сопли на кулак.

Для меня уровень комфорта был-начал бы муж работать. А то здоровый нестарый мужик звереть от безделья стал.
Теперь, после принятого решения и внутреннего диалога с разумом-обрести душевный покой, вернуть спокойный сон и добродушие сыну, заработать на безбедное существование для своего крохи.

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 03.01.2010, 23:33:57

  • 0

#148
Rexuss

Rexuss
  • Гость
  • 42 сообщений
Без сомнения, под этим словом у каждого складывается свое ИМХО. Но давайте глянем правде в глаза! Нам Бог дал разум для того, чтобы мы не бежали от своих проблем (развод последнее дело), а пытались их разрешить любыми способами! Конечно если есть возможность, и позволяет внешность мы можем понадеяться на поиск места "где потеплее и покомфортней", а у тех кто в этом ограничен (например)? Значит все? Забудь комфорт?
Плюс если учесть тот мерзкий человеческий фактор как ненасытность? Он кстати тоже может вселить чувство отсутствия комфорта!
Не сочтите меня за придиру, но само слово "комфорт" думаю здесь не уместно, это не самое главное, если не последнее дело в семье. Посмотрите посты Сабины Смит. Она так устала от семейной жизни, что готова на все лишь бы что-то изменить!
Считаю что комфорт - зависит как от необходимости, так и от нравственности человека, и думать о нем нужно только тогда, когда ты не в чем не нуждаешься.
  • 0

#149
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
для большинства Развод есть решение проблем, или проще избежать их.НЕ искать способы решения их совместно, а искать свои не удачи в твоей второй половине.
Бегство, а что оно решит, спокойствие или же переживание, не просто же вот так выкинуть человека из своей жизни, а кому то и легко дается (завидую таким), как ни как и ребенок, многое связывает
Я лично за пути решения их тех проблем,нежели бегство!
  • 0

#150
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Соломея
из личного опыта могу сказать, что нельзя жить в некомфортных условиях.

Извините, а что именно вы подразумеваете под словом "комфорт"? Или это определение затрагивает все аспекты личностных отношений?


Я подразумеваю под словом комфорт душевное равновесие, когда ты не сидишь и не ждешь в каком виде и настроении придет твой муж, чувство надежного тыла и возможность излить душу понимающему человеку, который способен тебя и пожалеть и дать совет. Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда муж с женой живут в постоянном противостоянии и при возникновении каких-либо проблем у одного, второй испытывает даже чувство злорадства и удовлетворения, я уж не говорю о какой-то помощи или сочуствии. Твои проблемы остаются твоими проблемами. Знаете ли, надоедает быть таким Терминатором в юбке и все время доказывать своему мужу, что ты безукоризненна и никогда не ошибаешься, надоедает жить на минном поле отношений. Я знаю массу людей чей брак склеить просто невозможно, потому что дерьма между ними столько, что ни забыть ни простить уже невозможно, при малейшем трении все это дерьмо начинает бить фонтаном и люди друг друга просто не слышат. Естесвенно, что такие отношения отражаются на всем, начиная от быта и заканчивая сексом.
  • 0

#151
Rexuss

Rexuss
  • Гость
  • 42 сообщений
Ну вы уж извините, а кто его дома ждать должен? Мамочка? Или куча друзей-собутыльников?
Конечно если нет взаимности, то желания ждать такого мужа вообще возникнуть не должно, неуважение исходит как правило от обоих. Мелкие обиды, нечаянные нелепые ситуации, упреки откладываются в нашей памяти, и растут как снежный ком. Сохранение равновесия возможно только от общих усилий, если же только один супруг будет доминировать, и не замечать того что его половинка терпит такое отношение через силу, увы баланс просто не возможен. Такова правда жизни. Меры воздействия приняты не правильно, в итоге - разбитая семья!
Терминатором быть конечно не нужно, но если это продолжается достаточно долго, и безрезультатно, плюс вас ничего не связывает, плюс лопнула чаша терпения, плюс необходимость развода видят оба супруга - то вперед, никто не держит. Порой человека стукнуть(образно говоря) не мешает, если до него не доходит, подать заявление на развод, попытаться подействовать на ситуацию. Не теряйте надежду! Ведь все может быть?

PS. Считаю что не стоит смотреть на семейные проблемы друзей, подруг, приятелей. Нам не дано узнать все нюансы их семейных отношений. Так как каждый гнет палку в свою сторону. А их вроде "откровенные" рассказы порой толкают на изменение своих приоритетов, заставляют прислушаться, а это ой как опасно. В семейной жизни ничьими советами руководствоваться нельзя, это вы без меня знаете...
  • 0

#152
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

В семейной жизни ничьими советами руководствоваться нельзя, это вы без меня знаете...


это уж точно.. у нас с мужем отношения на грани развода. к этой мысли больше склоняюсь я, чем он. если серьезно, он не хочет этого, я тоже. просто постоянные непонятки с обоих сторон, я пыталась как-то понять его точку зрения, почему да как. мне казалось, что только Я Одна пытаюсь наладить отношения, "пытаюсь достучаться до него", я вся такая несчастная, жертвую собой ради него бессовестного, неужели он не видит и не понимает моих стараний? а он, дятел, туп как пробка. я искала советов у друзей, сравнивала их ситуации (вот глупая), искала ответы на страницах форумов, но каждый действительно гнет палку в свою сторону, что не есть правильно, но на момент споров об этом думаешь в последнюю очередь, крик за криком, ругань за руганью.. наконец, все надоедает, и ты думаешь да ну нахрен такие отношения, женаты всего ничего, а столько уже пережили, и после всего, что Я пережил(-а), вместе с этим человеком, а он такое говорит/делает?! неет, с меня хватит.
но со временем все проходит, потом думаешь, а, это же жизнь, всякое бывает, ниче, вытерпим. и опять двадцать пять.
после ссоры, немного подостыв, я все же стараюсь честно оценивать наши поступки, если я была в чем-то неправа, я признаю это, извиняюсь за лишнесказанное. но если муж неправ, он молчит как каменная стена, от него фиг добьешься слов сожаления или хотя бы намека на него. меня это выводит из колеи.
ну, то есть, выводило.

сейчас я стараюсь не доводить до крайностей. просто где надо промолчу (хотя давно уже сыта по горло всем, и сдержаться ну оочень трудно), где надо успокою. говорят же, хочешь изменить ситуацию, начни с себя. действительно, многое было во мне. но это трудно сразу понять, где правильно, а где нет. ведь каждый думает, что прав он сам. это должно придти само.

когда меня кто-нибудь обижает, я говорю "на себя посмотри". но тут я попробовала сама на себя посмотреть со стороны, и кажется, нашла причину наших ссор и обид. оказывается, я стала меняться сама того не замечая, и вовремя остановилась. я не говорю, что у нас теперь нет проблем (ведь у каждого свои тараканы), просто их стало намного меньше. и это радует.
  • 0

#153
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
simple_lady, Мне очень понравился Ваш пост. Недавно прочитал книгу "Трансерфинг реальности". Зеланд. Там в принципе описываются отношения людей. Абсолютно всё также как у Вас. То есть в корне проблему надо решать именно с себя. Отношения между мужем и женой, это принцип маятника. Ты кричишь на тебя кричат. Ты спасибо тебе пожалуйста. И по моему данный принцип существует во всём.
  • 0

#154
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
да, но как же трудно было однако переступить через свое великое "Я", чтобы придти к этому!
...

Сообщение отредактировал simple_lady: 06.01.2010, 14:52:06

  • 0

#155
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ну вы уж извините, а кто его дома ждать должен? Мамочка? Или куча друзей-собутыльников?
Конечно если нет взаимности, то желания ждать такого мужа вообще возникнуть не должно, неуважение исходит как правило от обоих. Мелкие обиды, нечаянные нелепые ситуации, упреки откладываются в нашей памяти, и растут как снежный ком. Сохранение равновесия возможно только от общих усилий, если же только один супруг будет доминировать, и не замечать того что его половинка терпит такое отношение через силу, увы баланс просто не возможен. Такова правда жизни. Меры воздействия приняты не правильно, в итоге - разбитая семья!
Терминатором быть конечно не нужно, но если это продолжается достаточно долго, и безрезультатно, плюс вас ничего не связывает, плюс лопнула чаша терпения, плюс необходимость развода видят оба супруга - то вперед, никто не держит. Порой человека стукнуть(образно говоря) не мешает, если до него не доходит, подать заявление на развод, попытаться подействовать на ситуацию. Не теряйте надежду! Ведь все может быть?

PS. Считаю что не стоит смотреть на семейные проблемы друзей, подруг, приятелей. Нам не дано узнать все нюансы их семейных отношений. Так как каждый гнет палку в свою сторону. А их вроде "откровенные" рассказы порой толкают на изменение своих приоритетов, заставляют прислушаться, а это ой как опасно. В семейной жизни ничьими советами руководствоваться нельзя, это вы без меня знаете...


наверное, мне не повезло. У меня теперь только одна надежда, что следующий муж будет лучше предыдущего. Вы правы в том, что нужна работа обоих супругов над собой, но, к сожалению, напрягаться сейчас никто не хочет.
  • 0

#156
Rexuss

Rexuss
  • Гость
  • 42 сообщений
Сочувствую вам Соломея, я эту ситуацию уже так сказать "переварил", сейчас все чувства постепенно угасают, незнаю только смогу ли я ей отказать если она задумает вернуться... (вздохнул)
  • 0

#157
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Искренне хочу поскорее оказаться я рядах тех, кто

эту ситуацию уже так сказать "переварил"


главное ни о чем никогда не жалеть!!

Сообщение отредактировал imprezochka: 07.01.2010, 09:44:04

  • 0

#158
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Искренне хочу поскорее оказаться я рядах тех, кто

эту ситуацию уже так сказать "переварил"


главное ни о чем никогда не жалеть!!


переварила, не жалею. В конечном итоге, все к лучшему обернулось. Такие переживания все равно человеку нужны (хотя в процессе переживаний чувствуешь себя хреново), чтобы накопить опыт, переосмыслить и возможно поменять свою жизнь
  • 0

#159
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

переварила, не жалею. В конечном итоге, все к лучшему обернулось. Такие переживания все равно человеку нужны (хотя в процессе переживаний чувствуешь себя хреново), чтобы накопить опыт, переосмыслить и возможно поменять свою жизнь


надеюсь на тот же исход событий.
  • 0

#160
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, всем! Вы знаете, сначала с пренебрежением отнеслась к этой теме...Не могла понять почему, а оказывается это тоже чувство, которое возникает при виде своего отражения в зеркале, когда ты не в духе и оно тебе не нравится. Здесь, прочитав, ваши жизни, я нахожу кусочек своей в одной, в другой, в третьей... Обернувшись в свое прошлое, могу сказать, что сожалею о том, чего не делала, проявила слабость, ведь человек сам делает свою жизнь, а значит и плохое в его жизни происходит потому, что он сам этого допустил. И не надо искать виноватых...Надо начинать с себя, менять себя и свою жизнь. Если у вас действительно есть чувства друг другу, сохраните их. А если не получилось, то начинайте новую без сожаления и обид... Жизнь так коротка, чтобы пускать ее так бездарно. Мне очень хотелось бы, чтобы каждый из вас, кто пережил разочарование, нашел в себе силы, чтобы начать новую жизнь, свою жизнь, без оскорблений и слез, счастливую жизнь. Найдите свое вдохновение в детях, в интересном занятии, в другой любви, неважно, главное:ЛЮБИТЕ. Искренне вам желаю этого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.