Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#1
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Что-то я часто стала натыкаться на эту тему. Муж остается без работы, жена работает с уже основательно выросшим животиком и мучается вопросом как жить дальше. Может нам свою ветку создать и делиться опытом. Я вот периодически в депрессивное состояние впадаю и пасусь на ветке отдам в дар.
  • 0

#2
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
У него впринципе неплохая специальность, нов условиях кризиса плохо востребованная. А торговать вы советуете начать свое дело?
  • 0

#3
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Что-то я часто стала натыкаться на эту тему. Муж остается без работы, жена работает с уже основательно выросшим животиком и мучается вопросом как жить дальше. Может нам свою ветку создать и делиться опытом. Я вот периодически в депрессивное состояние впадаю и пасусь на ветке отдам в дар.

главное не впадать в депрессивное состояние, а дело делать, потому как страдания никакой пользы не принесут. Но эт я такая, после каждой операции через пару недель, а то и на следующий день работаю. Может это и неправильно, но вот так получается. А пострадаю во сне, чтоб никого не расхолаживать
  • 0

#4
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А я считаю, что такое настроение - проходящее. Несколько соседок (мамочек с малышами до года) имеют дома мужей, которые не работют 3, 6, 12 месяцев.
Постепенно все эти мужья все равно оказались на работе.
К тому же, во время беременности вообще кажется, что ребенок - огромные траты, и никаких денег не хватит. Жизнь показывает, что в первый год трат не так уж и много. Куча купленного обычно пропадает зря:rotate:
Вот увидите, малыш еще будет маленьким, а муж уже будет зарабатывать.
И еще есть фраза - "в кризис надо либо учиться, либо рожать".
В общем, я считаю, что Вам сейчас свойственно паникерское состояние именно из-за Вашего состояния.
Зато есть куча плюсов - будет дома помогать первое время с малышом!
  • 0

#5
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А у нас наоборот все траты были в начале, но это потому что мы на ИВ. А сейчас наоборот, уже и памы почти не используем, и кушает почти все,что мы едим. Только вещи понемногу берем как вырастаем, а все остальное бабки дедки дарят))).

А вообще жизнь циклична, после бури всегда светит солнце. Воспринимайте это как опыт.
У меня сестра в чужой стране, начала работать еще в 15 лет+училась в школе. Сейчас она фин.деректор, работала до родов, через неделю, после КС, вышла на работу. И пашет...а с ре бабушка сидит и тоже по выходным работает, ходит убирается. У меня почти так же получилось, только+ дома могу работать. так что не отчаивайтесь, прорвемся...
А муж, если он мужик, найдет себе достойную работу, главное не боятся браться за новое дело, а думать, что тебе семью кормить...
Как говорится: глаза боятся, а руки делают..
  • 0

#6
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
еще мне кажеться кризис это для людей что-то типа рывка, когда мобилизируються те таланты, и те силы что раньше было скрыто благополучием))) удачи Вам!!!

пысы: думайте о ребенке сейчас это для вас самое главное)))
  • 0

#7
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я тоже постоянно слышу, что в кризис надо рожать детей, только не понимаю: что есть всей семье с детьми?

Сообщение отредактировал ALIFE: 03.03.2009, 22:50:55

  • 0

#8
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня подруга сидит с ребенком, мужа сократили, живут на сьемной квартире, и платить не чем!!! в долгах как в шелках, она ему говорит давай я выйду на работу, а он категорически против, сам крутится, ищет работу.....но пока не нашел....
  • 0

#9
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
а я слышала что на каждого ребенка уже все приготовлено свыше, и не надо бояться трудностей. все будет хорошо. не голодаем и хорошо, нет просто денег на какие то хотелки, но самое необходимое всегда найдется.
  • 0

#10
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а я слышала что на каждого ребенка уже все приготовлено свыше, и не надо бояться трудностей. все будет хорошо. не голодаем и хорошо, нет просто денег на какие то хотелки, но самое необходимое всегда найдется.


ну да, есть такая поговорка- Бог дал ребенка- даст и на ребенка!!! :rotate:
  • 0

#11
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А мы были без работы при двух маленьких детях. и такие ситуации были, что в местном магазине в долг брали, и пятьдесят тенге на двоих было. Но ничего, вытянули.
Держитесь.
насчет торговли не знаю. у меня пока не идет торговля. но, видимо, не хватает мне таланту. Вот советы бы Розалины - было бы круто... а я в этом не очень.
зато папка наш ТТТ вроде работает. Будем надеяться.
Держитесь.
  • 0

#12
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Не стоит переживать, надо считать что это испытание сверху. Моя сестра работает бухгалтером, и каждый день задерживается до 11 вечера, а с ребенком (1,5 года) сидит муж, который остался без работы уже пол года. Они не переживают, а дожидаются конца кризиса. :rotate:, правда, никто не знает когда этот кризис закончится.
Вот у меня работает только муж а я сижу дома. Ищу работу, но никому я не нужна, все обещают позвонить, но никто не звонит. Решила второго рожать, хоть и туго, уверена, что все будет классно!!!!
  • 0

#13
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
да....я была в такой ситуации, еще беременная на 7-м есяце, муж уволился и год сидел дома, тупо сидел, "отдыхал" как он говорит, сидели на шее у моих родителей и его мама немного совсем помогала. Но нужно верить в лучшее.
  • 0

#14
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Эх, девки ... больная тема! одно знаю точно: сидеть и ждать пока само придет тоже не стоит...Но ничего, прорвемся!!!
  • 0

#15
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
У нас папа говорил что отдыхал. но просто не хотел себе признаваться, что работы тупо нет. а потом собрался с силами и рванул. за это я его и люблю. а поддержать в состоянии депрессии, когда тебя после зарплаты в две штуки баксов тупо увольняют связи с закрытием конторы и ты остаешься даже без положенной зарплаты, которую так и не выплатили с двумя детьми и женой на руках.... я постаралась поддержать. и у меня, вроде, получилось.
  • 0

#16
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я тоже дома сиу с ребенком, муж ТТТ работает :rotate:
правда мне периодически звонят из нашей конторы и зовут на работу, но я не хочу :super: вот щас просили помочь, хоят бы на месяц бухгалтеров нет.....девчата есть тут бухгалтера, наши срочно ищут....
  • 0

#17
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
да, да. мужья они конечно хорошие, но с ними так трудно.
вроде то то делают, а результаты не всгда желаемые.
у нас малыш, ему годик будет 8 марта. муж работает раз от раза, еле еле хватает на еду, но не самую дорогую.
я тоже была в некотором тчаянии, но слава богу, меня позвали на работу, пока работаю из дома. правда малыш все время рядом. и приходится работать ночью. жду первую зп как чуда. прорвемся обязательно прорвемся.
  • 0

#18
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
есть бухгалтера :rotate: . Но на работу нам ещё рано, деть сапсем маленький, а так бы с удовольствием...
У нас тож сейчас небольшой финансовый кризис в семье :super: . Переживем, не такое переживали.
Держитесь, девочки, все будет ок!
  • 0

#19
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вот советы бы Розалины - было бы круто... а я в этом не очень.


да было бы желание, смею заверить, что многие тут сидящие, вовсе не рассматривают вариант торговли. и буду права!!! разве нет?7
а у нас было и желание и необходимость.
щас кому скажи, никто не поверит, что Я, имеющая и квартиру, и шубу, и отучившаяся в университет, и бывавшая главным редактором известного издания, одевающаяся в любом дорогом бутике, когда-то продавала горячий ЧАЙ на зеленом базаре!!!
сначала был хлеб, ради двух тенге, перепродавали с мамой, потом чаем занялись, весь Зеленый снабжали, до сих пор люди скучают и зовут обратно, потом диски пиратские, потом почему-то надоело и сменила деятельность.

вы знаете, мне даже нечего было в школу надеть, школьную форму одной мне не могли купить родаки, только мама мне все вязала вручную, и ходила одна какая то другая... ))))))

вот и моя история, с чего начать? в такой кризис?
попробуйте продукты продавать, народу жрать все равно надо.


ну ты герой!!!!!! я б так не смогла.....всё равно всё зависит от характера....
  • 0

#20
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
а мне кажется, если у жены есть нормальная работа или хорошая перспектива, а муж не может найти работу, то самое логичное - оставлять его дома с малышом, а самой работать. родной папа лучше всякой няни. правда, если ГВ, то придется, скорей всего, наладить смешанное вскармливание. Хотя если будет серьезный настрой и горячее желание, то можно и сохранить ГВ - постоянно сцеживаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.