Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1941
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Находите работу и работадатель подаёт ходатайство в исполком и в миграционную службу на вид на жительство. 

 

Что то я вот этот момент не совсем поняла)

По закону же наличие жилья и работы еще не дает оснований для получения ВНЖ.

Только если человек не является работником и специалистом, в котором нуждается Республика Беларусь.


Сообщение отредактировал Нателла: 17.12.2013, 11:51:26

  • 0

#1942
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Может так и ехать с киргизскими паспортами  и  искать работу для быстрого получения ВНЖ?

 

Как я уже написала выше, наличие работы не является основанием для получения ВНЖ.

Вы посмотрите какие основания нужны для граждан Киргизии. Для казахстанцев проще с работой, за счет таможенного союза нам не нужно иметь разрешение на работу, а для вас боюсь такое разрешение понадобится. 


  • 0

#1943
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Может я не правильно выразилась. Ведь вас а работу не возьмут , если в вас не нуждаются. В организациях есть квоты на иностранцев. А для граждан таможенного союза здесь и правда всё проще, особенно для россиян. Медкомиссии мы ещё не проходили, т к  на вид на жительство   ещё не подавали.Если работу не найду, допустим, за три месяца, регистрацию продлят на год . А билеты мы взяли действительно в один конец, хотя жилья не было ещё.


  • 0

#1944
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вчера узнали приятную новость от наших родственников, натурализовавшихся полтора года назад белорусов: им выдают жилье, как многодетной семье. У них народился третий ребенок и они встали на очередь на получение льготного кредита. По закону им полагается жилье площадью более 60 кв. м. (не уточнила на счет полезной или общей), не менее!!! Условия такие: они ищут подходящую недвижимость (дом или квартиру), комиссия оценивает ее состояние и хватает ли метража и выносит вердикт - выдать кредит или нет. Государство выплачивает 3/4 кредита, 1/4 часть перекидывается на многодетную семью. Кредит на сорок лет под 1% годовых. Нашим сказали к следующему сентябрю уже определяться с выбором, как раз их очередь подойдет на кредитование. Сейчас они пятьдесят какие-то... Брестская область. Город районного значения...

 

Я что-то в очередной раз озадачена... здесь при наших условиях я б рожать третьего воздержалась...

 

Кто-нибудь из посетителей данной темки знает, как обстоят дела с обеспечением жильем многодетных в Минске???


Сообщение отредактировал Гость_я: 17.12.2013, 17:32:43

  • 0

#1945
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Интересно ,а если иностранец имеет жилье у себя в стране,от в РБ могут дать?
  • 0

#1946
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Интересно ,а если иностранец имеет жилье у себя в стране,от в РБ могут дать?

Что дать??


  • 0

#1947
Vitaly Karlov

Vitaly Karlov
  • Гость
  • 18 сообщений

Вчера узнали приятную новость от наших родственников, натурализовавшихся полтора года назад белорусов: им выдают жилье, как многодетной семье. У них народился третий ребенок и они встали на очередь на получение льготного кредита. По закону им полагается жилье площадью более 60 кв. м. (не уточнила на счет полезной или общей), не менее!!! Условия такие: они ищут подходящую недвижимость (дом или квартиру), комиссия оценивает ее состояние и хватает ли метража и выносит вердикт - выдать кредит или нет. Государство выплачивает 3/4 кредита, 1/4 часть перекидывается на многодетную семью. Кредит на сорок лет под 1% годовых. Нашим сказали к следующему сентябрю уже определяться с выбором, как раз их очередь подойдет на кредитование. Сейчас они пятьдесят какие-то... Брестская область. Город районного значения...

 

Я что-то в очередной раз озадачена... здесь при наших условиях я б рожать третьего воздержалась...

 

Кто-нибудь из посетителей данной темки знает, как обстоят дела с обеспечением жильем многодетных в Минске???

Конкретно про Минск не скажу, но у меня родственники живут в Марьиной-Горке и тоже на таких же условиях кредита получили квартиру.


  • 0

#1948
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дать квартиру.
  • 0

#1949
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скажите сильно ли отличаются цены:свинина-5 долларов,говядина 7,5 доллара,хлеб 0,65 доллара,молоко 1 доллар,сметана 1,8 доллара,помидоры летом 0,2-1 доллара,огурец -1 доллар,арбуз-0.2 доллара,
  • 0

#1950
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Это цены Краснодарского края
  • 0

#1951
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

 

Я знаю что к примеру в Польше полякам желающим переехать выдают квартиры.В Белоруссии такого нет?

Ну Белоруссия не Польша, с чего они вдруг начнут выдавать?....

 

Чтобы в Польше квартиру получить - надо очень долго ждать.


  • 0

#1952
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

http://www.zhodinonews.by/?p=18096

 

В соответствии с законодательством нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, не имеющие жилых помещений в собственности или в пользовании по месту принятия на учет или проживающие по договорам поднайма жилого помещения государственного жилфонда. Также вправе рассчитывать на постановку на учет те, кто обеспечен жилой площадью менее 15 квадратных метров на человека.

Еще одним основанием для постановки на учет  является проживание в жилом помещении, признанном несоответствующим санитарным и техническим требованиям, а также в общежитиях или служебных квартирах или в одной квартире с гражданами, имеющими заболевания, при наличии которых совместное проживание признается невозможным.

Кроме этого, когда семья живет в одной квартире, заселенной несколькими собственниками (если собственность выделена в установленном порядке), она также имеет право на постановку на учет. Равно как и те, кто проживает не с родственниками в неизолированных комнатах, а также в однокомнатной квартире с другими гражданами (но не супругами).

Право на постановку на учет нуждающихся также имеют молодые семьи и граждане, родившие и воспитывающие детей без вступления в брак, овдовевшие супруги, воспитывающие детей, не вступившие в новый брак, не имеющие в собственности жилья и не являющиеся нанимателями квартиры по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда.

– Еще одним пунктом программы поддержки многодетных семей является получение льготного кредита на строительство или приобретение жилья. Каковы условия и размеры такого льготного кредитования?

– Действительно, данная категория граждан имеет право на льготные условия кредитования. Для начала городские исполнительные органы включают многодетные семьи в списки на получение льготных кредитов. Сами же кредиты предоставляются АО «Сберегательный банк «Беларусбанк» под 1 процент годовых и на срок, который не должен превышать 40 лет.

Хочу добавить, что финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам составляет 75 процентов от суммы по выданным кредитам при наличии троих несовершеннолетних детей. А если семья воспитывает четверых и более несовершеннолетних, то помощь увеличивается до 100 процентов.


  • 1

#1953
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Еще вот такое понравилось, на сайте минтруда в рубрике вопрос-ответ есть:

 

если в полной семье воспитывается и проживает ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет или трое и более детей в возрасте до 16 лет, работающий отец имеет право на свободный день в неделю в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также в период, когда мать не работает, но осуществляет уход за ребенком в возрасте до 3 лет, при соблюдении условий, установленных Положением.

 

http://www.mintrud.g...w_url_949140094

  • 0

#1954
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Хорошо в РБ.Интересно,а если самим строить дом,ну всмысле нанимать конечно.Кирпичный ,метров 100 с мансардой,дешевле будет?
  • 0

#1955
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Так и не нашел пример переезда без родственников и не из стран ТС.. Онлайн консультации молчат.. Как человеку из Киргизии купившему дом в Бресте проживать там? Как там прожить семь лет законно? Если есть примеры поделитесь плиз))


  • 0

#1956
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня нам написал один белорус,что 800 долларов на троих в месяц на проживание(без съема жилья) существование за порогом бедности(((
  • -2

#1957
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Сегодня нам написал один белорус,что 800 долларов на троих в месяц на проживание(без съема жилья) существование за порогом бедности(

Мне один белорус такое написал..-"Здравствуйте!Насчёт коммуналки- 3-х комнатная квартира в городе в месяц 50$,сюда входит-отопление,вода,газ,домофон,антенна,безлиминтый интернет,мусор и все платёжки коммунхоза,дом в пригороде тоже 50$-газовое отопление,вода, свет,антенна и безлимитный интернет,мусор,телефон.За дачные участки толком ничего не знаю,лучше рассматривайте варианты в агрогородках дома колхозные посмотреть,они уже сразу с газовым отоплением ванная и туалет в доме". 

Запросы у людей разные, у нас вот в бедной Киргизии некоторые жалуются что не могут прожить на 1500$.. Для меня например не станет шоком жить на 500$, тут я укладываюсь в эту сумму. Меня больше тянет к более здоровому обществу и к красивой природе.


  • 2

#1958
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Хорошо в РБ.Интересно,а если самим строить дом,ну всмысле нанимать конечно.Кирпичный ,метров 100 с мансардой,дешевле будет?

Я вот тоже думал купить недострой, километра 2-3 от города, видел "коробки"  по 16000 - 25000$.. Как там у них статус дачного жилья? Можно ли там зарегестрироватся? Стройматериалы вроде не очень дорогие.


  • 0

#1959
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У нас в КК на эти деньги можно жить.Виноград например в сезон 0,5 доллара.Коммуналка правда дороже.150 долларов.Но здесь дома 100 кв м
  • 0

#1960
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Недострой лучше не брать.Возможно строился на продажу.С садоводством в нашем с вами положением не надо связываться.Мы там резиденты.Был в РБ летом.Сказали дом можно построить за 15000 долларолв
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.