Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1601
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

да уж


  • 0

#1602
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
вот и думайте,взвешивайте все за и против!В городе конечно же зарплаты выше,но опять же жильём не обеспечивают,и медицина платная,что очень важно если есть детки.
  • 0

#1603
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

на днях очень порадовались(((зарплата моя будет 2500000бр,это зарплата животновода

я правильно перевела это 300$? я не очень представляю себе должностные обязанности животновода, но знаю что работа в сельском хозяйстве везде тяжелая

но в этой теме говорят постоянно что в РБ продукты дешевле и вкуснее, коммуналка меньше, одежда дешевле, детям многое бесплатно, тем более жилье вам предоставили, будет огород и свое хозяйство, климат и природа лучше, в отпуск можно не ездить, муж у вас тоже же работает. При таких условиях я считаю нормальная у вас зар.плата ,  а в казахстане вы сколько получали.  Кстати что за разговоры что валюту у вас запретят, будет как в СССР?


Сообщение отредактировал Петунья: 16.11.2013, 00:16:36

  • 0

#1604
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
как так в отпуск не ездить?отдыхать и путешествовать надо)))в кз зарплата моя была 400$,муж зарабатывал1000$,а сейчас одинаково зарабатывать будем)))в чём то придётся себе отказать,даже знаю в чём.Шопинг(((
  • 0

#1605
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
насчёт валюты не знаю,надо у горожан спросить.
  • 0

#1606
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
в отпуск можно не ездить

как это? Отпуск - обязательно! Хотя б и копить по немногу, хотя б и по Беларуси выезжать. 

но да - 50 тысяч тенге на наш - не пошикуешь...

Татьяна, это официальная зарплата, согласно штатного расписания? Не притесняют, не обделяют там тех, кто с ВНЖ?


Сообщение отредактировал Гость_я: 16.11.2013, 08:29:25

  • 0

#1607
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

как так в отпуск не ездить?отдыхать и путешествовать надо)))в кз зарплата моя была 400$,муж зарабатывал1000$,а сейчас одинаково зарабатывать будем)))в чём то придётся себе отказать,даже знаю в чём.Шопинг(((

ваш совокупный доход уменьшился более чем в два раза, но и ваши расходы уменьшились на много, поэтому вы ничего не приобрели но и не потеряли. А отпуск внутри РБ конечно можно себе позволить, я имела ввиду отпуск за границей не сможете пока себе позволить.

 

 

 

как это? Отпуск - обязательно! Хотя б и копить по немногу, хотя б и по Беларуси выезжать.  

чтобы с 300$ накопить на отпуск на море, надо весь год жить только натуральным хозяйством и ничего не покупать


Сообщение отредактировал Петунья: 16.11.2013, 09:11:15

  • 0

#1608
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
есть выход из ситуации,один остаётся в совхозе работать из-за жилья,другой увольняется и ищет себе что то другое,здесь в каждой второй семье муж дальнобой.
  • 0

#1609
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
платят так же как и местным,притеснений нет!
  • 0

#1610
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В конце месяца улетаем в Брест, наш дом , который хотели купить продали. Едем с чемоданами, будем искать жильё на месте. Надеемся всё получится. Мы из Алматы.


  • 0

#1611
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

на днях очень порадовались(((зарплата моя будет 2500000бр,это зарплата животновода,тракторист на кормораздатчике,стройбригада получают по 2000000бр.Как жить?я в шоке!

это примерно нашими 30 тыс?


  • 0

#1612
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

В конце месяца улетаем в Брест, наш дом , который хотели купить продали. Едем с чемоданами, будем искать жильё на месте. Надеемся всё получится. Мы из Алматы.

удачи вам!!!


  • 0

#1613
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Самый главный вопрос, на что там жить?
  • 0

#1614
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2500000бр=270$=40500тенге
  • 0

#1615
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Сам озадачился проблемой переезда в Беларусь.Отец с Пинска.Приехал сюда на целину(черт дернул).Пока мама жива не могу её бросить.А потом однозначно уеду. Ездил в марте с ознакомительной поездкой. После этого на реалии нашей жизни смотреть не хочется.



#1616
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Самый главный вопрос, на что там жить?

Конечно по вашим столичным меркам 500 - 700 баксов мелочи.Но там можно довольно таки неплохо жить на эти деньги. С четом их цен, вполне можно. Приведу пример.Квартплата в Минске за однокомнатную квартиру в месяц 20$.За трешку -40$/



#1617
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

2500000бр=270$=40500тенге

вы странно переводите из рублей в доллары, а потом в тенге... Тогда как по официальному курсу между двумя валютами - белорусской и казахстанской, эта сумма получается повыше.

 

по данным на вчерашнее число, 1 б.р. равен 0,02 тенге.

Выходит, что 2 500 000 рублей - это ровно 50 тысяч тенге. ;)


  • 2

#1618
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Конечно по вашим столичным меркам 500 - 700 баксов мелочи.Но там можно довольно таки неплохо жить на эти деньги. С четом их цен, вполне можно. Приведу пример.Квартплата в Минске за однокомнатную квартиру в месяц 20$.За трешку -40$/ 

 

а вы сколько здесь получаете? неплохо это очень относительно. а зачем вы приводите примеры по комм платежам, у вас хватит денег на квартиру в Минске? или вы планируете жить постоянно в съемном жилье?


  • 0

#1619
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

а вы сколько здесь получаете? неплохо это очень относительно. а зачем вы приводите примеры по комм платежам, у вас хватит денег на квартиру в Минске? или вы планируете жить постоянно в съемном жилье?

 

Минск не рассматриваю.Квартира в Пинске трешка на вторичном рынке начинается от 37 тысяч долларов.Есть и за пятьдесят. У нас в Павлодаре, за такие деньги не возмешь. Зарплата жены здесь 320 доллпров.Воспитатель в детсаду.Первой категории, со стажем.Там будет получать 350- 400.Мясо свинина там на наши 800 тенге вырезка.У нас 1200.Колбаса сыровяленая на наши 2000 - 2500 максимум.Но такого качества, что мы здесь и не видели. У кого есть желание, занимаются частным предпренимательством.Брат у меня таксист. Но если не пройдет самостоятельно , без принуждения нарколога, и его остановит ГАИ, то лишится прав и лицензии пожизненно.Сестра торгует в России Пинским трикотажем.Зарабатывают оба далеко за 1500 долларов. Сослуживец, повар в Минске.Зарабатывает 1000 долларов+ продукты как при совке берет домой.Могу выложить фото знаменитого ресторана ЛИДО, где все готовят на твоих глазах, из чистейших продуктов, и стоит это все недорого, даже по нашим меркам

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2111.JPG
  • IMG_2112.JPG
  • IMG_2120.JPG
  • IMG_2121.JPG
  • IMG_2115.JPG

Сообщение отредактировал Сизиф: 16.11.2013, 22:53:34


#1620
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

А дома строятся не переставая.Что в столице, что в районах. Опять скажу про Пинск.За какие то 30 лет из 70тысячного города превратился в 180 тысячный.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1909.JPG
  • IMG_1913.JPG



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.