Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#601
ciza06

ciza06
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Там девалвация почитаи здесь http://www.charter97...011/3/25/37096/
http://www.charter97...37257/comments/
http://afn.by/news/i/150282

Сообщение отредактировал ciza06: 31.03.2011, 00:18:20

  • 0

#602
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Всем привет!

Друзья, кто проживает в Минске! Нужна информация (или хотя бы совет, где она наиболее адекватная) по поиску гостиницы или квартиры в пределах 50 у.е/сутки, хотим на майские праздники прокатиться в Минск. Квартиры смотрели на "hata.by" - достойный ресурс? Гостиницу - на разных сайтах, пока глаз лег на "экспресс" и "40 лет Победы". Может кто что еще подскажет? ))
  • 0

#603
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Любите экстрим?
Я бы на вашем месте посетил Китай/Тайланд/Турцию.

--
Минчанин
  • 0

#604
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
кто что еще может сказать по существу заданного вопроса? Одно мнение я выслушала, спасибо))

пысы: на мое место стремиться не стОит)) особенно мужчинам..))))))

Сообщение отредактировал Eva_S: 13.04.2011, 13:21:30

  • 0

#605
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет!

Друзья, кто проживает в Минске! Нужна информация (или хотя бы совет, где она наиболее адекватная) по поиску гостиницы или квартиры в пределах 50 у.е/сутки, хотим на майские праздники прокатиться в Минск. Квартиры смотрели на "hata.by" - достойный ресурс? Гостиницу - на разных сайтах, пока глаз лег на "экспресс" и "40 лет Победы". Может кто что еще подскажет? ))


Позвольте и мне присоединиться к вашему вопросу. Хотелось бы найти что-нибудь бюджетное и приличное. Минчане, откликнитесь, пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо.
  • 0

#606
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
В Минске гостиниц не так уж и много.
Мой совет Вам лучше снять квартиру.
Хата.бай - нормальный ресурс.
Гостиницы приличные дорогие.
Из бюджетных могу подсказать "Турист" и "Полет", хотя мож за 3 года они стали уже не бюджетными.
  • 0

#607
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Спасибо!
забронили пока "орбиту", параллельно смотрим квартиры))

А что посоветуете посмотреть? Куда сходить? :)
  • 0

#608
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В Минске гостиниц не так уж и много.
Мой совет Вам лучше снять квартиру.
Хата.бай - нормальный ресурс.
Гостиницы приличные дорогие.
Из бюджетных могу подсказать "Турист" и "Полет", хотя мож за 3 года они стали уже не бюджетными.


Спасибо! Просмотрела хата.бай, есть неплохие варианты.
  • 0

#609
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Спасибо!
забронили пока "орбиту", параллельно смотрим квартиры))

А что посоветуете посмотреть? Куда сходить? :)

:-) хотите пролить мне соль на рану? :D

Погуляйте сначала по центру - весной летом Минск особенно красив!
Я всегда гостей города вожу по такому маршруту: Начать на площади независмости (1). От нее начинается проспект Независимости. На самой площади католический костел ну и здание правительства. Под землей торговый центр Столица. От нее можно идти либо по проспекту, либо по параллельной улице Карла Маркса (2) - одной из древнейших в Минске. По этой улице Вы плавно придете к театру Янки Купалы, пройдете через парк (3)(обратите внимание на туалет в парке, его в отместку построил архитектор, обиженный на своих господ, которые заказали ему проект дворца, а потом забраковали). После парка спуститесь по лестнице прямо к парку Горького (4), он большой и очень красивый. Можете погулять по нему, но чтоб не сбиться с маршрута держитесь набережной реки. Далее можно пройти посмотреть Площадь Победы(5) (помните, что Вы примерно идете и крутитесь вдоль проспекта Независимости).
А потом можно вернуться в парк и пойти дальше вдоль реки Свислочь. Она приведет Вас сначала в старый верхний город (6), а потом и в Троицкое предместье, маленькая часть старого Минска (там правда все отреставрированно практически с нуля, т.к. после войны Минск фактически превратился в руины).
После Троицкого предместья Вы попадете к Дворцу спорта, Центральному храму, гостинице Беларусь. Это будет то место, которое чаще всего встречается на фотографиях Минска (7).

Ну и отдельные места: непременно посетите русский драматический театр, очень сильный состав. А также сходите в театр оперы и балета. Вас удивит не только уровень балета, но и роскошный интерьер театра.
Съездите на метро к библиотеке. Она считается визитной карточкой Минска :D Там поднимитесь на скоростном лифте на верхний этаж.

Из заведений могу порекоммендовать бар Стравински, Дуда кинг, У ратуши (бывший 0,5), вкусно покушать белорусской еды можно в ресторане Старый город (в Троицком предместье)

Познавательно будет съездить с экскурсией в музей Дудутки. Там Вас познакомят с тем, как раньше жили белорусы в деревнях. В стоимость тура входит дегустация наливки с закусками а-ля сало, огурцы, картошечка :faceoff:

Ну можно и на Минское море прокатиться. Оно в 15 км от Минска.

Сходите на центральный рынок типа Зеленого базара. Называется Комаровский рынок. (Комаровка в народе). Почувствуйте разницу ;-)

Если еще что-то вспомню напишу! :-)

Прикреплённые изображения:

  • belorussia_21_1.jpg

  • 0

#610
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ещё возьмите по больше долларов,евро и российских рублей,так как их нет в обменниках :faceoff: .
Друзья рассказывают.

П.С.Мои соболезнования всем Белорусам,в связи с терактом :cry: .
  • 0

#611
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Хотелось бы найти что-нибудь бюджетное и приличное. Минчане, откликнитесь, пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо.

Так как живу в своей квартире, по гостиницам ничего не посоветую :fie: Но надо искать, в инете где-то помню читал обсуждение.
А вот тенге на бел. рубли поменяю, по курсу значительно лучшему, чем в банках.

тел. +375 29 772 40 15
  • 0

#612
~Алхимик~

~Алхимик~
  • Гость
  • 43 сообщений
А есть кто с Гомеля?

и вообще кто знает как обстоят дела с законодательством в Беларусии?

Сообщение отредактировал ~Алхимик~: 22.04.2011, 18:05:13

  • 0

#613
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений

и вообще кто знает как обстоят дела с законодательством в Беларусии?

Обстоятельно обстоят!
  • 0

#614
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Скажите пожалуйста, что выгоднее - обменять РР на БР в Питере или ехать с российской валютой и менять уже на месте? По курсам обмена в Минске кто какие ббанки-обменники посоветовать может?
И сколько стоит проихать на метро от вокзала до Площади Пушкина? На это, думаю, стОит поменять денежку здесь))

блиин.. уже собираться надо))
  • 0

#615
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Скажите пожалуйста, что выгоднее - обменять РР на БР в Питере или ехать с российской валютой и менять уже на месте? По курсам обмена в Минске кто какие ббанки-обменники посоветовать может?

у нас сейчас снова период множественности курсов
поэтому если менять с рук (!запрещено законом!), будет выгоднее процентов 25
офиц. курс в обменниках - http://afn.by/financ...sp?id=1&code=44
неофиц. курс -- например, тут http://prokopovich.net, или мне звоните +375 29 772 40 15

И сколько стоит проихать на метро от вокзала до Площади Пушкина? На это, думаю, стОит поменять денежку здесь))

стОит 700 850 бел. рублей

карты Минска
http://maps.interfax.by/minsk
http://maps.tut.by/
http://osm.org

Сообщение отредактировал ыв!: 27.04.2011, 18:55:39

  • 0

#616
sanny462k

sanny462k
  • Гость
  • 8 сообщений
Не, метро, атобусы-троллейбусы-трамваи уже стОят 850 белорусских рублей)
  • 0

#617
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Граждане, в связи с описываемым валютным кризисом в РБ. изменится (или уже изменилась ) ли стоимость м2 жилья в у.е
  • 0

#618
sanny462k

sanny462k
  • Гость
  • 8 сообщений
Стоимость жилья в долларах пока не поменялась. Зато появилась проблема купить валюту, чтобы расплатиться за арендуемое жилье. Ибо брать в национальной валюте арендодатели отказываются. А что будет дальше - кто его знает...
  • 0

#619
sanny462k

sanny462k
  • Гость
  • 8 сообщений
А по поводу покупки жилья и стоимости квадратного метра - пока вроде все без изменений. Хотя, опять же, кто же знает, что будет завтра-послезавтра... У нас теперь все прям как Нацбанк - ничего не знают))))
  • 0

#620
~Алхимик~

~Алхимик~
  • Гость
  • 43 сообщений


и вообще кто знает как обстоят дела с законодательством в Беларусии?

Обстоятельно обстоят!


коррупция имеется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.