Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#581
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ну вот... началось в деревне лето...
  • 0

#582
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
ну и что с того, что у Алматы огромный бюджет? что с того, что у КЗ доходы от нефти? лично мне от этого никакой пользы нет, а только вижу вред - постоянный рост цен, кто сидит на нефти - сорят бабками и развращают народ

тут какой-то чел написал типа что белорусы никогда не были великой империей.
а кто были? СССР? так большевики - это были сплошь евреи, стало быть, СССР - империя евреев, что, кстати, хорошо объясняет то, что после создания Израиля СССР стал загибаться - евреи стали уезжать туда.

Была римская империя, прославившаяся своей роскошью, развратом и банями, хлебом и зрелищами для плебеев. Видать, КЗ стремится туда же.
  • 0

#583
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

ну и что с того, что у Алматы огромный бюджет? что с того, что у КЗ доходы от нефти? лично мне от этого никакой пользы нет, а только вижу вред - постоянный рост цен, кто сидит на нефти - сорят бабками и развращают народ

тут какой-то чел написал типа что белорусы никогда не были великой империей.
а кто были? СССР? так большевики - это были сплошь евреи, стало быть, СССР - империя евреев, что, кстати, хорошо объясняет то, что после создания Израиля СССР стал загибаться - евреи стали уезжать туда.

Была римская империя, прославившаяся своей роскошью, развратом и банями, хлебом и зрелищами для плебеев. Видать, КЗ стремится туда же.

Согласна.
Единственное сравнивать КЗ с Римской Империей я бы не стала - все равно что божий дар с яичницей
  • 0

#584
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений

Единственное сравнивать КЗ с Римской Империей я бы не стала - все равно что божий дар с яичницей

ну ничего, наши историки скоро докажут, что типа древние казахи были очень круты и завоевали не то что полмира, а вообще весь мир, а потом ии помешал ледниковый период

а Чингиз-хан типа вообще был казах и пришел освобождать типа свою родину от захватчиков

Сообщение отредактировал A900-2: 31.08.2010, 13:25:32

  • 0

#585
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
один господин тут написал, что типа вот как у нас все плохо, все некультурные, не учатся, а взятки тока дают... Как забавно читать о том, что тут у нас люди грубые, необразованные и злые! А при этом он сам вырос почти в ауле, безкультурен, учился как попало и башлял бабки преподам. Единственное преимущество переезда в Белорусь может быть в том, что там он не будет представителем другой нации, как здесь. Хотя как знать, может его там еще запишут в москали?
  • 0

#586
Vitaliiblr

Vitaliiblr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Так... для справки... Из объявлений о продаже авто. Колличество авто, цена которых переваливает за 60 тыщ долл....
Алматы: 785 (из них - 2 ролсройса, 6 майбахов, 1 сталинский Зил кабриолет за 500 тыщ, 16 бэнтли и т.д.)
Гродно: 0
Могилев: 0
Минск: 12.
А вы тут говорите провинциальный городок. Во все беларуси стока денег не крутиться, как в 1 Ате тока. Весь бюджет Беларуси около 10 млрд, а тут у самого богатого и то больше состояние ))


Добрый день всем! Случайно наткнулся на ветку по ссылке!
Ну вот хотелось бы увидеть ссылочку на 785 сверхдорогих автомобилей о продаже авто в Алмате? Ведь Минск это город с население 1 830 000 человек, а Алматы 1 400 000 чел. Ну какие то нереальные цифры Вы по машинам даете. Я не говорю, что их не будет, но мне смешно, что таких машин в Минске на продаже 12.
Допустим BMW X5 2005 г.в. или Volkswagen Touareg 2005 г.в. не будут в Минске стоить свыше 30 000$, ну вот поищу скину ссылку машин после 50 000 долларов.

Сообщение отредактировал John Smith: 01.09.2010, 19:41:19
Цитирование!

  • 0

#587
Vitaliiblr

Vitaliiblr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну вот на сайте http://www.av.by/ нашел, выбрал от 40 000 у.е.- 500 000 у.е., так как и в евро стоят машинки на некоторых ценники и машины аналогичные думаю дешевле некоторые в РБ. Опять же тут выбираются отдельно легковые - 157 автомобилей, внедорожники - 252 автомобиля, ну где тут 12.
  • 0

#588
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ну вот на сайте http://www.av.by/ нашел, выбрал от 40 000 у.е.- 500 000 у.е., так как и в евро стоят машинки на некоторых ценники и машины аналогичные думаю дешевле некоторые в РБ. Опять же тут выбираются отдельно легковые - 157 автомобилей, внедорожники - 252 автомобиля, ну где тут 12.

Да Вы не обращайте внимания! Просто в этой темке есть люди, с которыми дискутировать не о чем - дают какие-то несуществующие факты и утверждают совершенную ересь.
Для себя отметила больше не ввязываться в разговор с такими. Чего и Вам советую :dandy:
  • 0

#589
Vitaliiblr

Vitaliiblr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот интересно, зачем необоснованные цифры в уши людям впихивать. Про бюджет улыбнуло, ну вот у Монако чуть выше 860 млн. долларов. Ну им хватает, а живут они лучше нас. У нас бюджет конечно небольшой, но и от Вас далеко не ушел. Мало Вы нефти продаете, зарабатывать господа надо уметь или у Вас только алигархам положено ........... Правда цифр свежих не нашел, но думаю после кризиса не намного уменьшились наши бюджеты. Ну там найдете и себя, сравните. http://www.yestravel...economy/budget/
agnettta просто буду опровергать нелепые цифры если что! :rolleyes:
  • 0

#590
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
некоторые серьезно полагают, что в Алматы живет 1 400 000 человек. Это просто смешно. В советское время тут был миллион народу. А теперь ну явно видно, что людей стало гораздо больше. Наверно, сюда съехалось как минимум треть Казахстана. Раньше здесь мало было казахов. А теперь почти не видно белых. О чем это говорит? Либо большинство белых уехало, либо растворилось в массе казахов. Так это сколько должно было понаехать из аулов, чтобы миллион людей стал незаметным?
  • 0

#591
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А сколько сейчас официально живет в Минске? В Белоруси перепись была? Можно где-нибудь итоги посмотреть?
  • 0

#592
Vitaliiblr

Vitaliiblr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ingerman
Перепись была в 2009 году, но пока только предварительные данные: http://belstat.gov.b...009/news/10.php А так где-то видел на сегодняшний день 1 838 200 чел. В агломирации до 2 650 000 чел.
A900-2
В Алмате на начало 2010 года проживало 1 404 300 чел. http://www.stat.kz/d...es/default.aspx Где-то видел, что в агломирации (соседние близлешайшие города и поселки в которых жизнь связано с городом) до 2 100 000 чел.
  • 0

#593
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

некоторые серьезно полагают, что в Алматы живет 1 400 000 человек. Это просто смешно. В советское время тут был миллион народу. А теперь ну явно видно, что людей стало гораздо больше.

А некоторые полагают, что то, что видно явно одному человеку - это и есть статистика :-/ Я не оспариваю то, сколько сейчас народу в Алмате, просто можно посмотреть результаты переписи (она ведь тоже недавно проходила)
  • 0

#594
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений


некоторые серьезно полагают, что в Алматы живет 1 400 000 человек. Это просто смешно. В советское время тут был миллион народу. А теперь ну явно видно, что людей стало гораздо больше.

А некоторые полагают, что то, что видно явно одному человеку - это и есть статистика :-/ Я не оспариваю то, сколько сейчас народу в Алмате, просто можно посмотреть результаты переписи (она ведь тоже недавно проходила)

когда рядом с вами в соседних домах живут по 10-15 человек в квартире, ежу понятно, что народу стало больше. Из этих 15 человек небось были записаны от силы 2-3 человека.
Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.
  • 0

#595
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.

нескромно приписывать себе чужие выссказывания :-/
Это возле вас в квартирах 10-15 человек, а в каких-то квартирах нет проживающих вообще... Ну, да ладно...
  • 0

#596
Glukoza

Glukoza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.
Для получения гражданства РБ, мне необходимо отказаться от гражданства РК.
На официальных сайтах указан срок рассмотрения документов и принятия решения: 6 месяцев.

Подскажите пожалуйста, кто уже прошел через это, сколько фактически занимает процесс выхода из гражданства РК? Можно ли это ускорить? В какую сумму обойдётся вопрос?

Заранее спасибо большое за ответы
  • 0

#597
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вы не должны сразу "работать".... если видите полицейских :)
Подборка отзывов иностранцев о Беларуси.


Получил гражданство, устроился на хорошую работу.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал МЭЛ: 22.09.2010, 03:41:13

  • 0

#598
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вы не должны сразу "работать".... если видите полицейских :)
Подборка отзывов иностранцев о Беларуси.


Получил гражданство, устроился на хорошую работу.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Всем удачи!

МЭЛ, рада за Вас, что все хорошо! отличная ссылка, посмеялась от души!
Особенно самый последний отзыв про девушку на вокзале, которая его нагрела.
Во-первых кем нужно быть, чтоб не просечь изначально курс валюты и не посчитать сколько стоит твой билет, а во-вторых, он еще в КЗ не был :lol:
  • 0

#599
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений
Приветствую всех, прочитал пол темы, тоже заинтересовался переездом, просьба к уже переехавшим не молчите пишите, как там как работу искали, и прочее, очень интересует тема своего малого бизнеса
  • 0

#600
нормальный

нормальный
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет !интересуюсь всем что связанно с переездом в Р.Б.сам Родился на Украине 33года живу в Астане(Целинограде) работаю на своей газели грузоперевозки,жена работает флористом ,двое детей 6 лет и 13,перспектив ни каких !образование детям нормальное не дашь.на днях возле школы сына побили ,стали разбираться что почем нашли этих ребят , в каких школах учатся,родителей и.т.д, обратились в школу к участковому за помощью а они естественно прикрывают друг другу спины мы ничего не добились!одним словом пока не поздно надо валить!меня интересует смогу ли я так же работать на себя или только государство?хотелось бы купить свой дом в черте города построит на своей земле или сто ,магазин да что угодно чтоб заниматься своим делом!

Сообщение отредактировал нормальный: 21.03.2011, 21:40:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.