Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4701
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

В Минске спиртное до 22 или 23.00 продают.В супермаркете возле нашего дома до 21.00. В гипермаркетах за кольцевой ,до 23, т.е. до закрытия. 

 

Краску !? Да полно строительных гиперов ! 

 Был на Комаровке. Район ул. Богдановича или район Птичь. Скажите где поблизости?

У меня в Алматы рядом с домом четыре рынка где я куплю все и два маркета. А еще две сетки где все от гипсокартона до цемента.

 

А ...не..., такого у нас нет!  :faceoff:  Спросила у мужа, коренного минчанина (как и я), ответил "без понятия....!" Короче, мы  не знаем, где в районе комаровки есть строительный магазинчик! Но это вопрос адаптации, у нас так все привыкли...надо что-то , едешь в строительный гипер. Или на рынок (Ждановичи за кольцевой). Не спрашивайте меня, что делать если нет машины.

 

 

Еще 2 дня продержаться и мы в джаре !!!!! Ура! Не в этой ветке будет сказано, но надоел Минск и Беларусь до зубовного скрежета.  "Чисто , как в трамвае !!!" :rotate:  (из к\ф "Собачье сердце"). 


  • 0

#4702
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сходили в магазин по мелочи, если не забуду, то попозже выложу чек с большим количеством продуктов.

https://yadi.sk/i/k8fi2_a1ah7Dd https://yadi.sk/i/xdj60co_ah7AJ


  • 0

#4703
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я вот тоже захожу на форум и непонимаю...,что так все разнылись(ну не все,но есть пара товарищей)...пишите откровенный бред и не правду про жизнь в РБ...да ты есть некоторые неудобства, но !!!я лично приехала ребёнка ростить в спокойствии и в родной до меня славянской культуре лично моя жизнь не поменялась в худшую сторону.

Согласна. У меня жизнь поменялась в лучшую сторону. Мы рады что решились и уехали.

 

 

  • 0

#4704
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Я вот тоже захожу на форум и непонимаю...,что так все разнылись(ну не все,но есть пара товарищей)...пишите откровенный бред и не правду про жизнь в РБ...да ты есть некоторые неудобства, но !!!я лично приехала ребёнка ростить в спокойствии и в родной до меня славянской культуре лично моя жизнь не поменялась в худшую сторону.

Согласна. У меня жизнь поменялась в лучшую сторону. Мы рады что решились и уехали.
тоже с мужем задумываемся о пмж в РБ, в Минск. Единственное боимся как там с работой. Смотрю в интернете сайты поиска работы, что-то ничего не вижу. У мужа специфическая профессия, точнее получается может работать в белтрансгазе, а у них на сайте вобще нет раздела с вакансиями даже. Он технарь, газовик. Просто не хочется переезжать туда и работать грубо говоря продавцом((
  • 0

#4705
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Так вроде нет уже белтрансгаза, уже газпром  :bow:


  • 0

#4706
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
тоже с мужем задумываемся о пмж в РБ, в Минск. Единственное боимся как там с работой. Смотрю в интернете сайты поиска работы, что-то ничего не вижу. У мужа специфическая профессия, точнее получается может работать в белтрансгазе, а у них на сайте вобще нет раздела с вакансиями даже. Он технарь, газовик. Просто не хочется переезжать туда и работать грубо говоря продавцом(( 
 
  Я тоже технарь. Даже если на сайте полно вакансий по этой специальности( на что я в своё время и повелся) ,и даже если ты успешно прошел кучу собеседований ещё совсем не факт,что тебя возьмут. Например как у меня было : нашел работу по специальности на праца .бай. Созваниваюсь. Рассказываю чего могу и т.д.. Зовут. ...Прихожу.менеджер по персоналу ведет в цех. На примере их техники показываю чего могу вытворять.. Гл.механик -за. Нач.цеха -за. Гл.инженер-за. Доходит дело до оформления.Захожу с гл.инженером к нач.отдела кадров ,все розово,пока на свет божий не выплывает синий казаский паспорт...и тут начинаются чудеса-оказывается,что такого и такого разрешения у меня нема...и такой вот корочки и энтого сертификата тоже тю-тю....А диплом мож тоже в подземном переходе купил,да и не факт,что инженер в силах слесарную работу выполнить,тем более ,что диплома слесаря и разряда именно по этой технике тоже нету....

  • 0

#4707
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Размещал несколько своих резюме на разных ихних ресурсах, специальности мои тоже вроде востребованные на предприятиях. Толку нет вообще, никто даже не написал на почту, это наверное потому что я сразу гражданство указал. Они охотно завозят строителей-иностранцев целыми бригадами или полеводов в колхозы. На сайте минтруда это видно. А тем временем.. 

Белорусские предприятия проводят эксперимент по привлечению рабочих из Средней Азии..

http://www.gazetaby....hp?sn_nid=61420   Походу в Беларуси тоже заценили безмолвную рабсилу..


  • 0

#4708
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Белорусские предприятия проводят эксперимент по привлечению рабочих из Средней Азии..

Вот значит как, а по ЕАЭС видно эксперимент уж закончился, или не начинался  :D



#4709
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Белорусские предприятия проводят эксперимент по привлечению рабочих из Средней Азии..

Вот значит как, а по ЕАЭС видно эксперимент уж закончился, или не начинался  :D

 

Дык нужно понять одно, что 100 человек таджиков по любому обойдутся дешевле 100 белорусов, никаких тебе профсоюзов, и требований повышения зарплаты.. Мало того еще и поселят на предприятии в общаге чтобы глаза не мозолили народу. Чем не Черкизон? Хотя я уверен что этот народ стоит на конвейере с гайковертами или в литейных цехах на формовке.. 


  • 0

#4710
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Хотя я уверен что этот народ стоит на конвейере с гайковертами или в литейных цехах на формовке.. 

Гайковерт, литейный... это уже квалификация, выходит круто будет в РБ, нежели в Москве

 1574772.jpg

У меня балкон обшивали братья армяне, прикольно как они на трасянке общаются, чисто... ваще шустрые такие...



#4711
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 про РБ

когда за спиной человека с момента рождения стоит идеолог, мент, гебист, исполкомовец, когда ничего нельзя, кроме мероприятий брсм или получишь сутки, трудно быть "нескучным" и "непассивным"... вы говорите пиво пьют на ступеньках, так ведь есть закон о запрете распития в общественных местах, но милиция не трогает - это не опасно... а вот попробуйте собраться и под гитарку петь песни Цоя или Ляписов - от 3 до 15 суток обеспечено... можно быть активным в стране, где нельзя то, что нельзя, а в стране, где можно только то, что разрешено властью, апатия - это состояние жизни... люди пытаются время от времени что-то предпринимать, но всё оканчивается штрафами, сутками, исключением из учебного заведения, потерей работы...
что касается различных форумов на околожизненные темы - да не читай ты комменты, там мало обычных людей, в основном тролли, причём вот такой негатив к россии - это не только националисты, а большей частью провластные тролли - так разруливается поток ненависти к лукашистам, значительная часть этой ненависти перенаправляется на россиян...

http://rutracker.org...337186#63337186

 

 

очень мало кто из обычных жителей России знает, что в 1996 году при непосредственном участии высших руководителей России в Белоруссии произошёл вооружённый захват власти лукашистами, был разогнан парламент и изменена конституция под местного фюрера, были убиты, пропали без вести лидеры оппозиции, а уцелевшие были вынуждены эмигрировать... они ведь думают, это мы себе выбрали нынешнего бессменного правителя... да ему в 1996 оставались считанные дни... тогда, в начале 90-х, был предложен план вступления в евросоюз не только прибалтийским республикам, но и Белоруссии, и Россия сделала всё, что бы этого не случилось.... в Украине попытались повторить этот сценарий, но не получилось...
я ведь русскоязычный белорус, как все могли заметить, и когда в 90-х годах в прибалтийских странах началось притеснение русского языка и русскоязычных, я тоже возмущался - ну зачем они так, какая им разница... и только теперь я начал их понимать...


Сообщение отредактировал ыв!: 01.09.2014, 21:32:39

  • 0

#4712
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 про РБ

когда за спиной человека с момента рождения стоит идеолог, мент, гебист, исполкомовец, когда ничего нельзя, кроме мероприятий брсм или получишь сутки, трудно быть "нескучным" и "непассивным"... вы говорите пиво пьют на ступеньках, так ведь есть закон о запрете распития в общественных местах, но милиция не трогает - это не опасно... а вот попробуйте собраться и под гитарку петь песни Цоя или Ляписов - от 3 до 15 суток обеспечено... можно быть активным в стране, где нельзя то, что нельзя, а в стране, где можно только то, что разрешено властью, апатия - это состояние жизни... люди пытаются время от времени что-то предпринимать, но всё оканчивается штрафами, сутками, исключением из учебного заведения, потерей работы...
что касается различных форумов на околожизненные темы - да не читай ты комменты, там мало обычных людей, в основном тролли, причём вот такой негатив к россии - это не только националисты, а большей частью провластные тролли - так разруливается поток ненависти к лукашистам, значительная часть этой ненависти перенаправляется на россиян...

http://rutracker.org...337186#63337186

 

 

очень мало кто из обычных жителей России знает, что в 1996 году при непосредственном участии высших руководителей России в Белоруссии произошёл вооружённый захват власти лукашистами, был разогнан парламент и изменена конституция под местного фюрера, были убиты, пропали без вести лидеры оппозиции, а уцелевшие были вынуждены эмигрировать... они ведь думают, это мы себе выбрали нынешнего бессменного правителя... да ему в 1996 оставались считанные дни... тогда, в начале 90-х, был предложен план вступления в евросоюз не только прибалтийским республикам, но и Белоруссии, и Россия сделала всё, что бы этого не случилось.... в Украине попытались повторить этот сценарий, но не получилось...
я ведь русскоязычный белорус, как все могли заметить, и когда в 90-х годах в прибалтийских странах началось притеснение русского языка и русскоязычных, я тоже возмущался - ну зачем они так, какая им разница... и только теперь я начал их понимать...

 

Почитайте, что они там дальше рассуждают на рутрекере. Также можно про любую страну говорить. Вон в США застрелили подростка, устроили беспорядки. Сразу слезоточивый газ и резиновые пули. И это называется Д-Е-М-О-К-Р-А-Т-И-Я


  • 0

#4713
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Самый большой блеф и миф для человечества придуман не знаю точно кем и когда, но этот миф- демократия. Под знаменами этого мифа янки наводят хаос в странах с неугодным им правительством. Как только у них случились беспорядки тут же была введен нац. Гвардия и быстро по демократически так всех успокоили причем когда увещевали разойтись протестующих газом и резиновыми пулями, по демократически еще одного негра шлепнули. Но это все издержки демократии, бывает.
  • 2

#4714
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Здравствуйте,

 

еду в Минск по делам,

подскажите, туда лучше везти доллары или тут (в Кз)

покупать бел.рубли ?

Какие расценки на такси ? Из аэропорта в город

Есть ли смысл шопиться в Минске ? (одежда зимняя)

Спасибо !


  • 0

#4715
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Здравствуйте,

 

еду в Минск по делам,

подскажите, туда лучше везти доллары или тут (в Кз)

покупать бел.рубли ?

 

Не видела чтобы у нас в обменниках были бел.рубли, можете спокойно ехать с долларами, там без проблем поменяете. 


  • 0

#4716
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Какие расценки на такси ? Из аэропорта в город

Вот "Стоимость поездки в аэропорт Минск (MSQ) составляет от 300 000 р. - 1 200 000 р. в зависимости от типа транспорта"   http://tvb.by/service/Airport

Есть ли смысл шопиться в Минске ? (одежда зимняя)

Лично для себя там ничего не увидел, хотя кому как. Да и какой там шопинг, когда в итернет магазинах всего валом ( нехты , асосы и прочее,прочее...), кстати были с собой тряпки, у которых размеры не подошли, я их там очень быстро по обьявлению пристроил, а дома не мог.

Не видела чтобы у нас в обменниках были бел.рубли
У них там тоже тенге не видел, видел БТА банк, обрадовался, даже зашел-дочка думал, ан нет обшибся-другое...

#4717
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У них там тоже тенге не видел, видел БТА банк, обрадовался, даже зашел-дочка думал, ан нет обшибся-другое...

 

БТА является банковским конгломератом, или другими словами мегахолдингом, такой же в Турции видела, в России..., оказывается еще кое где есть. Например при переводе денег из БТА Казахстан в БТА Беларусь % за перевод будет меньше нежели в другой банк. 


  • 0

#4718
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

переводе денег из БТА Казахстан в БТА Беларусь % за перевод будет меньше нежели в другой банк

За прошествием времени точно не помню, но в нашем БТА мне сказали, что меньше не будет, жаль процент озвученный забыл. Само мало назвали в Сбербанке, но все одно-много,плюнул... положил в карман и поехал...



#4719
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

За прошествием времени точно не помню, но в нашем БТА мне сказали, что меньше не будет, жаль процент озвученный забыл. Само мало назвали в Сбербанке, но все одно-много,плюнул... положил в карман и поехал...

 

Кто-то здесь в теме писал что процент меньше, я даже записала себе 0,12%. Сама не узнавала, потому утверждать не буду.


  • 0

#4720
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Здравствуйте,

 

еду в Минск по делам,

подскажите, туда лучше везти доллары или тут (в Кз)

покупать бел.рубли ?

 

Не видела чтобы у нас в обменниках были бел.рубли, можете спокойно ехать с долларами, там без проблем поменяете. 

 

 

Cпасибо, а на такси, в аэропорту рано утром получится обменять ?


Сообщение отредактировал Tough: 02.09.2014, 22:37:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.