Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4561
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

slavas-1 соседи как?

В Белоруссии очень не любят когда лезут без очереди

Ну почему бывает,подходят просят,типа срочно надо, правда говорят при этом громко,наверное чтобы последние слышали. А по спиртному новшество что ли? помнится в районе 20-00 свободно пару раз брал в прошлом году.



#4562
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Хоть бы на старости лет сгущенку хорошую поисты
И стоит ради этого ехать в Бульбашетию-в Казахстане под торговой маркой "3 желания"(Алматинский и Карагандинский маргариновый завод) завались сгущенки сробленой именно в Белоруси. Вкусом ,цветом и консистенцией в точности как здесь.Не верите- Просто не поленитесь прочитать маленькие буквы о производителе на этикетке. Ни капли не реклама-просто любопытный факт
  • 0

#4563
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Ни капли не реклама-просто любопытный факт

Постоянно в магазине стоит такая http://voproskin.net...o_sgushenke.jpg



#4564
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Ни капли не реклама-просто любопытный факт

Постоянно в магазине стоит такая http://voproskin.net...o_sgushenke.jpg

 

вот-вот! именно она .


  • 0

#4565
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Короче, страшная история. В прошлом году ремонт затеял,до этого с соседями контактов не было,так-здрасте из далека.Тут дедок снизу заходит, ну соседи новые, и о себе начал-он ветеран каких педагогических наук,значки типо имеет,зять у него в каких-то органах ну а после ходит мне вопросы задает, я ему-слышь старый, мне некогда, а вообще у меня опечаток с прежней трудовой деятельности-все больше спрашивать, а не отвечать. Ушел, говорит на дачу уеду а то шумите тут... Затем соседка сверху рассказала, дедок-подьездная изжога, предыдуших хозяев выжил, претензии у него были к их дочери,ей 17 лет,якобы она с балкона ему на балкон блеванула, и он разглядел в этом не переваренные таблетки типа наркоты,вот...В кватэре родственница с дочкой сейчас, короче рассказывает-пришел дедок энон, все обсмотрел и лялякает, она ему говорит-все посмотрели,теперь пожалуйста идите мне некогда,он ни в какую. Ну она его за шиворот и на площадку, скандал - ушастковый тут как тут, к ней претензий нет... Говорит после того пару раз дедка видела издале здоровается, пока тихий....



#4566
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

slavas-1 соседи как?

 

 

В общем опыт что мой, что моих родственников с KZ живущих в заводском районе: они своих в 9-ти этажке не видят и не слышат-говорят,что такое впечатление,что живём одни в доме.....Я своих иногда вижу,но толком даже и не здоровался ни разу.(Хотя......Эта проблемма всех высотных домов ,что в KZ что здесь-никто никого не знает и знать не желает. Еслиб не супер -давление со стороны жены,желающей жить в кв.с потолками 2.8м ,огромной кухней и супер планировкой, я б конечно-же выбрал 5-ти этажку -хрущевку.старушки на лавочках-как бесплатные коньсьержи-все всех знают.....) Что удивительно пьяых дебошей с криками и орущей полночи музыки нет вообще.И да.если не выглядывать на улицу -на припаркованые на стоянке машины-впечатление,что только мы живем в доме.


  • 0

#4567
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Может нам повезло, соседи все мирные, всегда готовы помочь, что то подсказать. И вот кто то писал что стройматериалы трудно достать. Ничего подобного. Здесь есть специальные рынки , продают всё.


  • 0

#4568
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Люди, подскажите, правда, что с января 2015 будет единая пенсионная система создана (КЗ, РФ и РБ)???

или это еще не факт??


  • 0

#4569
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

И вот кто то писал что стройматериалы трудно достать

Не заметил,что для ремонта кв. чего-то нет, цены дороже( прошлый год) Смеситель там купил на наши около 5000, здесь приличный можно за 3500

есть специальные рынки , продают всё

Искал замок на дверь, чтобы заменить старый, точно такой же, был на всех рынках, нашел в магазине около метро фрунзенская, итого 2 дня.



#4570
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

единая пенсионная система создана

Уж и не знаю,каждый свою до ума довести не может,будем надеяться



#4571
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Люди, подскажите, правда, что с января 2015 будет единая пенсионная система создана (КЗ, РФ и РБ)???

или это еще не факт??

нет. будет единая система втом плане, что работодатель-беларус или россиянин, если у него работает казахстанец, будет отчислять пенсионные накопления в казахстанский ЕНПФ. Соответственно, наоборот так же формула. Но я честно говоря очинно переживаю, как бы с 2015 года не отменили выплаты при переезде на ПМЖ, в пользу переведения казахстанских накоплений в беларуские... Всяко может быть. Мне хочется наличкой получить свои пенсионные. 


  • 0

#4572
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Но я честно говоря очинно переживаю, как бы с 2015 года не отменили выплаты при переезде на ПМЖ, в пользу переведения казахстанских накоплений в беларуские... Всяко может быть. Мне хочется наличкой получить свои пенсионные.


Ну так пенсионные нужно забирать до получения иностранного ПМЖ, сейчас это вроде без проблем можно сделать.

Хотя, слышал историю о том, что человек, прожив более 10 лет в Западной Европе, умудрился выбить потом здесь свои пенсионные. Не знаю, правда, насколько легально...
  • 0

#4573
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

нет. будет единая система втом плане, что работодатель-беларус или россиянин, если у него работает казахстанец, будет отчислять пенсионные накопления в казахстанский ЕНПФ. Соответственно, наоборот так же формула. Но я честно говоря очинно переживаю, как бы с 2015 года не отменили выплаты при переезде на ПМЖ, в пользу переведения казахстанских накоплений в беларуские... Всяко может быть. Мне хочется наличкой получить свои пенсионные. 

 

вот и меня этот вопрос волнует.... можно ли будет забрать деньги с пенсионного фонда после 2015?? Вы слышали о таком законе?


  • 0

#4574
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ничего не слышала. Все на уровне слухов на этом же форуме. Вон в ветке про "как забрать пенсионные" россиянам не отдают, там люди как-то с процедурами не разобрались... 

Честно говоря мне очень хочется, чтоб все осталось так, как сейчас есть и надеюсь, у них проблем иных будет полно с 1 января 2015 года, и не до пенсионных наших накоплений будет. Хотя... вон муссируют активно создание единой валюты ЕАЭС - алтына  :faceoff:


  • 0

#4575
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хотя... вон муссируют активно создание единой валюты ЕАЭС - алтына


Ну так который год уже муссируют, если не какое десятилетие.

Кроме того, любая страна мира заботится прежде всего о себе, а потом уже о своих гражданах. Так что это везде придется, ходить и выбивать. Где-то чуть проще, где-то чуть сложнее...
  • 0

#4576
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Странно. У меня мама два года назад уехала в Германию на ПМЖ. Сейчас есть ВНЖ, но забрать фонд так и не может. Сказали, вот как вы откажитесь от гражданства РК, так и получите. Или же ждите пенсионного возраста.


  • -1

#4577
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Странно. У меня мама два года назад уехала в Германию на ПМЖ. Сейчас есть ВНЖ, но забрать фонд так и не может. Сказали, вот как вы откажитесь от гражданства РК, так и получите. Или же ждите пенсионного возраста.

 

Ничего странного, так и есть. Только при смене гражданства можно забрать свои накопления. 


  • 2

#4578
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

имеют право изымать только те свои накопления, которые сформированы за счет обязательных профессиональных взносов добровольных пенсионных взносов

http://www.defacto.k...ely-kazakhstana



#4579
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Из общих пенсионных новостей http://esnews.kz/archives/9068



#4580
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

сходил в парикмахерскую. так...местная на районе с корявым качеством и сервисом. что-то на уровне того как подстричся в караганде гденибудь в подвале на 500-600 теньге не больше. за 10 мин.работы содрали 100тыс белок=10долларов..считается " ошень ма недорого" по разговорам с местными..... итак цена в 3 раза выше  (и ещё суда, млин ,запись за день :faceoff: ) качество в 2 раза дерьмовей...замызганые покрывала-потертая мебель..... не то что мытьё головы-даже шипром не по фышкали. потиху начинает доходить почему встречаю в городе много людей подстриженных а-ля "под горшок" или криво-накося явно не профессиональными руками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.