Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4261
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в целях повышения результативности агропромышленного комплекса готов вернуть губернаторам «крепостное право». По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города

 

http://news.rambler.ru/25275074/

Не ожидал такого. :(



#4262
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

хотим перебраться в Оршу кто нибудь знает как там с жильём дело состоит ?

Наберите в интернете  купить квартиру в ОРШЕ  там вылезет полно сайтов посмотрите цены))


  • 0

#4263
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

 

хотим перебраться в Оршу кто нибудь знает как там с жильём дело состоит ?

Наберите в интернете  купить квартиру в ОРШЕ  там вылезет полно сайтов посмотрите цены))

 

я смотрела цены везде разные тяжело понять какие из них реальные


  • 2

#4264
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

хотим перебраться в Оршу кто нибудь знает как там с жильём дело состоит ?

Наберите в интернете  купить квартиру в ОРШЕ  там вылезет полно сайтов посмотрите цены))

 

я смотрела цены везде разные тяжело понять какие из них реальные

 

а реально и не будет через интернет))) так же как и везде все зависит от района и ремонта!ВАМ надо списаться с кем нибудь из этого города  думаю они ВАМ  подскажут где лучше, а где хуже,,


  • 0

#4265
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

СЛЫШАЛА после вчерашней встречи 3 президентов снимут  ограничения по регистрации   кто слышал более подробную информацию?


  • 0

#4266
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
пока ЕАЭС не вступит в свою силу, а это произойдет 1 янв 2015года, все остается без изменений. Но потом срок пребывания без регистрации будет увеличен до 30 дней, со временем стороны планируют отменить ее для граждан трех стран. Думаю, участников данной ветки больше обрадует другое - медобслуживание в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи в Договоре об ЕАЭС предусматривается для всех граждан трехстран одинаково.
  • 0

#4267
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Лично меня беспокоит вопрос с песионными фондами. Так хочется успеть преехать до их создания, этот вопрос правда на уровне слухов, но все же хочется свои кровные получить при миграции наруки, хорошее подспорье будет для начала жизни на новом месте...
  • 0

#4268
Sergey999

Sergey999
  • Гость
  • 14 сообщений

Еду в Минск  на машине  из Астаны  с 7,13,14 по 8,15,14 есть  3 место свободных 40000 тенге одно место туда и обратно.


Сообщение отредактировал Sergey999: 31.05.2014, 09:55:32

  • 0

#4269
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

Мебель в Белорусси хорошая тоже дорого стоит. Диванчики по 400 баксов - это так на перекантаваться пару-тройку лет. У нас казахстанские тоже можно купить за 85 тысяч набором - два кресла и диван. мебель там смотрела. Довольно таки дорого выходит. поэтому мы решили забирать все с собой. Там если будем обставлять новым всем, то свекрови отвезем, ей пригодится. наши родственники контейнером вывозили старую мебель, так как средств чтоб покупать новое было впритык вообще. В итоге все пришло целое. Используют. Хотя потихоньку обновляют интерьеры.

 

Где ж Вы потерялись так надолго? :smoke: ) давно в прениях наших  не участвуете)

 

По поводу мебели и техники - я б конечно забрала технику, устала переезжать- за последние 6 лет- уже 2 раза, по РК, но все же, сродни пожару(( тока куплю мебель и технику- тока раздам кредиты-  бах - опять переезд. Родные узнавали про контейнер- 380 000 тнг стоит( Я реально осознаю- что в руках  не перевезу много, имею опыт отправки посылок в количестве 30-40 штук из одного города в другой - это "геморрой". Муж из Атырау еще полгода перевозил коробки на самолете, незнаю даже как и быть если что :confused:

 

380 000???ужас знакомые в КАЛИНИГРАД за 75 тыс в августе отправляли!!

 

Мы узнавали длиномером 5-7 дней едет и стоить 1000$ будет может с сейчасным курсом подороже, но все дешевле чем 20 тн. Если интересует могу дать номер. Мы везем ВСЕ!

 

скинти  номер телефона то же хотим все вещи с собой перевезти.


  • 0

#4270
Irina-ast61

Irina-ast61
  • Гость
  • 19 сообщений

Еду в Минск  на машине  из Астаны  с 7,13,14 по 8,15,14 есть  3 место свободных 40000 тенге одно место туда и обратно.

Простите, а посылочку в Минск  с Вами можно передать и сколько это будет стоить?


  • 0

#4271
Lua-lua

Lua-lua
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Был в мае в Минске и Бресте две недели. Ездил с целью разведки. Рассказываю)))

---

О плохом: В Бресте, работы нет, даже для местных. Ср.зп. действительно 500 дол. Жил у семььи у которой доход выходил ровно 1000 дол. на двоих. У кого не позволяют знания, те катаются в Польшу и закупают товары и продают (калым), но там что-то сейчас плохо пошло, потому меньше народу катается, но факт что этим зарабатывают. У них визу для покупок разрешают делать в Польшу. Там около 150 км, в тот город, где закупаются. Много занимаются визами, т.е. перепродают их для России или ещё для своих. Одна виза приносит около ста долларов. Этим и живут, кто успеет, тот и крут. Минчане говорят, что Брест зажрался и работать не хочет.

Бухают, намного больше наших, сравниваю с Астаной.

Просыпался с утра в часов 10, на лавочке стабильно уже были алконавты. Но алконавты не такие как наши, бычары и мерзота. А спокойные, бухныули и тут же на лавочке уснули. Но факт алкоголизма на лицо, что в Бресте, что в Минске. (lДополнение: Пьют не водку) А настойки, она дешевле, и вкуснее, как говорят, типа интелегенты) Молодёж, пьёт, очень много пива. Как наступает вечер, молодёжь из мупермакетов тащит литровые бутылки пиваса. Пиво не особо вкусное, не наша Прага лучше)))) Молоко хуже нашего, как они говорят, так как через три дня оно начинает вонять, сам видел и нюхал. Наше не воняет, а прокисает. Опозорили кстати нашу колбасу, привёз самую дорогую которую нашёл в Астане. Не нашли в ней мяса, сказали фуфло) Назад привёз Бресткую колбасу, три палки ушли в лёт, колбаса у них тема)) Шашлык правда отстой)))) У них он не популярен. Пупалярны как и у нас суши.

----

--\ Про магазины, в основном, совдеп. Т.е. ты заходишь например в магазин, и там как при совдепе разложен одежда. Не знаю, как объяснить, правильно, но меня это смутило) Это про Брест. На Советской улице, конечно всё по другому. Но это одна улица. В Астане с магазинами намного лучше. В Минске тоже лучше.

----

--\ Очень много обуви, она прям, везде. (Одежды не так много.) ПРям непомерно много обучви. А купил я себе всё равно китайца) Есть неплохая обувь беларусская и белларуско-итальянская, но увы мне не подошла.

---

--\На что похожи города: Минск, он такой громадный, за день не пройдёшь, а хожу я очень много. Даже заблудился, так, как точки не найдёшь, на которую ориентируешься. Город, то внизу, то вверху. Красивый, зелёный, интересный. Развлечений много. Спорта много. То что происходит, возле Немиги не передать словами. Кто был, немножко до начала ЧМ по хоккею и вовремя него, поймёт. Там очень много спорта. Ролики, велики, баскетбол, скейты, танцы и это не всё. Все приходят в центр и радуются жизни и гулят и наслаждаются. Это, не как у нас, в Мегу зашёл и всё, развлечение вроде как)) Или кафе. У них большим спросом в Минске пользуется Лидо, там где с подносами ходишь и выбираешь, что тебе по душе. Минск очень классный, много суб.культуры, т.е. роккеров, рэпперов, негров, и тому подобное. Много опять же зелени и иностранцев.

--

--\Интересный подход к проезду на автобусах и троллейбусах, пока не видно контроллёра, можно смело кататься бесплатно, с нашими частниками хрен такое прокатит, а там нормально) А билеты покупаешь в ларьках, на остановках)))кайф)))

--

--\Ну и о хорошем) Вот, кто помнит, Целиноград-Акмолу, до застройки))))) мне показался Брест именно таким, я шёл, по речке и вдыхал этот хапах, всюду носились зайцы, фазаны, дикие голуби, кабанчкии, лебеди и утки мирно жевали брошенный хлеб, большие рыбы медленно показывали свои спины на воде, что навевало такое умиротворение, что я не хотел оттуда уезжать. Но, Брест ооочень маленький город)))) Охота чуть больше) А может больше и не надо)

-- Минск больше, но он не такой душевный что-ли))) по отношению к природе)

--\

Да, вот ещё, что. Цены на вторичное жильё и новое у них одинаковое, поэтому многие прожают свои старые дома и переезжают в новые)

---\В общем Беларусь мне очень понравилась))) Найти бы там барышню, или здесь найти и уехать, да жить припевать, сдав здесь жильё в аренду)))))

В Минске за месяц можно за 300 снять, в Бресте за 200.

--

--=)Вот такие впечатления я привёз)

--

У кого будет желание смотаться в Гродно или Гомель, прошу сообщить=)


Сообщение отредактировал Lua-lua: 01.06.2014, 03:01:06

  • 6

#4272
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Хороший отзыв, сейчас за лето думаю много кто будет отписываться после своих поездок. 

 

То что происходит, возле Немиги не передать словами. Кто был, немножко до начала ЧМ по хоккею и вовремя него, поймёт. Там очень много спорта. Ролики, велики, баскетбол, скейты, танцы и это не всё. Все приходят в центр и радуются жизни и гулят и наслаждаются. 

 

Да, слышала что в районе Немиги к чемпионату много чего настроили... весело и красиво) Мне нравится в Минске эта атмосфера, люди действительно наслаждаются жизнью. 

 

 

---\В общем Беларусь мне очень понравилась))) Найти бы там барышню, или здесь найти и уехать, да жить припевать, сдав здесь жильё в аренду)))))

 

Я согласна  :D


  • 1

#4273
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

У кого будет желание смотаться в Гродно или Гомель, прошу сообщить=)

В Гродну переезжаем в начале осени. Очень понравился город - тихий, особенно после Алматы. Европейский такой. 


  • 0

#4274
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, вот ещё, что. Цены на вторичное жильё и новое у них одинаковое, поэтому многие прожают свои старые дома и переезжают в новые)

 

Про цены на жилье в Минске, могу с вами поспорить....они у них далеко не одинаковые....

На новые дома и котеджные застройки, цены на много выше, чем на вторичном рынке(((

мытоже были в Минске конец апреля - начало мая


  • 0

#4275
Sergey999

Sergey999
  • Гость
  • 14 сообщений

На оборот цена на вторичное жилье космос,  новые квартиры и дома  от застройщиков дешевле на много раз, смотря, где покупать и как,   например агентство.  Твоя Столица в Минске людей разводит на  приличные суммы. 


  • 0

#4276
IgZag

IgZag
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

хотим перебраться в Оршу кто нибудь знает как там с жильём дело состоит ?

Наберите в интернете  купить квартиру в ОРШЕ  там вылезет полно сайтов посмотрите цены))
я смотрела цены везде разные тяжело понять какие из них реальные
Вера, в Орше цены по всяко тоже. Двушка 30-45, трешки в районе 50. Выбора особого не было на рынке. Глянули квартиры три-четыре, ну и потом как знаешь, купили в Минске 3-шку, черновую за 126 (1400 м) с фундамента. Но это прошлый год, квартиры летели как пирожки, хотя сейчас те же квартиры выставлены за 1600 м. Но в Орше за нормальные деньги что-нибудь подобрать можно.
  • 0

#4277
Лора Караганда

Лора Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие друзья, посетили Минск в период Чемпионата Мира по хоккею, и хочу поделиться своими эмоциями:

1.     Говорить про чистоту уже не буду, это понятно всем и вся. Белорусы народ приветливый, к кому бы  не обращались за помощью – все и дорогу покажут, и все объяснят, в общем, было приятно.

2.     На дорогах машины разных марок – запчасти есть на все!!! Но преимущественно разъезжают на механике и дизеле. Бардака на дорогах особого нет, в пробку попали за неделю 1 раз, стояли 15 минут максимум!

3.     Разговаривали с ГАИшником, если ты переходишь дорогу в неположенном месте – штраф 45$, если с перегаром за рулем – конфискация машины без возрата, если повторно попался с перегаром – тюремный срок.

4.     Дети до 12 лет в темное время года со школы самостоятельно не уходят. Только в сопровождении родителей.

5.     Старший ребенок младшего брата или сестру с садика сам не заберет, только родители!

6.     Многие цены дешевле и дороже, в сравнении с нашими. Например, мясо – на 300-500 тенге дороже, но это в супермаркете, а я сравниваю наши цены рыночные. Колбасы дешевле, молочка тоже, фрукты овощи дешевле, краска для волос дороже на 700 тенге.

7.     Ездили смотреть жилье в новострое, познакомились с представителями  строительной компании. Вообще там значительно меньше кидают в долевом строительстве, потому что все строго отслеживается специальными службами. Так вот, трехкомнатная в черновой отделке 80 кв.м., стеклопакеты, застекленная широченная лоджия, счетчики на воду, свет, газ, круглосуточное видеонаблюдение дома, детская площадка граничит с лесным массивом, крытая парковка для велосипедов (10 долларов в год аренда места), 20 минут до центра на машине – 110 000 $.

8.     Наш друг белорус познакомил нас со строителем, у которого своя строительная бригада, занимаются возведением частных домов. Он нам показал газосиликатный, деревянный, кирпичный дома, рассказал все плюсы и минусы каждого дома, в среднем дом на 150-170 квадратов обойдется от 100 000 $, все зависит от ваших предпочтений по стройматериалу.

9.     Если вы приобретаете недвижимость, то в течение 5 лет продавать ее не рекомендуется, так как вы уплатите 30 % от стоимости квартиры или дома государству. Если продаете после 5 лет – никакого налога.

10.  Вдоль основных трасс проходят велосипедные дорожки, все для людей!

11.  Зарплаты узнавали случайно, где были – там и спрашивали. Кассир в супермаркете получает 450$, работает по графику 2/2, фармацевт в аптеке – 900$, воспитатель в детском саду – 200$, в частном детском саду – 400 $. Все достаточно разбросано по деньгам, надо искать и точно найдешь, что хочешь. Проблема – алкоголь. Сложно найти толкового сотрудника, чтобы не пил и был профессионалом. Поэтому наши казахстанские мужики будут востребованы, мне кажется.

12.  Земельный участок приобрести в собственность может только человек с белорусским гражданств ом, а не гражданин может взять участок в аренду.

13. Не знаю, как вы, а я уже записалась на 17 июня в Посольство РБ, буду делать гражданство и постепенно налаживать мосты. Если есть ко мне вопросы – пишите, с удовольствием отвечу, может, что-то сразу и не вспомнила )))


  • 5

#4278
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Насчет гражданства через посольства, нам ответили что они не делают. Их ответ ехать туда и все делать в Беларуси. Почему нам ответила так?


  • 0

#4279
Sergey999

Sergey999
  • Гость
  • 14 сообщений

Гражданство в посольстве не делаю только могут сказать что нужно и как,  в Минске по месту делают вид на жительство или пожелание гражданство БР.


  • 0

#4280
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Гражданство в посольстве не делаю только могут сказать что нужно и как,  в Минске по месту делают вид на жительство или пожелание гражданство БР.

Да ну мы уже это обсуждали, что сразу гражданство оформить нельзя, только после выхода, а это примерно около года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.