Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4241
Astahova olga

Astahova olga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уехать это одно,а вот как жилье продать?Квартиру легче,а вот дом....соседи 4 года продают, хотя дом с иголочки заходи и живи. И ни кто не берет некоторые нахалюги приходят и говорят *вы нам и так отдадите*


  • 0

#4242
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Хотим переехать в Бобруйск. кто что знает про этот город?

город с населением более 200 тыс человек!!промышленность развитая)) двушка стоит в районе 25-30 тыс долларов)) :idea:

 

я так поняла промышленный город,а вот как там с экологией? А в РБ вода какая ? Вот например у нас Первомайки в Алмате вода прекрасная,без хлора.Оговорюсь в пос. Первомайка)) в самом городе конечно ужас как хлорированная 

 

 

 

 

Хотим переехать в Бобруйск. кто что знает про этот город?

город с населением более 200 тыс человек!!промышленность развитая)) двушка стоит в районе 25-30 тыс долларов)) :idea:

 

я так поняла промышленный город,а вот как там с экологией? А в РБ вода какая ? Вот например у нас Первомайки в Алмате вода прекрасная,без хлора.Оговорюсь в пос. Первомайка)) в самом городе конечно ужас как хлорированная 

 

Могилевскую обл Чернобыль тоже конечно захватил...наберите  в интернете КАРТУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЦЕЗИЕМ РБ там  районы повышенной зараженности будут окрашены определенным цветом! белорусы говорят , что самая чистая это Витебская и Брестская обл!  по поводу воды почему то думаю однозначно чище))))


  • 0

#4243
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

 

двушка стоит в районе 25-30 тыс долларов))
Халява.В Пинске за 50 с трудом двушку нормальную найдешь.

 

да к сожалению в крупных городах везде  цены больше :faceoff:


  • 0

#4244
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

да к сожалению в крупных городах везде  цены больше
Так Бобруйск поболее Пинска, а цены ниже....

#4245
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

 

да к сожалению в крупных городах везде  цены больше
Так Бобруйск поболее Пинска, а цены ниже....

 

в ПИНСКЕ тоже видела и 30 000 и 40 000 и 50 000 но насчет НОРМАЛЬНАЯ   конечно не скажешь все надо видеть своими глазами)))


  • 0

#4246
Vera2101

Vera2101
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! подскажите, плиз: а если мой муж наполовину белорус, в Беларуси живет его родной дед, есть ли у нас какие-либо этнические привилегии для переезда в Беларусь?Правда, мы из России, а не из Казахстана, но это, я думаю, не имеет значения... есть двое детей, граждане РФ. 


  • 0

#4247
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! подскажите, плиз: а если мой муж наполовину белорус, в Беларуси живет его родной дед, есть ли у нас какие-либо этнические привилегии для переезда в Беларусь?Правда, мы из России, а не из Казахстана, но это, я думаю, не имеет значения... есть двое детей, граждане РФ. 

Россиянам там проще, у Вас с ними соглашение, вы можете там проживать. А еще и дед, тогда вообще зеленый свет. Мы тут думаем между Россией и Беларусь -куда ехать, но если сами россияне едут в РБ...


  • 0

#4248
Vera2101

Vera2101
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы еще никуда не едем, думаем, тут у нас очень дорогое жилье


Сообщение отредактировал Vera2101: 22.05.2014, 16:17:28

  • 0

#4249
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Все предложения по неэкономическому сотрудничеству в рамках создаваемого Евразийского экономического союза (ЕАЭС) были принципиально исключены казахстанской стороной при формировании проекта договора о ЕАЭС. Об этом сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей (НПП) Республики Казахстан Рахим Ошакбаев.

«Как непосредственные участники переговорного процесса можем заверить, что при формировании своей позиции казахстанская сторона руководствовалась исключительно экономическими интересами. Предметом договора являются вопросы только экономического сотрудничества, нормы о сотрудничестве внеэкономических сферах принципиально исключены из текста договора. Это вызывало очень много различных споров, но казахстанская делегация, можно сказать, вымарывала из текста все, что касается гуманитарной сферы и не относится к экономике», — сказал Ошакбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что практически все замечания и предложения, внесенные представителями казахстанского бизнеса в проект договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) были учтены при формировании проекта договора. «В целом палата (НПП) официально внесла в правительство свыше 120 различных замечаний и предложений. Сейчас сухая статистика такова, что около 90% предложений бизнеса стали официальной позицией казахстанской переговорной группы, их смогли отстоять, и они вошли в итоговую редакцию текста договора», — сказал Ошакбаев.

«В итоге мы считаем, что получили достаточно хороший, взвешенный, прагматичный документ, который определяет принципиально новый уровень равноправного экономического партнерства и открывает возможности для бизнеса сообщества», — заключил зампред Нацпалаты.

Договор о ЕАЭС планируется к подписанию главами России, Казахстана и Белоруссии 29 мая в Астане. Предполагается, что союз начнет работу с 1 января 2015 года.


Сообщение отредактировал Сизиф: 22.05.2014, 17:12:47


#4250
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Вот "благодаря" кому, мы так и останемся в подвешанном состоянии и не  скоро будет ситуация как в единой европе, .Не ЕВразия мы, ЕВразия, это где больше ЕВропы, а у нас больше Азии, так, что мы Азиопа.


Сообщение отредактировал Сизиф: 22.05.2014, 17:11:08


#4251
Irina-ast61

Irina-ast61
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте! подскажите, плиз: а если мой муж наполовину белорус, в Беларуси живет его родной дед, есть ли у нас какие-либо этнические привилегии для переезда в Беларусь?Правда, мы из России, а не из Казахстана, но это, я думаю, не имеет значения... есть двое детей, граждане РФ. 

Добрый день.

Да,есть.  Моя дочь так получила гражданство РБ, примерно через месяц.


  • 0

#4252
Sergey999

Sergey999
  • Гость
  • 14 сообщений

Съездил в Минск все  понравилось, купил квартиру в Минске http://zelbor.by/galery/   Зеленый бор район очень понравился,  брал от застройщика , без риэлторов  они накручивают по полной .

Цена от застройщика была 2 ком  60 кв 61000 $  у риэлторов  2 ком  60 кв 75000$.

Советую искать жилье без риэлторов.


Сообщение отредактировал Sergey999: 25.05.2014, 13:13:54

  • 0

#4253
Сергей Астана

Сергей Астана
  • Гость
  • 10 сообщений

Съездил в Минск все  понравилось, купил квартиру в Минске http://zelbor.by/galery/   Зеленый бор район очень понравился,  брал от застройщика , без риэлторов  они накручивают по полной .

Цена от застройщика была 2 ком  60 кв 61000 $  у риэлторов  2 ком  60 кв 75000$.

Советую искать жилье без риэлторов.

Сергей, посмотрел фото - красиво и цены ниже чем в Астане. Есть вопросы - насколько фото и данные о квартирах соответсвуют реальности, т.е. все так и есть как на картинках?

как проиходила покупка - по паспорту гражданина РК оформление договора купли/продажи прошло без проблем?

Оформление в РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" как прошло?

спс


  • 0

#4254
Сергей Астана

Сергей Астана
  • Гость
  • 10 сообщений

зеленый бор  сколько км от Минска?


  • 0

#4255
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Как сказали в Брестской миграционке, достаточно получить одному члену семьи гражданство РФ, и остальные прицепом через него могут получить ВНЖ. Так что не обязательно везти всю семью. Можете смело покупать квартиру и пусть кто нибудь один смотается в Россию. Кстати, квартиру лучше покупать долями, на каждого члена семьи а не на одного если собираетесь жить с КЗ паспортом. Тогда каждый сможет официально зарегестрироватся на своей половине и коммуналка будет выходить меньше. В противном случае как описывалось выше, в квартире будет прописан только один человек. Только долю на несовершеннолетних детей не рекомендуют оформлять, вдруг квартира не понравится или не приживётесь и что б её продать, будете ждать совершеннолетия ребёнка. Недвижимость покупается и оформляется без каких либо проблем, нужно только перевод паспорта сделать.


  • 1

#4256
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) России, Белоруссии и Казахстана станет чисто экономическим объединением, заявил сегодня замглавы Министерства иностранных дел Казахстана Самат Ордабаев.

"Мы ушли от политизации Договора, а значит и Союза, весь костяк – чисто экономическое взаимодействие. Благодаря последовательной позиции Казахстана из Договора были исключены такие вопросы, как общее гражданство, внешняя политика, межпарламентское сотрудничество, паспортно-визовая сфера, общая охрана границ, экспортный контроль и т.д.", - заявил представитель МИД Казахстана.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec..._body]-[item_4]
 



#4257
Sergey999

Sergey999
  • Гость
  • 14 сообщений

зеленый бор  сколько км от Минска?

 

От цума с центра от 20 до  45 минут на автобусе, на машине  15 , 20 минут.


Сообщение отредактировал Sergey999: 28.05.2014, 12:40:22

  • 0

#4258
Sergey999

Sergey999
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Съездил в Минск все  понравилось, купил квартиру в Минске http://zelbor.by/galery/   Зеленый бор район очень понравился,  брал от застройщика , без риэлторов  они накручивают по полной .

Цена от застройщика была 2 ком  60 кв 61000 $  у риэлторов  2 ком  60 кв 75000$.

Советую искать жилье без риэлторов.

Сергей, посмотрел фото - красиво и цены ниже чем в Астане. Есть вопросы - насколько фото и данные о квартирах соответсвуют реальности, т.е. все так и есть как на картинках?

как проиходила покупка - по паспорту гражданина РК оформление договора купли/продажи прошло без проблем?

Оформление в РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" как прошло?

спс

 

Квартиры и  дома как на  фото все реально, чисто ,  в четверг совершил  сделку покупки квартиры в пятницу сдал документы  в БТИ  во вторник получил все документы все делается быстро принцип одного окно все вежливые и культурные .

Сергей вот  тел  мой  87015286501   есть люди в Минске могут помочь поиске жилья  и.т.д. есть хороший юрист в Минске .


Сообщение отредактировал Sergey999: 28.05.2014, 12:33:17

  • 0

#4259
Сергей Астана

Сергей Астана
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Съездил в Минск все  понравилось, купил квартиру в Минске http://zelbor.by/galery/   Зеленый бор район очень понравился,  брал от застройщика , без риэлторов  они накручивают по полной .

Цена от застройщика была 2 ком  60 кв 61000 $  у риэлторов  2 ком  60 кв 75000$.

Советую искать жилье без риэлторов.

Сергей, посмотрел фото - красиво и цены ниже чем в Астане. Есть вопросы - насколько фото и данные о квартирах соответсвуют реальности, т.е. все так и есть как на картинках?

как проиходила покупка - по паспорту гражданина РК оформление договора купли/продажи прошло без проблем?

Оформление в РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" как прошло?

спс

 

Квартиры и  дома как на  фото все реально, чисто ,  в четверг совершил  сделку покупки квартиры в пятницу сдал документы  в БТИ  во вторник получил все документы все делается быстро принцип одного окно все вежливые и культурные .

Сергей вот  тел  мой  87015286501   есть люди в Минске могут помочь поиске жилья  и.т.д. есть хороший юрист в Минске .

 

Сергей, спасибо за ответ и за отзывчивость, непременно воспользуюсь контактом когда буду в Минске (планирую в следующем году )


  • 0

#4260
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

хотим перебраться в Оршу кто нибудь знает как там с жильём дело состоит ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.