Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3881
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Желающих нет,кроме риэлторов.У нас улучшенная правда 9 этаж. Вам там обязательно понравится! :D


  • 0

#3882
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

Желающих нет,кроме риэлторов.У нас улучшенная правда 9 этаж. Вам там обязательно понравится! :D

закон подлости как соберешься- то справки отменяют, то контейнеры ,то девальвация))) :mad:


  • 0

#3883
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Желающих нет,кроме риэлторов.У нас улучшенная правда 9 этаж. Вам там обязательно понравится! :D

у меня у мамы на 9 этаже квартира, но она не очень хочет в РБ ехать.....климат ей там не нравится(((


  • 0

#3884
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Желающих нет,кроме риэлторов.У нас улучшенная правда 9 этаж. Вам там обязательно понравится! :D

вы уже все доки собрали на переезд?? вещи тоже перевозить будете или с чемоданами поедите?


  • 0

#3885
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений
Люди, так что с гражданством?????? Даже если у меня есть основания для получения по ускоренному варианту, я всё равно буду ждать год и более?????Интересно в России дадут гражданство без этой гребаной справки? Может сначала взять Российское, а потом уж и на Родину в Беларусь......

Сообщение отредактировал Сизиф: 01.04.2014, 12:55:13


#3886
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
Вообще, изучая рынок недвижимости, двушка на юге- от 50 000$. Но без ремонта и хрущевка. А если торопятся- то и за 47 000 сливают.
  • 0

#3887
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Люди, так что с гражданством?????? Даже если у меня есть основания для получения по ускоренному варианту, я всё равно буду ждать год и более?????Интересно в России дадут гражданство без этой гребаной справки? Может сначала взять Российское, а потом уж и на Родину в Беларусь......

может так и лучше!!! а что там хотели ускоренное Российское гражданство давать для всех русских?не чего не слыхать?


  • 0

#3888
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

может так и лучше!!! а что там хотели ускоренное Российское гражданство давать для всех русских?не чего не слыхать?

Сегодня в думу законопроект передали. В скором времени должна ясность появиться.

#3889
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений
Господа,смоделируем ситуацию. Приехал я в Беларусь на ПМЖ.Сдал на гражданство.Ждать буду год или более(как пишут казахи, отказывающиеся давать справки)По закону , могу находиться 90 дней. Потом, что, нужно выехать опять в Казахстан и по новой заехать?Если возить туда - сюда всё семейство, то разоришься нахрен. Даже покупка жилья дает право находиться там всего год. А если за это время не выду из гражданства Казахстана, что делать?

#3890
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Господа,смоделируем ситуацию. Приехал я в Беларусь на ПМЖ.Сдал на гражданство.Ждать буду год или более(как пишут казахи, отказывающиеся давать справки)По закону , могу находиться 90 дней. Потом, что, нужно выехать опять в Казахстан и по новой заехать?Если возить туда - сюда всё семейство, то разоришься нахрен. Даже покупка жилья дает право находиться там всего год. А если за это время не выду из гражданства Казахстана, что делать?

у меня родственники еще в прошлом году в начале осени уехали, и до сих пор не получили гражданство....все ждут, когда наши казахи добро дадут на отказ от казахского гражданства......так что в любом случае в течении 3-х месяцев не получится получить гражданство РБ(((( к сожалению!!!!


  • 0

#3891
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В Мачулищи 12 км от Минска , за 63000$.

здравствуйте. мы тоже планируем в мачулищи. квартиру там уже купили или подобрали?если не секрет-почем?  работать планируете в минске?


  • 0

#3892
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Желающих нет,кроме риэлторов.У нас улучшенная правда 9 этаж. Вам там обязательно понравится! :D

вы уже все доки собрали на переезд?? вещи тоже перевозить будете или с чемоданами поедите?

 

А какие доки? Только то что по бумажке в миграционке написано собрать,а больше не чего не будем собирать. Наши родственники так 1,5 года назад и уехали. Только печати они там переводили по 20$ за каждую.Так что тут будем переводить,разрешение от родителей на выезд уже сделали,нужно еще чтобы дети написали заявление на согласие на выезд с нами заверенное в мин образовании. Вещи конечно будем забирать мне даже ложку жалко все наживали собственным трудом и кому-то это за дарма отдать!? 


  • 0

#3893
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

Господа,смоделируем ситуацию. Приехал я в Беларусь на ПМЖ.Сдал на гражданство.Ждать буду год или более(как пишут казахи, отказывающиеся давать справки)По закону , могу находиться 90 дней. Потом, что, нужно выехать опять в Казахстан и по новой заехать?Если возить туда - сюда всё семейство, то разоришься нахрен. Даже покупка жилья дает право находиться там всего год. А если за это время не выду из гражданства Казахстана, что делать?

наверное это надо спрашивать в посольстве !сделали бы уж тогда получение гражданства РБ в Казахстане ждали б год спокойно и работали))


  • 0

#3894
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Напишу как знаю- по своим родственникам по линии которых мы едем мой деверь(брат моего мужа) с женой 1,5 года назад поехали в ноябре в  Мачулищах купили квартиру вернулись сюда пока собирали документы, за квартиру платили их родственники пока в квартире не кто не прописан квартплата идет по среднему и платить нужно месяц в месяц. В феврали они уже сами туда переехали пока там проходили мед. и т.д оформились  на 3 месяца,им сказали что их доки будут на рассмотрении 3 месяца,его жена белорусска и ее отец там родился и родственники там живут вот пока они все это проверяли прошло ровно 3 месяца,почти что чуть ли не в последний день им позвонили и сказали что ваши доки готовы.Так пока они ждали схуднули :faceoff:  переживали пройдут их доки или нет. Сноха могла бы сразу оформляться на ПМЖ а муж т.к прицепом то только на ВНЖ они оформились пока на 3 года. Потом смогут продлить или планы есть переехать.  Я знаю что сейчас с января в России закон если за 3 месяца не успеваешь оформиться то нужно выехать на 3 месяца,а потом снова вернуться. Просто пересечь границу уже не прокатит. А в РБ не знаю ?


  • 0

#3895
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

В Мачулищи 12 км от Минска , за 63000$.

здравствуйте. мы тоже планируем в мачулищи. квартиру там уже купили или подобрали?если не секрет-почем?  работать планируете в минске?

 

Наши родств. говорят что по месту т.е там по объявлению можно с хорошей скидкой купить тем более если наличка есть,они за 47000$ купили 2 комн 1,5 года назад. Когда мы там были то сами видели на улицах доски объявлений и на них расклеяны  объявления,за 60000 мы сможем купить или 3 комн. без ремонта или 2 комн. с ремонтом. Работать мужа уже звали когда мы в отпуск ездили,на работу к брату.


  • 0

#3896
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений
Согласно конституции КЗ гражданства лишаешься автоматом, вслучае принятия гражданства другого государства.Почему бы тем же Белорусам не давать гражданство сразу, ведь мы автоматически теряем гражданство КЗ.Но нет, видно в куллуарах перетерли, Батька с Елбасы, и решили усложнить ситуевину, что б последние не свалили.

#3897
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

В Мачулищи 12 км от Минска , за 63000$.

здравствуйте. мы тоже планируем в мачулищи. квартиру там уже купили или подобрали?если не секрет-почем?  работать планируете в минске?

 

Наши родств. говорят что по месту т.е там по объявлению можно с хорошей скидкой купить тем более если наличка есть,они за 47000$ купили 2 комн 1,5 года назад. Когда мы там были то сами видели на улицах доски объявлений и на них расклеяны  объявления,за 60000 мы сможем купить или 3 комн. без ремонта или 2 комн. с ремонтом. Работать мужа уже звали когда мы в отпуск ездили,на работу к брату.

 

так работа в мачулищах или в минске? и деньги налом или на карточку лучше?


  • 0

#3898
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а какие плюсы гражданство РФ перед гражданством КЗ при переезде на пмж в РБ?

То есть есть ли реальный смысл сначала брать гражданство РФ, затем жить в РБ?


  • 0

#3899
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД, вопрос у меня созрел,  казахстанский паспорт остается у владельца до  какого момента? с какими доками будем выезжать заграницу, будучи в РБ с ВНЖ...


  • 0

#3900
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а какие плюсы гражданство РФ перед гражданством КЗ при переезде на пмж в РБ? То есть есть ли реальный смысл сначала брать гражданство РФ, затем жить в РБ?

 

Читайте ветку форума с середины- там уже все написано и про плюсы и про минусы гражданства РФ И РК на территории РБ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.