Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3901
Julinka Kiselevskaja

Julinka Kiselevskaja
  • Гость
  • 10 сообщений

Да уж...Посмотрела видео...Как же все засрано...Там точно люди живут?... У нас такого точно не увидишь. Даже если ветром поломает ветку и кинет ее на дорогу, макимум через сутки ее уже уберут, чтоб не валялась. Моют, чистят, скребут у нас каждый день. Но и психология у нас уже меняется в стронону Европы. Я как на улице гуляю, если вижу бумажку на детской площадке (бывает, малыш чей-нибудь фантик выкинет или с мусорки ветром выдует, или ворона с той же мусорки достанет), обязательно подниму и в мусорку отнесу. При чем уже автоматически это делается. И многие так. А еще у нас по закону штрафы за выкинутый бычек мимо урны, за щелкание семечек и шелуху тоже, если заметят. В общем, за загрязнение можно штрафака словить только в путь. И это... кто переедет к нам... Н суморьте у нас, пожалуйста, не приятно жить в свинарнике. А чтоб там не жить, надо в первую очередь самим не мусорить...

По поводу того, захотят ли белорусы присоединиться к России. Уверяю вас - не захотят. В России бардак, куча гостей из южных стран, преступность выше нашей на порядок, везде взятки, без которых даже права на управление машиной не получишь. Хорошо живут Москва, Питер и похожие. Белорусь в составе России станет их деревней на отшибе, никто ее развивать не станет, а вот налоги и прочее поднимутся, как и коммуналки и прочие услуги. Оно нам надо? У нас тихая, небольшая страна, где можно спокойно жить, растить детей, работать.


  • 4

#3902
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

По закону , могу находиться 90 дней. Потом, что, нужно выехать опять в Казахстан и по новой заехать?Если возить туда - сюда всё семейство, то разоришься нахрен. Даже покупка жилья дает право находиться там всего год. А если за это время не выду из гражданства Казахстана, что делать?

Не обязательно обратно в Казахстан ездить, рядом есть Украина, на автобусе 4 часа. Вам же просто страну покинуть надо в установленный срок и не важно в какую страну вы выезжате. В Алмате живут иностранцы и все на границу с Киргизией мотаются, ближе всего потому что. Но скорее всего вам каждые 90 дней не надо въезд/выезд делать. Первые 90 дней, потом просто в миграционке продляете еще на 90 дней, а вот потом выезд. Т.е. полгода можете не выезжать. И на работу граждан РК могут в Беларуси брать без проблем, для фирмы которая берет вас по-найму не надо никаких лицензий и разрешений, устраиваетесь со своим паспортом РК на тех же основаниях как и граждане РБ (только пенсионные отчислять не могут). Договор делаете и на год получаете регистрацию, через год опять продлеваете на год (въезд/выезд не нужен уже). Таможенный союз же однако! Там написано беспрепятственный обмен товарами и рабочей силой.


  • 0

#3903
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений
vovikxxxx Всё же напрягает ситуация с невозможностью получить гражданство в упрощенном порядке, даже имея все основания для этого.

#3904
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Переводите печати уже на месте, в РБ, переведенные в КЗ недействительны будут, надо что бы они были в местных нотариусах заверены.


  • 0

#3905
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

что тихо!!!


  • 0

#3906
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

как рублем одарил!..

 

1000708712.jpg


  • 0

#3907
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений
Написал я сегодня батьке. Изложил свое видение проблемы с этой гребаной справкой. Ведь если Казахстанец принимает гражданство другой страны, он автоматически теряет гражданство РК.К примеру, товарищ от гражданства РК в Омске отказался в нотариусе.И на основании этого отказа получил гражданство России. Кстати у меня мама уроженка России, так, что может проще(по новому закону) принять гражданство России, а потом с ним жить или менять на гражанство РБ.

#3908
Ольга Кудина

Ольга Кудина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Добрый день всем!работаем мы на молочнотоварной ферме МТФ в аг.Метличицы Минской области Логойского р-на.от Минска 70км.Привыкали,адаптировались месяца три)))по приезду сразу дали дом,через неделю вышли на работу и детей в сад,за эту неделю не торопясь прошли медкомиссию для вида,да и детям в сад.работать нас направили на новую ферму животноводами,работа занимает не полный день,до обеда часа 2 и так же после обеда.Наше дело проконтралировать как идёт кормление скота и уборка стойла,где стоит корова.Работа не скажу тяжёлая,но и не из лёгких.в переди намечаются перспективы повышения)))предлагают стать завфермой с весны,там видно будет.Меня устраивает вакансия животновода,т.к не полный рабочий день,есть время заняться домашними делами.про зарплаты писала уже ранее 2,5мил.с января прибавили не много теперь 3,5!

Таня,подскажите пожалуйста!я из России,хотим уехать в Беларусь.в чём проще оформление для россиян ? я мама с маленькими детьми,нахожусь в декретном отпуске по уходу,есть возможность и желание купить дом.но пока не работаю,не будет ли это препятствием для оформления вида на жительство в Беларуси.и можно ли переоформить детское пособие что бы получать его в Республике Б. Поделитесь пожалуйста вашим опытом.Спасибо.
Россиянам всё как белорусам!!!!!вам только захотеть переехать.!вам всё тут будет проще чем кз

 

Сорри? а почему Россиянам проще? чем КЗ: Мне просто не понятно? я из Казахстана и где написано в чем разница:


  • -1

#3909
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Написал я сегодня батьке. Изложил свое видение проблемы с этой гребаной справкой. Ведь если Казахстанец принимает гражданство другой страны, он автоматически теряет гражданство РК.К примеру, товарищ от гражданства РК в Омске отказался в нотариусе.И на основании этого отказа получил гражданство России. Кстати у меня мама уроженка России, так, что может проще(по новому закону) принять гражданство России, а потом с ним жить или менять на гражанство РБ.

Ждем с нетерпением, что он вам напишет. А насчет российского гражданства наверное надо подождать когда Путин подпишет ускоренное получение гражданства, может быть так и правду будет  легче...


  • 0

#3910
Олеся 1985

Олеся 1985
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем. Мы с семьей (я, муж и двое детей 5 и 1) тоже рассматриваем РБ для переезда из г. Тольятти Самарской области. Надоела грязь и серость города, злые и голодные стаи собак... Сейчас читаем информацию и все обдумываем. Подскажите, а информация о работе и зп на сайтах РБ соответствует действительности? Нет обмана, устроился на одну зп, а платят другую? Мы хотим купить дом недалеко от Минска, чтобы муж мог в Минске работать. Кто-нибудь живет в пригороде? Как с развитием своего хозяйства? 


  • 0

#3911
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Ждем с нетерпением, что он вам напишет. А насчет российского гражданства наверное надо подождать когда Путин подпишет ускоренное получение гражданства, может быть так и правду будет  легче...

Законопроект я читал. Там прописано, что если у тебя родители родились в России, ( в современных её границах) или ты сам уроженец , то имеешь право на получение гражданства по новому, упрощенному варианту.Но нужно отказаться от гражданства другого государства.Если будет геморой как с Беларусью, то подная ж**а.Но пока в России можно отказаться от гражданства Казахстана без всяких справок.В одностороннем порядке. Я попадаю под этот закон. Буду делать Российское, и сним жить в Беларуси. Даже лучше так поступить, говорят...

Сообщение отредактировал Сизиф: 05.04.2014, 07:32:39


#3912
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Буду делать Российское, и сним жить в Беларуси. Даже лучше так поступить, говорят...

Хорошо конечно.. Слава Украине!!(шучу). Если бы не события ихние, то хрен бы нам а не упрощенное гражданство.. Теперь бы продать еще все успеть нормально, а то политотологи хреновы предвещают войны в Средней Азии..


  • 0

#3913
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да хорошо теперь, что гражданство России можно будет сделать за  три месяца. 


  • 0

#3914
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Да хорошо теперь, что гражданство России можно будет сделать за  три месяца

Лишь бы не заставили брать справку с Казахского консульства, о процедуре выхода из Казахстанского гражданства.А то и год и более.....

#3915
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я начну изменения гражданства ещё в Алматы. По моему, так будет проще, быстрее, надёжнее.

 

Да хорошо теперь, что гражданство России можно будет сделать за  три месяца

Лишь бы не заставили брать справку с Казахского консульства, о процедуре выхода из Казахстанского гражданства.А то и год и более.....

 


  • 0

#3916
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Я начну изменения гражданства ещё в Алматы. По моему, так будет проще, быстрее, надёжнее.

Навряд ли быстрее.Мучаются тоже по полгода. Никто не задумывался , что если отказаться от гражданства РК, и жить до отъезда как ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.Какие нюансы в этой ситуации?

#3917
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Будем надеяться, что получится. так как, закон упрощающий и ускоряющий принятие гражданства России, приняли только вчера.

А уже потом, после принятия российского гражданства, можно будет ехать к Батьке)


  • 0

#3918
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

на одноклассниках вступила в группу РЕАЛЬНЫЙ БРЕСТ  чтобы собрать побольше информации пишу спрашиваю у людей может кто подскажет про агрогородки вблизи Бреста- все молчат как партизаны(то ли боятся  то ли особо не жаждят чтоб у них переселенцы были)  :lol:


  • 0

#3919
Aleksander Klimets

Aleksander Klimets
  • Гость
  • 23 сообщений

на одноклассниках вступила в группу РЕАЛЬНЫЙ БРЕСТ  чтобы собрать побольше информации пишу спрашиваю у людей может кто подскажет про агрогородки вблизи Бреста- все молчат как партизаны(то ли боятся  то ли особо не жаждят чтоб у них переселенцы были) 

Вот Вы, живя в Караганде, много ли знаете про свои кишлаки? :)  Так же и в Бресте. Обращаться нужно непосредственно в агрогородоки.


  • 0

#3920
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Хорошо тем кому есть где остановится в России. Ведь на получение гражданства тоже уйдет время, нужно регистрироваться  где то, а если семья 5 человек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.