Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3681
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

Спасибо за поздравления,в свою очередь поздравляю всех всех девочек,девушек,женщин,с праздником дорогие! Мира и здоровья!Счастья и терпения!Любви и удачи!


  • 0

#3682
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Друзья мои,мы забыли про наших бабушек!А то поздравляем только дочек,мам и жен.А сколько великолепных бабушек!Наших тещ и свекровей!


  • 0

#3683
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю uvec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю uvec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Петунья вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.03.2014, 20:53:43

  • 0

#3684
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Сизиф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#3685
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем доброй ночи!Девушек с праздником!Не смогла прочесть всю тему...пару лет назад уехал туда знакомый,в прошлом году приезжал в КЗ к родителям и вот что быстро успел рассказать.Живут там хорошо,открыли свое дело (тут тоже был не большой бизнес),говорит,что там так не гнобят ип-ников и ТОО-шников.Получают какие то пособия ко всему прочему.На расходы на жизнь уходит МЕНЬШАЯ часть зп.В общем очень доволен.Вот и мы думаем туда путь держать,буду благодарна,если кто то поделится инфой,есть ли какие нибудь ограничения там и как вообще лучше туда уезжать (имеется в виду сразу всем или частями)и вообще легко ли попасть в Белоруссию.


  • 0

#3686
Кэтти_

Кэтти_
  • Гость
  • 23 сообщений

По поводу дохода, он у меня плавающий. Месяц могу 70 тыщ получить, месяц 150 тыщ , торговля дело не стабильное.


Сообщение отредактировал Кэтти_: 09.03.2014, 21:26:34

  • 0

#3687
Кэтти_

Кэтти_
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день!! мы летим 19 апреля из Караганды. Семья из 3-х человек: я, муж и ребенок. у нас в планах Минск, Могилев и прилигающие к ним пригороды....

 

 

 

 

 

 

Вы в каком составе поедите?

 

 

 

Ну я так понимаю вы с Астаны? В тур агенстве я забронировала тоже на 19 число. 

Я полечу одна, так как поездка итак влетит в копеечку. Долететь, снять жилье, питаться, мотаться из города в город. 


Сообщение отредактировал Кэтти_: 09.03.2014, 21:23:16

  • 0

#3688
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

добрый день!! мы летим 19 апреля из Караганды. Семья из 3-х человек: я, муж и ребенок. у нас в планах Минск, Могилев и прилигающие к ним пригороды....

 

 

 

 

 

 

Вы в каком составе поедите?

 

 

 

Ну я так понимаю вы с Астаны? В тур агенстве я забронировала тоже на 19 число. 

Я полечу одна, так как поездка итак влетит в копеечку. Долететь, снять жилье, питаться, мотаться из города в город. 

 

Добрый день!! Нет, мы тоже с Караганды, и летим мы 19 апреля с Караганды в Минск.


  • 0

#3689
Кэтти_

Кэтти_
  • Гость
  • 23 сообщений

Я поняла что живете в Караганде - думала полетите с Астаны, там рейс в тот же день и дешевле чем от нас.


  • 0

#3690
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Так, от Вас двоих фото-, видео-отчеты. И, обязательно, ваши мнения!)

Внезапный приплыв троллей в тему порадовал)) Особенно их мнение, такое ощущение, что по их мнению люди уезжают только по одной причине - за большими деньгами! 


  • 0

#3691
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Так, от Вас двоих фото-, видео-отчеты. И, обязательно, ваши мнения!)

Внезапный приплыв троллей в тему порадовал)) Особенно их мнение, такое ощущение, что по их мнению люди уезжают только по одной причине - за большими деньгами! 

Если Вы имели в виду меня,то это не так.Просто на какой то странице прочла,что якобы там батька не дает работать на себя.А мы хотим поехать за ЖИЗНЬЮ.


  • 0

#3692
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я поняла что живете в Караганде - думала полетите с Астаны, там рейс в тот же день и дешевле чем от нас.

Мы покупали билеты заранее, еще по старому курсу....успели)))


  • 0

#3693
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Так, от Вас двоих фото-, видео-отчеты. И, обязательно, ваши мнения!)

Внезапный приплыв троллей в тему порадовал)) Особенно их мнение, такое ощущение, что по их мнению люди уезжают только по одной причине - за большими деньгами! 

Если Вы имели в виду меня,то это не так.Просто на какой то странице прочла,что якобы там батька не дает работать на себя.А мы хотим поехать за ЖИЗНЬЮ.

 

Нет, это не про вас, у нас до этого был тут один товарищ злобный,  скорее вего про него речь.


  • 0

#3694
LIANA@@@

LIANA@@@
  • Гость
  • 10 сообщений

Здраствуйте Форумчане!!! Подскажите пожалуста  вот такая ситуация:  Я гражданка РФ проживаю в РК у мужа гражданство  РК, для переезда рассматриваем Минск или что то около него, Подскажите мне как  гражданке РФ тоже нужно 20 кв м на человека именно в Минске или нет? Семья состоит из 3 человек. Буду признательна любой информации)))!!!!


  • 0

#3695
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Так, от Вас двоих фото-, видео-отчеты. И, обязательно, ваши мнения!)

Внезапный приплыв троллей в тему порадовал)) Особенно их мнение, такое ощущение, что по их мнению люди уезжают только по одной причине - за большими деньгами! 

Если Вы имели в виду меня,то это не так.Просто на какой то странице прочла,что якобы там батька не дает работать на себя.А мы хотим поехать за ЖИЗНЬЮ.

 

Нет, что вам я адресовал))) я это адресовал тем людям, которые говорят, что все с КЗ уезжают только за большими деньгами и, мол, там не все так легко... 

Вот, на пример,вы хотите поехать за Жизнью.. Каждый едет за "своим" в РБ. У меня другие причины переехать туда....


Сообщение отредактировал Seph: 10.03.2014, 15:26:42

  • 0

#3696
Кэтти_

Кэтти_
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы покупали билеты заранее, еще по старому курсу....успели)))

я за 66 тыщ бронировала
  • 0

#3697
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Когда человеку что то не нравится он переезжает,и зачастую находит еще больше проблем.Я осуществил уже один переезд.Назад даже в страшном сне не хочется.Но трудностей хватает.Человек должен понимать что он не будет жить как сыр в масле.Надо честно себя спросить готов ли ты к трудностям.на старом месте легче намного.Это как в той песне иметь или не иметь.Иногда я понимаю своего приятеля отшельника,вернее стал понимать.Вообще радич его вся суета.Только не говортите ради детей.Они могут выбрать совершенно другой путь


  • 0

#3698
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Когда человеку что то не нравится он переезжает,и зачастую находит еще больше проблем.Я осуществил уже один переезд.Назад даже в страшном сне не хочется.Но трудностей хватает.Человек должен понимать что он не будет жить как сыр в масле.Надо честно себя спросить готов ли ты к трудностям.на старом месте легче намного.Это как в той песне иметь или не иметь.Иногда я понимаю своего приятеля отшельника,вернее стал понимать.Вообще радич его вся суета.Только не говортите ради детей.Они могут выбрать совершенно другой путь

Здравствуйте, хотел попросить рассказать вашу историю. Можно в личку, если не хотите тут все рассказывать.

И про последние два предложения - тогда у вас получается замкнутый круг - не переезжайте, т.к. будет больше проблем. Дети сами уедут. Но дети не уезжайте, у вас там будет много проблем))

Я к тому, что в Европе чуть-чуть легче начинать "совершенно другой путь". В той же самой РФ...

 

Расскажу не по наслышке. У меня мама полтора года назад уехала на ПМЖ в Германию (замуж вышла=)), и она подписала большууууую кипу бумаг, что она не является террористкой, не состояла в алькаиде, не спонсировала экстримистские группы и т.д. Она удивилась и спросила, почему она должна подписывать это, на что ей ответили, что КЗ у них в ходит в террористический страны. Вот так вот


  • 0

#3699
Домовой

Домовой
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Также вопросы трудоустройства граждан Российской Федерации, равно как и граждан Республики Казахстан, в Республике Беларусь регулируются Соглашением о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанным главами Правительств государств-членов Единого экономического пространства (Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации),вступившим в силу 1 января 2012 года. В частности:

- трудящимся-мигрантам указанных государств не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории Республики Беларусь (статья 3);

- трудящиеся-мигранты и члены их семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах Республики Беларусь в течение 30 суток с даты въезда на территорию Республики Беларусь (статья 5);

 

подробнее здесь - http://mvd.gov.by/ru...spx?guid=123663


  • 0

#3700
Домовой

Домовой
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 

МВД республики Беларусь - http://mvd.gov.by/ru...aspx?guid=12671


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.