Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3161
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

вот вычитал  прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет; то есть законные основания то есть  РВП это и есть законное основания??? или я не так понял!!!


  • 0

#3162
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

вот вычитал  прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет; то есть законные основания то есть  РВП это и есть законное основания??? или я не так понял!!!

Именно так и должно быть, тратить на житие без гражданства четверть жизни никто не будет


  • 0

#3163
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

вот вычитал  прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет; то есть законные основания то есть  РВП это и есть законное основания??? или я не так понял!!!

Именно так и должно быть, тратить на житие без гражданства четверть жизни никто не будет

 

Я  тоже так думаю


  • 0

#3164
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

вот вычитал  прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет; то есть законные основания то есть  РВП это и есть законное основания??? или я не так понял!!!

 

 

"прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет", статья 53 Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь».

Как прожить на законных основаниях 7 лет без ВНЖ??? Нужно получить РВП, и продлевая его 7 лет каждый год, ждать своего ВНЖ. 

 

 

— прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет;

- РВП продлеваю каждый год - в течении 7 лет и более (живу, работаю, тружусь на благо новой Родины) могу выезжать раз в год на три месяца за пределы РБ - это разрешается законодательно;

 

Уже и я, и diwwa написали об этом, читайте выше.


Сообщение отредактировал Нателла: 22.02.2014, 15:29:54

  • 0

#3165
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

тратить на житие без гражданства четверть жизни никто не будет

 

Ну вот поэтому люди и ищут способы как избежать этих 14 лет, в те же агрогородки едут не от большого желания, а хотя бы ради ВНЖ, через гражданство РФ например, через фиктивный брак (хотя тут из-за него такую бучу подняли). 


  • 0

#3166
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну вот поэтому люди и ищут способы как избежать этих 14 лет

Да нету никаких 14-ти лет  :D


  • 0

#3167
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Ну вот поэтому люди и ищут способы как избежать этих 14 лет

Да нету никаких 14-ти лет  :D

 

 

Больше ничего доказывать не буду, каждый счастлив в своем неведении!

 

Но ваше "нету никаких 14-ти лет" в противовес "ссылкам на реальные законы" какое то слабое.    


  • 0

#3168
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вот нашла на сайте МВД РБ -

 

Прием в гражданство Республики Беларусь -

 

Основаниями для подачи заявления о приеме в гражданство Республики Беларусь являются:

 

постоянное непрерывное проживание на территории Республики Беларусь на протяжении последних 7 лет; - и там пометка мелким шрифтом -

 

"Срок постоянного проживания на территории Республики Беларусь исчисляется со дня получения лицом в установленном порядке разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь. Срок проживания на территории Республики Беларусь считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Республики Беларусь не более чем на три месяца в течение каждого года"

 

И опять возвращаемся от чего ушли - разрешение на постоянное проживание в РБ -

Основания для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь изложены в части первой статьи 53 Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» (далее – Закон).

В соответствии с данной нормой разрешение на постоянное проживание выдается иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее – иностранцы), которые:

 

"прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет;"

 

Под другие категории мы не подходим! Т.к. кто-то из нас не имеет близких родственников в РБ, не является беженцами, офигенными специалистами, спортсменами и уже триста раз описано было выше кем, 

 

- Прошу- разъясните где возможно ошибаюсь - тыкните носом в нормативно-правовой документ где сказано что-то иное


Сообщение отредактировал diwwa: 22.02.2014, 16:26:17

  • 0

#3169
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Приобретение гражданства в соответствии с международными договорами Республики Беларусь

а) Приобретение гражданства Республики Беларусь в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Республики Беларусь, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Республики Беларусь

Ходатайствовать о приобретении гражданства Республики Беларусь в соответствии с данным Соглашением имеют право граждане Республики Казахстан, состоявшие ранее в гражданстве бывшего СССР, родившиеся в Республике Беларусь, постоянно проживавшие на ее территории, либо имеющие постоянно проживающих в Беларуси близких родственников – граждан Республики Беларусь.

 

Вот - я с 1978 г - мне 35- я не успела в свое время получить паспорт СССР- т.к. когда мне было 16 лет - уже надо было получать удостоверение РК - я не попадаю под то что написано выше. Попадают те- кто имел паспорт СССР в свое время- тем будут 7 лет - и вперед на гражданство подавать - а я 14.

 

Хоть что- то прояснили?


  • 0

#3170
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Щас отправил вопрос двум онлайн консультациям.. Логично то, что житие на "законных основаниях" начинает исчисляться с момента получения разрешения на временное проживание которое можно продлять, иначе бред..


  • 0

#3171
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

- Прошу- разъясните где возможно ошибаюсь - тыкните носом в нормативно-правовой документ где сказано что-то иное

 

Мне тоже интересно, где говорится о чем-то другом, с удовольствием соглашусь что я не права, если будут реальные доводы. 

 

Я ни разу не юрист, но читать и делать выводы из прочитанного умею. 


  • 0

#3172
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений
а) Приобретение гражданства Республики Беларусь в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Республики Беларусь, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Республики Беларусь

 

Кстати вы цитируете кажись старый закон о четырехстороннем соглашении.. Его уже нет.. Так называемая упрощенка.. Медведев первый отменил ее


Сообщение отредактировал Vitaly69: 22.02.2014, 16:40:02

  • 0

#3173
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кстати вы цитируете кажись старый закон о четырехстороннем соглашении.. Его уже нет.. Так называемая упрощенка.. Медведев первый отменил ее

 

Да что уж :faceoff: , тогда и Министерство Внутренних Дел Республики Беларусь - тоже цитирует старые законы.. Я ссылки для чего тут оставляю- непонятно...(

 

http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=12671


  • 0

#3174
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Логично то, что житие на "законных основаниях" начинает исчисляться с момента получения разрешения на временное проживание которое можно продлять, иначе бред..

 

Это то и логично..., но Вы мысль то до конца доводите..., то что Вы написали, житие на "законных основаниях"- это только до ВНЖ. 

А до гражданства? А до него 7 лет со времени получения ВНЖ.

 

Ну вот, diwwa же в сотый раз написала:

 

Основаниями для подачи заявления о приеме в гражданство Республики Беларусь являются:

 

постоянное непрерывное проживание на территории Республики Беларусь на протяжении последних 7 лет; - и там пометка мелким шрифтом -

 

"Срок постоянного проживания на территории Республики Беларусь исчисляется со дня получения лицом в установленном порядке разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь. Срок проживания на территории Республики Беларусь считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Республики Беларусь не более чем на три месяца в течение каждого года"

 

Я понять не могу, вы мимо строк читаете или суть не улавливаете  :faceoff:

Другое дело конечно не принимать этого и надеяться на иное трактование...

Ну подождем что Вам ответят онлайн-консультанты. 


  • 0

#3175
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кстати вы цитируете кажись старый закон о четырехстороннем соглашении.. Его уже нет.. Так называемая упрощенка.. Медведев первый отменил ее

 

да, ранее действовало ДВУСТОРОНЕЕ соглашение между РФ и Казахстаном от 1995 г. об упрощённом порядке приобретения гражданства. срок действия которого истёк.
Но- в настоящее время продолжает действовать ЧЕТЫРЁХСТОРОННЕЕ
соглашение ( РФ-Казахстан-Беларусь-Кыргызстан) об упрощённом порядке приобретения гражданства.
Оно действует НЕ ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН, а для категорий, определённых в соглашении.

 

Прекращение данного Соглашения не означает прекращения процедуры упрощенного порядка приобретения гражданства.  Норма указанного Соглашения фактически сохранена в статье первой заключенного после этого международного  Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией от упрощенном порядке приобретения  гражданства от 26 февраля 1999 года, что свидетельствует о том, что первое Соглашение явно устарело и требовало корректировки.

 

КАК МОГ один МЕДВЕДЕВ отменить ЧЕТЫРЕХСТОРОНЕЕ СОГЛАШЕНИЕ???

 

Фсе, мозг расплавился...пойду чаю попью

 

:spy: :ninja:


Сообщение отредактировал diwwa: 22.02.2014, 17:16:03

  • 0

#3176
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Фсе, мозг расплавился...пойду чаю попью

 

:spy: :ninja:

 

 

У меня тоже мозг плавится, сейчас в показаниях начну путаться  :)  :D


  • 0

#3177
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну подождем что Вам ответят онлайн-консультант
 

Да консультанты какие то совсем не онлайн у них..  Вот еще наковырял..

"В основном, получить белорусское гражданство возможно не раньше чем за семь лет постоянного проживания в нашей стране. К этому добавьте сам процесс рассмотрения документов – немногим менее года. Но, как рассказали Еврорадио в отделе по гражданству и миграции Заводского РУВД Минска, процесс на деле тянется на несколько лет дольше. Да ещё и репутацию для получения гражданства надо иметь идеальную.

Отдел по гражданству и миграции: “Обычно гражданство можно получить через десять лет  после того, как вы постоянно живёте на территории Республики Беларусь. Для этого должны быть основания, гражданство у нас подписывают не каждому. Если человек проживает в Беларуси легально, он зарегистрирован, имеет семью, постоянную работу, то никаких вопросов к нему не возникнет”.

Помимо этих требований необходимо проводить на территории Беларуси не менее 9 месяцев в год.

Мелкий предприниматель из Азербайджана Агиляр Мухаммедов тоже захотел стать белорусом, однако считает очень трудным процесс получения гражданства в нашей стране.

Агиляр Мухаммедов: “Я гражданином Беларуси буду через пять лет, пока у меня вид на жительство. Получить гражданство сложно. А вот в России это несложно, там всё решают деньги. А тут тяжело, нужно очень много замысловатых бумаг, документов”.http://www.belaruspa...rg/life/130595/


  • 0

#3178
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Фсе, мозг расплавился...пойду чаю попью

 

:spy: :ninja:

 

 

У меня тоже мозг плавится, сейчас в показаниях начну путаться  :)  :D

 

Я это соглашение тоже подымал, но белорусы мне писали, что все мол, лавочка закрыта..


  • 0

#3179
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Агиляр Мухаммедов: “Я гражданином Беларуси буду через пять лет, пока у меня вид на жительство. Получить гражданство сложно. 

 

Ну вот видите, у него ВНЖ..., а без ВНЖ как ни крути будет долго и нелегко. 


  • 0

#3180
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А все таки я рад что.. "Мелкий предприниматель из Азербайджана Агиляр Мухаммедов тоже захотел стать белорусом, однако считает очень трудным процесс получения гражданства в нашей стране"  :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.