Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2821
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

с одним человеком я с РБ разговаривал,он сказал следующее,что РБ это спокойствие после РФ,тут просто насчет программы думаю насчет того что бы с РФ гражданством туда уехать,на неделе еще буду с одним разговаривать,и кстати в Минске зп у них такие же как и в Алмате)

так а разница какая с гражданством РФ или КЗ, все ровно в одном ТС!!! Или  я ошибаюсь?


  • 0

#2822
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Почему-же? Ведь было же в советское время такое понятие, как любовь к родине, причем не всегда показное. И многие белорусы, с которыми я общался, любят свою родину и говорят об этом, в отличие от нас, в Казахстане. Вот это я и имел ввиду. К сожалению, сейчас это заменяется удобством проживания, как вы сказали. Человек ищет где лучше и удобнее.

у Вас родина Беларусь или ... ? ведь мы ведем разговор о так называемой "любви к Родине". 

я не считаю нужным в рассуждениях упоминать бывшее СССР - промытость мозгов населения в то время была катастрофической и очень достойной уважения по своим масштабам среди простого населения. имхо более 50% были как дети м'алые.


  • 0

#2823
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А я считаю что человек должен именно любить и уважать ту страну в которой он проживает

понятие любви подразумевает под собой готовность пожертвовать в том числе и своей жизнью ради предмета любви - к примеру ради своих детей. а Вы готовы пожертвовать своей жизнью ради государства - не важно какого - РБ или РФ или КЗ? 

или не жизнью, а собственным благополучием или всеми своими сбережениями, зная что деньги на следующую квартиру Вам придется зарабатывать лет 20-30 - отдав их на благо государства?

 

 

действительно очень точное понятие "любовь к Родине", именно от любви складывается бережное отношение к природе, каким то культурным ценностям, уважение к людям окружающим тебя, все те ценности которыми нас привлекает Беларусь

бережное отношение к всему вышеперечисленному складывается в первую очередь из культуры воспитания, привитой родителями детям и административным воздействием со стороны государства в виде серьезных штрафов - бросил окурок - штраф в 50-100 долларов ) 


Сообщение отредактировал Ntaker: 03.02.2014, 16:55:58

  • 0

#2824
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

с одним человеком я с РБ разговаривал,он сказал следующее,что РБ это спокойствие после РФ,тут просто насчет программы думаю насчет того что бы с РФ гражданством туда уехать,на неделе еще буду с одним разговаривать,и кстати в Минске зп у них такие же как и в Алмате)

так а разница какая с гражданством РФ или КЗ, все ровно в одном ТС!!! Или  я ошибаюсь?

 

Тс,это для отмыва бабла и выгода чинушей,для простого смертного  этот ТС не помогает!


  • 0

#2825
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тс,это для отмыва бабла и выгода чинушей,для простого смертного  этот ТС не помогает!

с отменой таможенных пошлин РБ продукты стали по цене равны продуктам КЗ. разве не выгода для простых смертных?


  • 0

#2826
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Тс,это для отмыва бабла и выгода чинушей,для простого смертного  этот ТС не помогает!

с отменой таможенных пошлин РБ продукты стали по цене равны продуктам КЗ. разве не выгода для простых смертных?

 

в Беларусь они вкусней!!!!!!! и натуральней!!!


Сообщение отредактировал Ярослав Мудрый: 03.02.2014, 17:10:33

  • 0

#2827
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

понятие любви подразумевает под собой готовность пожертвовать в том числе и своей жизнью ради предмета любви - к примеру ради своих детей. а Вы готовы пожертвовать своей жизнью ради государства - не важно какого - РБ или РФ или КЗ? 

или не жизнью, а собственным благополучием или всеми своими сбережениями, зная что деньги на следующую квартиру Вам придется зарабатывать лет 20-30 - отдав их на благо государства?

 

Не нужно сравнивать любовь к детям и любовь к стране проживания, это немного разные вещи, и соответственно выражаться она должна по разному. Не нужно путать любовь с безрассудством. 


Сообщение отредактировал Нателла: 03.02.2014, 17:13:01

  • 0

#2828
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

в Беларусь они вкусней!!!!!!! и натуральней!!!

это не отменяет факта выгоды от таможенного союза.


  • 0

#2829
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

это не отменяет факта выгоды от таможенного союза.

 

 

 

что еще стало выгодней? после вступления с ТС!!!В Беларусь?


  • 0

#2830
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

что еще стало выгодней? после вступления с ТС!!!В Беларусь?

отмены таможенных пошлин для меня вполне достаточно. хуже не стало - и то хорошо. если у Вас есть что сказать по существу, то милости просим. если нет - то предлагаю оставить литье воды.


  • 0

#2831
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Тс выгоден только РФ,и Тс не для простого народа)


  • 0

#2832
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тс выгоден только РФ,и Тс не для простого народа)

заключите договор с фабрикой мебели в РБ и торгуйте мебелью в РФ - за ввоз разве надо будет платить таможенные пошлины?

заключите договор с Миловица - известная фирма нижнего белья - торгуйте.

почему люди всегда хотят получить какие-то выгоды от различных союзных образований в виде прямой собственной выгоды, которая просто так упадет в карман? удивительно.


  • 0

#2833
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Тс выгоден только РФ,и Тс не для простого народа)

заключите договор с фабрикой мебели в РБ и торгуйте мебелью в РФ - за ввоз разве надо будет платить таможенные пошлины?

заключите договор с Миловица - известная фирма нижнего белья - торгуйте.

почему люди всегда хотят получить какие-то выгоды от различных союзных образований в виде прямой собственной выгоды, которая просто так упадет в карман? удивительно.

 

а про НДС вы забыли?


  • 0

#2834
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а про НДС вы забыли?

уплата таможенной пошлины + ндс или просто уплата ндс - несколько различаются - не находите?


  • 0

#2835
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

а про НДС вы забыли?

уплата таможенной пошлины + ндс или просто уплата ндс - несколько различаются - не находите?

 

я про то что они одно отменили другое привязали,так что в Тс простому люду выгоды нет!

ту же машину чтобы например купить и пригнать с рф,надо разницу в ндс заплатить 12 %,таже растаможка дешевле!

как то так!


  • 0

#2836
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Насколько мне известно, то во избежание двойного налогообложения, НДС платится только один раз. То есть, если в РФ платили НДС и вы купили этот товар и привезли в Беларусию или КЗ, то  НДС из-за пересечения границы, ещё раз платить не надо.


  • 0

#2837
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Насколько мне известно, то во избежание двойного налогообложения, НДС платится только один раз. То есть, если в РФ платили НДС и вы купили этот товар и привезли в Беларусию или КЗ, то  НДС из-за пересечения границы, ещё раз платить не надо.

надо,и это факт 100%,я машину в РФ купил за 1300000 рублей,и если ее пригоню в КЗ,то 12 % должен от стоимости заплатить,а это в районе 4500 тысячи $,инфа 100500!

как физ лицу,про юр совсем другое,но я и мы многие не юр лица!


  • 0

#2838
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В данный момент, по телеканалу МИР, идёт передача "Беларусия сегодня" !!


  • 0

#2839
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У кого открывает ЖЖ,можно почитать сегодняшний отчёт по Минску,у самого популярного блогера РФ.
Ссылка

 


  • 0

#2840
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У кого открывает ЖЖ,можно почитать сегодняшний отчёт по Минску,у самого популярного блогера РФ.
Ссылка

 

ждем теперь хорошего от автора)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.