Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2681
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Какой без предел? О чем вы??

 

В России много такого душат чиновники,органы и еще братки !! вот из за этого и не открываю свой бизнес в РФ. и самое интересное никто не отвечает за свои слова !! все юлят и работать не хотят!!

 

     Братки душат бизнес... Вы в какой области сейчас живете?


  • 0

#2682
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я тоже с родителями обсуждала, здесь у нас один, там у них другой, но что будет после.... однозначно, даже если начнётся заварушка, в виде раздела власти, лучше уж быть среди своих...
 

Вот именно.. Питать иллюзий не надо, как говорится бьют не по паспорту а по мордасам.. И знание госязыка не поможет)) А в России хачье и азиаты скупают всех чиновников и творят что хотят. А заикнись русский человек о своих правах, то все.. Он уже нацист. Вы знаете сколько сейчас неруси прет в правоохранительные органы? А у них закон один, своим помогать. С ними дружить можно если закон есть.


  • 0

#2683
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А мне интересно, там в Беларуси телевидение какое? Российские некоторые каналы я просто ненавижу, сплошная чернуха.. Убийства, водка и сплетни вперемешку с дурацкими шоу. Неужели белорусы транслируют эту помойку у себя на земле??

Ну так категорично я бы не стала говорить, телевидение, как и интернет да, большая сливная яма... выбирайте то, что вам по душе... мы так убрали тарелку и только онлайн теперь смотрим Россию 2, это где спорт транслируют в большей степени. Были в Белгороде, местные каналы напомнили Советский Союз... в том то колхозе перевыполнили норму и тд... боюсь, что в РБ также ))


  • 0

#2684
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Вот именно.. Питать иллюзий не надо, как говорится бьют не по паспорту а по мордасам.. И знание госязыка не поможет)) А в России хачье и азиаты скупают всех чиновников и творят что хотят. А заикнись русский человек о своих правах, то все.. Он уже нацист. Вы знаете сколько сейчас неруси прет в правоохранительные органы? А у них закон один, своим помогать. С ними дружить можно если закон есть.

 

Согласна на все 100! Это одна из основных причин для меня сейчас не ехать в РФ, уже слишком много там стало НЕ славян, наглеют как хотят! Грешу просмотром чернухи по НТВ, в виде ЧП.. так там каждый день показывают про их не хорошие проделки.


  • 0

#2685
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ну это для бизнесменов, коими мы не являемся, для нас это не актуально

 

А деньги которые отдаются им что думаете будут браться из неоткуда - нет с ваших зарплат!!

 

а по поводу региона любой!! если вы жили и работали в РФ (не просто рабочим) а свой бизнес !! 


  • 0

#2686
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А мне интересно, там в Беларуси телевидение какое? Российские некоторые каналы я просто ненавижу, сплошная чернуха.. Убийства, водка и сплетни вперемешку с дурацкими шоу. Неужели белорусы транслируют эту помойку у себя на земле??

В Беларуси с телевидением как и у нас, есть выбор каналов на любой вкус и цвет (при наличии спутникового тв) право каждого что смотреть, а чего нет..., мне например было интересно посмотреть местные каналы, где очень много Лукашенко и социальной рекламы))) у себя в Казахстане я подобные каналы не смотрю...


  • 0

#2687
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

изучать возможно в будущем их язык.  Ну если только душа белорусская и есть желание  :)

 

Там где вся страна говорит на русском языке, повального и принудительного изучения думаю не будет, а если и придется, то какие проблемы, белорусский язык сродни русскому, за всех не скажу, но я лично буду учить с удовольствием. 


  • 1

#2688
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Уезжать в Россию не вижу смысла, такой же безпредел как и у нас, если не больше, менять шило на мыло..., Россия превращается в неконтролируемую помойку, волна террактов за последнее время очень пугает. 

Если сравнивать Беларусь-Россия, то Беларусь - однозначно, шаг в сторону более цивилизованного европейского общества!!!


  • -2

#2689
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Уезжать в Россию не вижу смысла, такой же безпредел как и у нас, если не больше, менять шило на мыло..., Россия превращается в неконтролируемую помойку, волна террактов за последнее время очень пугает. 

Если сравнивать Беларусь-Россия, то Беларусь - однозначно, шаг в сторону более цивилизованного европейского общества!!!

то то оттуда все строители в Россию сбежали, и чего им в цивилизации не живется?

Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) выразила обеспокоенность оттоком трудовых кадров из страны. Сейчас в экономике занято 4,57 млн. человек, что меньше, чем в 2011 г. Рекрутеры утверждают, что ряд отраслей обречен на утечку мозгов и рабочих рук: местные наниматели просто не в состоянии сделать специалистам достойное зарплатное предложение. Спасает разве что довольно жесткое административное регулирование рынка труда, без которого потеря кадров могла бы приобрести небывалые масштабы.


  • 0

#2690
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Уезжать в Россию не вижу смысла, такой же безпредел как и у нас, если не больше, менять шило на мыло..., Россия превращается в неконтролируемую помойку, волна террактов за последнее время очень пугает. 

Если сравнивать Беларусь-Россия, то Беларусь - однозначно, шаг в сторону более цивилизованного европейского общества!!!

то то оттуда все строители в Россию сбежали, и чего им в цивилизации не живется?

А я не отвечаю за белорусских строителей, я за себя отвечаю!

 

По данным Федеральной миграционной службы, за прошедший год легально через фирмы за границу выехало 56 тыс. российских граждан. Но эти цифры – только верхушка айсберга, официальная статистика отражает примерно одну пятую от реального объема трудовых мигрантов, выезжающих из страны. Далеко не все едут работать за границу через специализированные компании. Кто-то находит работодателей сам, многие отправляются на заработки по туристическим визам и не попадают в официальную статистику. Сезонные работники в основном выезжают нелегально, а это огромный поток. Свыше 60% легальных трудовых мигрантов из России заключили с иностранными работодателями контракт на срок от 6 месяцев до 1 года. Как правило, на более долгий срок устраиваются лишь 10–15%.

 

Одна из основных причин оттока россиян из страны связана с нестабильностью в обществе.

В результате июньского исследования ВЦИОМа выяснилось, что почти две трети россиян не смогли вспомнить значимых достижений страны с момента распада СССР. Почти половина опрошенных заявили, что Россия ничего не достигла.
 


Сообщение отредактировал Нателла: 27.01.2014, 13:05:33

  • 0

#2691
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В России можно заработать в крупных городах, хватит пальцев двух рук сосчитать их. За эти материальные блага нужно платить своим здоровьем или жизнью)) 


  • 0

#2692
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

ну это для бизнесменов, коими мы не являемся, для нас это не актуально

 

А деньги которые отдаются им что думаете будут браться из неоткуда - нет с ваших зарплат!!

 

а по поводу региона любой!! если вы жили и работали в РФ (не просто рабочим) а свой бизнес !! 

     Вы знаете, далеко не любой. Такие еще поискать надо. Вы мне кажется о жизни в РФ судите все больше по телевизионным заметкам. Сами- то бизнесом пробовали заниматься? Братки... Сейчас абсолютно другие проблемы. 


  • 0

#2693
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И все-таки при выборе, куда ехать - в РБ или в РФ, почему-то больше склоняюсь к РФ.... Но  и в РБ вроде тоже хочется... Но, блин, вот именно эта перспектива сменить шило на мыло одного Мангiлiка на другого - ну совершенно не улыбается :faceoff:


  • 0

#2694
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

В России можно заработать в крупных городах, хватит пальцев двух рук сосчитать их. За эти материальные блага нужно платить своим здоровьем или жизнью)) 

     Ну так и езжайте в эти крупные города. А за материальные блага всегда платить приходиться. Вы думаете работа на заводе в Германии здоровья прибавляет?


  • 0

#2695
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Зарплата 500 баков. Все отдашь за коммуналку

 

Также с пустым карманом и в Белоруссии не очень то примут. В колхоз? В России много хороших хозяйств.

 

Жути нагоняете нелогичной. Коммуналка 150 баксов в обыкновенном областном центре, не мегаполисе. Сними домик развалюшку с туалетом на улице. Выходы есть, если искать, а не ломиться в Белоруссию изучать возможно в будущем их язык.  Ну если только душа белорусская и есть желание  :)

 

Но тогда поставь юрту, и живи спокойно, Коммуналка не нужна. вышел за юрту, и сразу все условия.

А бабло, скирдуй на машину. чем не жизнь?

Правильно пишет  verwolf33.

 

Сидим на трубе, как на игле.


  • -1

#2696
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Какой без предел? О чем вы??

 

В России много такого душат чиновники,органы и еще братки !! вот из за этого и не открываю свой бизнес в РФ. и самое интересное никто не отвечает за свои слова !! все юлят и работать не хотят!!

 

     Братки душат бизнес... Вы в какой области сейчас живете?

 

 

Я живу в Краснодаре.  Если Вы смотрите телик. Должны были видеть, про станицу Кущевскую.

Где правила банда Цапка. скупившая всю власть. На протяжение 15 лет насилие и убийства.

Это только одна станица. Да так везде, просто здесь всплыло. За 1,5 года, перелопатил весь нет, по поводу Синеокой.

По многим позициям, я тоже не в восторге. Но я могу считать, и когда складываю, тот вывод один, надо ехать в Беларусь.


  • 0

#2697
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Смена одного правителя на другого !? Я меняю строй в государстве и отношение мелких чиновников к закону !! взять к примеру отношение к пьяным за рулем в РБ - конфискат транспортного средства !! а у нас ???? и много других примеров !! Но известно вечным ничего не бывает и там в бедующем будет так же, если  к власти дерьмократы доберутся!!

 

Р.С. пытался открыть бизнес в Рязанской,Новосибирской и Калужской обл. везде одно и тоже !! Чины просят бабла и при этом ничего не делают!! В Рязани вообще бабло взяли - вопрос не решили и отдавать не хотели - благо родственники Масковкие помогли !! так что !!! Беларусь рассматриваю как  место проживания а не для работы!! в Казахстане бизнес!! А сам отдыхать !!


Сообщение отредактировал verwolf33: 27.01.2014, 15:38:02

  • 0

#2698
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
 

На счет заработка. 

200$ С учетом дешевой коммуналки+ хозяйства выдает всякую помощь.

+ вот это   http://ru.wikipedia....rg/wiki/???????

Почитайте о спорте. И все это без платно. 

Мы с женой получаем на двоих 2000$.

Это живя в Краснодаре. Извините но Алмата и близко не стояла с Краснодаром.

В 12 году Краснодар занял первое место в мире по количеству торговых площадей на одного жителя.

Да город строится, да такими темпами, что перегнал и Москву, и Питер.

Да, край курортный, денег  вливают много. На носу Сочи 2014.

Но потом настанет ЖЖЖ... полная. На 5 000000 жителей 1 500000 черных. 

В школах сплошные хачики. Все повязано на ментов.

Уйдут спонсоры, денег не станет. Такое в истории уже было.

 

А в Беларуси реальные заводы. Которые выпускают реальную продукцию.

И она ближе к Европе, Ну уйдет Батя лет через 10. Вы думаете Белорусы захотят соединиться с Россией, отнюдь. 

А то, что мотаются в Россию, это старая песня. Осталось процентов 10-15 от количества которое было в 2000-2008 году.


  • 1

#2699
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Смена одного правителя на другого !? Я меняю строй в государстве и отношение мелких чиновников к закону !! взять к примеру отношение к пьяным за рулем в РБ - конфискат транспортного средства !! а у нас ???? и много других примеров !! Но известно вечным ничего не бывает и там в бедующем будет так же, если  к власти дерьмократы доберутся!!

 

Р.С. пытался открыть бизнес в Рязанской,Новосибирской и Калужской обл. везде одно и тоже !! Чины просят бабла и при этом ничего не делают!! В Рязани вообще бабло взяли - вопрос не решили и отдавать не хотели - благо родственники Масковкие помогли !! так что !!! Беларусь рассматриваю как  место проживания а не для работы!! в Казахстане бизнес!! А сам отдыхать !!

    Я Вам так скажу. В Рязанской, Новосибирской , Калужской да и других областях работают десятки тысяч предпринимателей... А отдыхать можно и в других местах.


  • 0

#2700
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

взять к примеру отношение к пьяным за рулем в РБ - конфискат транспортного средства !!

я ее лучше сожгу тут же )


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.