Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2561
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Не знаю даже смеяться или плакать    У мужчин тут похоже сезонное обострение в виде неприязни к женской половине данной темы. Минусов нам с Гость_ей понаставили, ну прям как дети)))))))))) 

Я не ставил минусы)) Вообще женщины лучшая половина человечества.. От них приятно пахнет и они мало едят!! :lol:  

 

но на запах они много тратят)


  • 0

#2562
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Не знаю даже смеяться или плакать    У мужчин тут похоже сезонное обострение в виде неприязни к женской половине данной темы. Минусов нам с Гость_ей понаставили, ну прям как дети)))))))))) 

Я не ставил минусы)) Вообще женщины лучшая половина человечества.. От них приятно пахнет и они мало едят!! :lol:  

 

Vitaly69 я конечно извиняюсь что обобщила, от вас и ваших сообщений у меня только положительные впечатления, вы очень адекватно рассуждаете..., есть тут другие сеятели смуты и негатива)))))


  • 1

#2563
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Нателла, плюсанула за последний пост!
куда-то пропали новые белорусы из темы...
  • 0

#2564
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

куда-то пропали новые белорусы из темы...

Им уже не так интересно в этой теме как нам((


  • 0

#2565
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

 "сколько человек было на свадьбе или как девичья фамилия тещи?". После того, как они заполнят анкеты, сотрудники правоохранительных органов будут сравнивать ответы и делать вывод, является ли этот брак фиктивным". 

я не смогу ответить на эти вопросы даже в нефиктивном браке. включая и другие бытовые вопросы типа названия шампуня в ванной. мозг не воспринимает ненужную информацию, фильтруя ее.


  • 0

#2566
Yuriy_R

Yuriy_R
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто подскажет при получении внж в РБ  водительские права заменят без экзамена или надо перездавать ?


  • 0

#2567
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Нужно сдавать экзамен по теории вождения


  • 0

#2568
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а развести там экзамен так же можно,как например в России и КЗ?


  • 0

#2569
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

а развести там экзамен так же можно,как например в России и КЗ?

Хорошо если нет.. 


  • 1

#2570
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

а развести там экзамен так же можно,как например в России и КЗ?

Хорошо если нет.. 

 

плохо :D


  • -1

#2571
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Давно не заходил в тему, думал чего интересного напишут, а тут про фиктивные браки раздел пошел, посмеялся от души :rotate:  интересно, а если мужчине найти себе фиктивную жену, можно даже и пожить с ней :lol:  тогда дадут гражданство :lol:

 

 А если серьезно, почему уехавшие не пишут, чего нибудь полезного, например какая погода щас там и на сколько климат после алматинского резко отличаеться, как зимой на дорогах дела обстоят, как транспорт ходит, отопление и т.д. вообщем бытовые вопросы.


  • 0

#2572
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Давно не заходил в тему, думал чего интересного напишут, а тут про фиктивные браки раздел пошел, посмеялся от души :rotate:  интересно, а если мужчине найти себе фиктивную жену, можно даже и пожить с ней :lol:  тогда дадут гражданство :lol:

 

 А если серьезно, почему уехавшие не пишут, чего нибудь полезного, например какая погода щас там и на сколько климат после алматинского резко отличаеться, как зимой на дорогах дела обстоят, как транспорт ходит, отопление и т.д. вообщем бытовые вопросы.

Да вроде обсуждали уже выше..


  • 0

#2573
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, ткните носом, где написано про получение гражданства РБ !?

Пол темы пролохматил, но не нашёл ни слова.....

И как там стоит вопрос с покупкой недвижимости не гражданами РБ?

Смогу ли я, пока имея гражданство РК или РФ, купить в РБ квартиру или дом? Конечно, хотелось бы купить домик в деревне. Тем более, что они  там копейки стоят....

И как там обстоит дело с пенсиями? Хочу свою мамку, тоже туда перевезти. Какая у них минимальная пенсия?


  • 0

#2574
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
пенсии там копечные. У свекрови и ее мужа около 150 долларов у каждого. Тут бы она получала тысяч 60 точно :-(

Сообщение отредактировал Гость_я: 23.01.2014, 23:15:14

  • 0

#2575
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Еще раз просьба, если кто либо наткнется  на вакансии в агрогородках близ городов.. Если там вдруг будет работа связанная с электроникой-электричеством-компьютерами, должна же быть у них служба быта там?? ну или на крайняк работа с металлом.. Просьба сообщите плиз)) 


  • 0

#2576
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Логика просто потрясающая, фиктивный брак это плохо, а вот развести экзамен это хорошо, хотя по сути это одно и то же, плата за определенные услуги, взятка так сказать, особенно в случае с экзаменом - взятка должностному лицу между прочим.


  • 0

#2577
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

пенсии там копечные. У свекрови и ее мужа около 150 долларов у каждого. Тут бы она получала тысяч 60 точно :-(

Не факт, что тут бы платили 60 .... У меня мама ветеран труда, а пенсия минималка (27 тыс)....


  • 0

#2578
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем добрый вечер!погода нас баловала до рождества,встречали с зелёной травкой,сейчас пошли морозы 20 и даже чуть побольше(((влажность высокая,промерзаешь насквозь!тему не покидаю,читаю потихоньку)))Я вот смотрю желающих поднимать колхоз мало)))
  • 0

#2579
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Люди, ткните носом, где написано про получение гражданства РБ !?

Пол темы пролохматил, но не нашёл ни слова.....

И как там стоит вопрос с покупкой недвижимости не гражданами РБ?

Смогу ли я, пока имея гражданство РК или РФ, купить в РБ квартиру или дом? Конечно, хотелось бы купить домик в деревне. Тем более, что они  там копейки стоят....

И как там обстоит дело с пенсиями? Хочу свою мамку, тоже туда перевезти. Какая у них минимальная пенсия?

Про получение гражданства почитайте закон, выше выкладывала ссылку. Из уехавших никто не писал, потому что все ВНЖ оформляют, до гражданства еще никто не добрался)

Недвижимость, и тут про это неоднократно писали, в том числе и уехавшие, гражданин Казахстана может купить без проблем.


  • 0

#2580
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я вот смотрю желающих поднимать колхоз мало)))

Я один, двоих  заменю. По крайней мере, если брать по габаритам))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.