Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2281
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Виталий,а как не хвалят Калининград,а все же люди воют там очень сильно!!!

или анти реклама?

Лучек тоже не без Греха,да и колхозник он как не крути!!!

Да в этот Калининград сколько людей уехало.. А устроилось хорошо мало. В самом городе хрен что купишь. соседи уехали так куда то их занесло на отшиб, как будто в  Забайкалье попали.. И это после какой никакой столицы.. Где работа была не пыльная в магазине автозапчастей, хорошая машина, и асфальт.


  • 0

#2282
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Деревяшек очень много по такой цене.
  • 0

#2283
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Есть вариант что не понравится там.А продать потм вообще не реально.
  • 0

#2284
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Попытался сам сформулировать для себя ,зачем хочу переехать.1.Хочу любить и уважать то место где живу,природу,свой край,людей,правительство,законы.2.Хочу что б мои дети росли в человеческом обществе.3.Очень сильно хочется кушать хорошие продукты.4.Качественная медицина.Больше пока не нашел.На сегодняшний момент я неплохо "упакован" в России.Переехав я ничего не теряю.Есть идея даже бизнеса в РБ.Не знаю можно ли идею обсуждать на форуме.Пусть модератор подскажет.

у че модератор скажет? он то тут пр чем? если упакован в россии и есть варианты вывести активы в рб, то 150к евро инвестиций в бизнес в рб помогут получить гражданство прям завтра.


  • 0

#2285
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Есть вариант что не понравится там.А продать потм вообще не реально.

а такое исключать нельзя!!!

ваш вариант самый безпроиграшный!!


  • 0

#2286
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Мы опять пошли по кругу друзья)) Лучше давайте напишем или позвоним на заводы и прочие организации на предмет работы и ВНЖ, и будем делится здесь информацией

 

А я и делаю, мужу ищу, везде раскидываю резюме. До сих пор корю себя когда 2 года назад его звали на работу в РБ на должность инженера с неплохим окладом, но тогда было у него все хорошо с работой - работал в иностранной компании на хорошем окладе, с перспективой - и вот "ура" - пришел дядя с чемоданчиком специально для тендера - и алилуя! - за одну ночь весь персонал перешл в нацкомпанию - и началась о-па.. Бррр...ума бы больше 2 года назад :faceoff:

 

Результат хоть какой нибудь есть?

 

 

к сожалению на данный момент нет вообще никакого - лично моя мысль- лучше там решать - или поехать решить- и приехать за всем что надо отсюда забрать - потому что скоко бы не искала-захожу на сайты городов и ищу предприятия, и т.п.-  но сорри как говриться - воз и ныне там- мне кажется надо непосредственно на месте определяться. Только некторым везет- "послал резюме, приехал - победил- здравствуй хороший оклад"- и то судя по наблюдениям с форумов- кто работает в сфере облачных технологий и логистики.


  • 0

#2287
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Народ понравился.Хотим в РБ типа дачи,или наездами.Думаем квартиру в агрогородке брать или дом.Сильно вкладываться не хотим.В пределах 10 000.И в том и другом случае есть свои плюсы.Квартира как говорится когда не приедь- тепло.А в доме гемора больше,но и кайфа больше.В баньку хочу деревенскую.Перееду приглашу участников форума попариться.А парить нас будет МЕРКУРИ

Ахаха,вот спасибки!!!

только думаю цен таких там нет!!

 

Вчера лазил, видел и по 1500$ домики, но это старье и на отшибе 60-70км от более менее крупного города. 10-15 тыщ дома есть, но это только для наездов, с бабками)) а жить там постоянно можно только лешему, ему работать не требуется))


  • 0

#2288
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Попытался сам сформулировать для себя ,зачем хочу переехать.1.Хочу любить и уважать то место где живу,природу,свой край,людей,правительство,законы.2.Хочу что б мои дети росли в человеческом обществе.3.Очень сильно хочется кушать хорошие продукты.4.Качественная медицина.Больше пока не нашел.На сегодняшний момент я неплохо "упакован" в России.Переехав я ничего не теряю.Есть идея даже бизнеса в РБ.Не знаю можно ли идею обсуждать на форуме.Пусть модератор подскажет.

у че модератор скажет? он то тут пр чем? если упакован в россии и есть варианты вывести активы в рб, то 150к евро инвестиций в бизнес в рб помогут получить гражданство прям завтра.

 

эх еще бы знать что можно на эти деньги поднять там)))


  • 0

#2289
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

эх еще бы знать что можно на эти деньги поднять там)))

 

 

Ну что Вы, а как жы мысли о сельском хозяйстве?) :lol:  бизнес-планированием нам в помощь.. :D


  • 0

#2290
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я гражданин РФ.Мне инвестиции вкладывать не нужно.Да гражда6нство менять не буду.Там можно получить ВНЖ.Посмотрите на АВИТО там есть дома в которых можно жить.Мне белорусс сказал что за 15000 можно построить 100 кв м кирпичный.
  • 0

#2291
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

За 150 тыщь евро лучше хорошую квартиру купить, инвестировать так сказать.. А гражданство само придет неумолимо))


  • 0

#2292
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Это большая сумма.У нас сейчас есть 12 процентов годовых.Это 1500 евро в месяц.И париться не надо.доход от сдачи недвиги 4- 6 процентов годовых.А вообще чего мы все о деньгах? Где альтруизм? Слабо в школу учителем?
  • 0

#2293
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

в этой шутке ,сплошная правда!!! ;) ,Сейчас с дядькой с Израиля общался,сказал что у него в мерии города Гомеля есть хорошие знакомые,надо ехать и узнавать насколько они хорошие,и чем смогут помочь!!! :bow:

отписал в личку. потенциальные доходы - миллионы долларов, фактические - десятки тысяч в первый год. тема работы сейчас в РБ запрещена законодательством. пробьем - будут и инвестиции (найду) и жизнь для всех потомков вплоть до 10 колена.


  • 0

#2294
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я кстати отправил сегодня заявку на эту должность.Жена говорит...что она дояркой не пойдет.А я вот серьезно думаю.Может правда.
  • 0

#2295
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У нас -я имею ввиду у нас в РОссии есть банки с таким процентом
  • 0

#2296
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

За 150 тыщь евро лучше хорошую квартиру купить, инвестировать так сказать.. А гражданство само придет неумолимо))

а что кушать ?


  • 0

#2297
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я кстати отправил сегодня заявку на эту должность.Жена говорит...что она дояркой не пойдет.А я вот серьезно думаю.Может правда.

Я своей тоже говорил насчет доярки.. А она как зыркнет))


  • 0

#2298
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Зачем вам РБ езжайте таки к дяде.Я серьезно.Там тепло
  • 0

#2299
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
КАк можно уехать в Ростов имея такого дядю
  • 0

#2300
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

За 150 тыщь евро лучше хорошую квартиру купить, инвестировать так сказать.. А гражданство само придет неумолимо))

а что кушать ? 

Все просто.. Берете свои 150 000 и покупаете квартиру в Минске.. А сами в агрогородок в социальное жилье)) Ну как план??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.