Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2009покатушки в выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#641
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну кто тебя знает куда ты там ехал. или они должны стоять уже за границей?
  • 0

#642
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений

В субботу скатался на космос. Погода благодатная была, облачность низкая, в городе тучи, а на комуннальнике уже солнышко светило. Поэтому никто из матрасников в большое алматинское ущелье не поехал, благодать, дорога пустая. По дороге от БАО до космоса погранцы патрулировали. Типа мол, пограничная зона и все такое. Будка у них на институте стоит, вверх ехал, смотрю бегут к дороге, свистят во всю мощь. Останавливаться не стал, вверх уехал. А уже возле космоса еще 2 вниз идут, документы просят показать:
- документов нет.
- нарушитель пограничного режима, будем оформлять.
- доеду до космоса, и вниз.
- ладно, вниз поедите, нас догоните, пойдем, будем оформлять
- ладно.
Естественно, вниз мимо них пролетел, не остановился. Но они своим передали, тем которые в будке, типа задержать. Смотрю, бегут двоя сломя голову к дороге задерживать, успели. Встали поперек дороги, руки растопырили, типа - стой! Вобщем, документы с собой оказались, показал, дальше поехал. На БАО еще один, уже с автоматом, тоже задержать пытался. Но останавливаться не стал, объехал его. Облачность поднялась, и ниже БАО уже в сплошном тумане ехал до комуннальника.


Очень даже глупо, попадется один неадекватный, и откроет на поражение! будет иметь полное право...

#643
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну если там есть указатели, говорящие о том, что там граница и огонь на поражение.
  • 0

#644
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а выше что написано?
  • 0

#645
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Очень даже глупо, попадется один неадекватный, и откроет на поражение! будет иметь полное право...

Я думаю, им надо заминировать дорогу на космос. Ну или в крайнем случае, шлагбаум поставить с бойцом, как я уже говорил. Дорога то свободная и ни чем не перекрыта. Кроме предупреждающего плаката, что приграничная зона, там ничего нету. А шлагбаум закрытый только на въезде в космос стоит. И тем более, я документы свои им показал.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 12.10.2009, 17:38:32

  • 0

#646
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, с третьего раза показал.

А шлагбаум - да поставят, за этим вот дело не заржавеет.
  • 0

#647
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

А шлагбаум - да поставят, за этим вот дело не заржавеет.

а зачем им это надо ? туда вроде мало стали на машинах ездить, или они как с озерным хотят и космос закрыть ?

#648
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Собираюсь в воскресение, не спеша скататься куданить, ну допустим на Японскую дорогу, есть желающие ?

#649
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
тоже поеду по снегу на БАО или в ту сторону.
Пока не определился - в субботу или воскресенье, напишу позже.
Выезд - часов в 8:00 от кольца.
  • 0

#650
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Ну так едет кто нибуть завтра на ЯП дорогу ?

#651
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Мы с Пашей едем в 8:30 от кольца, желающие могут присоединиться.
на БАО или ЯП - решим по пути, но ИМХО на БАО щас интересней, на яп.дороге может быть грязновато или сыро, там южный склон и никто не ездит, не чистит.
  • 0

#652
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Я по любому ежу на яп дорогу, но вот только не решил еще буду ли я спускаться по тропинке, в кумбелевское ущелье, или назад поеду. На коммунальнике на обратном пути, тоже будет грязь...

#653
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Итого: доехал до речки, минут наверно 15 бегал искал,где ее можно перейти-перепрыгнуть(что бы ноги-навеску не замочить), понял что это бессмысленно, развернулся поехал домой, на обратном пути встретил Игоря и Пашу, позвали меня на БАО, отказался, т.к у меня не было ни еды ни воды, да и их темп я бы точно не осилил =)

#654
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Замечательно съездили до БАО. Снег "правильный", т.е. плотно утрамбован/укатан, злую резину держит нормально, участки гололеда есть, но немного, все объезжаются. Снег начинается за свадебным рестораном чуть дальше оленя/родника, но перемежается участками чистого грунта и асфальта, сплошняком идет от Кумбельсу. В отличие от прошлых лет, колея вся буграми и ямами, на санках не покатаешься. Заехали вверх 100% в седле. Температура с утра была от -6С до -10С, на БАО на солнце припекало, немного загорали. Спуск техничный и совсем не скоростной из-за бугристости колеи и участков гололеда. Пару раз "ложился" на поворотах, потерял комп., заметил только 1-1,5 км ниже, пришлось вернуться на место падения, комп. нашелся. В общем, день прошел не зря - много солнца, снега, чистого воздуха.

Фото с сотки.

ЗЫ на БАО встретили пеших байкеров, выпили вместе по 50гр. :laugh: за что им спасибо, а Паше - за компанию.
  • 0

#655
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Замечательно съездили до БАО. Снег "правильный", т.е. плотно утрамбован/укатан, злую резину держит
Фото с сотки.

ЗЫ на БАО встретили пеших байкеров, выпили вместе по 50гр. :shy: за что им спасибо, а Паше - за компанию.


да-да встретили и по 50 г выпили :weep:
Красавчики, ребята!!!
Юра должен скоро еще фотки залить :laugh:
  • 0

#656
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мдя, Игорь с Пашей дают стране угля :shy: 3:10 до БАО зимой!!!! :mad:
Погода выдалась суперская, а видя как двое лосей на спуск отправились обзавидовался белой как снег завистью :laugh:
Фоты тута. Вспомнив Mad Max-a мужчины отклаблучили с Plus 5 в не менее эффектном стиле :weep:
ЗЫ. В след. раз помимо виски будем носить с собой еще и томатный сок :fie:

Сообщение отредактировал yuriwizz: 15.11.2009, 23:42:21

  • 0

#657
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Дебютировал вчера на Японской Дороге. Вообще собирался на БАО, но че-то незаладилось как-то и решил свернуть.
Подъем очень понравился; на поляне тепло и солнечно, а вот спуск по тропе к Кумбелю не порадовал вовсе. Сначала был достаточно глубокий снег и передок частенько зарывался. А потом, когда снег кончился, началось самое интересное. Солнечный склон (свиду сухой) на деле оказался топким и скользким. Скатывался на кроссовках, как на лыжах, опираясь при этом на вел. Обидно блин вверх ехать, а вниз пешком идти. Потом еще велик дома часа 2-3 отмывал :rotate:
В общем надо было ехать на БАО, там хоть снег, а не грязь. Ну или обратно на медвежку тем же путем спускаться.
В начале 11-го видел сверху одинокого велосипедиста, педалящего в сторону трубы.
  • 0

#658
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Вчера тоже таки прошли японскую, только спустились сразу почти без раздумий назад к медвежке(снег на подъеме, в тени дал понять что там будет плохо). Отбахали место для перехода речки(чуть выше авто-брода). 1-й подъем после речки прошелся на 1-м дыхании(наверно потому что там все замерзло). На подъеме порвал цепь почти возле штольни(кстати в нее вход заварили =(( ).
Ездили мы в 5-ром, точнее сначало было 3-е(я, Юра Шкердин, его брат), как отбахали переправу, к нам приехали Игорь и...(извиняюсь имя забыл).
Фотоика у меня не было, вроде он был у Игоря, и у Юры(но у него нету интернета щас) так что фоток пока нету.

#659
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Посмотрел фотки, классно вы прокатились......... :)
  • 0

#660
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Вчера тоже таки прошли японскую, только спустились сразу почти без раздумий назад к медвежке(снег на подъеме, в тени дал понять что там будет плохо).

Вы таки оказались умнее :laugh: Я же хапнул экстрима и пару-тройку килограммов грязи, спускаясь по тропе.

На подъеме порвал цепь почти возле штольни(кстати в нее вход заварили =(( ).

Что за штольня такая? В смысле для чего она и что там внутри? Я еду, смотрю дырка в скале; дверь заварена. Еще подумал: хорошо, что заварена, а то наверняка много энтузиастов-спелиологов найдется, которые рискнут на разведку нырнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.