Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2009покатушки в выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#621
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Так что там по пободу субботы - тудась где яблоки и груши? есть желающие ?
  • 0

#622
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Так что там по пободу субботы - тудась где яблоки и груши? есть желающие ?

Могу только в воскресенье после веломарша. Только надо договорится или на веломарше встретится :)
  • 0

#623
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Прокатились сегодня с товарищем до Табагана по обычной дороге, а назад через сады вернуться решили. Тут-то я и понял (на обратной дороге), что местность, по которой ехать собрался, лучше предварительно изучить. Кажись все возможные дорожки в бесконечных горных садах исколесили, в итоге 40 км обратный путь составил.
p.s. К своему удивлению обнаружил, что в тех краях апорт сохранился, правда в своих размерах сдал, но все же!

мммда, мы первый раз поехали, распечатали карты, вроде нормально доехали.. но маршрут то классный спору нет.. :)
  • 0

#624
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Так что там по пободу субботы - тудась где яблоки и груши? есть желающие ?

Могу только в воскресенье после веломарша. Только надо договорится или на веломарше встретится :rolleyes:

ёпрст работаю я в воскресение.....от рассвета до заката :laugh:
  • 0

#625
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений



Так что там по пободу субботы - тудась где яблоки и груши? есть желающие ?

Могу только в воскресенье после веломарша. Только надо договорится или на веломарше встретится :)

ёпрст работаю я в воскресение.....от рассвета до заката :)

Жаль....... :)

Сообщение отредактировал Dinam: 19.09.2009, 20:15:31

  • 0

#626
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Съездил по старой капчагайской через Николаевку, потом направо через Октябрь, Фрунзе, Кырбалтабай, через Кульджинку (по ней всего метров триста приходится ехать), уход на БАК и в город. От района Мегацентра на круг вышло 192 км. Маршрут имхо для весенних вкаток идеально подходит - от Николаевки и до выезда на БАК машин почти нет, по крайней мере их меньше, чем на БАКе, и асфальт получше.
  • 0

#627
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Хороший маршрут. Я весной все хотел так проехать, посмотреть те дорожки, да так и не добрался.
  • 0

#628
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
В эту субботу катали с товарищем из города в Маралсай по верхней Талгарской трассе и вернулись назад по баку. Выехали в 7 утра, вернулись в 3 часа дня. На круг мой комп показал 98 км.

Сообщение отредактировал Flyer1: 28.09.2009, 14:35:05

  • 0

#629
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Погодка сегодня замечательная, ни холодно, ни жарко.
Прокатился в заповедник Маралсай(?), что чуть выше Талгара. Красотища там, и такого огромного и вкусного шиповника я еще не видел. :dandy: Пришлось отдать 200 тг на шлагбауме за проезд. И маловато там по дистанции получается, хотелось бы побольше но уперся в горы, дальше была козья дорожка, тащить байк не хотелось, пришлось ехать обратно.
А вчера мы с Сашей из Талгара (avtoperevozki) помесили грязь по маршруту Талгар - Горный Садовод - Табаган. Сначала хотели ехать дальше в город через горы. Но количество и качество грязи нас образумило :rotate: Грязь забивала колеса так, что они переставали крутиться. В общем продуктивные веловыходные получились :D
  • 0

#630
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений
а мы не стали на посту по пути в Маралсай деньгА отдавать, по реке обошли.. :(
  • 0

#631
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В субботу скатался на космос. Погода благодатная была, облачность низкая, в городе тучи, а на комуннальнике уже солнышко светило. Поэтому никто из матрасников в большое алматинское ущелье не поехал, благодать, дорога пустая. По дороге от БАО до космоса погранцы патрулировали. Типа мол, пограничная зона и все такое. Будка у них на институте стоит, вверх ехал, смотрю бегут к дороге, свистят во всю мощь. Останавливаться не стал, вверх уехал. А уже возле космоса еще 2 вниз идут, документы просят показать:
- документов нет.
- нарушитель пограничного режима, будем оформлять.
- доеду до космоса, и вниз.
- ладно, вниз поедите, нас догоните, пойдем, будем оформлять
- ладно.
Естественно, вниз мимо них пролетел, не остановился. Но они своим передали, тем которые в будке, типа задержать. Смотрю, бегут двоя сломя голову к дороге задерживать, успели. Встали поперек дороги, руки растопырили, типа - стой! Вобщем, документы с собой оказались, показал, дальше поехал. На БАО еще один, уже с автоматом, тоже задержать пытался. Но останавливаться не стал, объехал его. Облачность поднялась, и ниже БАО уже в сплошном тумане ехал до комуннальника.
  • 0

#632
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Какой то детский сад а не пограничники! Ещё бы на Абая пост поставили!
  • 0

#633
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и чо бегать? взял автомат, пальнул в воздух и в мокрых-грязных трусах нарушитель далеко не уедет.
  • 0

#634
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

и чо бегать? взял автомат, пальнул в воздух и в мокрых-грязных трусах нарушитель далеко не уедет.

:( Автомат тока у одного был. Который на БАО. Но он как то вел себя не решительно, поэтому я подумал, что ничего страшного не случится...
  • 0

#635
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
достанут их такие нарушители, бегать надоест - и выйдет боком это остальным байкерам (едет в плеере, бадам! стреляют!)
  • 0

#636
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
а мог бы и расстрелять :(
  • 0

#637
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

достанут их такие нарушители, бегать надоест - и выйдет боком это остальным байкерам (едет в плеере, бадам! стреляют!)

Я так думаю, если бы они действительно беспокоились на счет нарушителей - поставили бы шлагбаум на БАО и бойца поставили возле него с автоматом, который бы проверял документы у всех кто мимо проходит, а не бегали бы за байкерами. А так, это действительно напоминает детский сад, кормушка очередная.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 12.10.2009, 10:36:58

  • 0

#638
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На БАО стоит щит с надписью "гос.гр" и дальше дорога перегорожена.
Уже много раз писали, что в ту сторону доки нужны - зачем вести себя так легкомысленно? Ты накосячишь щас, а они другому потом устроят по-полной оформление или мероприятие сорвут (ту же дх-лавину, потому как раздолбаи-скажут).
  • 0

#639
A-GANGster

A-GANGster
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
а зачем там погранцы?!
разве гос границу пересекаем???
  • 0

#640
A-GANGster

A-GANGster
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
там с узбеками или с киргизами граница?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.