Перейти к содержимому

Фотография

Pirelli ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#141
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

да, есть что нибудь по ней? как wi-fi AP может работать?


ничего не могу сказать, незнаю, :mad: самому интересно... попробуй обратиться в Омнитек к Диасу.
  • 0

#142
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Наконец то настроили свой pirelli DRG A125G к ID TV. Вот файл конфигурации. Имя и Пароль на вход user , не забудьте сменить логин и пароль для входа в интернет.


Blunder можешь перезалить фаил, у тебя он битый, он должен быть не менее 160 кб! Пошарив в мозгу решил остальное вставить из своего обычного конфига. Вроде собрал из двух частей 80% твои + мои 20% в конце. Мне кажется концовка похожа у всех, но все же хотелось бы быть уверенным что ТВ заработает у чела. И ещё какой порт ты выделил для IDTV?
MODERATORIAL [gosh]
истерики совершенно излишни

Сообщение отредактировал gosh: 24.03.2010, 09:44:25

  • 0

#143
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток
У меня Pirelli DRG A125G который был куплен и настроен полтора года назад. В тоже время заменил дефолтный админовский пароль на вход. Модем работает как часы и входить на него не требовалось, таким образом пароль за давностью лет уже не помню. Пытался скинуть его удержанием кнопки RESET с отключенными сетевыми и телефонным кабелями , но это не помогло, модем перегружается и продолжает работать :eek: . так же пробывал удерживать кнопку RESET при загрузке модема что вызывало окно обновления прошивки. Заливал openrg-4.5.3.DWR_4.3.0-DWR_96348_01.img по крайней мере модем писал что происходит установка и перегружался через минуту, после чего вновь пытался скинуть пароль и тем же плачевным результатом.
Какие есть ещё способы возвращения заводских настроек ну или на крайний случай входа в привилегированном режиме для изменения пароля
  • 0

#144
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений
как вариант - установить более старую прошивку. Установки сбросятся на заводские.
Попытаюсь проверить глюк завтра, но не уверен, что у нас остались 125-е борды :eek:
  • 0

#145
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений
Пытался найти тут на сайте более старую прошивку, но файлов с расширением *.img кроме этого не нашёл
Гугл тоже не особо в курсе о подобных модемах, на сайте у производителя только брошюры
  • 0

#146
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

Пытался найти тут на сайте более старую прошивку, но файлов с расширением *.img кроме этого не нашёл
Гугл тоже не особо в курсе о подобных модемах, на сайте у производителя только брошюры

Так. Раутер я нашел. Дай, плз, ссылку на свою прошивку - у меня нет пиреллевских прошивок.
  • 0

#147
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений
вот выкладывали тут

Сообщение отредактировал zu11u: 24.03.2010, 20:14:46

  • 0

#148
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

вот выкладывали тут

Шью... Не лезет :lol:
rmt не выкладывали случаем?
Мля. Убил борд :rotate:

Сообщение отредактировал akaars: 24.03.2010, 20:28:51

  • 0

#149
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений


вот выкладывали тут

Шью... Не лезет :rotate:
rmt не выкладывали случаем?


Выкладывали ))
DiGiT_M@N выкладывал га первой странице ))) вот она
  • 0

#150
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений
Ладно, пока я пытаюсь борд оживить, такой вопрос:
если раутер выключить и включить - он поднимается нормально? Если да, то попробуй сбросить так, как описано ниже.
Потому, что на той версии, что была у меня, сброс на заводские установки работает так:
Когда раутер загрузится (веб интерфейс доступен), жмем в течении 15 сек. на кнопку Reset и отпускаем. Все прекрасно сбрасывается.

Сообщение отредактировал akaars: 24.03.2010, 20:49:14

  • 0

#151
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений

Ладно, пока я пытаюсь борд оживить, такой вопрос:
если раутер выключить и включить - он поднимается нормально? Если да, то попробуй сбросить так, как описано ниже.
Потому, что на той версии, что была у меня, сброс на заводские установки работает так:
Когда раутер загрузится (веб интерфейс доступен), жмем в течении 15 сек. на кнопку Reset и отпускаем. Все прекрасно сбрасывается.

делал по мануалу:
1. Switch off the Router.
2. Disconnect all your computers and the telephone line from the Router.
3. Re-apply power to the Router, and wait for it to finish booting up.
4. Press the Reset button on the rear panel for a while.
5. The Router will restart, and when the start-up sequence has completed,
browse to: http://192.168.1.1 and configure your network.
6. Reconnect your network as it was before.


модем просто перегружается и продолжает работать
а если удерживать RESET во время включения в течении 5 секунд то предлагает обновить софт

З.Ы. только что удерживал 15 секунд, опять перезаерузка

Сообщение отредактировал zu11u: 24.03.2010, 20:57:51

  • 0

#152
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

4. Press the Reset button on the rear panel for a while.

Вот это самое for a while сколько у тебя продолжалось? Я прошу подержать 15 секунд. После того, как раутер загрузился. И НЕ ТРОГАТЬ во время перезагрузки.
  • 0

#153
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений

4. Press the Reset button on the rear panel for a while.

Вот это самое for a while сколько у тебя продолжалось? Я прошу подержать 15 секунд. После того, как раутер загрузился. И НЕ ТРОГАТЬ во время перезагрузки.


Логично, что не трогать
я побывал разные интервалы
3, 5, 10, 20, 30 секунд
  • 0

#154
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений
Кстати, бывает такой глюк: раутер отказывается сбрасываться на дефолтные настройки, пока его физически не отключишь от электричества, после этого надо подключить обратно и попробовать еще раз. Знаю, что звучит бредово, но лучшего вариант предложить не могу. Точнее, могу, но это будет очень сложно.
  • 0

#155
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений

Кстати, бывает такой глюк: раутер отказывается сбрасываться на дефолтные настройки, пока его физически не отключишь от электричества, после этого надо подключить обратно и попробовать еще раз. Знаю, что звучит бредово, но лучшего вариант предложить не могу. Точнее, могу, но это будет очень сложно.


Был такой глюк на старых сетевых картах, помню
я уезжал в командировку и отключал специально его на 2 недели ))))
  • 0

#156
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

я уезжал в командировку и отключал специально его на 2 недели ))))


В данном случае сетевушки не при чем, но глюк имеет место быть.
Попробовал?
  • 0

#157
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений


я уезжал в командировку и отключал специально его на 2 недели ))))


В данном случае сетевушки не при чем, но глюк имеет место быть.
Попробовал?


да,
не помогло
  • 0

#158
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

да,
не помогло

Вот сволочь... :rotate:
Ладно, я в течении примерно часа оживлю раутер, залью rmt - и посмотрим, что там и как глючит...
Если действительно глюк есть - нну, видимо надо будет serial cable подключать... С паяльником и командной строкой дружишь? :lol:
  • 0

#159
zu11u

zu11u
  • Гость
  • 21 сообщений


да,
не помогло

Вот сволочь... :rotate:
Ладно, я в течении примерно часа оживлю раутер, залью rmt - и посмотрим, что там и как глючит...
Если действительно глюк есть - нну, видимо надо будет serial cable подключать... С паяльником и командной строкой дружишь? :lol:


угу, знаю с какой стороны с него капает олово
тока у меня все прибамбасы на работе, так что я смогу всё провернуть не раньше 10 утра
  • 0

#160
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

угу, знаю с какой стороны с него капает олово
тока у меня все прибамбасы на работе, так что я смогу всё провернуть не раньше 10 утра


Гут. У меня все равно возьмёт время сфоткать борд, обьяснить, что куда паять... Да и вообще, нетривиальное это дело :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.