Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1341
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

раз пошла такая пьянка))) рубль сейчас покупать или еще подождать?   а то он как ниже 5,15 ушел, так еще ниже хочется)

 

Сама знаешь, я прямых прогнозов не делаю.  :D

 

 

"значит, хорошие сапоги, надо брать")))



#1342
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

отстал от  жизни. покупал с утра чутка долларов. дают какие то серые,

я им говорю, это что :eek: ? вы чего мне впариваете?

а они мне, это же новые, бери не сомневайся :) .

приехал домой, посмотрел, оказывается действительно нового образца :D


  • 0

#1343
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дд! Подскажите где можно поменять монеты евро на тенге в Алматы?


  • 0

#1344
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Арчин, ну а в целом, чем грозит обменникам нововведения? Кроме как возможными затратами на создание новой вывески :D , уменьшением нормы прибыли и доп. геморроем с камерами/хранением информации? Для чего это делают? Готовят нас к чему-то? Кому это выгодно?

Особых затрат нет, разве что:

1) Внедрение электронных реестров, которые включают в себя:

а) покупку и внедрение программы;

б) покупку компьютера;

в) покупку принтера;

г) покупку фискального регистратора;

д) дополнительного оборудования, если у ТОО два о/п и больше;

2) Видеорегистратор с увеличенной ёмкостью для хранения данных, т.к. нужно хранить видео высокой чёткости с 8-10 камер круглосуточно в течение 30 дней;

3) Наличие живой охраны, помимо нынешнего обязательного подключения к "тревожной" кнопке с реагированием "Кузет"

4)... возможно что ещё вспомню

 

Только по первому пункту для ТОО, имеющему один о/п сумма достигает около полумиллиона тенге.

 

PS Обидно будет, если примут поправки, передающие право на обменные операции только банковским обменным пунктам.


Сообщение отредактировал Арчин: 13.05.2015, 11:17:02

  • 0

#1345
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Особых затрат нет, разве что:

2) Видеорегистратор с увеличенной ёмкостью для хранения данных, т.к. нужно хранить видео высокой чёткости с 8-10 камер круглосуточно в течение 30 дней;

3) Наличие живой охраны, помимо нынешнего обязательного подключения к "тревожной" кнопке с реагированием "Кузет"

 

 

в принципе, понятно почему так хотят сделать.

3 пункт глупость, ни от чего это дополнительно не защитит.

С хранением видео с 10 камер - я знаю на что повысится спрос в ближайшее время. Спасибо за намек.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.05.2015, 11:54:38

  • 1

#1346
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это всё понятно. Не продуман механизм запрета на изменение курсов в вечернее время и праздничные дни. Это тупость. Сама идея понятна, а запрет - большая глупость. Хотя, я принципе, не удивлён.

Зная, что тема читается чиновниками, персонализировать не буду, но скажу, что неплохо было бы посоветоваться в людьми, которые "в теме" до обретения Независимости Казахстаном, а не решаться теми, кто прыгает с кресла на кресло.


  • 4

#1347
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это всё понятно. Не продуман механизм запрета на изменение курсов в вечернее время и праздничные дни. Это тупость. Сама идея понятна, а запрет - большая глупость. Хотя, я принципе, не удивлён.

Зная, что тема читается чиновниками, персонализировать не буду, но скажу, что неплохо было бы посоветоваться в людьми, которые "в теме" до обретения Независимости Казахстаном, а не решаться теми, кто прыгает с кресла на кресло.

 

ну так перлы кое-кого:

 

1 - мне ночью позвонили

2 - нормальные люди ночью в обменник не ходят

 

что еще там про ночи?))



#1348
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

PS Обидно будет, если примут поправки, передающие право на обменные операции только банковским обменным пунктам.

 

 

это да. Но пока же еще "жив курилка"?



#1349
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Это всё понятно. Не продуман механизм запрета на изменение курсов в вечернее время и праздничные дни. Это тупость. Сама идея понятна, а запрет - большая глупость. Хотя, я принципе, не удивлён.

Зная, что тема читается чиновниками, персонализировать не буду, но скажу, что неплохо было бы посоветоваться в людьми, которые "в теме" до обретения Независимости Казахстаном, а не решаться теми, кто прыгает с кресла на кресло.

 

Теневого рынка не было. Теперь - будет

  • 1

#1350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это всё понятно. Не продуман механизм запрета на изменение курсов в вечернее время и праздничные дни. Это тупость. Сама идея понятна, а запрет - большая глупость. Хотя, я принципе, не удивлён.

Зная, что тема читается чиновниками, персонализировать не буду, но скажу, что неплохо было бы посоветоваться в людьми, которые "в теме" до обретения Независимости Казахстаном, а не решаться теми, кто прыгает с кресла на кресло.

 

Теневого рынка не было. Теперь - будет

 

 

Dark market (ночной рынок) :)

Регулируется темными же силами.


  • 0

#1351
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В общем, они хотят изжить частные обменные пункты, придумывая такие тупые-дорогостоящие поправки.

Некоторые закроются, ввиду дороговизны обновления. Далее придумают еще какую-нибудь фигню, еще более ахинейческую.

В итоге, вся влась перейдет к банкам, тотальный контроль, черный рынок, ОП не останется, рип.

Как доктор завещал (оп нагнетают и создают спекуляции (с) Келя).


Сообщение отредактировал Embrace: 13.05.2015, 16:41:59

  • 1

#1352
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

В итоге, вся влась перейдет к банкам, тотальный контроль, черный рынок, ОП не останется, рип.

 

Пенсионный Фонд уже один, скоро сделают мобильного оператора Казмобайл, и будет как в Туркменистане


  • 2

#1353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В итоге, вся влась перейдет к банкам, тотальный контроль, черный рынок, ОП не останется, рип.

 

Пенсионный Фонд уже один, скоро сделают мобильного оператора Казмобайл, и будет как в Туркменистане

 

Главное, кто там последний будет, не забудьте свет в аэропорту выключить!


  • 5

#1354
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, в общем-то понеслись статейки с разъяснениями:

Раз http://fin.zakon.kz/...njat-kursy.html

Два http://fin.zakon.kz/...ym-punktam.html

Три http://www.zakon.kz/...ljut-budet.html

Как говорится, enjoy. Спасибо, страна родная.


  • 1

#1355
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну, в общем-то понеслись статейки с разъяснениями:

Раз http://fin.zakon.kz/...njat-kursy.html

Как говорится, enjoy. Спасибо, страна родная.

 

Вот во всех (других странах – прим авт) обменные пункты существуют как филиалы банков. У нас пока они не существуют. Поэтому у нас есть теневой оборот обмена валюты. И это закономерная мера приведения в соответствие , которую от нас требуют и международные финансовые организации. Это вас, нас пользователей, защитит от мошеннических действий, - заявила Гульжан Карагусова.

 

eto-shedevr_28534671_big_.jpeg

 

Т.е. внедрение электронного реестра валюты, видеонаблюдение в 30 дней и живая охрана, защитит нас от мошеннических действий?

Или то, что ночью обменники не смогут менять курсы защитят нас от мошеннических действий?

 

PS она не старший по пенсионерам раньше была? Министр труда и соц.защиты?


Сообщение отредактировал Арчин: 13.05.2015, 18:43:51

  • 1

#1356
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, эта Гуля Карагусова с головой давно не дружит.

Видимо, отдыхает только в Казахстане, заграницей ниразу не была, патриотка.

Ключевое слово "пока не существуют". Так что ждем.


  • 3

#1357
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Поехал смотреть, что из себя представляет система автоматизации обменного пункта.


  • 0

#1358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поехал смотреть, что из себя представляет система автоматизации обменного пункта.

Производителя и продавца озвучьте тут, плиз, что-то у меня есть сомнения определенные


  • 0

#1359
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

их несколько.


  • 0

#1360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

их несколько.

уже радует. А можно имена? "Имя, сестра, имя! клянусь, я убью этого негодяя!" (с)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.