Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1301
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вниманию представителей обменных пунктов города Алматы и области!
В пятницу, 19 марта 2010 года в гранд отеле "Тянь-шань", по адресу Богенбай батыра 115 угол улицы Кунаева, 2 этаж, конференц зал, пройдёт встреча с представителями Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан. Будут разъяснены все нюансы, связанные с вступившим в силу законом. Все те вопросы, которые я задавал выше: что, где, как, кому - можно задать на этом мероприятии.
P.S. Также касается нотариусов и других субъектов...

А есть такая инфа по Астане?
  • 0

#1302
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дык, Комитет-то в Астане! Сходил бы, прогулялся на досуге... Шучу.
Позвонишь мне потом - только так. Постараюсь там быть.
  • 0

#1303
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Организовался новый департамент. ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВОЙ РАЗВЕДКИ. Вседанные будут уходить к ним. сейчас на данный момент они только создались. правовых и нормативных актов у них пока нет. АРЧИН пока собирай копии документов. :confused: :-/ :-/

#1304
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
В России закрывают обменные пункты, наш центральный банк добрее.
http://www.kommersan...mp;ThemesID=196 :mad:

"Я вам отвечу по-горбачевски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ" - Михаил Горбачев (президент СССР).
  • 0

#1305
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Из вышеприведённой ссылки: "Главная претензия регулятора к обменникам — многочисленные нарушения и мошенничество, от введения в заблуждение клиентов относительно расценок и курсов обмена до незаконного обналичивания."
  • 0

#1306
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати, кто хочет попробовать обменный бизнес - велкам в ЛС. Всё готово: ТОО, Лицензия, Рег. свидетельство и т.д.
  • 0

#1307
Тында

Тында
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здесь можно узнать всю информацию по обменникам непосредственно от Нацбанка.
  • 0

#1308
Alka-Seltzer

Alka-Seltzer
  • Гость
  • 22 сообщений

Здесь можно узнать всю информацию по обменникам непосредственно от Нацбанка.


Сходил, посмотрел, здорово. Молодец наш национальный банк, пошел в народ и отвечает на вопросы в оперативном режиме. Мы хоть его и ругаем, но он у нас самый продвинутый. Всем бы гос.органом такую открытость. Жму национальному банку руку. :smoke:
  • 0

#1309
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Почему-то когда меняешь в частных обменниках доллары дают помятые,грязные, иногда бывает пытаются порванные купюры подсунуть. В банках купюры гораздо лучше меняют ИМХО
  • 0

#1310
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кстати, кто хочет попробовать обменный бизнес - велкам в ЛС. Всё готово: ТОО, Лицензия, Рег. свидетельство и т.д.


Бизнес продаете?
  • 0

#1311
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Metro-GSM: 20.03.2010, 18:20:13


#1312
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кстати, хочу заметить, что не все йогурты одинаково полезны не все обменные пункты "белые и пушистые". Некоторые применяют не совсем честные методы, рассчитанные на не слишком внимательного клиента. А именно:
Стоит вот такой щит...

Изображение

Если бегло посмотреть, то видно, что обменный пункт покупает доллары по 147.50 и продаёт по 147,70.
Но если присмотреться внимательнее, то видно, что после цифры "семь" затесался "нолик" и курс стал не 147.50, а 147.05, а это совсем другое дело.... Причём, если бы хозяева действительно ошиблись, то "нолик" прилип бы к "пятёрке", а не к "семёрке", а тут он якобы случайно "подвинулся". Признавать это и не вводить людей в заблуждение они не хотят.
Вот такие вот дела... Будьте внимательны


Как многие заметили, курс покупки/продажи в обменниках составляет (вчера-сегодня-завтра) 147.0 - 147.40. Вышеуказанный щит тоже поменял курсы. Сейчас там курс 146.90 - 147.50 (на первый взгляд), а если присмотреться 146.09 покупка. Нолик так же "прилип" к цифре "6". Если буду в том районе - выложу фото.
  • 0

#1313
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
подскажите, где можно обменять на тенге дирхамы ОАЭ. немножко осталось после поездки. желательно в центре.
  • 0

#1314
kirmir

kirmir
  • Гость
  • 17 сообщений
Помогите пожалуйста с советом, где в Алмате можно купить/продать украинские гривны?
  • 0

#1315
Alyana

Alyana
  • Гость
  • 17 сообщений
Где кроме НацБанка можно обменять порванные доллары?
  • 0

#1316
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Насколько мне известно, на данный момент сняли обязательства у банков менять купюры. Теперь это надо делать либо в нацбанке, либо в головном халыке (про последний не уверен).
  • 0

#1317
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Насколько известно мне, ветхую валюту НацБанк никогда не обменивал. Все операции с ветхой валютой производили БВУ.

Неплатежеспособные (а также старого образца) тенге можно обменять в кассе на Панфилова.
  • 0

#1318
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Просто для информации - обменник "Лимпопо" на Ленина-Сатпаева как-то выдал мне фальшивую тенге. В том, что это были именно их тенге я уверенна 100%, у меня были только доллары и первые тенге мне выдал "Лимпопо". Будьте осторожны.
  • 0

#1319
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В Алматы задержали банду, обчищавшую клиентов «обменников»

Оттуда же:
"Чтобы не стать жертвой грабителей:
- поздно вечером не привлекайте излишнего внимания посторонних лиц к вашим украшениям;
- не носите деньги и драгоценности в сумочке, лучше положите их во внутренние карманы;
- при снятии денег в банках и банкоматах обращайте внимание на то, чтобы за вами никто не следил;
- не пересчитывайте деньги на улице;
- не демонстрируйте публично, особенно в кафе или ресторане, что имеете при себе много денег;
- если незнакомец просит вас на улице разменять ему деньги, это может быть трюком, цель которого - узнать содержимое вашего кошелька;
- выходя из машины надолго, не оставляйте в салоне сумочку и другие ценные вещи, проверяйте, закрыты ли все окна и двери;
- если угрозу грабителя «кошелек или жизнь» вы расцениваете как реальную - выполняйте требования преступника. Ваша жизнь и здоровье все равно дороже!
- При первой же возможности сами или через граждан сообщите о происшествии в полицию по телефону 102."

Действительно, в последнее время много подобных случаев. Будьте бдительны.
  • 0

#1320
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
По поводу "обменники выдают купюры старые...".В банке сняли доллары и пришлось по пути в обменнике менять на тенге, так вот два соседа-обменника друг на против друга по Розыбакиева не приняли эти доллары из банка, якобы не новые. И только спустившись чуть ниже, без проблем взяли их в другом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.