Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1181
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Чет я не поняла. Акишев все на юр.лица акцентировал в своих пояснениях. А чем физ.лицам этот СВР грозит? Какие-нибудь ограничения в переводах или обналичке? Кто может объяснить, плиз?
  • 0

#1182
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2 Desire/ выдернула с интервью. надеюсь поможет. :rotate:

– Не будут ли вводиться ограничения на ввоз-вывоз валюты физическими лицами? Вопрос актуален – сезон отпусков, путешествий...

– Эти вопросы сейчас регулируются статьей 18 действующего законодательства. И она практически не изменилась. Ввоз наличной иностранной и национальной валюты в страну не ограничивается. Вывоз наличной иностранной валюты свыше эквивалента десяти тысяч долларов разрешен либо в пределах суммы ввезенной наличной валюты в страну (должно подтверждаться соответствующей таможенной декларацией), либо при предоставлении копии налоговой декларации о доходах физического лица, подтверждающей эти суммы. Если сумма ввозимой или вывозимой наличной валюты не превышает эквивалента трех тысяч долларов (отдельно по национальной и отдельно по иностранной валюте), то ввоз и вывоз осуществляется без заполнения пассажирской таможенной декларации.

В соответствии с принятым законом новые валютные ограничения могут быть введены только в рамках специального валютного режима. Но еще раз повторюсь, сегодня экономические предпосылки для временного введения валютных ограничений отсутствуют.

Напомню также, что законом отменено требование уведомления об открытии банковских счетов в иностранных банках для физических лиц-резидентов. Вместо этого уполномоченные банки в форме сводной отчетности будут уведомлять об объемах переводов физических лиц с собственных счетов (на собственные счета в иностранных банках). Сейчас ведется работа по внесению изменений в подзаконные акты, что позволит поднять порог для операций, подлежащих регистрации и уведомлению. Это также выведет значительную часть операций физических лиц из-под требований режима валютного регулирования.
  • 0

#1183
Sajini

Sajini
  • Гость
  • 13 сообщений
Понимаю что не в тему и извиняюсь заранее. Подскажите где в Алматы можно обменять латы на тенге по нормальному курсу. Нашла пока только в Медведе, а там курс 220 :)
  • 0

#1184
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений


...Я бы золото купил, да побольше, да только пока с наличностью проблема :) , а за безнал покупать как то страшно - вдруг обманут. :kiss:


Легко:
НАРОДНЫЙ БАНК: продажа аффинированного драгметалла в стандартных слитках весом 12 кг... (это если "...Я бы золото купил, да побольше")...

Для тех кто поменьше:
"минислитки весом от 10 до 50 грамм. Цена 5345тг за 1 грамм."
"ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК: продажа аффинированных драгоценных металлов, золото в мини-слитках, вес от 50 до 1000 грамм, проба 999,9. Цена 6750тг за 1 грамм. Производство Швейцария."
Цены на сегодня.

ИМХАется мне, для продажи/покупки золота придётся новое ТОО открывать, не связанное с опв...


А покупают почем?? Там наверно вилка в 10% или в 20%
  • 0

#1185
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Sajini:
Изображение
Мда, дешево берут учитывая:
"Курс латвийского лата на 06 августа 309,06 тенге"
Но уж больно экзотическая валюта для нас. Соотвественно и курс.

Сообщение отредактировал Арчин: 06.08.2009, 17:33:45

  • 0

#1186
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Rawdeal: про покупают ничего не сказано.
  • 0

#1187
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Понимаю что не в тему и извиняюсь заранее. Подскажите где в Алматы можно обменять латы на тенге по нормальному курсу. Нашла пока только в Медведе, а там курс 220 :-)

Хм, тоже надо латы обменять, подскажите, если где по нормальному курсу?
  • 0

#1188
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Понимаю что не в тему и извиняюсь заранее. Подскажите где в Алматы можно обменять латы на тенге по нормальному курсу. Нашла пока только в Медведе, а там курс 220 :-)

Хм, тоже надо латы обменять, подскажите, если где по нормальному курсу?

А адрес Медведя не подскажите?
  • 0

#1189
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Токмо телефоны:
278-05-38
276-49-42

Один на пятячке Коммунистического/Ташкентская, второй по Комсомольской в р-не Тастака, третий - в микрах.
  • 0

#1190
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
третий напротив кинотеатра Сары-арка.

хороший обменник вроде.
  • 0

#1191
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Понимаю что не в тему и извиняюсь заранее. Подскажите где в Алматы можно обменять латы на тенге по нормальному курсу. Нашла пока только в Медведе, а там курс 220 :)

По Ауэзова, чуть выше Джандосова, слева. Вроде неплохой обм.
  • 0

#1192
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Понимаю что не в тему и извиняюсь заранее. Подскажите где в Алматы можно обменять латы на тенге по нормальному курсу. Нашла пока только в Медведе, а там курс 220 :-)

По Ауэзова, чуть выше Джандосова, слева. Вроде неплохой обм.

Тоже - "Медведь"? :rolleyes:
  • 0

#1193
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений



Понимаю что не в тему и извиняюсь заранее. Подскажите где в Алматы можно обменять латы на тенге по нормальному курсу. Нашла пока только в Медведе, а там курс 220 :-)

По Ауэзова, чуть выше Джандосова, слева. Вроде неплохой обм.

Тоже - "Медведь"? :rolleyes:

Не в курсах, просто там обмен валюты многих стран.
  • 0

#1194
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Всем добрый вечер. Хочу предупредить всех. Обменник, который находится в магазине Меломан на Ленина-Виноградова - крысячий. Седня я зашла туда взять росс. рублей, было это в середине дня, тогда они еще по 4,68 были. У них на табло висела эта цифра. А пришла домой, пересчитала не торопясь - взяли с меня по 4,8! И ни словом не обмолвились хотя бы, что, мол, курс поднялся только что или еще что-нибудь, я бы пошла в другое место, кругом было по 4,70-72. Молчком на...ли и все. Я в шоке. Сумма была приличная. Такого курса 4,8 вообще нигде не было, тупо от балды взяли. В общем, не ходите туда.
  • 0

#1195
ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА

ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Я тут тоже с вопросом не в тему. Хотим с подругой поехать в Бишкек, живем в России. Где лучше всего менять деньги, едем паравозом)))). Может лучше сначала рубли на тенге, а потом тенге на сомы?
На ж/д вокзале в Алмате можно менять деньги не опасно?
Берут ли в Вашей стране комиссию за обмен как у нас в России при обмене рублей на на доллары?
  • 0

#1196
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем привет! Я тут тоже с вопросом не в тему. Хотим с подругой поехать в Бишкек, живем в России. Где лучше всего менять деньги, едем паравозом)))). Может лучше сначала рубли на тенге, а потом тенге на сомы?
На ж/д вокзале в Алмате можно менять деньги не опасно?
Берут ли в Вашей стране комиссию за обмен как у нас в России при обмене рублей на на доллары?

Поменять можно сразу рубли на сомы, они автоматом переведут по кросс-курсу через тенге. Обменники на ж/д вокзале не знаю, лучше в сетевых или банковских, на мой взгляд. Комиссию у нас не берут, меняют по курсу, указанному на табло при входе. Но будьте бдительны! См. мой пост выше!
  • 0

#1197
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
На валютном рынке больше не будет спекуляций

Нацбанк намерен ввести ограничение на разницу между курсами покупки и продажи иностранной валюты. В настоящее время главный финансовый институт разрабатывает ряд документов, в которых будет определен механизм максимальной наценки на реализацию зарубежных денег.
...
Маржа будет устанавливаться в абсолютном выражении в тенге, т.е. это будут не проценты, индексы, а в тенге значение. Например, 3 тенге, 5 тенге, 1 тенге, т.е. это сделано для того, чтобы было предельно ясно населению и участникам рынка. И третий существенный момент в этом механизме - это сроки, на которые будет устанавливаться маржа. А пределы маржи не будут устанавливаться на все время.

Ограничение будет вводиться в периоды возникновения ажиотажного спроса на иностранную валюту. Поскольку во время панических настроений среди населения рыночные механизмы не работают. Естественно, такая ситуация только на руку спекулянтам. В такие моменты и будут вступать в силу ограничения Нацбанка.


  • 0

#1198
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всем добрый вечер. Хочу предупредить всех...

А что вам помешало вернуться туда и попросить пересчитать? Вполне вероятно, что кассир мог ошибиться! Даже сегодня не поздно сходить, пусть отмотают по камерам и посмотрят, сколько чего и как...

2 ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА: только не на вокзале Алматы-1 (аэропорт и т.д.). Потеряете на курсе. Если едите через первую Алмату, заскочите на рынок, от вокзала одна остановка, курс приёма рублей нормальный, правда сомы чуть дороже, чем в городе, но ненамного. Пишите в ЛС, дам телефоны.

2 keyman: как говорят на ЦТ - боян. Обратите внимание на это: "Ограничение будет вводиться в периоды возникновения ажиотажного спроса на иностранную валюту."... а не на каждый день.
  • 0

#1199
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Всем привет! Я тут тоже с вопросом не в тему. Хотим с подругой поехать в Бишкек, живем в России. Где лучше всего менять деньги, едем паравозом)))). Может лучше сначала рубли на тенге, а потом тенге на сомы?
На ж/д вокзале в Алмате можно менять деньги не опасно?
Берут ли в Вашей стране комиссию за обмен как у нас в России при обмене рублей на на доллары?


Комиссию за обмен в РК не берут. Это первое. Второе, на жд. вокзале, как и во многих странах курс приема ниже чем в городе. На счет опасно или нет. Могут в любом обменнике и облапошить, подсматреть, что Вы меняете n-сумму, а потом где-нибудь за углом по башке жахнуть или украсть эти деньги. Я так думаю опасность менять на вокзале выше, чем в обменнике в центре города. Теперь третье, мое мнение купить баки в РФ, наменять побольше мелких банкнот (в баках) и менять потихоньку, по мере необходимости.
  • 0

#1200
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Всем привет! Я тут тоже с вопросом не в тему. Хотим с подругой поехать в Бишкек, живем в России. Где лучше всего менять деньги, едем паравозом)))). Может лучше сначала рубли на тенге, а потом тенге на сомы?
На ж/д вокзале в Алмате можно менять деньги не опасно?
Берут ли в Вашей стране комиссию за обмен как у нас в России при обмене рублей на на доллары?


Везите доллары. В Бишкек точно лучше по 50 поменять.

Для Алматы лучше сделайте пластиковую карту – практически везде сможете ей рассчитаться. Карту лучше сделать в долларах, чтобы не попадать на кросс-курсе – рублёвая менее выгодна – проверено на собственной шкуре.

Про рубли->тенге->сомы забудьте точно. Два раза будете оплачивать разницу между покупкой и продажей.

Что касается обменника – до города добрать 30 минут. Заодно и перекусите нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.