Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#941
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

я очень уважаю СМИ, за их работу и отвагу. как и собственно любую работу.
но цитирую их (что очень часто), может стоит задуматься что все таки и они могут врать. вернее перегибать или даже переворачивать всю историю. сами посудите, есть СМИ которые просто пишут, есть которым нужно поднять свой рейтинг и поэтому в силу того что народ любит скандалы они делают упор именно на это. кроме того не нужно забывать что многие лоббируют чьи то интересы.

короче хочу сказать, может стоит уже наконец думать своей головой. и перестать реагировать на все слухи.

уважаемый куратор, слухи бывают разные@
лично меня удивило, что телевидение показало сюжет о том, что отец премьер-министра обманул предпринимателей на 77млн.долларов.
и хотелось бы знать предпринимателей, которым 77млн не делали погоды до настоящего момента - а тут, раз: и нашла коса на камень.
вам не кажется, что это заказ?
к тому же, осмелюсь предположить, что кроме лишения своего кресла, премьер-министр может лишиться и доли в ккб (через арабов) - прелюдия так сказать.
однозначно, телеканал (дорогОй, кстати, бизнес) лоббирует чьи-то интересы.
другое дело, что чьи-то интересы сегодня воздействует на мой уровень жизни завтра.
  • 0

#942
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
прошу прощения, 77млн тенге, конечно.
  • 0

#943
Lucas Surowiecki

Lucas Surowiecki
  • Гость
  • 8 сообщений
Бизнес обменников просто хотят отобрать в пользу банков. Если небаковские обменники закроют, то банки просто обречены на высокую прибыль с организации валютно-обменного бизнеса - дополнительный заработок во время кризиса нашим рыхлым банкам не помешает, - так рассуждает Марченко.
Заодно решается вопрос о контролируемости этого сегмента валютного рынка. Ну а для пипла, который хавает - иллюзия надежности и качества банковских обменников.

Но, небанковские обменники - это вам не мальчики для битья. Как вы думаете кто убил Кеннеди в 1963 году. Думаете кубинская мафия, ЦРУ, или может КГБ? Нет... его убили валютные менялы.

Может быть сейчас, где-нибудь под Алматой, в одном из особняков собрались все владельцы крупных частных обменников города Алматы и регионов, и вместе обсуждают дальнейшие судьбы нашей страны и в частности г-на Марченко. Также как семейство Рокфеллеров и Ротшильдов собираются в Лондоне и определяют цены на нефть, золото и курс доллара, Алматинские менялы сидят и обсуждают, обсуждают, обсуждают угрозу своему бизнесу. А ресурсов у этих могущественных людей очень много, ведь удалось же им спровоцировать вторую волну паники (черная ночная пятница), и это несмотря на то, что у них нет мощнейших медиа-ресурсов, которыми владеет гос-во.

Все не так просто, не так просто.

Хотите ли вы услышать всю правду? Выбирайте - синяя или красная таблетка. :-/
  • 0

#944
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
За прошедшие выходные ещё два обменника "легли на поле брани".
  • 0

#945
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

За прошедшие выходные ещё два обменника "легли на поле брани".


надеюсь, что они не просто "легли", а диверсифицировались в другую сферу.
очень интересно было бы их услышать: а) есть инсайдерская информация, что вопрос с ОП решен?; б) "ожидание смерти подобно"@ и оно бесполезно; в) пока есть возможность, лучше переправить деньги за границу?
  • 0

#946
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

За прошедшие выходные ещё два обменника "легли на поле брани".

Кто эти люди ?
  • 0

#947
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 AGulshara: официально им "приостановили действие лицензии, в связи с выявленными нарушениями" за прошедшие три года.

2 Sancopansa: отписал в ЛС.
  • 0

#948
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
ребята, просто объявлена "пятиминутка ненависти", Врагом назначены обменники. Следующими станут ломбарды. Далее ковырнут уже всех частников простым запретом на владение золотом. Потом валютой. Дальше 58 статья снова пойдет по городам и весям. Если два друга-президента не успеют ввести сюда кровавую гэбню
  • 0

#949
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

2 AGulshara: официально им "приостановили действие лицензии, в связи с выявленными нарушениями" за прошедшие три года.

песец.. голубой

а есть кто упредил действия властей?
может, сейчас проще оставшимся вытащить деньги, рассчитаться с персоналом, закрыть ИП и на заграничный счет положить?
зачем кормить хз кого.
как тут не вспомнить ГАМ плохими словами?! в глаза предложили ОП сдать лицензиидобровольно, а за глаза отбирают бизнес, причем легко.
обоснуйте мне, плз, сторонники ГАМа, в каком месте здесь профессионализм?

з.ы. не хочется в 90-е, уже были там.

2UncleFat:
судя по тому, что ломбарды пока расширяются, мало кто считает ваш вариант реальным.
что касается запрета на владение золотом и валютой - если ЗВЗ принадлежат мне - разве здесь не нарушаются мои права по Конституции?
или вы считаете - "раз пошла такая пьянка"@, простых смертных снесут и фамилии не спросят?
да... веселая картина
  • 0

#950
Lucas Surowiecki

Lucas Surowiecki
  • Гость
  • 8 сообщений
Все будет неожиданно.

Как вы думаете кто распял Христа. Кто пришил это дело. Думаете Римская империя, завистники или может Иуда? Нет ... Христа распяли и пришили ему растрельное дело валютные менялы. У них на Иисуса еще с того самого момента был зуб. Это когда Иисус переворачивал их столы, и вообще устроил погром в храме, где они организовали меняльные лавки.

Валютные менялы может и не обладают значительными финансовыми ресурсами, но связи у них большие. И вообще валютные менялы это мужики с очень большими "приборами" и класть они его хотели на всякие инициативы. :spy:
  • 0

#951
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
здрасти.
обменники те люди занимающиеся этим - такие же бизнесмены как и все. я когда меняла за неделю до девальвации то сказала что идет девальвация тенге. в обменнике сидел парень и недоверчиво так на меня покосился. спросил: "серьезно?" просто хотят обменники сделать козлами отпущения. банкам ведь нужны деньги для выплат. вот и ищут возможности где бы что урвать

Сообщение отредактировал Samka: 31.03.2009, 06:24:07

  • 0

#952
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а есть кто упредил действия властей?
может, сейчас проще оставшимся вытащить деньги, рассчитаться с персоналом, закрыть ИП и на заграничный счет положить?...


А зачем? Как скажут - "баста!", так и начнём закрывать. Вытащить деньги - дело одной секунды.
Только не ИП, а ТОО...
  • 0

#953
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А зачем? Как скажут - "баста!", так и начнём закрывать. Вытащить деньги - дело одной секунды.
Только не ИП, а ТОО...


точно, Арчином не измерить@ :-)

вы предполагаете, скажут "баста", и вы спокойно вытащите деньги?
может, я плохо думаю о власти. сдается мне, при желании можно найти много нарушений и штрафануть по коап - а там штрафы приличные, если еще за последние три года проверять будут - мама, не горюй!

а с "поля брани" нет новостей? издержек много?
  • 0

#954
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, если захотят, найдут "косяки" в любом о/п. Только почему-то, частные обменники, по умолчанию - плохие, а банковские - по умолчанию хорошие.
Известий с фронта нет.
  • 0

#955
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
надо было мне сегодня в меге поменять 300евро. зашла в халык банк. там курс 198. :shy: при том что по городу везде по 201. не поменяла. штука тенге получается разница. а прикиньте если обменники действительно прикроют! тут уже не 198будет а все 188 покупка. 204 продажа
  • 0

#956
M@R$i@Nk@

M@R$i@Nk@
  • Гость
  • 25 сообщений

Думаю, если захотят, найдут "косяки" в любом о/п. Только почему-то, частные обменники, по умолчанию - плохие, а банковские - по умолчанию хорошие.
Известий с фронта нет.


НИКТО НИЧЕГО искать и не будет. Если ОНИ так решили - значит так оно и будет. Частные обменники просто составляют конкуренцию банковским (в ближайшем будущем - государственным). вот и всё. И ни в какой девальвации частники не виноваты, бред! А в банках курс обмена не выгоден, как ни крути...
  • 0

#957
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

что касается запрета на владение золотом и валютой - если ЗВЗ принадлежат мне - разве здесь не нарушаются мои права по Конституции?


Во-первых, запрета на владение никакого нет, ни золотом ни валютой, а вот что планируется сделать, так это ввести ограничение на распоряжение (т.е. на операции с валютой), а именно:

...
Речь идет о возможном введении обязательной продажи валютной выручки экспортерами и запрете на проведение валютных операций физическими лицами (переводов). Также может быть введен частичный или полный запрет на перевод денег предприятий за границу.
...


Как Вы заметили, планируется (точнее уточняются детали такого механизма контроля, т.к. ст.32 Закона РК О валютном регулировании никто не отменял) ограничение/контроль всего того, что перемещается через границу.

Во-вторых, ЗВР принадлежат НЕ Вам, в широком смысле они вообще никому не принадлежат, значение слова "резерв" должно на это четко указывать. Но если рассматривать вопрос "локально", то ЗВР – это результат кредитной, инвестиционной и внешнеторговой деятельности отдельных резидентов и нерезидентов РК. Вот Вы, к примеру, участник ВЭД? Если нет, то и никакого отношения к ЗВР, в принципе, иметь не должны, но т.к. тенге на текущий момент – это свободно конвертируемая валюта (т.е. нет ограничений на свободное движение капиталов), то и НБ РК Вам отказать в обмене тенге на $ (или любую иную валюту, находящуюся в ЗВР) формально не может. А если предполагаемые ограничения будут введены НБ, то в этом случае, Вам валюта будет безразлична, т.к. распорядиться ею согласно закона Вы не сможете, и следовательно, стимулов к ее дальнейшей скупки у Вас не будет.

:shy:
  • 0

#958
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 keyman: ИМХается мне, что речь шла не о ЗВР, а о ЗВЗ...
  • 0

#959
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2 keyman: ИМХается мне, что речь шла не о ЗВР, а о ЗВЗ...


ЗВР - золото-валютные резервы

ЗВЗ - золото-валютный запас? (по крайней мере я так понял контекст фразы ...)


или я что-то не правильно понимаю ... :shy:

зы: ЗВР=ЗВЗ, проблем нет ... :-)

Сообщение отредактировал keyman: 31.03.2009, 17:01:15

  • 0

#960
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

2 keyman: ИМХается мне, что речь шла не о ЗВР, а о ЗВЗ...


вы правы, Арчин. я предположила, что имею запасы в валюте и золоте, и во что мне это обойдется?
если я не смогу перевести накопления в любой момент в любую валюту (запрет на проведение валютных операций)?
смысл владения в таком случае? или я чего-то недопонимаю.

Сообщение отредактировал AGulshara: 31.03.2009, 16:53:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.