Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#841
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Brandt: Вы, видимо, невнимательно прочитали.
Почитайте пожалуйста тут: http://www.bnews.kz/conf/
Если "многа букаф", то вопрос №56. Вам станет понятно, откуда взялась цифра в 70%. Я лишь привожу слова Председателя Национального банка РК - Григория Марченко, если внимательно посмотреть - видно, что взято в "кавычки", как цитата. Так что, прошу отозвать Ваше "месье балабол", ну или называть этим выражением того, кто привёл эти цифры.

ок. извиняюсь.
вы просто пошли на поводу у балабола. вопросы заданные мной, остаются в силе, без них принимать на веру то, что противоречит очевидному не собираюсь.
  • 0

#842
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ок. извиняюсь.
вы просто пошли на поводу у балабола. вопросы заданные мной, остаются в силе, без них принимать на веру то, что противоречит очевидному не собираюсь.


Тоже согласен с этим... ну не верю я что 70% народа обменивает валюту в банковских о\п, НЕ-ВЕ-РЮ, что бы там ни говорила статистика нацбанка или еще какая-нить другая ложная инфа!
  • 0

#843
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Арчин, когда это вы успели перейти на другую сторону баррикады? Или у вас такое саркастическое настроение или вам предложили работу в казахстанском банке? :)

Точно, странная метаморфоза. : ))) И в глаза очень бросается.

Сколько бы ни приводилось "обоснованных документально" и "подтвержденных достоверно" фактов "мошенничества" обменных пунктов, из виду упускается один простой факт. Который делает бессмысленными любые доказательства и документы. Факт заключается в том, что ИМЕННО ГОСУДАРСТВО СПРОВОЦИРОВАЛО НЕРАЗБЕРИХУ С ВАЛЮТНЫМИ КУРСАМИ. Курсов в тот день просто не было. По окончании заварухи курс мог оказаться на уровне 300 тг\долл, а мог на уровне 50 тг\долл. Частные обменники работали вслепую, на свой риск.

Никакого состава преступления за обменными пунктами не наблюдается.

Можно представить себе ситуацию, когда в стране вдруг обвалятся цены на продукты питания и большие магазины просто закроются, а в мелких магазинах банка тушенки будет стоить 50 000 тенге. Дня два. Потом ситуацию выровняют и банка тушенки придёт к цене 10 000 тенге. После чего массированно позакрывают мелкие магазины. За спекуляцию и нагнетание.

А Арчин - да, что-то темнит. : )))

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 24.03.2009, 17:43:56

  • 0

#844
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Поскольку практически никто на ЦТ не выступает в поддержку Марченко и его идею по закрытию частных о/п, я взял на себя смелость перелезть на "другую сторону баррикад" и взглянуть на ситуацию с другой стороны. И ничего я не темню :) . Практически вся тема, да и голосование, говорят о том, что закрытие ни к чему хорошему не приведёт. Вот я думаю, может мы чего-то недопонимаем?
Мы - неправильный народ. Не понимаем, что для нас хорошо, а что нет. Хотим сами чего-то выбирать, решать где менять - в банках, или частных о/п... вот непонятливые...

Сообщение отредактировал Арчин: 24.03.2009, 17:50:57

  • 0

#845
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Поскольку практически никто на ЦТ не выступает в поддержку Марченко и его идею по закрытию частных о/п, я взял на себя смелость перелезть на "другую сторону баррикад" и взглянуть на ситуацию с другой стороны. И ничего я не темню :) . Практически вся тема, да и голосование, говорят о том, что закрытие ни к чему хорошему не приведёт. Вот я думаю, может мы чего-то недопонимаем?
Мы - неправильный народ. Не понимаем, что для нас хорошо, а что нет. Хотим сами чего-то выбирать, решать где менять - в банках, или частных о/п... вот непонятливые...

арчин, если вы пытаетесь глянуть с другой стороны, то тогда подумайте о следующем факте.

первопричина закрытия обменников, как я уже писал, ожидаемая вторая волна девальвации. ну скажите, нахрена мишке ГАМу так выеживаться насчет черезвычайных случаев, если он уверен, что их не будет?

но девальвация - тож штука тонкая и интересная. как вы считаете, почему она произошла? и почему именно в таких пределах? я считаю, что это из-за того, что за последние годы мы ушли от правильного (статистически, т.е. среднемирового) соотношения производительность труда/ доходы населения (или если хотите ВВП на душу/партиет покуп. способности или другой аналог). и с помощью девальвации происходит корректировка.

вот такой подход, на мой взгляд, отражает попытку понять объективную причину изменений. а то, что делаете вы - то есть пережевываете жвачку - или глупость или провокация.
  • 0

#846
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Brandt: то есть Вы считаете, что причина закрытия частных о/п в другом? Не в недопущении распространения слухов?
  • 0

#847
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Brandt: то есть Вы считаете, что причина закрытия частных о/п в другом? Не в недопущении распространения слухов?

арчин, скажите пожалуйста, как в этом государстве, где все всё знают, потому что у всех троюродной кобылы тетка на такой (!!!) должности сидит пресечь слухи?
  • 0

#848
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

При СССР доллары были нужны такому ограниченному количеству людей, что об этом и говорить смешно.

При СССР от долларов мало кто отказался-бы, другое дело, что не все могли купить его и соответственно потратить в валютных магазинах. Да и статью за незаконные валютные операции никто не отменял...
  • 0

#849
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


2 Brandt: то есть Вы считаете, что причина закрытия частных о/п в другом? Не в недопущении распространения слухов?

арчин, скажите пожалуйста, как в этом государстве, где все всё знают, потому что у всех троюродной кобылы тетка на такой (!!!) должности сидит пресечь слухи?

Закрыть частные о/п! :)
  • 0

#850
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



2 Brandt: то есть Вы считаете, что причина закрытия частных о/п в другом? Не в недопущении распространения слухов?

арчин, скажите пожалуйста, как в этом государстве, где все всё знают, потому что у всех троюродной кобылы тетка на такой (!!!) должности сидит пресечь слухи?

Закрыть частные о/п! :)

вы знаете, когда я услышал впервый раз про этот маразм - закрытие ЧОПов, я подумал, что на самом деле эта деза пущена не для нас, простых смертных, а для каких-то неведомых нам участников неведомых нам телодвижений. :) то есть типа им так пальчиком опосредованно пригрозили. но что-то мне это кажется не так в последнее время. просто банально хотят ограбить народ


При СССР доллары были нужны такому ограниченному количеству людей, что об этом и говорить смешно.

При СССР от долларов мало кто отказался-бы, другое дело, что не все могли купить его и соответственно потратить в валютных магазинах. Да и статью за незаконные валютные операции никто не отменял...

зачем вам деньги, шура? (с)
  • 0

#851
Gallim

Gallim
  • Гость
  • 34 сообщений


ок. извиняюсь.
вы просто пошли на поводу у балабола. вопросы заданные мной, остаются в силе, без них принимать на веру то, что противоречит очевидному не собираюсь.


Тоже согласен с этим... ну не верю я что 70% народа обменивает валюту в банковских о\п, НЕ-ВЕ-РЮ, что бы там ни говорила статистика нацбанка или еще какая-нить другая ложная инфа!


70 % - это, скорее всего, с организациями. Не думаю, что организации ходят по обменникам, отсюда и возникла такая цифра. Вот если бы сказали статистику по населению.
  • 0

#852
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я думаю небанковские обменники не закроют, Марченко и его сотоварищи намеренно придумали весь этот трюк, дабы сместить акценты - с ранее уже произошедшей девальвацией. Пусть мол народ перебесится из за этих обменников, а об девальвации - забыл, забыл напрочь.
  • 0

#853
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я думаю, наше Му-Му (см.предыдущие страницы), закончится также как и оригинал Тургенева.
  • 0

#854
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
5 копеек:
есть мысль которую ранее озвучил Друг из Павлодара.
ассоциативный ряд: кто-то начинает охоту на ЧОПы (за курсом обмена валюты будет следить НБ), затем давят маленькие магазинчики (за ценами следит акимат), затем переходят на автодилеров (убирают частников), переходят на частные медицинские центры (ценами рулит Минздрав) и т.далее везде.
касательно ГАМа: он озвучивает стратегию, разные варианты, одну удочку закинет, вторую - итог увидим до начала страды )).
2 Моби Дик: это не трюк, это бизнес-план, причем краткосрочный )
  • 0

#855
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

5 копеек:
есть мысль которую ранее озвучил Друг из Павлодара.
ассоциативный ряд: .....

Ненене, ещё ранее Друг из Павлодара озвучил другую мысль, правильную - обменные пункты непременно закроют, вслед за чем (спустя некоторое время) будет законодательно запрещена покупка-продажа-владение-ввоз-вывоз, в общем будут полностью запрещены золотовалютные операции. С уголовной статьёй и изъятиями.

А про магазины это я так, для иллюстрации.

А обменники закроют, ага. Как пить дать. Не могут не закрыть.
  • 0

#856
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

первопричина закрытия обменников, как я уже писал, ожидаемая вторая волна девальвации. ну скажите, нахрена мишке ГАМу так выеживаться насчет черезвычайных случаев, если он уверен, что их не будет?

а как существование обменников может помешать провести (гипотетическую) девальвацию?

#857
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений


первопричина закрытия обменников, как я уже писал, ожидаемая вторая волна девальвации. ну скажите, нахрена мишке ГАМу так выеживаться насчет черезвычайных случаев, если он уверен, что их не будет?

а как существование обменников может помешать провести (гипотетическую) девальвацию?


Суть в том чтобы ограничить валютные операции населения.
Закрываем частников, в БВУ говорят что валюты нет.
Все! Куда теньгу понесешь, чтобы сбережения сохранить?
  • 0

#858
плохой

плохой
  • Гость
  • 13 сообщений
:) Привет Всем

Куда делась тема Курсы валют и в чем хранить деньги???
Мое сообщение было удалено Добрым Саморитянином ... Я только поделился с народом на тему -
Как можно делать бабки , меняя их в обменниках... В общем кому то это не понравилось...

Предлагаю всем барыгам создать свой слэнг - язык валют спекулянтов, чтобы "Добрые" завистливые идиоты нас не удаляли.
1) табло с курсами валют - "ИКОНА"
2) хозяин обменника - "БАТЮШКА"
3) обменник - "ПРИХОД"
4) г-н Мар-ко - "БЕЗБОЖНИК" и т д

Предлагайте свои .... Будет прикольно .
  • 0

#859
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вслед за чем (спустя некоторое время) будет законодательно запрещена покупка-продажа-владение-ввоз-вывоз, в общем будут полностью запрещены золотовалютные операции. С уголовной статьёй и изъятиями.

Накроют медным тазом VISA и иже с ней? Вряд ли.
  • 0

#860
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений

70 % - это, скорее всего, с организациями. Не думаю, что организации ходят по обменникам, отсюда и возникла такая цифра. Вот если бы сказали статистику по населению.

я вот сомневаюсь что организации не ходят по обменникам, Вы думаете продажа свыше 30 тыс$ доступна простому каждому смертному :) !!! а вот 70% это скорее будет наоборот с обменниками закупающими доллары в банках и перед девальвацией и после! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.