Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#361
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Программа "Капитал"

планируется в воскресенье в 19 - 30

на канале Алматы.

Ваш покорный слуга дал интервью этой программе.
  • 0

#362
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Никаким кризисом этих мер не оправдать. Разовый "залёт" при девальвации ещё не повод. Давайте продажу риса частным лицам сделаем государственной, через продкорпорации. А то, понимаешь ли, что хотят, то и делают. Уже больше года. :smoke: Я серьёзно, между прочим. Бардак там. И ситуация - один в один.

ГМ, вы не правы.


  • 0

#363
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


ситх, упал бы. пусть не 4го, а с 4го по 10. и падал бы до 200-300. потому как торги на бирже пошли бы вразнос в отсутствие ориентиров. думаю, вы это и сам прекрасно понимаете.

не понимаю)))
теньги не хватило бы так теньгу уронить

вы уверены? к сожалению фантики (которые деньги) наполнены не содержанием, а смыслом. смысл же - весьма умозрительное понятие. а потому уронение фантиков - работа не физическая.
кстати, помните, в 98ом по-моему году, когда неделю торгов на бирже не было, какой был бардак? тенге скаканул со 120 и... неделю кто во что горазд проавали, потом что никто не знал, что же будет. и по 180 продавали, притом не только в обменниках, но и товар. если вы помнит, в то время популярны были прайс-листы в УЕ. потом биржа открылась и буквально на следующий день все нормализовалось. тенге стал кажется 135. впрочем, вы и сами все это должны прекрасно помнить.
  • 0

#364
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

это вы чушь несете: если бы везде, где нет частных обменников процветал черный рынок - то я согласился бы с тем, что его в этом. Но черный рынок процветает не везде - значит причина не в отсутствии обменников

вы правы, причина не в отсутствии обменников, а в том, что ввиду их отсутствия у властей возникает неудержимый (к сожалению) искус поиграть с курсом в собственных интересах. вот те, чьи интересы при этом ущемляся и находят выход - осуществляют свои интересы вне надзора власти
  • 0

#365
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Сейчас трудно представить, что как на заре перестройки народ будет менять пачки валюты у сомнительных типов за углами. Скорее всего пойдут в банк. На это и рассчитано. Совместное лобби банкиров и чиновников.

Если речь идет о нескольких сотен долларах, то конечно лучше в банке обменять. А если сумма на порядок или даже два больше? Мало кто захочет терять немалую сумму на грабительском спреде да и попадать под прицел контролирующих органов. Выгоднее и разумнее будет найти постоянного "частника".
  • 0

#366
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Программа "Капитал"

планируется в воскресенье в 19 - 30

на канале Алматы.

Ваш покорный слуга дал интервью этой программе.

Сорри, время эфира сдвинулось. В 20.30 на канале "Алматы".
  • 0

#367
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Возможно. Я Вас правильно понимаю: о/п способствуют нарушению валютного законодательства?

я бы даже усилил: их существование мешает его исполнению.

да и не только этому. вы приводили в пример наших купцов, которым необходима валюта.
если они будут закупать ее в банках - то не смогут скрывать свои обороты - придется им увеличить налоговые выплаты

я не кретин и понимаю, что от этого пострадаю в первую очередь я - как покупатель привезенных ими товаров (возросшие издержки оплачу в конце концов я, т.к. придется покупать эти же товары дороже). Но увеличатся поступления в бюджет - государство сможет увеличить пенсии и бюджетные з/п. Те кто более-менее обеспечен поделятся с бюджетниками, в итоге.

Сообщение отредактировал ситх: 07.03.2009, 19:56:36


#368
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Возможно. Я Вас правильно понимаю: о/п способствуют нарушению валютного законодательства?

я бы даже усилил: их существование мешает его исполнению.

да и не только этому. вы приводили в пример наших купцов, которым необходима валюта.
если они будут закупать ее в банках - то не смогут скрывать свои обороты - придется им увеличить налоговые выплаты...

Т.е. Вы думаете, что бОльшая часть "купцов" покупает валюту в частных о/п (количество которых 30%, в отличие от 70% банковских)? Как Вы думаете, какими объемами они покупают валюту?
  • 0

#369
кук

кук
  • Гость
  • 19 сообщений
"Программа "Капитал"

планируется в воскресенье в 19 - 30

на канале Алматы."


Программу перенесли на 20 - 30 !


БУДУ сидеть у телека с 19 - 30 как прикованый и ,


по-моему, там лепят не в нашу пользу материальчики ...


Скорее всего поставят больше выступлений в пользу закрытия .
  • 0

#370
кук

кук
  • Гость
  • 19 сообщений


Возможно. Я Вас правильно понимаю: о/п способствуют нарушению валютного законодательства?

я бы даже усилил: их существование мешает его исполнению.

да и не только этому. вы приводили в пример наших купцов, которым необходима валюта.
если они будут закупать ее в банках - то не смогут скрывать свои обороты - придется им увеличить налоговые выплаты

я не кретин и понимаю, что от этого пострадаю в первую очередь я - как покупатель привезенных ими товаров (возросшие издержки оплачу в конце концов я, т.к. придется покупать эти же товары дороже). Но увеличатся поступления в бюджет - государство сможет увеличить пенсии и бюджетные з/п. Те кто более-менее обеспечен поделятся с бюджетниками, в итоге.


ХА ХА ХА !!!

Ну насмешил !
  • 0

#371
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"Программа "Капитал"...по-моему, там лепят не в нашу пользу материальчики ...
Скорее всего поставят больше выступлений в пользу закрытия .

Ну кто бы сомневался, канал-то акиматовский!
  • 0

#372
кук

кук
  • Гость
  • 19 сообщений


Возможно. Я Вас правильно понимаю: о/п способствуют нарушению валютного законодательства?

я бы даже усилил: их существование мешает его исполнению.

да и не только этому. вы приводили в пример наших купцов, которым необходима валюта.
если они будут закупать ее в банках - то не смогут скрывать свои обороты - придется им увеличить налоговые выплаты

я не кретин и понимаю, что от этого пострадаю в первую очередь я - как покупатель привезенных ими товаров (возросшие издержки оплачу в конце концов я, т.к. придется покупать эти же товары дороже). Но увеличатся поступления в бюджет - государство сможет увеличить пенсии и бюджетные з/п. Те кто более-менее обеспечен поделятся с бюджетниками, в итоге.



"Верхних" никогда не интересовали пенсии и бюджетные зарплаты "Нижних" !

Как и не интересуют их сегодня закрытие работающего бизнеса "Нижних"

-частных ОПВ !!!

Увеличенные поступления , о которых талдычите, пойдут , как всегда, на

обеспечение красивой жизни "верхних", и их сыночков и доченек !!!

Для "Нижних" "верхние" готовят всегда исправно только одно право - на кайло , лопату

, и мотыгу !!!

"Нижние " никогда не должны успевать заработать себе хороший дом ,обучать в хороших

дорогих школах и ВУЗах детей , и заработать себе денег на достойную старость .


ИМХО ! ! !
  • 0

#373
кук

кук
  • Гость
  • 19 сообщений
Береги платье снову, а честь с молоду!

:0)


Изречение ТОЛЬКО для "Нижних" !
  • 0

#374
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

если они будут закупать ее в банках - то не смогут скрывать свои обороты - придется им увеличить налоговые выплаты

Ерунда какая. Во-первых, их мониторит таможня в момент ввоза товаров, берите её данные. Во-вторых, если вам надо мониторить их валютный оборот -- вводите им финансовую отчётность, или вы хотите сделать из обменников фискальные аппараты? К тому же, существует граничная сумма, ниже которой сведения об операции не обязаны быть зафиксированными. Т.е. точную картину его оборота вы по любому не получите.

Заставьте частные ОП собирать данные, в конце концов. Нет же, надо обязательно бизнес силком забрать и стопроцентово испахабить.

Сообщение отредактировал Janik: 07.03.2009, 21:31:02

  • 0

#375
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Закрытие ОП, если оно произойдет, будет очередной непопулярной мерой власть придержащих - можно посмотреть голосовалку. Вот интересно, понимают "законотворители" что такими мерами они постоянно будут увеличивать не объемы производства, экономические показатели (и прочие стандартные лозунги по списку), а количество заходящих в этот подфорум ЦТ? Захотят ли дальше работать в РК люди, потяревшие свой бизнес благодаря очередному "Закону"? :smoke:
  • 0

#376
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Захотят ли дальше работать в РК люди, потяревшие свой бизнес благодаря очередному "Закону"? :smoke:

Вы не поверите, но я всегда был противником отъезда и удивлялся, КАК можно уехать, бросить все и всех...а тут, впервые за 34 года, я всеръез задумал об этом, благо, национальность позволяет уехать без проблем... Эх, слов нет...
  • 0

#377
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

национальность позволяет уехать без проблем

Интересно какая национальность позволяет уехать без проблем ?

По теме.
Я обменники не люблю посещать, но закрывать их думаю не надо.
А доводы что они занимаются спекуляцией смешны.
Самым большим спекулянтом всегда было и будет государство - не закрывать же его теперь.
  • 0

#378
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пытался ответить в ЛС, пишет - переполнено.
  • 0

#379
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Нелья закрывать частные обменные пункты. Это нерыночный механизм. Тут видны социалистические механизмы. Это как в Узбекистане государственный курс 1 доллар = 300 сум. Там запрещено менять гражданам валюту (только через гос структуруы)
А неофициальный курс 1 доллар = 900 сум.
  • 0

#380
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
Даааа! Арчин и это все что оставили от твоего получасового выступления!!! :smoke:

яв шоке от цензуры!(((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.