Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#321
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх, упал бы. пусть не 4го, а с 4го по 10. и падал бы до 200-300. потому как торги на бирже пошли бы вразнос в отсутствие ориентиров. думаю, вы это и сам прекрасно понимаете.

не понимаю)))
теньги не хватило бы так теньгу уронить

#322
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
слушайте товариСЧ Вы так ратуете за закрытие, как будто Вам с этого процент премии перепадет! А то что несколько тысяч человек остануться без работы....., во многих ОП работают семьями.... Вы это понимаете? ;)
  • 0

#323
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

слушайте товариСЧ Вы так ратуете за закрытие, как будто Вам с этого процент премии перепадет! А то что несколько тысяч человек остануться без работы....., во многих ОП работают семьями.... Вы это понимаете? ;)

прохожий - проходи!

#324
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
а что Вы меня гоните, в доску свой? я может не отношусь к равнодушным как некоторые! мне людей жалко!!!
  • 0

#325
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мне кажется немного некорректно разделять людей по рангу... Ситх, если вы согласны с руководством НБРК в вопросе закрытия о/п, скажите, какие плюсы в этом?
  • 0

#326
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

а что Вы меня гоните, в доску свой?

сделайте мне замечание под своим настоящим ником - тогда и поговорим

я может не отношусь к равнодушным как некоторые!

ну тогда действуйте!
демонстрация неравнодушия + бездействие = лицемерие + демагогия

Мне кажется немного некорректно разделять людей по рангу...

причем здесь ранг? не верю я в существование случайных прохожих в таких темах

#327
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх, если вы согласны с руководством НБРК в вопросе закрытия о/п, скажите, какие плюсы в этом?

я уже говорил какие: возникнет возможность для исполнения Закона о валютном регулировании.
я об этом задумался сразу после девальвации

#328
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Исполнение закона это конечно хорошо, но вот одна из поправок касается отмены налога за розничную торговлю валютой, это можно понимать так что банки за вступление в отношения с народом в бюджет отстегивать не будут... закон говорите? гы..
  • 0

#329
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Ситх, если вы согласны с руководством НБРК в вопросе закрытия о/п, скажите, какие плюсы в этом?

я уже говорил какие: возникнет возможность для исполнения Закона о валютном регулировании.
я об этом задумался сразу после девальвации

Тоесть вы хотите сказать, что закрыв частные о/п, Берик, продающий машину Серику, будет рассчитываться в тенге? Люди, складывающие денежки в "чулок" будут складывать не в валюте, а в тенге? И тогда "падчерица" превратится в золушку?
  • 0

#330
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Исполнение закона это конечно хорошо, но вот одна из поправок касается отмены налога за розничную торговлю валютой, это можно понимать так что банки за вступление в отношения с народом в бюджет отстегивать не будут... закон говорите? гы..

а вы никогда не задумывались в чем материальная причина маленького спреда в обменниках?
в том ли, что владельцы обменников - фрейфе, а банкиры - редиски?
а может быть отчасти в том, что обменники скрывали объемы операций (всегда ли вам дают чек в обменнике)?

Тоесть вы хотите сказать, что закрыв частные о/п, Берик, продающий машину Серику, будет рассчитываться в тенге? Люди, складывающие денежки в "чулок" будут складывать не в валюте, а в тенге? И тогда "падчерица" превратится в золушку?

не превратится, но сиськи станут больше.
у нас неизвестно какая доля экономики крутится в ин.валютах и в тенге совершенно не нуждается. насколько уменьшится давление на тенге, если эту часть заставить работать в тенге?

#331
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений

сделайте мне замечание под своим настоящим ником - тогда и поговорим

Господин СИТХ, а чем вам мой ник не нравиться?
а по поводу чеков, вы не правы? в крупных сетях ОП, таких как МиГ И Лимпопо чеки обязательный атрибут! ;)
  • 0

#332
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а вы никогда не задумывались в чем материальная причина маленького спреда в обменниках?
в том ли, что владельцы обменников - фрейфе, а банкиры - редиски?
а может быть отчасти в том, что обменники скрывали объемы операций (всегда ли вам дают чек в обменнике)?

Наверное, я и три конторки, в которых я работал последнее время, просто везунчики, всегда с чеками - доллары, юани. Для себя - евро. Хоть полтинник, хоть 10 штук. В двух обменниках являюсь "своим" клиентом, но ничего такого не наблюдалось.

Народ, кому не лень, отпишитесь, кому не давали чек.


  • 0

#333
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
мда.. с чеками, что то того...мимо, в месяц раза три меняю, в том районе города где припрет :-/, чеки всегда выбивают...

ну даже если выбитые чеки просто везение присутствующих, и обменики скрывают прибыль, но при этом обменики какой то налог платили же, пусть даже как ИП. А для банков эту статью налога убирают..зачем??? или серый рынок валюты слишком жирный кусок, и банки на налогах разорятся???
  • 0

#334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Народ, кому не лень, отпишитесь, кому не давали чек.

А если и не давали, в чем проблема? Только не надо мне рассказывать, что налоги идут исключительно на благо народа. :-/

#335
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
слов нет одни маты, в том что нам завидовали узбеки теперь хотят закрыть.
  • 0

#336
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В принципе, закрытие обменников повлияет на снижение уровня черного нала, поскольку половина, если не больше, имеет вторую кассу, поймать трудно, но можно.
Увеличит приход клиентов в банки, тогда банкам нужно организовывать работу круглосуточно.
Некоторые обменники предлагают услуги охраны, банки же не предлагают таких услуг.
Поэтому нужен конкурентный рынок, и он болжен быть.
"Черными" обменниками пусть фин пол занимается, а при работе банков через банкоматную сеть в 24 часа, выполняющих функции обменников и размена, повличет на уменьшение обменников само сабой.
Рынок предсказывает конкурентоспособность. :-/
  • 0

#337
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Ситх,что-то вы и впрямь перестарались,что в плане чеков,что в плане закрытия.
Бюджет Аты на 30 % состоит за счет ГАИ (не смейтесь,чистая правда,штрафы и прочее) и процентов на 15-20 за счет частных оп.
А что будет с валютным отделом нацб. ? там тоже немало народу трудится,их тоже "закроют" ?

Сообщение отредактировал Sancopansa: 06.03.2009, 13:00:04

  • 0

#338
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Бюджет Аты на 30 % состоит за счет ГАИ (не смейтесь,чистая правда,штрафы и прочее) и процентов на 15-20 за счет частных оп.

мож тогда сразу баксы в ГАИ менять и ездить потом как хошь?

что за бред вы несете?

#339
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Надо быстрее монополизировать обменный бизнес банками, а то им на вертлолёты бабла не хватает, только на мерсы.
  • 0

#340
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Бюджет Аты на 30 % состоит за счет ГАИ (не смейтесь,чистая правда,штрафы и прочее) и процентов на 15-20 за счет частных оп.

мож тогда сразу баксы в ГАИ менять и ездить потом как хошь?

что за бред вы несете?

Ну в ламатинском ГАИ это вполне работающая услуга)))
Даете гаицу 100 баксов и ездите как хотите)))
Этот пост можно отнести и к вопросу о платеже налогов честными банками)))
Два честных банка даже пришлось выкупать государству)))

Сообщение отредактировал Koba: 06.03.2009, 13:36:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.