Перейти к содержимому

Фотография

IKEAгде купить в Алматы?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
Обманутый покупатель

Обманутый покупатель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

удивительно, что недовольные пользователи "случайные прохожие" с единичными сообщениями и датой регистрации в день публикации сообщения. происки конкурентов? кто на рынке может предложить условия такие как у них - 11%? активно пользуюсь услугами ТОО "iDostavka" на протяжении 3 лет, задержка была 1 раз на 2 или 3 дня.

А вам не приходило в голову, что люди специально регистрируются тут и на других форумах, где можно оставить отзыв, чтобы предупредить других? На своих площадках они усиленно "зачищают" негативные отзывы. Как получить объективную картину? А так, походя, и вас можно ведь обвинить - но уже в рекламе этой фирмы.


Сообщение отредактировал Обманутый покупатель: 06.06.2019, 10:59:41

  • 0

#102
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А вам не приходило в голову, что люди специально регистрируются тут и на других форумах, где можно оставить отзыв, чтобы предупредить других? На своих площадках они усиленно "зачищают" негативные отзывы. Как получить объективную картину? А так, походя, и вас можно ведь обвинить - но уже в рекламе этой фирмы.

 

 

 

Конечно приходило, но когда несколько человек и практически в 1 день...это наводит на определенные мысли. и не раз наблюдала на этом форуме подобные "случайные" совпадения


  • 0

#103
Обманутый покупатель

Обманутый покупатель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

А вам не приходило в голову, что люди специально регистрируются тут и на других форумах, где можно оставить отзыв, чтобы предупредить других? На своих площадках они усиленно "зачищают" негативные отзывы. Как получить объективную картину? А так, походя, и вас можно ведь обвинить - но уже в рекламе этой фирмы.

 

 

 

Конечно приходило, но когда несколько человек и практически в 1 день...это наводит на определенные мысли. и не раз наблюдала на этом форуме подобные "случайные" совпадения

 

не мой случай


  • 0

#104
coin hunter

coin hunter
  • Гость
  • 6 сообщений

 

А вам не приходило в голову, что люди специально регистрируются тут и на других форумах, где можно оставить отзыв, чтобы предупредить других? На своих площадках они усиленно "зачищают" негативные отзывы. Как получить объективную картину? А так, походя, и вас можно ведь обвинить - но уже в рекламе этой фирмы.

 

 

 

Конечно приходило, но когда несколько человек и практически в 1 день...это наводит на определенные мысли. и не раз наблюдала на этом форуме подобные "случайные" совпадения

 

Т.е. признание самой idostavki в этой ветке ранее это ничего не значит?


  • 0

#105
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а я все еще надеюсь получить товар на этой неделе. Как получится - отпишусь...


  • 0

#106
Антон Семёнов_557642

Антон Семёнов_557642
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Заказ был сделан 25 мая обещали привезти 15-16 июня, потом отложили на 27-28, 19 июня пишу что бы узнать выкуплен ли мой товар у IKEA, со мной связались из отдела доставки и сказали, что товар не выкуплен и ближайшие 3 дня закуп не планируется, соответственно я попросил что бы мне вернули деньги сказали 3-5 банковских, завтра последний день, если деньги не упадут на карту, сначала заеду в офис ну а потом думаю еще одним заявлением будет больше.


  • 0

#107
Данияр Космуханбетов

Данияр Космуханбетов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
И мы пострадали от компании iDostavka.kz. Заказывали 10 мая и до сих пор нас кормили обещаниями. Две недели назад заказ отменили, но все еще возврат не поступил. Видимо, как здесь ранее писали, дожидаются новых жертв чтоб отвязаться от старых. Печально. Нужно подавать иск!
  • 0

#108
Galina_27

Galina_27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток!
И мы, к сожалению тоже пострадали от компании IDostavka.kz. Учитывая то, что заказывали уже 4 раз, он оказался печальным, вероятно в 2018 году дела обстояли лучше...
Заказ был размещён 26 марта, сегодня 5 июля, доставку переносят вот уже 3 месяца.
18 июня попросила вернуть деньги, обещали в течении 3-5 рабочих дней- чего соответственно не произошло.
Написала заявление сегодня, ждём-с...
  • 0

#109
Игоревна

Игоревна
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Тоже попала в лапы к этим мошенникам. С 3 апреля так и не получила заказ (оплаченный как срочный). Вовремя не привезли. Потребовала назад деньги за срочную доставку - вернули, но только после того, как напомнила. Когда поняла, что товара не будет вообще - потребовала вернуть все деньги (очень приличная сумма). Так и не дождалась до сих пор. И все как у все, кто жаловался выше: директор и топ-менеджеры - Смагулов Ерлан, Смагулов Жан - на звонки не отвечают, в вотсаппе молчат. 1 мая, после того как я их, видимо, "достала", дали мне гарантийное письмо, что все деньги вернут в срок до 6 мая. Сегодня 22 - ничего. Направила официальное письмо-претензию. Если не ответят в 10-дневный срок - подаю иск. 

 

Больше всего поражает, что, когда называешь их мошенниками, обижаются и заявляют, что они не мошенники! А принимать деньги от новых клиентов, когда заведомо знаешь, что заказ не выполнишь, и когда уже куча обманутого народа не может получить свои деньги, которые они, кстати, уплатили, честно выполнив свою часть договора, - это что??? Еще и имеют наглость жаловаться на свои проблемы со Сбербанком! Просто так, насколько я понимаю, счета никто никому не замораживает.

можете, пожалуйста, уточнить - удалось ли Вам вернуть деньги ?

 

Нет, деньги так и не вернули. Обратилась в суд.

 

 

 

 

Тоже попала в лапы к этим мошенникам. С 3 апреля так и не получила заказ (оплаченный как срочный). Вовремя не привезли. Потребовала назад деньги за срочную доставку - вернули, но только после того, как напомнила. Когда поняла, что товара не будет вообще - потребовала вернуть все деньги (очень приличная сумма). Так и не дождалась до сих пор. И все как у все, кто жаловался выше: директор и топ-менеджеры - Смагулов Ерлан, Смагулов Жан - на звонки не отвечают, в вотсаппе молчат. 1 мая, после того как я их, видимо, "достала", дали мне гарантийное письмо, что все деньги вернут в срок до 6 мая. Сегодня 22 - ничего. Направила официальное письмо-претензию. Если не ответят в 10-дневный срок - подаю иск. 

 

Больше всего поражает, что, когда называешь их мошенниками, обижаются и заявляют, что они не мошенники! А принимать деньги от новых клиентов, когда заведомо знаешь, что заказ не выполнишь, и когда уже куча обманутого народа не может получить свои деньги, которые они, кстати, уплатили, честно выполнив свою часть договора, - это что??? Еще и имеют наглость жаловаться на свои проблемы со Сбербанком! Просто так, насколько я понимаю, счета никто никому не замораживает.

можете, пожалуйста, уточнить - удалось ли Вам вернуть деньги ?

 

Нет, деньги так и не вернули. Обратилась в суд.

 

Добрый день. К сожалению, это не происки конкурентов и не проблемы жителей Астаны. Я из Алматы и несколько раз заказывала в прошлом году через них, поэтому спокойно оформила заказ в июне. Итог тот же, что и у всех: товар не доставили, деньги не возвращают, кормят завтраками и сказками уже почти месяц. И здесь, я смотрю, те же сказки, хватает же наглости. Менеджеры — божьи одуванчики, руководство не выходит на связь. Досудебная претензия не возымела силы, передаю дело в суд. Присоединяйтесь, товарищи по несчастью. 


  • 0

#110
Игоревна

Игоревна
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Вот специально восстановила учетку, чтобы предупредить людей.

 

Негативный отзыв пишу первый раз. Обычно неудобно, пытаешься войти в положение и тд. Но у нас воспитание воспринимают как слабость.

 

Итак, отзыв о компании iDostavka.kz (город Астана). Копирую собственный пост с фейсбука, и дополняю.

 

"Я очень редко пишу негативные отзывы. Да я вообще их не пишу)) это будет первый. 
Уважаемая iDostavka. Точнее, теперь не очень уважаемая. Прошу принять во внимание этот текст, полный разочарования. Обратилась я к вам по совету коллег, которые успешно работали с вами в прошлом 2018 году. В этом, видимо, что-то прошло не так. 
20 февраля я подписала договор на доставку детской мебели. Вместо рекламных 3 дней в договори стоит 7 календарных, ну ок. Принесла деньги, получила договор и в предвкушении стала ждать. Пустая детская комната с вещами в коробках ожидала своего часа.
Первого марта я все же дозвонилась и с ужасом узнала, что доставка переносится на 2 недели! Ребят, просто так, без предупреждения, я сама вынуждена была звонить и узнавать. Объяснили мне это тем, что не поступила оплата в российский банк. Гм.
Ок, мне очень нужна эта мебель, ребёнок, муж, я 2 недели по очереди спим на полу, благо матрац есть.
И что дальше, как вы думаете? По истечению срока я снова пытаюсь дозвониться в эту чудную компанию, где мне в итоге слёзно клянутся, что это последний перенос даты на... еще 2 недели!!! Предлагают в качестве компенсации сборку мебели или скидку 20% (скидку не на заказ, что вы, всего лишь на свои услуги логистики). 
Твою ж... без лоха и жизнь плоха, на меня обиделись все родственники, что я не зову на новоселье. А как, половины мебели нет!
Параллельно узнаю, что коллега заказала там кровать и ее тоже кормят завтраками.
Ну ооооооок. Дату назначили 6 апреля. 
Предупредила заранее, что 6го либо мебель, либо деньги.
Сегодня 6 апреля. Полдня я пыталась дозвониться. Перезвонили к 4 часам, товарищ завскладом Азамат в который раз мне уже сказал что.... барабанная дробь... ваша Доставка переносится на 11 число!!!
Ребята, да вы охренели там?!

Психанула, полезла на страницу в инсте, а там все негативные отзывы подтерты, опа))) мой включительно. Господа продолжают принимать заказы не моргнув глазом!
При этом в разговоре моей менее сдержанной коллеге сотрудник чудной АйДоставки проговорился, что договор с Икеа у них оказывается расторгнут! Вот это поворот! На мой взгляд, на текущий момент жто просто мошенничество. Полтора месяца, Карл, я жду мебель. Полтора месяца минимум у них явные проблемы, но вместо того чтобы все наладить, они продолжают делать из клиентов лохов.

Честно, я реально ждала, мне реально нужна мебель. Получи я нормальный ответ, что мол не можем мы, простите деньги вернём, я бы и не думала возмущаться. Всякое бывает. Тем более сервис нужный, недорогой, хорошо если будет работать. Но это откровенное свинство.

IDostavka, это не круто. Жирный вам минус и нереспект. Пруфы есть. Не анон, подписываюсь под каждым своим словом.

ПыСы - жду возврат денег и компенсацию. Посмотрим ещё как вернут.

 

P.S. После публикации мне позвонили повторно и сообщили, что доставка будет 11го. Опять-таки очень вежливо)) нет, спасибо. 
P.P.S. Позвонили ещё раз) очень обещают доставку в четверг или сразу же в четверг вернут деньги. Ну работа с клиентами на отлично. Оооооооок. Стало интересно)) Ждём развития событий."

 

Ну и итог. Сегодня 12 апреля. Доставки нет. Опять только после моего обращения позвонил завскладом Азамат и передвинул срок еще на неделю (который в разговоре ответил, что он другой Азамат и не в курсе, что мне говорили до этого  :faceoff:. На замечание, что вы оба Азамата выступаете от лица компании и меня не интересуют ваши проблемы коммуникации - озадаченно замолчал). Ну охренеть.

Ну и как вишенка на торте, мне согласились вернуть деньги БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ в течение 3х банковских дней! ЗА ДВА МЕСЯЦА ОЖИДАНИЯ И ТОВАРА ТАК И НЕТ!
И в этот момент у меня окончательно бомбануло!!! :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:
Да вы там вообще долбанулись??? К вам относятся по-человечески, и ждут, и матом не кроют, хотя объективно вы заслужили! А вы мне в ответ 2 месяца тянули кота за яйца и наконец соизволили мне вернуть мои же деньги???
 
Вердикт - это просто мошенники. Комментарии в инстаграмме либо удаляют, либо вообще отключают. 
 
Скрины переписки в приложении, могу предоставить все подтверждения, договор, звонки мои бесконечные, что угодно!
Вот такой вам отрицательный отзыв на ТОО "IDostavka.KZ" БИН 170940003327.
 

 

Здравствуйте. 

Искренне извиняемся, что доставка Ваших товаров не была осуществлена своевременно. На это были определенные причины, озвученные Вам менеджером. 

В любом случае, в нашей компании нет ни одного случая не доставленного товара и не возвращенных денег.  Нет ни одного случая судебного иска.

Также и Вам все денежные средства были возвращены в полном объеме. И то, что Вы написали, что мы мошенники - не соответствует правде, мошенники деньги не возвращают.  Все юридические документы мы выдаём на руки, включая фискальный чек. Всё прозрачно.

 

Ерлан, вот не надо этих сказок. Я — тот человек, которому вы до сих не вернули деньги, на звонки вы не отвечаете. Хорошо, что у меня остался ваш контакт с прошлого года, когда вы мне названивали и просили оставить хороший отзыв в фейсбуке, потому что ваши менеджеры никаких контактов руководства не дают. И никаких фискальных чеков вы не выдаёте, только мутные приложения к приходному кассовому ордеру. Конёк вашей компании — вежливость при извинениях и кормлении завтраками.


  • 0

#111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Какие тут страсти!((( Делала заказ на всякие нужности для дома в службе Vamdodoma. Как выяснилось, сама компания дислоцируется в Омске.В Алматы есть офис.Цена на нужный мне товар в этой конторе оказалась дешевле, чем у дилеров в Алматы или Астане.Оплачивать предлагается или при получении заказа в офисе, или сделать предоплату по карте.Однако, при разговоре с менеджером выяснилось, что можно оплатить наличными курьеру при доставке на дом.Что лично для меня является самым удобным способом.Товар доставили дней через семь на дом, оплатила курьеру.Никакой нервотрепки и сомнений по поводу обмана.Не знаю, каковы цены и политика компании в части оплаты при доставке крупногабаритных грузов и дорогих заказов.Возможно тут и потребуют предоплату.У меня заказ был негабаритный на 30 с чем-то тысяч.Это был первый и положительный опыт  с этой компанией.

https://vamdodoma.kz/almaty/


  • 1

#112
E_R_L_A_N

E_R_L_A_N
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

idostavka.kz - ведут себя как мошенники(а именно это и делает их мошенниками..) Берут с вас деньги, зная что не выполнят заказы. Это наглый обман и воровство. Я тоже жду товар больше месяца. Почитал ваши сообщения(к сожалению поздно..) и понял что не дождусь уже. Пирамиду финансовую строят они что ли.. Завтра скажут приведи 3 друзей, вернем тебе деньги(может быть).

Печально, короче..


  • 0

#113
Игоревна

Игоревна
  • Гость
  • 12 сообщений

idostavka.kz - ведут себя как мошенники(а именно это и делает их мошенниками..) Берут с вас деньги, зная что не выполнят заказы. Это наглый обман и воровство. Я тоже жду товар больше месяца. Почитал ваши сообщения(к сожалению поздно..) и понял что не дождусь уже. Пирамиду финансовую строят они что ли.. Завтра скажут приведи 3 друзей, вернем тебе деньги(может быть).

Печально, короче..

Сегодня приехала в офис и сказала, что пока мне не вернут деньги, из офиса никто не уйдёт: ни я, ни они))) И внезапно нашлась нужная сумма налом! Поэтому не отчаивайтесь!

 

Желаю тем, кто уже успел сделать заказ, скорейшего разрешения вопроса. Требуйте, угрожайте, ходите ногами, потому что по телефону только завтраки, подписывайте досудебные претензии, ищите новые методы мотивации)))


  • 0

#114
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений


idostavka.kz - ведут себя как мошенники(а именно это и делает их мошенниками..) Берут с вас деньги, зная что не выполнят заказы. Это наглый обман и воровство. Я тоже жду товар больше месяца. Почитал ваши сообщения(к сожалению поздно..) и понял что не дождусь уже. Пирамиду финансовую строят они что ли.. Завтра скажут приведи 3 друзей, вернем тебе деньги(может быть).
Печально, короче..

Сегодня приехала в офис и сказала, что пока мне не вернут деньги, из офиса никто не уйдёт: ни я, ни они))) И внезапно нашлась нужная сумма налом! Поэтому не отчаивайтесь!

Желаю тем, кто уже успел сделать заказ, скорейшего разрешения вопроса. Требуйте, угрожайте, ходите ногами, потому что по телефону только завтраки, подписывайте досудебные претензии, ищите новые методы мотивации)))
Подскажите, вы по их адресу ходили?
  • 0

#115
Игоревна

Игоревна
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

idostavka.kz - ведут себя как мошенники(а именно это и делает их мошенниками..) Берут с вас деньги, зная что не выполнят заказы. Это наглый обман и воровство. Я тоже жду товар больше месяца. Почитал ваши сообщения(к сожалению поздно..) и понял что не дождусь уже. Пирамиду финансовую строят они что ли.. Завтра скажут приведи 3 друзей, вернем тебе деньги(может быть).
Печально, короче..

Сегодня приехала в офис и сказала, что пока мне не вернут деньги, из офиса никто не уйдёт: ни я, ни они))) И внезапно нашлась нужная сумма налом! Поэтому не отчаивайтесь!

Желаю тем, кто уже успел сделать заказ, скорейшего разрешения вопроса. Требуйте, угрожайте, ходите ногами, потому что по телефону только завтраки, подписывайте досудебные претензии, ищите новые методы мотивации)))
Подскажите, вы по их адресу ходили?

 

Да, на Жандарбекова 128


  • 0

#116
AstanaId

AstanaId
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть еще люди, кто готов подать коллективный иск в городе Астана? Можно было бы вместе это сделать.


  • 0

#117
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста куда обратиться для подачи коллективного иска в г. Алматы? 

Я так же являюсь обманутым клиентом idostavka.kz. Заказ разместил/оплатил 26 марта 2019 года, до сих пор жду. 

На руках есть оригинал договора, гарантийное письмо, факт оплаты (перечисление на карту).


  • 0

#118
Aaaliyusha

Aaaliyusha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, я тоже заказала Мебель икеа через эту компанию idostavka и теперь не могу получить ни Мебель ни деньги. Написала претензию, попросила вернуть деньги, в итоге приехала вчера в офис в алматы - закрыт, в Астане закрыт! Сегодня поеду в РУВД подавать заявление, кто со мной, можете мне написать или позвонить 8 701 555 75 09.
  • 0

#119
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Здравствуйте, я тоже заказала Мебель икеа через эту компанию idostavka и теперь не могу получить ни Мебель ни деньги. Написала претензию, попросила вернуть деньги, в итоге приехала вчера в офис в алматы - закрыт, в Астане закрыт! Сегодня поеду в РУВД подавать заявление, кто со мной, можете мне написать или позвонить 8 701 555 75 09.

Добрый день. Писали заявление? Все успешно? Тоже хочу написать заявление по факту мошенничества, возможно если скооперируемся буфет эффектней. Или возможно уже есть группа. 


  • 0

#120
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Есть еще люди, кто готов подать коллективный иск в городе Астана? Можно было бы вместе это сделать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.