Перейти к содержимому

Фотография

IKEAгде купить в Алматы?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81
Neiro

Neiro
  • Гость
  • 7 сообщений
Описываю свой печальный опыт сотрудничества с Idostavka.kz. Сделала заказ 3 мая, оплатила быструю доставку, обещали привезти товар в течении пяти рабочих дней, с праздниками и выходными, доставка должна была быть 13 мая. Позвонив, 13 мая, услышала ответ, что товар не привезли и меня перекидывают на обычную доставку 14 дневную, но мне выплатят процент логистики в течение 3 рабочих дней. Естественно никто мне не выплатил в назначенный срок ни копейки. Я им позвонила, попросила чек на покупку в Омске, это было уже 18 число, а мне милейшим голосом ответили, что товар ещё не выкуплен
  • 0

#82
Neiro

Neiro
  • Гость
  • 7 сообщений
Заказ должен был быть 14, но 18 мая его даже не выкупили. Тогда я попросила вернуть мне всю мою сумму , на что мне ответили ждите 3 рабочих дня. Сегодня день Х , если до шести часов вечера я не увижу стредств на своем счету, я пойду и напишу заявления куда только смогу и где только его смогут принять. Начинаю готовится к судебному процессу. Они просто перекрыли моими деньгами долги другим людям. Вчера в их офисе сидело ещё 2 женщины, с такой же проблемой. Также выяснилось что у Idostavki.kz прошел суд с одной фирмой- перевозчиком, им они задолжали им 17 лямов(((( полный беспредел Мошенники!!!!!
  • 0

#83
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Столько пострадавших от этой компании, а есть альтернативный вариант заказа мебели с ikea? или другая надежная компания?


  • 0

#84
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

vamdodoma.kz

Три заказа, в одном небольшая задержка, остальные в срок.



#85
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Заказывали кроватку детскую в магазине Все для дома(ул. Толе би между Ауэзова и Жарокова), через две недели все пришло без проблем, советую!

Вышло дешевле чем брали бы в другом магазине по Розыбакиева.


Сообщение отредактировал hybrid123: 21.05.2019, 16:59:23

  • 0

#86
3001

3001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Заказала товар в idostavka.kz  9/04/2019. заказ должен был прийти в конце апреля. дважды перенесли доставку. Уже прошу вернуть деньги. Сумма заказа приличная. Директор Смагулов Ерлан на ватсапп не отвечает, трубку не берет. Завтра идем в Органы Внутренних дел открывать уголовное дело по факту мошенничества. Если есть пострадавшие, пишите 87075337040  . Учредитель компании Жан Смагулов также на контакт не выходит.


Сообщение отредактировал 3001: 21.05.2019, 17:20:27

  • 2

#87
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Народ, прошу не минусовать, но объективности ради я должна написать и свой отзыв. Я из Алматы - не знаю насколько это критично, но негативные отзывы вроде от астанчан в основном, хотя все должно идти через Астану в любом случае. 

 

Я тоже клиент idostavka. Нашла их по интернету и в апреле заказывала мойку на кухню с ускоренной доставкой (7 дней вроде) и самовывозом со склада. Не помню была ли задержка, если и была то на 2 дня максимум. Потом неделю не могла сама до них доехать. 

В минусы могу сказать - очень плохая коммуникация, при звонке попадаешь на оператора, который не может объяснить где находится склад (это контейнер на территории складов без вывесок и т.п.), а когда просишь соединить со складом, они говорят вы езжайте по адресу и уже на месте позвоните нам и мы вас соединим :faceoff: . Вообщем очень бестолково. В итоге мне позвонил парень, работающий на складе с вопросом "когда же я наконец заберу свою мойку :)" , дал свой личный мобильный и в итоге я ее забрала. Парень очень вежливый, извинялся что торопил меня, но сказал что ожидают большую партию товаров и надо освобождать склад.

 

Вообщем не знаю невероятное мое везение или все таки есть надежда на эту компанию, но мой первый заказ был успешным.

 

Думала через них еще кучу вещей заказать, но после постов здесь конечно не буду судьбу испытывать. Как-то так... ;)


  • 0

#88
Обманутый покупатель

Обманутый покупатель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тоже попала в лапы к этим мошенникам. С 3 апреля так и не получила заказ (оплаченный как срочный). Вовремя не привезли. Потребовала назад деньги за срочную доставку - вернули, но только после того, как напомнила. Когда поняла, что товара не будет вообще - потребовала вернуть все деньги (очень приличная сумма). Так и не дождалась до сих пор. И все как у все, кто жаловался выше: директор и топ-менеджеры - Смагулов Ерлан, Смагулов Жан - на звонки не отвечают, в вотсаппе молчат. 1 мая, после того как я их, видимо, "достала", дали мне гарантийное письмо, что все деньги вернут в срок до 6 мая. Сегодня 22 - ничего. Направила официальное письмо-претензию. Если не ответят в 10-дневный срок - подаю иск. 

 

Больше всего поражает, что, когда называешь их мошенниками, обижаются и заявляют, что они не мошенники! А принимать деньги от новых клиентов, когда заведомо знаешь, что заказ не выполнишь, и когда уже куча обманутого народа не может получить свои деньги, которые они, кстати, уплатили, честно выполнив свою часть договора, - это что??? Еще и имеют наглость жаловаться на свои проблемы со Сбербанком! Просто так, насколько я понимаю, счета никто никому не замораживает.


  • 0

#89
coin hunter

coin hunter
  • Гость
  • 6 сообщений

Также добавлю компанию - wmart.kz (г. Алматы, ул. Жибек жолы 135/10а, 3 этаж, угол Масанчи, ТЦ "Жибек Жолы", +7 (701) 514-99-94). Заказали у них мебель, сделали 100% оплату в начале апреля. 28 апреля по договору должны были сделать доставку. Сегодня, 24 мая, до сих пор тишина. Месяц кормят завтраками, машина вот вот едет и тд. Не заказывайте у них. Мы кстати не одни, собираемся тоже подавать иск о мошенничестве, т.к. буквально сегодня мне, что они только (!) заказали нашу мебель и привезут на следующей неделе. В общем остерегайтесь люди.


  • 0

#90
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 idostavka пугающие отзывы, я заказывала два кресла, они вроде через дней  15 пришли к ним на склад в Алматы. Сами поехали забрали, и таки да никакой вывески ничего и парень торопился почему то тоже. 

Думала еще что то заказать, но теперь не буду рисковать если такие проблемы у них


  • 0

#91
paxa77

paxa77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Прошло 4 месяца. Товар не довезли. Уже не жду ). Люди, кто будет обращаться в гос. органы, потребуйте сайт заблокировать idostavka.kz! А то так они и будут продолжать жатву )


Сообщение отредактировал paxa77: 30.05.2019, 12:06:38

  • 1

#92
Elmiri

Elmiri
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Знакомая ситуация! Таже самая картина с iDostavka.kz в Астане! Взяли деньги три месяца назад  и не довозят товар. Я в 2000 годах работал в компании, которая обанкротилась. Поведение тоже самое - вежливые разговоры с заказчиком, полное либо частичное невыполение заказов, директор полностью игнорирует то, что происходит в компании и не выходит на связь! Директор idostavka.kz, Смагулов Ерлан Какимович игнорирует мои сообщения и никак не коментирует происходящее! Каждый раз обещают привезти товар до конца недели). Дата заказа 7 февраля! Как я выяснил в интернете, доказать факт мошенничества почти невозможно! Кстати я оплатил на карточку, без заключения договора. Я наивный) Оказывается наличие договора тоже ничем не помагает! Когда привезли часть товара, доки об оплате не предоставили!

       Обращаться в органы и заниматься этим нет времени и желания. Может по этим постам компетентные службы захотят их проверить) Жаль, но такие компании наносят ущерб всем предпринимателям Казахстана, вызывая недоверие и неверие в честный бизнес! В общем, не рекомендую!!!

 

Приветствую Вас!

 

Мы собрали уже более 10 человек пострадавших от компании iDostavka (Мошенники), но понимаем, что пострадавших намного больше. В ближайшие дни собираемся подавать коллективный иск по факту Мошенничества от ТОО "iDostavka", а также их Руководителя Смагулова Ерлана. Пожалуйста, свяжитесь со мной по номеру +7 700 888 01 99.

Все кто пострадал от этих Мошенников (iDostavka.kz), просьба связаться по вышеуказанному номеру для коллективного иска!

Кто еще не успел заказать, Вы, наверное, уже поняли, что это Мошенники, если читаете этот раздел.

 

Уважаемые Айдар и Наталья!
 
Приношу искренние извинения за сложившуюся ситуацию, возникшую с Вашим заказом. 
В свою очередь, наша компания уже произвела Вам возврат денежных средств.
Признаюсь, что в данный момент есть проблемы с частью заказов. Но мы на рынке уже 3 года и  осуществили доставку более, чем 10000 клиентам (ведь даже Вы сделали уже 6 заказ именно у нас).  И никогда не было такого, чтобы мы оставляли клиента ни с чем:  мы либо  отдаем предоплату и пеню, либо доставляем товар.  И гарантирую, что так будет всегда!
 
Поэтому, в связи со срывами сроков доставки всем нашим клиентам, не готовых ожидать поставки товара, мы готовы вернуть денежные средства в полном объеме. 
 
С уважением, директор компании "iDostavka.kz"
Смагулов Ерлан

 

 

Я тоже в числе пострадавших и вы не изволите брать трубку и ответить на мои сообщения. Прошло 2 месяца с момента заказа и 2 недели с момента как я отменила заказ и попросила вернуть деньги. Здесь вы мило отвечаете, а в жизни футболите, не берете трубку, менеджеры ссылаются на бухгалтерию и не дают номер этой самой бухгалтерии.


  • 0

#93
Elmiri

Elmiri
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, прошу не минусовать, но объективности ради я должна написать и свой отзыв. Я из Алматы - не знаю насколько это критично, но негативные отзывы вроде от астанчан в основном, хотя все должно идти через Астану в любом случае. 

 

Я тоже клиент idostavka. Нашла их по интернету и в апреле заказывала мойку на кухню с ускоренной доставкой (7 дней вроде) и самовывозом со склада. Не помню была ли задержка, если и была то на 2 дня максимум. Потом неделю не могла сама до них доехать. 

В минусы могу сказать - очень плохая коммуникация, при звонке попадаешь на оператора, который не может объяснить где находится склад (это контейнер на территории складов без вывесок и т.п.), а когда просишь соединить со складом, они говорят вы езжайте по адресу и уже на месте позвоните нам и мы вас соединим :faceoff: . Вообщем очень бестолково. В итоге мне позвонил парень, работающий на складе с вопросом "когда же я наконец заберу свою мойку :)" , дал свой личный мобильный и в итоге я ее забрала. Парень очень вежливый, извинялся что торопил меня, но сказал что ожидают большую партию товаров и надо освобождать склад.

 

Вообщем не знаю невероятное мое везение или все таки есть надежда на эту компанию, но мой первый заказ был успешным.

 

Думала через них еще кучу вещей заказать, но после постов здесь конечно не буду судьбу испытывать. Как-то так... ;)

 

Я с Алматы и эти аферисты обманули меня тут. 


  • 0

#94
mednaz

mednaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я из Алматы, заключил договор с ТОО "iDostavka.kz" от 30.03.2019, срок доставки 28.04.2019.. сроки просрочены!

в настоящее время - ожидаю возврата денег (претензию на возврат денег написал неделю назад).

 

На этой неделе вылетаю с адвокатом в Астану для подачи иска по факту мошенничества ТОО "iDostavka", а также их руководителя Ерлана Смагулова .

!!! Все кто пострадал от iDostavka.kz, просьба связаться по номеру +7 _______ для коллективного иска.


Сообщение отредактировал Elty: 09.07.2019, 17:44:12
телефон удален по просьбе автора

  • 0

#95
mednaz

mednaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тоже попала в лапы к этим мошенникам. С 3 апреля так и не получила заказ (оплаченный как срочный). Вовремя не привезли. Потребовала назад деньги за срочную доставку - вернули, но только после того, как напомнила. Когда поняла, что товара не будет вообще - потребовала вернуть все деньги (очень приличная сумма). Так и не дождалась до сих пор. И все как у все, кто жаловался выше: директор и топ-менеджеры - Смагулов Ерлан, Смагулов Жан - на звонки не отвечают, в вотсаппе молчат. 1 мая, после того как я их, видимо, "достала", дали мне гарантийное письмо, что все деньги вернут в срок до 6 мая. Сегодня 22 - ничего. Направила официальное письмо-претензию. Если не ответят в 10-дневный срок - подаю иск. 

 

Больше всего поражает, что, когда называешь их мошенниками, обижаются и заявляют, что они не мошенники! А принимать деньги от новых клиентов, когда заведомо знаешь, что заказ не выполнишь, и когда уже куча обманутого народа не может получить свои деньги, которые они, кстати, уплатили, честно выполнив свою часть договора, - это что??? Еще и имеют наглость жаловаться на свои проблемы со Сбербанком! Просто так, насколько я понимаю, счета никто никому не замораживает.

можете, пожалуйста, уточнить - удалось ли Вам вернуть деньги ?


  • 0

#96
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

удивительно, что недовольные пользователи "случайные прохожие" с единичными сообщениями и датой регистрации в день публикации сообщения. происки конкурентов? кто на рынке может предложить условия такие как у них - 11%? активно пользуюсь услугами ТОО "iDostavka" на протяжении 3 лет, задержка была 1 раз на 2 или 3 дня.


  • 0

#97
mednaz

mednaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

удивительно, что недовольные пользователи "случайные прохожие" с единичными сообщениями и датой регистрации в день публикации сообщения. происки конкурентов? кто на рынке может предложить условия такие как у них - 11%? активно пользуюсь услугами ТОО "iDostavka" на протяжении 3 лет, задержка была 1 раз на 2 или 3 дня.

попробуйте заказать сейчас.. тогда и убедитесь !


  • 0

#98
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

попробуйте заказать сейчас.. тогда и убедитесь !

 

в марте этого года заказывала и сейчас заказала


  • 0

#99
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

удивительно, что недовольные пользователи "случайные прохожие" с единичными сообщениями и датой регистрации в день публикации сообщения. происки конкурентов? кто на рынке может предложить условия такие как у них - 11%? активно пользуюсь услугами ТОО "iDostavka" на протяжении 3 лет, задержка была 1 раз на 2 или 3 дня.

 

К сожалению, это не происки конкурентов... вот уже неделю с тревогой наблюдаю полемику на этой страничке, так как мой заказ, сделанный еще в апреле, должны были доставить 12 мая.

На сегодня у меня есть только гарантийное письмо, в котором указано, что я согласна на изменение сроков доставки и перенос на 14 июня. На мою просьбу предоставить документы, подтверждающие, что они хотя бы сделали заказ в России, мне дали телефон Андрея, руководителя логистического отдела. Его номер или не отвечает, или что чаще - отключен.

Самое смешное, что пару дней назад ко мне на почту пришло письмо, стандартное, с запросов отзывов, и вопросами в духе, а что вам понравилось или не понравилось, и будете ли Вы рекомендовать эту компанию, и прочее. Писал наверное робот, с расчетом, что заказ давно получен и установлен но вышла промашка :)))

это не первый мой заказ в этой компании - полгода назад с коллегами коллективно делали заказ, и тогда были очень довольны, поэтому в этот раз заказала без сомнений, на большую сумму. Не верится мне, что ребята вдруг превратились в жуликов, скорее случился shit и они да, деньгами от новых заказов покрывают заказы предыдущие. Долго так продолжаться не может, так что Idostavka, я за вас болею, давайте, выкарабкивайтесь, иначе вы рискуете лопнуть раньше чем мое терпение, и тогда плакали мои денежки...


  • 1

#100
Обманутый покупатель

Обманутый покупатель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Тоже попала в лапы к этим мошенникам. С 3 апреля так и не получила заказ (оплаченный как срочный). Вовремя не привезли. Потребовала назад деньги за срочную доставку - вернули, но только после того, как напомнила. Когда поняла, что товара не будет вообще - потребовала вернуть все деньги (очень приличная сумма). Так и не дождалась до сих пор. И все как у все, кто жаловался выше: директор и топ-менеджеры - Смагулов Ерлан, Смагулов Жан - на звонки не отвечают, в вотсаппе молчат. 1 мая, после того как я их, видимо, "достала", дали мне гарантийное письмо, что все деньги вернут в срок до 6 мая. Сегодня 22 - ничего. Направила официальное письмо-претензию. Если не ответят в 10-дневный срок - подаю иск. 

 

Больше всего поражает, что, когда называешь их мошенниками, обижаются и заявляют, что они не мошенники! А принимать деньги от новых клиентов, когда заведомо знаешь, что заказ не выполнишь, и когда уже куча обманутого народа не может получить свои деньги, которые они, кстати, уплатили, честно выполнив свою часть договора, - это что??? Еще и имеют наглость жаловаться на свои проблемы со Сбербанком! Просто так, насколько я понимаю, счета никто никому не замораживает.

можете, пожалуйста, уточнить - удалось ли Вам вернуть деньги ?

 

Нет, деньги так и не вернули. Обратилась в суд.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.