Перейти к содержимому

Фотография

Английские бульдоги - короли англии! все сюдахозяева англичан и те кто хотят ими стать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1661
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Когда уже наша Людмила приедет с красавицей доченькой ?

Да уж, свежие эмоции не помешали бы :)
  • 0

#1662
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Все затихли в ожидании принцессы Турандот! :rolleyes:
  • 0

#1663
семечка

семечка
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Привет всем! Что-то тишина у нас ....
  • 0

#1664
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Да,как в танке ;)
Так вот вчера мы встали на весы....Оззи ерзёл, цифры точно не установились,но мы весим в районе 23, биже к 24 кг!
Кто что скажет? Не многовато ли для нас?
Сколько у вас весят "малыши"?
  • 0

#1665
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Да,как в танке :D
Так вот вчера мы встали на весы....Оззи ерзёл, цифры точно не установились,но мы весим в районе 23, биже к 24 кг!
Кто что скажет? Не многовато ли для нас?
Сколько у вас весят "малыши"?


Доброе утро Всем!!!
Дина , Вы мои мысли прочитали и опередили, думаю сейчас зайду и напишу, сколько наша Тигруша весит.
Так вот , решили мы свою "хрюшку" взвесить, в свои неполные 10 месяцев, она весит 27,5 кг. ;)
  • 0

#1666
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ну просто видимо назревший вопрос....мы росли,росли и выросли...
Да,Тигруша переплюнула Оззика, ну ещё не вечер!!! :)
А кто ещё расскажет секретную информацию,кто сколько весит?
  • 0

#1667
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кстати, вот по весу Оззи мы догадывались,что не меньше 20...а вот Лу нас удивил, мы думали,что максимум 7 кг...ах,нет 9,4 кг! Маленький кабанчик,хахаха!!!
  • 0

#1668
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кстати, вот по весу Оззи мы догадывались,что не меньше 20...а вот Лу нас удивил, мы думали,что максимум 7 кг...ах,нет 9,4 кг! Маленький кабанчик,хахаха!!!


Мы тоже догадывались, но не думали, что такие веса будут. Еле-еле подняли. Так она пыхтит, ей еще не понравилось :) , что ее взвешивают.
  • 0

#1669
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Привет!
Когда же наша Люда выйдет на ветку со своей командой-толстопузиков.

Изображение
  • 0

#1670
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Привет!
Когда же наша Люда выйдет на ветку со своей командой-толстопузиков.

Изображение

Кажется 4-го толстопузика забыли добавить? :)
  • 0

#1671
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Ну его же нам пока не представили!
Презентация , думаю ,будет на УРА. :)
  • 0

#1672
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Как Гошаня, как его здоровье?
  • 0

#1673
семечка

семечка
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Всем привет! Мы таже сегодня взвесимся и отрапортуем! Мы еще похрамываем, но я еще думаю , что Гошаня хитрит.Как собаку увидит на улице, так и хромота проходит :bow: А вообще , он лентяй, все надо уговаривать :)
  • 0

#1674
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Оззи тоже не отличается!
Скажите мне Всеядность - черта породы АБ или черта определенной собаки / или что есть мой бульдог?

Сообщение отредактировал Din': 20.07.2010, 10:09:10

  • 0

#1675
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ну вот...тихо-тихо снова стало!

Уважаемые бульдоговоды, ну что мы будем планировать совместный выгул своих тостопопов??
Так хочется увидеться!
  • 0

#1676
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ну вот...тихо-тихо снова стало!

Уважаемые бульдоговоды, ну что мы будем планировать совместный выгул своих тостопопов??
Так хочется увидеться!


Мы за!!! :)
  • 0

#1677
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Оззи тоже не отличается!
Скажите мне Всеядность - черта породы АБ или черта определенной собаки / или что есть мой бульдог?


Это же хорошо, когда собака все ест, хуже, когда модничает и привередлива к еде. Это наше мнение.
  • 0

#1678
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Оззи тоже не отличается!
Скажите мне Всеядность - черта породы АБ или черта определенной собаки / или что есть мой бульдог?


Это же хорошо, когда собака все ест, хуже, когда модничает и привередлива к еде. Это наше мнение.

Не я совсем не против, все едим из овощей и фруктов....но особо не усердствую!
  • 0

#1679
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кстати, наша Тигрушка ест только свою норму, она обжорством не занимается, даже если очень вкусно.
Но как положено, после сытной еды, тут же спать.
Вроде только, что ела, а уже храп на весь дом. :D
  • 0

#1680
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Стати породы и требования стандарта

Согласно классификации FCI английские бульдоги относятся к группе 2 (пинчеры и шнауцеры, молоссы, швейцарские пастушьи собаки и другие породы), секции 2.1 (собаки типа молоссов и мастифов). Используются в качестве телохранителя и компаньона (Dissuasion and Companion Dog). Рабочие испытания с этой породой не проводятся. Стандарт породы FCI № 149 от 16.04.2004 предписывает следующие основные показатели экстерьера и поведения для бульдогов:

Бульдог — это гладкошёрстная, коренастая, небольшого роста собака, мощная и компактная. Голова крупная, но не создающая впечатления диспропорции, окружность её во фронтальной проекции примерно равна росту собаки. Конечности крепкие, жёсткие, очень мускулистые. На виде спереди можно выделить два равных квадрата: описанный вокруг головы и вписанный между передними конечностями и грудной клеткой. Задние ноги высокие и сильные, несколько легче передних.

Корпус короткий, плотно сочленённый. Шея очень толстая, глубокая и крепкая, с заметно изогнутой линией загривка. Спина короткая, крепкая («парусом»), живот подтянут. Хвост короткий, низко посаженный, прямой или штопорообразный.
Экстерьер английского бульдога. Основные проекции.



Чемп. Англии Роузвилл Блейз

Морда короткая, широкая, приподнимающаяся вверх, от угла глаза до угла пасти очень глубокая. Челюсти широкие, массивные, квадратные, с перекусом. Брыли толстые, глубокие, отвислые, очень плотные, полностью прикрывают нижнюю челюсть с обеих сторон. Глаза при взгляде спереди низко поставлены, максимально далеко от ушей, и как можно шире расставлены. Уши широко расставленные, как можно дальше от глаз, небольшие и тонкие, высоко поставленные, желательно висячие на хряще (типа «роза»).

Окрас может быть пёстрым (тигровый, рыжий с белым и т. д.), однотонным (белый, палевый, рыжий разных оттенков, красновато- или коречневато-желтым и др.) или смут — однотонная масть с чёрной маской или чёрной мордой.

Оптимальный вес кобелей — 25 кг, сук — 23 кг.

Движения бульдога тяжёлые, грузные, шаг короткий, быстрый. Задние конечности почти не поднимаются и как бы плывут над землей, плечи поочередно выдвигаются вперёд. Создается впечатление, что собака движется «на цыпочках».

К порокам стандарт относит чёрный или телесного цвета окрас, мочку носа с недостаточной пигментацией, нависающие над ней носовые фалды, вросший хвост, проблемы дыхательной системы, а также отклонения в поведении: агрессивность или трусливость.

Среди специалистов существуют разные мнения относительно того, какая собака в истории породы наиболее близка к идеалу. Однако лучшей сукой бульдога всех времён многие считают Роузвилл Блейз (Rouseville Blaze) — Чемп. Англии начала XX века.[3]:53, 134

Несмотря на совместимость всех существующих стандартов породы, в разных странах традиционно предпочитают различные тип-стили экстерьера. В Европе лидирует английский тип-стиль, тогда как в Америке общепринят более экстремальный внешний вид бульдогов — больше складок на голове, они ярче выражены, много кожи, линия верха более прямая. Принципиально отличается от европейской и манера хендлинга (показа собаки на выставке)[32].
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.