Перейти к содержимому

Фотография

Английские бульдоги - короли англии! все сюдахозяева англичан и те кто хотят ими стать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1701
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
5 чел. читают эту тему ....аншлаг!
  • 0

#1702
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

5 чел. читают эту тему ....аншлаг!


Нас хоть и мало, но мы в тельняшках :smoke:
  • 0

#1703
DreamEGO

DreamEGO
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Всем привет, что-то давно я тут не была :-/
Вопрос: вы гуляете вместе? По каким дням? Во сколько? :spy:

Пока только планируем! :smoke:
Надо решить кому и где удобно и прийти к чему-то одному!


Мы несколько раз встречались в парке около КазГУ. Там очень хорошо.
  • 0

#1704
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Привет девочки ,Я извиняюсь .что не сразу написала ,просто дел навалилось ,месяц отдыхала ,теперь много очень дел.Собака пока в Италии чуть позже прилетит


Люда ,как отдышитесь и нацелуетесь со своими карапузами, рассказывайте нам о своей поездке :smoke:
  • 0

#1705
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я не против и парка КазГу,это на Темирязева который,да?
Я думаю,что не раньше 6-7 вечера,чтобы не так жарко было???
Вот только на следующих входных!
  • 0

#1706
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Акулина ещё кажется есть,ваша сестренка,тоже зовите её!
  • 0

#1707
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Людмила,не подскажите где взять пластмассовый лежак, как ванночка? У вас кажется такой!
Хочу такой, но нигде найти не могу :smoke:
  • 0

#1708
Савва

Савва
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Девочки ,отдышусь видимо не скоро ,возникло множество работы и проблем.Дина лежак продается в Зоо магазине на Мира и Калинина,там их два магазина,с разных сторон,в одном .что по новее и продаются лежаки.С пузырями целовались ,валялись ,игрались и так каждый день.Наконец то дома,где только не была....Потом расскажу.
  • 0

#1709
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девочки ,отдышусь видимо не скоро ,возникло множество работы и проблем.Дина лежак продается в Зоо магазине на Мира и Калинина,там их два магазина,с разных сторон,в одном .что по новее и продаются лежаки.С пузырями целовались ,валялись ,игрались и так каждый день.Наконец то дома,где только не была....Потом расскажу.

Спасибо, ага,я знаю тот что поновее :dandy:Посмотрю там!
Людмила,вы отдыхайте, а потом все расскажете! :D
  • 0

#1710
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Представляете сколько радости было у карапузиков Люды.
Тут с работы вечером приезжаешь и то, хвост как у поросенка, попрыгушки, ну кенгуру,не меньше. :D
  • 0

#1711
семечка

семечка
  • Постоялец
  • 470 сообщений
У нас с утра зарядил дождь.В сонно-храповое царство погрузилась квартира. А мне так хочется потискать сонного поросенка :D
  • 0

#1712
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
А я Лушику не даю спать,потому что если рано засыпает, то и на улицу просится соответственно ни свет, ни заря...завывает жалобно у дивана!
  • 0

#1713
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ЧТО ТАКОЕ ВЫСТАВКА И КАК К НЕЙ ПОДГОТОВИТЬСЯ
Подготовкой следует заняться зразу же, как только щенок попал в Ваш дом. Сюда входит и дрессировка, и правильное кормление, и уход за внешностью, и занятия спортом.

"Причем тут кормление?", - спросите Вы. От того, как и чем Вы кормите собаку зависит не только ее здоровье, но и внешний вид, а у бульдога особенно, так как все недостатки сразу же видны, их ничем не скроешь. Очень важно правильно кормить щенка с детства, когда он еще развивается. Щенок растет по частям, т.е. сегодня у него растут ноги, завтра голова, а послезавтра формируются уши. И если Вы в какой-то период будете неправильно кормить щенка, то какая-то часть тела может не правильно сформироваться, а это скажется на внешности взрослой собаки в будущем.

Теперь о занятиях спортом, если это можно так назвать.
Не надо гонять бульдога до посинения, достаточно поиграть в футбол. Это доставит удовольствие и Вам и ему, а если есть дети, то удовольствие для всей семьи. Это надо видеть, как бульдог играет в футбол с детьми! Это не просто гонка за мячом, а самый настоящий футбол. С пассами, голами, перехватами.
Почему-то когда я играю со своей Баварией, игра сводится к простому - "догони и отбери". А когда ватага ребятишек - это нужно просто снимать на камеру. Но опять же не переусердствуйте. Не играйте в жару и духоту, это опасно для бульдогов.
Кроме того, очень полезно ходить по лестнице. Если в доме есть лифт, постарайтесь обходиться без него. Это будет полезно и Вам и Вашему питомцу.
Небольшая прогулка обычным шагом перед сном - самая лучшая зарядка для Вас и Вашего питомца.
На этом спорт заканчивается. Если придумаете что-нибудь еще - замечательно. Но такого объема вполне хватит.

С уходом за внешностью я думаю все понятно. Подстригать когти, изредка купать, протирать каждый день под складочками, особенно на носу. Для этого используйте или сухую тряпочку или ватный тампон. Можно смочить их перекисью водорода или борным спиртом. Если хвост закручен, то обязательно протрите и под ним. Необходимо следить и за глазами, особенно если голова белая. Тут можно тоже использовать перекись или борный спирт. А можно купить специальную жидкость для удаления слезного камня. Не забывайте изредка заглядывать в уши. Сильно там не копайтесь, но почистить ватным тампоном не помешает, только не сильно часто.

Вот почти и все приготовления. Осталось самое сложное - дрессировка.
При малейшей возможности ставьте щенка в выставочную стойку. Поверьте, потом его заставить это сделать будет сложнее. Ставьте его перед зеркалом, чтобы было видно как он смотрится. Очень важно научиться ставить его так, чтобы показать все его достоинства и спрятать недостатки. Бульдогов выставляют не боком к судье, как большинство пород, а почти "лицом" к судье, под небольшим углом или фронтом.

Почаще смотрите зубы у щенка. Пусть кто-нибудь из друзей тоже посмотрит. У бульдогов смотрят только передние зубы, хотя может статься, попросят показать и коренные. Зубы смотрят при сомкнутой пасти, аккуратно раздвигая губы двумя руками.

У кобелей обязательно проверяют наличие яичек. Не многие кобели позволяют посторонним дотрагиваться до таких нежных мест. Ваш должен стоять спокойно. Не дай бог, огрызнется на судью. Мало того, что могут снять с ринга, так еще и агрессия - порок для бульдога.

Ну вот, Вы и подготовились. Осталось только записаться. Для этого придите в клуб, узнайте, где и когда будут проходить выставки и сколько будет стоит запись на каждую из них.
Запись на все выставки только предварительная и заканчивается приблизительно за месяц до выствки.
Удачи Вам и Вашим питомцам!
  • 0

#1714
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Привет!
Кто планирует этой осенью выставлять на выставках своих карапузов?
  • 0

#1715
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вчера нашей Тигруше 10 месяцев исполнилось. :laugh:
Изображение
Вроде вот только прилетела, на ручках в легкую сидела, а уже эту девочку и не поднять.
  • 0

#1716
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Вчера нашей Тигруше 10 месяцев исполнилось. :laugh:
Изображение
Вроде вот только прилетела, на ручках в легкую сидела, а уже эту девочку и не поднять.

Поздравляем ТИГРУШУ от всей широкой души! :rotate:
скоро уже и год будет!!
  • 0

#1717
Савва

Савва
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Тигрушка ,с мини Днюшкой тебя ,расти красавицой,радуй маму и папу, и слушайся конечно.Изображение
  • 0

#1718
Савва

Савва
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мы планируем конечно пойти на выставки ,но как война план покажет ,посмотрим.Думаем всех встретить и потусоваться от всей души
  • 0

#1719
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
В сентябре Фаворит будет кажется проводить.
Так мало времени осталось до выставки :-) , а мы еще и толком ничего не умеем.
  • 0

#1720
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Люда,привет!
Как отдышалась понемногу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.