Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#581
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я уже на летней поливаю,тока во дворах немнога тяжко гололед мелки

Сообщение отредактировал Zibon: 15.03.2010, 11:39:11

  • 0

#582
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
подожду Наурыз... :-)
  • 0

#583
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

уж что что а БФГ АТ полное гуано, в крязи так вообще отстой полный (пробывали на Сайране)
то же и про прочность боковин- одним словом миф
до сих пор не понял для чего она созданна :-)



BFGoodrich - безусловный лидер внедорожной части теста! Даже на "трассовом" давлении автомобиль на этих шинах успешно выехал из колеи (собственно, ни одной другой марке резины справиться с этим упражнением не удалось), легко въехал в горку и не создал вообще никаких проблем при рулении в грязи. А если снизить давление - то и вовсе складывается впечатление, что едешь на грязевой резине класса Mud-Terrain, настолько надежно BF Goodrich двигает машину.


сравнительный тест шин класса А/Т, журнал "4х4 club"

От себя замечу, что для того, чтобы выносить какие либо выводы, нужно сравнивать сравнимые вещи, т.е. в нашем случа, берем все, что угодна класса А/Т у пускаем на тот же Сайран.

Любая А/Т - изначально проектируется для езды все же по дорогам, хоть и без покрытия, т.е. для передвижения по болотам и прочим гамбо-мадовым поверхностям, существует М/Т, а если пытаться найти, что то специально улетное, то это будет уже Боггер от Супер Свампера, но машину до болота, нужно будет везти на портале, если болото далеко.
  • 0

#584
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
переобулся в субботу пока ажиотажа нет :-) имхо снега не будет, а если и будет то сразу растает.
  • 0

#585
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Видел я гудрич хваленный АТ, рисунок протектора как для песка, ну и нах он нужен? Мой вердикт - отстой!


А вердикт большей части пользователей этой шины в мире - она лучшая А/Т на рынке, что подтверждается ее огромной популярностью и спортивными достижениями.
  • 0

#586
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

От себя замечу, что для того, чтобы выносить какие либо выводы, нужно сравнивать сравнимые вещи, т.е. в нашем случа, берем все, что угодна класса А/Т у пускаем на тот же Сайран.

Юр, я как раз и написал то что видел лично !
Взять ваш же federal at гораздо веселей себя ведёт на в мокрой глине чем гудрич :-)
Как говорилось ранее гудрич хорош на сыпучих аля песок поверхностях :D

То что гудрич замыливается в раз все кто юзал оный знают :lol:

Юр я не буду говорить как проводят тесты в журналах т.к. не участвовал, а вот в жизни не все так радужно (из личного так сказать)

Сообщение отредактировал якут: 15.03.2010, 12:08:58

  • 0

#587
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

BFGoodrich - безусловный лидер внедорожной части теста!


Гудрич за те денга, которые он стоит - полный кал!!!
Стоил бы он подешевше - можно было на нем цыклиццо.
А так - взял это
Изображение
Пусть боковые грязезацепы никакие, но за те денга, которые он стоит - качество просто суупер!
  • 0

#588
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вердикт большей части пользователей этой шины в мире - она лучшая А/Т на рынке, что подтверждается ее огромной популярностью и спортивными достижениями.

Юр тойота тоже много продает но эт незначит что она лучшая !
Раскрученный бренд всегда продается лучше, в не зависимости от качеств !
  • 0

#589
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Изображение
Пусть боковые грязезацепы никакие, но за те денга, которые он стоит - качество просто суупер!

До купер эт вещь ! Особенно ST серия тот же гудрич АТ только в разы лучше ведущий себя на бездоре (опять же из опыта живых людей)
  • 0

#590
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
кстати, зимняя резина и с грязью справляется!! :-)
  • 0

#591
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

кстати, зимняя резина и с грязью справляется!! :lol:

хреново но едит если не останавливаться, в субботу на Чиме пришлось проверять на верхнем паркинге :-)
причем не вся :D некоторые просто боком или вообще не могли тронуться
  • 0

#592
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Ещё не переобулся, теперь прекрасно ощущаю все "прелести" езды на липучке по мокрым дорогам :-)
  • 0

#593
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

До купер эт вещь ! Особенно ST серия тот же гудрич АТ только в разы лучше ведущий себя на бездоре (опять же из опыта живых людей)


И , главное - денех немного стоит! 29 декабря взял комплект за 6 бумаг. :-)
  • 0

#594
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Раскрученный бренд всегда продается лучше, в не зависимости от качеств !


На таком рынке, как американский 4х4, понятие "раскрученный" нужно заслужить, согласись? Там присутсвуют все игроки и ведется жесточайшая борьба за каждую копейку на ценнике.

Если конкретно, то А/Т от БФГ отличается от одноклассников наличием еще одного слоя корда под протектором - Tri-Gard - они конструктивно в полтора раза прочнее, чем однокласники + ресурс за 100 000км - обычное дело.
У нас есть клиенты, горно-рудные компании, у которых производственные площадки расположены по 150-200 км от асфальта и дороги к ним отсыпаются выработкой-скальных пород - другого ничего нет.
Так вот по таким покрытиям, ничего, кроме БФГ А/Т не живет дольше одного раза, а последняя, выглядит до неузнаваемости рисунка от порезов, до дело свое делает. Проблема монтажа в полевых условиях, стоит очень дорого, особенно на жаре или в морозяку.
Они пробовали все, что есть на рынке.
  • 0

#595
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
во что мне обойдется, если промедлю с переобувкой до апреля? без шипов, липучки... :mad:
  • 0

#596
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ну хорощо!
сколько стоит Гудрич АТ и Федерал и Купер в размере 265/65-17 и где продается?
  • 0

#597
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

во что мне обойдется, если промедлю с переобувкой до апреля? без шипов, липучки... :mad:


да ничего с липами не случится !!! не парься!
  • 0

#598
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На таком рынке, как американский 4х4, понятие "раскрученный" нужно заслужить, согласись? Там присутсвуют все игроки и ведется жесточайшая борьба за каждую копейку на ценнике.

Если конкретно, то А/Т от БФГ отличается от одноклассников наличием еще одного слоя корда под протектором - Tri-Gard - они конструктивно в полтора раза прочнее, чем однокласники + ресурс за 100 000км - обычное дело.
У нас есть клиенты, горно-рудные компании, у которых производственные площадки расположены по 150-200 км от асфальта и дороги к ним отсыпаются выработкой-скальных пород - другого ничего нет.
Так вот по таким покрытиям, ничего, кроме БФГ А/Т не живет дольше одного раза, а последняя, выглядит до неузнаваемости рисунка от порезов, до дело свое делает. Проблема монтажа в полевых условиях, стоит очень дорого, особенно на жаре или в морозяку.
Они пробовали все, что есть на рынке.

Юр, вот честно в тех же штатах полно более продвинутой и пропиариной резины ;)

Что касаемо гудрича, то мой опыт мне показал что АТ от гудрича это средняя по всему резина
И ещё федерал АТ мне больше понравился и по повидению в грязи/песке/камнях и на асфальте и конечно на льду и снегу, в разы лучше гудрича (ИМХО)

Кстати я не зря упомянул купер ST он шел не хуже гудрича а местами даже лучше очищался от грязи (опять же из опыта но друзей)

Понравился как ходит Мики Томпсон аля МТ я на Блейзере по Сайрану там где стравливались практически все ездил не стравливаясь :)
  • 0

#599
///Pashok

///Pashok
  • Гость
  • 34 сообщений
такая погода что сегодня переобуйся а завтра на такси придется ехать на работу)) по колено буит снегу) пока наверно поезжу еще на зимней до Наурыза
  • 0

#600
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Видел я гудрич хваленный АТ, рисунок протектора как для песка, ну и нах он нужен? Мой вердикт - отстой!


А вердикт большей части пользователей этой шины в мире - она лучшая А/Т на рынке, что подтверждается ее огромной популярностью и спортивными достижениями.


В этой теме кто то писал и фото выкладывал как у него на трассе на скорости хваленый BFG сработал как BFG в игре DOOM и порвался нафиг :)

Чудом чел спасся...

Так что я уж как нибудь на Nokian Vativa...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.