Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#41
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На улице весна ух
Пора уже за летней резиной ехать :kiss:
  • 0

#42
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Почитал всё, что здесь написали и делаю вывод : по самой Алмате ездить надо на всесезонке(сам уже три года так делаю). Или как на соревнованиях 1-2 раза в день(неделю) перекидывать летнюю на зимнюю и наоборот :kiss:
  • 0

#43
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
+1. у меня 205 65 15. всесезонка - ханкук. это уже 3-яя зима и будет 3-ее лето. раз в году проверяю давление и все! на фига в алмате зимняя резина!
зимой еще раз всесезонку возьму :kiss:

Сообщение отредактировал Berksui: 02.03.2009, 15:33:38

  • 0

#44
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да поймите же наконец!!! Нет такого понятия всесезонка!!!!!
Как может резина быть эффективной летом (когда +30) и зимой (когда -15)!!???
Это же полный бред!! Это резина (как бы только по мягче выразится) для или экономящих, или для не знающих граждан!

Допустим у Вас полный привод, да трогаться проблем особо не возникнет, а вот когда нужно будет экстренно затормозить вот тогда Вы ХАПНИТЕ адреналину!!! :)

Тут бывают моменты когда начинаешь сомневаться в зимней то резине, а Вы про всесезонку говорите!

ЗЫ Задумайтесь!!! :kiss:
  • 0

#45
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
вряд ли кто щас задумался- такая погода весенняя :kiss: ниахота про зиму вспоминать!
на всесезонке ездить можна, патихоньку :)
однако однажды попробовав липучку с полным приводом, я решил, зимой - зимняя резина и все тут
  • 0

#46
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да поймите же наконец!!! Нет такого понятия всесезонка!!!!!
...

В СССР вообще не было понытий летней и зимней резины - была всесезонка, и, что странно, бились намного реже, чем сейчас на зимней (стоит задуматься о наличии мозгов или аккуратности езды не надеясь на резину).

:)
*Я отношусь к Зимой на Шипах... Летом на скоростной... :kiss:

#47
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Да поймите же наконец!!! Нет такого понятия всесезонка!!!!!
...

В СССР вообще не было понытий летней и зимней резины - была всесезонка, и, что странно, бились намного реже, чем сейчас на зимней (стоит задуматься о наличии мозгов или аккуратности езды не надеясь на резину).


Потому что машин было в 10раз меньше, вот и бились реже!!!
А то, что от "прокладки" многое зависит согласен на 100%!!!!
  • 0

#48
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
и все же, почему передний небольшой подъем берет удачнее чем задний? тем что двиг давит? ставишь иногда на Д, машина стоит, колеса тихонько шуршат шипами.. :kiss:
  • 0

#49
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений
переобулся вчера! нормально жить можно, снега нет. Вот тока во дворах скользко, и там надо поаккуратней ехать!
  • 0

#50
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
не буду переобуваться, тк езжу на чим постоянно, а там может быть гололед аж до конца апреля.
  • 0

#51
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
не, все таки лучше иметь комплект зимних и летних
ЗЫ. Сам еще на зимних гоняю, переобуваться на летнюю к концу марта)))
  • 0

#52
Dr.Cox

Dr.Cox
  • Гость
  • 31 сообщений

не, все таки лучше иметь комплект зимних и летних
ЗЫ. Сам еще на зимних гоняю, переобуваться на летнюю к концу марта)))


+1, сэкономишь на резине, разоришься на машине, есть такой афоризм. :-) По правилам переобуваться на зиму следует при установившейся температуре ниже +8, на а на лето соотвественно наоборот. Как определить установившуюся темепературу - просто если повторяется хотя дня три. Так же как коммунальщики определяют когда зажигать отопление, когда выключать, а не 15 октября и 15 апреля :(
  • 0

#53
Dr.Cox

Dr.Cox
  • Гость
  • 31 сообщений


Прикол. Когда в Алматы мимо меня кто-то шуршит шипами, я его не понимаю- зачем у нас шипы? Это же не Ускаман или Павлодар... :-) Зимняя без шипов- хватает за глаза.
Менять на летнюю стоит после того, как по ночам температура стабильно больше 0. Сугубо личное мнение.

На это можно поспорить. Может она за всю зиму спасёт тебя один раз, но и этим свою стоимость оправдает.


Не факт, у шипованной по голому асфальту тормозной путь длинее, чем обычной зимней. Сейчас, правда выпускают типа Континенталя с шипами и с характристиками по асфальту как у обчных шин, но цена! осенью континеталь (марку не помню, но предпоследняя модель была, последней унаших дилеров не было)стоил около 60000 за штуку!
Так что обычные шипованные по голому асфальту чаще добавляют адреналину, чем хорошая липучка..
  • 0

#54
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
кто-то ездит исключительно по городу, по центральным улицам где все тает, а кто-то мотается за город причем на дальние расстояния, где состояние дорог зимой ой-ой-ой.
я один раз ездил по Кульджинской трассе в январе этого года, мне хватило с лихвой убедиться, что зимнюю резину ставить нужно, даже шипы оправданы :-)
по теме - уже хочется переобуться, но наверно еще рано, ближе к апрелю буду.
  • 0

#55
Dr.Cox

Dr.Cox
  • Гость
  • 31 сообщений

кто-то ездит исключительно по городу, по центральным улицам где все тает, а кто-то мотается за город причем на дальние расстояния, где состояние дорог зимой ой-ой-ой.
я один раз ездил по Кульджинской трассе в январе этого года, мне хватило с лихвой убедиться, что зимнюю резину ставить нужно, даже шипы оправданы ;)
по теме - уже хочется переобуться, но наверно еще рано, ближе к апрелю буду.

+1 согласен. мое прошлое высказывание насчет шипов касалось езды в городе. Дык ведь так обычно и рекомендуют - выбирайте шины относительно мест и условий где в основном будете ездить.
Я раньше вообще резину менял как часы переводили с лета на зиму и наоборот :( теперь в связи с отменой перевода стрелок, подумал о более научном подходе :-)
  • 0

#56
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет народ, нужна камуть новая резина Brightstone размер 265/65/17 M+S, то есть все сезонка.
Если надо звоните +7 777 355 2642 цена договорная:eek:
  • 0

#57
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
имхается рано есчо, зимка (шина) еще больше по холодному асфальту катается, такчто износ на контроле...а вот для лето есчо дубак! Она расчитана до (примерно канешн) +50, так что 0 маловато!
Совет, оринетируйтесь по вашей обуви, как решите теплые ботинки снимать так машину переобувайте...
Хоят многие как бегали в летних кросовках так сейчас уже одевают сланцы!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 03.03.2009, 17:38:48

  • 0

#58
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
[quote name='Dr.Cox' date='03.03.2009, 14:12' post='7864735']
...На это можно поспорить. Может она за всю зиму спасёт тебя один раз, но и этим свою стоимость оправдает.
[/quote]
Не факт, у шипованной по голому асфальту тормозной путь длинее, чем обычной зимней. ...
Так что обычные шипованные по голому асфальту чаще добавляют адреналину, чем хорошая липучка..
[/quote]
Вот-вот, и я про это... За зиму в Алматы три-пять дней лед на дорогах, а остальное время или вода\слякоть, либо сухо. И шипы сапсем-сапсем не нужны. Просто зимняя, без шипов. И асфальт целее... :D Хотя- у богатых свои причуды. :eek:
  • 0

#59
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Прикол. Когда в Алматы мимо меня кто-то шуршит шипами, я его не понимаю- зачем у нас шипы? Это же не Ускаман или Павлодар... :eek: Зимняя без шипов- хватает за глаза.
Менять на летнюю стоит после того, как по ночам температура стабильно больше 0. Сугубо личное мнение.

На это можно поспорить. Может она за всю зиму спасёт тебя один раз, но и этим свою стоимость оправдает.


Не факт, у шипованной по голому асфальту тормозной путь длинее, чем обычной зимней. Сейчас, правда выпускают типа Континенталя с шипами и с характристиками по асфальту как у обчных шин, но цена! осенью континеталь (марку не помню, но предпоследняя модель была, последней унаших дилеров не было)стоил около 60000 за штуку!
Так что обычные шипованные по голому асфальту чаще добавляют адреналину, чем хорошая липучка..


Это заблуждение. Тормозной путь у шипованной, из первой пятерки, короче чем у фрикционной "Нордик" (липучка) и длинее. чем у зимней-скоростной (модели для Европы)

Почему и на сколько - см. тесты, например этот: http://autoreview.ru.../2008/18/tyres/


По теме: буде переобуваться ближе к Наурызу.
  • 0

#60
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Обычно переобуваюсь с первым снегом зимой, и где-то в апреле на летнию резину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.