Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#21
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
думаю в середине марта переобуться...
даже если нет снега, то на обочинах может быть грязь. сегодня обробовал это, на летней не выехал бы из гомна :) (машина легковая, перед привод)
  • 0

#22
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Думаю переобуться ближе к середине марта. А то эту Алматинскую погоду и климат предугадать сложно, седня сонце, завтра мороз со снегом. Но 1Марта была классная солнечная погода, аж весной запахло.....) В городе сухо, а вот съездил на Медео, так там снег тока таит, некоторые у кого зимней не было стояли шлифовали и буксовали на снегу))) А у мне была еще зимняя, хорошо что неделю назад не снял, а то бы кое-где на медеуских съездных парковках и карманах можно было бы и застрять))) Так что лучше чуток подождать. ИМХО
  • 0

#23
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Уже теплеет.Пора ставить летнюю :)
  • 0

#24
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


я не буду переобуваться буду зимнюю убивать


И это правильно! Зимняя на самом деле и есть всесезонка, тока летом быстро изнашевается.

Зато как дорогу держит! :)

Как может зимняя резина быть всесезонкой???

Думаю переобуться ближе к середине марта.
Зимой нужно ездить на зимней а летом на летней!!!
  • 0

#25
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Думаю переобуться ближе к середине марта.
Зимой нужно ездить на зимней а летом на летней!!!


Абсолютно согласен!!!!


Я лично вчера уже переобулся. Езжу по городу редко, в горы не суюсь.
Зато вид какой!!!!!! Машинка сразу преобразилась!!!!
  • 0

#26
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
я прошлую летнюю после 3 сезонов выкинул, а на новую 17' теперь "жаба душит". Буду на зимней теперь ездить, тем более на мягком колесе будет побезопаснее и мягче, хотя минус будет в том, что резина изнашиваеться быстрее.
  • 0

#27
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну хз... када в январе было больше +10 у меня резина реально плавала. ездил акуратно пока не похолодало. при +30 на моей зимней я проста ушатаюсь.

Согласен...
Вчера думал поменяться... но решил подождать... в инструкции к летней... категорически запрещено ездить по холоду... в чем убедился когда на смену ехал... лучше шипы постираю немного...

#28
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
к концу марта.. шипы правда жалка..
  • 0

#29
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
конец марта/начало апреля

ночью бывает и подмораживает еще, и очень не хочется на скорости в летних тапочках на гололёд выскакивать
  • 0

#30
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Думаю на следующие выходные, если так будет можно смело переобуваться . а то на шипах как-то не очень :)
  • 0

#31
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Вчера переабулся, с нашей зимой можно весь год ездить на всесензонке.

#32
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Рано ещё. Утром пока ещё заморозки и летка будет дубовая. А зимнюю резину правильнее ставить до холодов (если ночью температура снижается до +5 уже пора!) и снимать после окончательного наступления тепла (когда ночью темпа не ниже +5). Потому что зимняя в переходной период работает куда лучше летней. А беречь её нет смысла, так как риски могут легко перекрыть.
  • 0

#33
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Седня по новостям в радио говорили о Казгидрометовском прогнозе на первую половину Марта. У нас в Южных и юго-восточных областях температура ожидается от +10 до -8 днем, и от 0 до -10 по ночам. Сказал что будут осадки и заморозки. Так что о переобувке стоит еще подумать до следующего благоприятного прогноза.
  • 0

#34
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
рано еще переобуваться! :) Надо после Наурыза....
  • 0

#35
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Прикол. Когда в Алматы мимо меня кто-то шуршит шипами, я его не понимаю- зачем у нас шипы? Это же не Ускаман или Павлодар... :) Зимняя без шипов- хватает за глаза.
Менять на летнюю стоит после того, как по ночам температура стабильно больше 0. Сугубо личное мнение.
  • 0

#36
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Лёд до +3-+5 держится - самое опасное время как раз околонулевое что в минус что в плюс. Поэтому и рекомендуется дождаться стабильных +5. А лучше +10. Так как летка ниже +10 уже плохо сцепляет.
  • 0

#37
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Прикол. Когда в Алматы мимо меня кто-то шуршит шипами, я его не понимаю- зачем у нас шипы? Это же не Ускаман или Павлодар... :) Зимняя без шипов- хватает за глаза.
Менять на летнюю стоит после того, как по ночам температура стабильно больше 0. Сугубо личное мнение.

На это можно поспорить. Может она за всю зиму спасёт тебя один раз, но и этим свою стоимость оправдает.
  • 0

#38
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ну хз... када в январе было больше +10 у меня резина реально плавала. ездил акуратно пока не похолодало. при +30 на моей зимней я проста ушатаюсь.

Придерживаюсь того же мнения.
Переобулся на зимнюю в октабре, машина плыла на зимней резине до тех пор, пока температура воздуха не опустилась в среднем до -8/-10 градусов.
Не представляю, как можно на зимней в +30 ездить... :)
  • 0

#39
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В прошлый сезон ездил на зимней когда уже вовсю +25 было. И что интересно после переобувки на летнюю обнаружил что зимняя на асфальте и грунте была лучше! Летняя тише и расход меньше, но на рельсах в дождь на ней страшновато. А на зимней вполне себе комфортно было.
  • 0

#40
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


ну хз... када в январе было больше +10 у меня резина реально плавала. ездил акуратно пока не похолодало. при +30 на моей зимней я проста ушатаюсь.

Придерживаюсь того же мнения.
Переобулся на зимнюю в октабре, машина плыла на зимней резине до тех пор, пока температура воздуха не опустилась в среднем до -8/-10 градусов.
Не представляю, как можно на зимней в +30 ездить... :kiss:


и я согласен.
в январе при теплой погоде чуть не ушатался на своей зимней, резина реально плавает.

В прошлый сезон ездил на зимней когда уже вовсю +25 было. И что интересно после переобувки на летнюю обнаружил что зимняя на асфальте и грунте была лучше! Летняя тише и расход меньше, но на рельсах в дождь на ней страшновато. А на зимней вполне себе комфортно было.


ну незнаю, будто ты только по рельсам и в дождь ездиешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.