Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#481
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ежели что-то и упадет с неба в белом цвете, то в этот же день и стает.
Снег и в мае бывает - до мая что ли не "переобуваться"?
Вчера "переобулся". Решил зимнюю резину одеть на железные диски и оставить на "запасном пути"... Утомило каждый раз ехать на вулканизацию...

сколько нынче стоит такая процедура. мне надо перекидать с железок на титанки, с титанок на железки.
  • 0

#482
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
вот помню золотые советские времена ... ездили на одних шинах круглый год и не заморачивались :dandy: гыыыы
а щас хошь шипы, хошь липучка, хошь всесезонка, хошь летние ... голова кругом у народа от избытка идёт :fie: ....
последние лет 10 ни разу не откатал новые шины до 50% износа ... менял регулярно на всякие там другие модели или машины менял .... и вот чё жалеть то эту самую резину!!! решено ... погоняю до следующей зимы на шипах!!! ... э нет, не хАчу ... мля! голова пухнет ....
  • 0

#483
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Подскажите, у меня зимняя резина без шипов, йокохама. когда покупала сказали можно и зимой и летом. а недавно была на вулканизации, сказали что на лето она пойдет.
по финансам сейчас не могу позволить комплект летней (прежняя была лысая совсем, выбросила за ненадобностью).
что будет если на зимней "обувке" кататься летом??
  • 0

#484
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Ежели что-то и упадет с неба в белом цвете, то в этот же день и стает.
Снег и в мае бывает - до мая что ли не "переобуваться"?
Вчера "переобулся". Решил зимнюю резину одеть на железные диски и оставить на "запасном пути"... Утомило каждый раз ехать на вулканизацию...

сколько нынче стоит такая процедура. мне надо перекидать с железок на титанки, с титанок на железки.

4 колесика. Сняли с титанок, одели другую, отбалансировали, снятую упаковали в пакеты за 3500 на ВАЙНОРЕ. Думаю можно и подешевле, но некогда искать было, да и не хотелось.
  • 0

#485
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Подскажите, у меня зимняя резина без шипов, йокохама. когда покупала сказали можно и зимой и летом. а недавно была на вулканизации, сказали что на лето она пойдет.
по финансам сейчас не могу позволить комплект летней (прежняя была лысая совсем, выбросила за ненадобностью).
что будет если на зимней "обувке" кататься летом??


Зимняя резина супермягкая (чтобы не дубела)

Летом она буквально плавится, особенно на трассах. Поэтому очень фиговое торможение и в добавок сильный износ.

Если по трассам вы не гоняете по городу ездить смоджете, но помните что у вас удлиннился тормозной путь!!!
  • 0

#486
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Подскажите, у меня зимняя резина без шипов, йокохама. когда покупала сказали можно и зимой и летом. а недавно была на вулканизации, сказали что на лето она пойдет.
по финансам сейчас не могу позволить комплект летней (прежняя была лысая совсем, выбросила за ненадобностью).
что будет если на зимней "обувке" кататься летом??

Утверждать не стану, но в жару может и поплыть машинка по дороге, т.е. резина станет настолько мягкой, что трудно будет управлять. НУ если ехать больше 40 км/час. А еще бензинчик кушать будет больше.
  • 0

#487
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да можно ездить летом на зимней, плыть ничё не будет. И кстати тормозит не хуже. Износ да будет выше. Близзак сами пишут что их зимнюю можно эксплуатировать летом после того как износится за зиму. Так как мягкий слой не очень толстый, а дальше обычная твёрдая резина.
  • 0

#488
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а многие покупают б/у зимнюю перед зимой и катаются круглый год, а потом опять покупают б/у зимнюю и опять круглый год ...
  • 0

#489
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите, у меня зимняя резина без шипов, йокохама. когда покупала сказали можно и зимой и летом. а недавно была на вулканизации, сказали что на лето она пойдет.
по финансам сейчас не могу позволить комплект летней (прежняя была лысая совсем, выбросила за ненадобностью).
что будет если на зимней "обувке" кататься летом??

да ничего не будет, по сравнению с прошлым прохладным летом, только износ может быть такой что на зиму все равно придется покупать.
  • 0

#490
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
всем переобувшимся - пламенный привет!
(сам вчера хотел, но лень остановила..)
:rolleyes:
  • 0

#491
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вчера переобулся, хорошо что на офисной не поменял.
  • 0

#492
msBlur

msBlur
  • Гость
  • 17 сообщений
Планировали переобуваться сегодня. Теперь подождем.
  • 0

#493
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Синоптики в этот раз не подвели, на летней резине добрался до работы нормально, лишь бы не прихватило к вечеру :rolleyes:
  • 0

#494
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Да можно ездить летом на зимней, плыть ничё не будет. И кстати тормозит не хуже. Износ да будет выше. Близзак сами пишут что их зимнюю можно эксплуатировать летом после того как износится за зиму. Так как мягкий слой не очень толстый, а дальше обычная твёрдая резина.

подтверждаю...
третий год уже езжу только на зимней резине...
кроме пары шишок, полученных в очень глубоких ямах, никаких минусов не было...
протектор вообще кажется остался нетронутым :rolleyes:
  • 0

#495
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Рано пока рано переобуваться в летнюю. До конца марта лучше повременить
  • 0

#496
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

всем переобувшимся - пламенный привет!
...

Здарова!
Завтра этого снега уже не будет :rolleyes: и +15
  • 0

#497
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

всем переобувшимся - пламенный привет!
(сам вчера хотел, но лень остановила..)
:rolleyes:

Точно! :weep:
У нас реально тепло становится после 22 марта... давно решил, что вот тогда и буду переобуваться... и пральна сделал :weep:
  • 0

#498
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


всем переобувшимся - пламенный привет!
(сам вчера хотел, но лень остановила..)
:rolleyes:

Точно! :weep:
У нас реально тепло становится после 22 марта... давно решил, что вот тогда и буду переобуваться... и пральна сделал :weep:

нормально, мороза ведь нет. сейчас раскатают за пару часов это авно, которое на дорогах и всё. на завтра вообще вроде +15 обещают, так что.......
сейчас за окном +3.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.03.2010, 08:44:21

  • 0

#499
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


всем переобувшимся - пламенный привет!
...

Здарова!
Завтра этого снега уже не будет :rolleyes: и +15

вообще то Изображение
  • 0

#500
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
хотел завтра переобуться :rolleyes: а тут снежок выпал :weep: хотя может до завтра растает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.