Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#1
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Когда же всё таки переобуваться??? :-)
Сейчас уже снега нет (в городе), днём плюсовая температуре, но ночью минусовая ;)

Слышал, что летнюю резину можно эксплуатировать, когда есть +5 Правильно ли??

ЗЫ Если вдруг есть подобная тема, модераторов прошу извинить. Искал, не нашел!
  • 0

#2
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я слышал, что летняя резина дубеет при -5 и ниже.

Сам вообще задаюсь таким же вопросом, переобулся 3 ноября, сегодня 1 марта, вот думаю, мб поехать переобуться, а вдруг снег и холод... Эх, кто б знал)
  • 0

#3
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я уже переобула свою машину!
  • 0

#4
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Все таки мне кажется рано еще переобуваться. Надо еще хотя бы пару неделек потерпеть. Вдруг заедете куда нибудь где еще снег и лед лежит. Это в городе на улицах поубирали, а стоит заехать в какой нибудь закоулок, все, самая настоящая зима (снег, лед).
  • 0

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я обычно переобуваюсь к Новрузу. Снежок ещё может пойти.
  • 0

#6
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Я тоже ближе к 20 числам марта переобуваюсь.
  • 0

#7
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Пока еще рано, недельки через две уже можно. По ночам еще холодно, и шины будут "дубовые" с утра, что сказывается на тормозном пути. На некоторых улицах днем течет с обочин а ночью замерзает.
Снег если и выпадет то это только до обеда, потом он растает. Снег у нас и в Мае выпадал, так чтож теперь до Июня ездит?
И еще забыл, как только столбик термометра не будет опускаться ниже +8 ночью, можете смело переобуваться!
  • 0

#8
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
я завтра поеду переобуватцо :-)
а осенью обуваюсь обычно 1 дикабря
  • 0

#9
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
судя по погоде, переобуца можно было и 1 января. но учитывая, что климат алматы очень своеобразный, то можно потерпеть немнога. в марте в алмате температуры могут быть до -25.
  • 0

#10
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
я планирую к концу марта перекинуться..
  • 0

#11
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
я не буду переобуваться буду зимнюю убивать
  • 0

#12
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Хотел сегодня переобуться, но шинные центры закрыты. Планирую завтра - шипы задрали уже
  • 0

#13
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

я не буду переобуваться буду зимнюю убивать


И это правильно! Зимняя на самом деле и есть всесезонка, тока летом быстро изнашевается.

Зато как дорогу держит! :-)
  • 0

#14
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Пол зимы машина простояла,пол зимы отездил на летке....ничё нормалёкс,правда жёстковато...зимой на летке...ничего менять не надо.)))
  • 0

#15
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А я на своем жипе переобуваюсь раз в два года и то по необходимости. :-) ;) :fie:
  • 0

#16
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


я не буду переобуваться буду зимнюю убивать


И это правильно! Зимняя на самом деле и есть всесезонка, тока летом быстро изнашевается.

Зато как дорогу держит! :-)

Простите это мнение человека который купил зимку за "втридорога" и теперь нет бабла чтоб переобутся?
У мну друган (тоже на ИКСЭЛЬ7) в начале зимы переобулся в дорогущюю зимнею шиповку (у которой шипы не в 4ре ряда а в 6ть) щас говорит следующее: Ну и нафига я столько бабла вгрохал?.

#17
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Простите это мнение человека который купил зимку за "втридорога" и теперь нет бабла чтоб переобутся?
У мну друган (тоже на ИКСЭЛЬ7) в начале зимы переобулся в дорогущюю зимнею шиповку (у которой шипы не в 4ре ряда а в 6ть) щас говорит следующее: Ну и нафига я столько бабла вгрохал?.

Это не мнение это факт.
  • 0

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну хз... када в январе было больше +10 у меня резина реально плавала. ездил акуратно пока не похолодало. при +30 на моей зимней я проста ушатаюсь.
  • 0

#19
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Думаю на неделе переобуться - жалко зимнюю резину. Даже если снег выпадет - проще будет полдня на такси подвигаться, все равно к обеду растает все.
  • 0

#20
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Поставил однажды на Ниву зимнюю каму - ездил на ней и зимой и летом. Понравилось.
После Вли-5 шибко хорошо за дорогу держалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.