Перейти к содержимому

Фотография

На чем мы ездим?немного статистики не помешает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1551

Опрос: У моей машины (571 пользователей проголосовало)

КПП

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Руль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Тип топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Подвеска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

У меня две просьбы ко всем постящим:
Во-первых, давайте по теме.
Во-вторых, давайте вопросы качества "прокладки" оставим в покое, здесь обсуждаем только плюсы и минусы авто.
Хотелось бы больше конструктива. С уважением,


Итак, по существу: Прадо 78, стандартн. комплектации, из "наворотов" только проставки под пружины.

Плюсы: очень крепкий, из ходовки поменял только наконечники рулевых тяг. Для меня это важно, тк дороги, где я живу нет, сплошная грязь и колдобины. Для сравнения Делику раньше ушатывал за полгода, приходилось передок ходовки перебирать практически полностью.

Минусы: переодически приходится приходиться подтягивать замок задних дверей, из-за тряски разбалтывается и начинает греметь дверь с запаской.
Дважды ремонтировал хабы, электропривод весьма ненадежен . Думаю заменить на ручные.

В целом машиной очень доволен.
  • 0

#142
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



У Медведя - 777 686 80 01, 298-57 50, Виталий, Семен.

....шноркель поставили и он сифонит из всех щелей (хотя по его заказу я ездил покупал специальный герметик)
на первом крузере после недешевого лифта потек доп. амортизатор (езды никакой, кроме 1000 км по трассе не было) и при разборе полетов у них на СТО не очень красиво как-то все объяснялось.


Я точно знаю, что если потек Медведевский аммортизатор и на нем нет виз повреждений, то он в течении полугода их меняет бесплатно и по шноркелю так же - если показать где сифонит, не уверен, что они откажут.
  • 0

#143
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я точно знаю, что если потек Медведевский аммортизатор и на нем нет виз повреждений, то он в течении полугода их меняет бесплатно и по шноркелю так же - если показать где сифонит, не уверен, что они откажут.


не прошло и месяца. отмахнулись

а насчет шноркеля возможно и исправят, но я это написал к определению "качества". вы ж понимаете, что сделать можно и самому, просто какая-то крупица доверия уже утеряна.

Честные, недорого берущие и качественно делающие мастера большая редкость и к сожалению со временем их становится все меньше. Плохо у нас закрепляются в умах законы бизнеса, нам важнее вал. Чтобы больше народу через тебя прошло.


ЗЫ: прошу сие не рассматривать как попытку сломать бизнес. просто необходимо озвучивать ВСЕ моменты, какие бы они не были. только при этом можно сделать правильный выбор.

Сообщение отредактировал Курт: 05.03.2009, 15:44:13


#144
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Все могут ошибаться. не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Медведь дорожит своей репутацией и очень "трепетно" относится к таким отзывам (задолбал меня уже по телефону ;) )

Повторюсь - если они накосячили где то - то исправляют без проблем, можете позвонить и проверить лично.

А делают у них многие потому, что они не теоретики, а такие же рыбаки-охотники, которые отрабатывали свои решения сначала на своих машинах, а потом запускали "в серию".
За все подряд они никогда не брались. чтоб не терять пропускную способность. До этого я готовил машину во многих известных местах. но ни в одном из них, небыло даже близкой скорости работы - от недели за изготовление бампера "по месту", до 1,5 мес за комплексный обвес. Меня такая скорость всегда напрягала, потому как машина была единственной.
Виталик, ранее работающий "через неделю", машину вхолостую не деражал, все готовил заранее и ставил все за день. Он не курит и не бухает, что часто немаловажно, когда речь идет о сроках :mad:
  • 0

#145
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Повторюсь - если они накосячили где то - то исправляют без проблем, можете позвонить и проверить лично.


я ж написал, что проверил лично. не исправили. ВСЕ комплектующие были от них

я просто за то, чтобы не идеализировать их насчет дешево и качественно. сразу скажу - недешево.

зря я затянул эту песню..


ЗЫ: а что меня сильно напрягло, так это то, что почти не удается рассказать, что тебе нужно. манера общения у него такая - говороит очень быстро (ну, видимо, потому, что так быстро все машины пропускает через себя). успеваешь узнать только конечную цену работы ;)

Сообщение отредактировал Курт: 05.03.2009, 16:17:40


#146
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Все могут ошибаться. не ошибается только тот, кто ничего не делает.


Вы согласитесь, что эта пословица не ко всем случаям подходит? Ну не буду приводить пример с врачами-кардиологами.. ;)

просто нужно признавать ошибки. а получается сказали : "это нормально"

#147
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ездю на Лехусе RX300, не проходимец в полном смысле слова, но аккуратненько можно доехать до места. Все же лучше классического седана. Так што, каждому своё.
И на этом предлагаю закрыть тему господа форумчане. Так как кто то ваще пехом ходют!!!
  • 0

#148
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ездю на Лехусе RX300, не проходимец в полном смысле слова, но аккуратненько можно доехать до места. Все же лучше классического седана. Так што, каждому своё.
И на этом предлагаю закрыть тему господа форумчане. Так как кто то ваще пехом ходют!!!

Закрывать тему RX300??? :smoke:
  • 0

#149
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Радуйся что я!!! Мог бы пешеход написать, как более результативный охотнег!!! В чём не сомневаюсь!!!
  • 0

#150
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да круче лошади нет машины :) Если бы у нас умели ухаживать за "чужими" давно проблема была бы решена :D А на балконе или стоянке ее не поставишь :(
  • 0

#151
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Да круче лошади нет машины :D Если бы у нас умели ухаживать за "чужими" давно проблема была бы решена :D А на балконе или стоянке ее не поставишь :(


лошадь это, так называемая "последняя миля" :)

не представляю трэвел на конике километров эдак в пицот :D

да и не бывает "поспать в лошади", "переждать непогоду в лошади", "загрузить три ящика пива в лошадь" и т д
:))

#152
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...не представляю трэвел на конике километров эдак в пицот ...

А вот теперь представь, каково было бойцам, служившими под знамёнами Чингиз-Хана (1220-е года) Тогда иного транспорта не было, а двигались ой как далеко и с багажом!
  • 0

#153
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


...не представляю трэвел на конике километров эдак в пицот ...

А вот теперь представь, каково было бойцам, служившими под знамёнами Чингиз-Хана (1220-е года) Тогда иного транспорта не было, а двигались ой как далеко и с багажом!


а вот представь каково было обезьянам в холода без парового отопления.

может не будем в крайности кидаца? мы ж избалованы удобствами и про коней просто так мечтательно рассуждаем :fie:)

#154
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


...не представляю трэвел на конике километров эдак в пицот ...

А вот теперь представь, каково было бойцам, служившими под знамёнами Чингиз-Хана (1220-е года) Тогда иного транспорта не было, а двигались ой как далеко и с багажом!

Да и путь в 500-700 км растягивался на недели, месяцы, а то и года...
Представьте, как сейчас Вы говорите знакомым:
- Поехал на Балхаш. Вернусь в следующем году! :fie: :( :)
  • 0

#155
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ага.И потом в теме "На чём мы ездием" будут висеть фотографии "шестихвостых" коней с силовыми подковами от "ARB",усиленными кнутами и уздечками от "Jaoss" :fie: :(
  • 0

#156
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Собственно Suzuki X-90 :fie:
Стоковый, но мне хватает (страшных говн мое чудо не видело, но забирался на нем далеко в буши)
Песчаным барханам и дорогам мой зверь нагло смиецо в лицо
АКПП + PartTime + рама + 1,6 бензин + 4х4

Снимается крыша - можно охотица на ходу :) (правда еще никто не рискнул :( )
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал altay: 11.03.2009, 11:04:49

  • 0

#157
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Террано пр50,устраивает полностью,машина в стандарте,езжу там где хочу,где не хочу не езжу. :fie:
  • 0

#158
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Песчаным барханам и дорогам мой зверь нагло смиецо в лицо
Изображение

Эффектная фото, но не более того. Грязи там - по щиколотку не будет :fie:
А куда вещи охотничьи и рыболовные толкать? Даже багажник некуда поставить...
  • 0

#159
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Эффектная фото, но не более того. Грязи там - по щиколотку не будет :(
А куда вещи охотничьи и рыболовные толкать? Даже багажник некуда поставить...

Про фотку и не спорю :fie: - только грязь в разные стороны, как в голивудских фильмах, но был случай в грязи лазили по колено, но успешно вылезли на 4L+L

А про вещи скажу так, все на легке
За сиденья помещаются:
2 ружья, несколько спиннингов, патроны
В ноги пасажиру:
48 банок пива :) (согласитесь на 2-их неплохо или 24 банки пиво + водка)
В багажник:
Палатка на 2 человека + карематы+ 2 спальника, маленькая горелка (+4 балончика), столик как чемоданчик, 2 стульчика, кое-что из сухпая, казанок с чайником

Сообщение отредактировал altay: 11.03.2009, 14:26:55

  • 0

#160
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В любую машину уместиться можно зная силу компромисса! Вместо лодки надувной матрац, вместо холодильника бутылку со льдом, вместо кина мы попьем вина :( Тоже концепция!

Э-эх, посмотреть бы как этот зверь нагло смеется в лицо Баботуганским солонцам, ну или Орловским барханам в Августе-Сентябре! :fie:

Сообщение отредактировал Stanley: 11.03.2009, 14:39:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.