Перейти к содержимому

Фотография

На чем мы ездим?немного статистики не помешает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1551

Опрос: У моей машины (571 пользователей проголосовало)

КПП

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Руль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Тип топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Подвеска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#921
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Насчет короткого не знаю, у меня был длинный, так этот вАбще трассу не держит, скачет как козел по трассе (P.S. вся ходовка абсолютно новая, включая кузовные подушки и амортизаторы), лично я пришел к выводу, что уж лучше Крузака 100 взять, чем Патрол.

Бред. Может УАЗ это был? Вот он скачет.
  • 0

#922
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я не говорю, что плохая машина в целом, например на бездорожье я считаю, что Патролу нет равных, про коротыш, повторюсь сказать ничего не могу так как не ездил, но длинный трассу не держит, я многих знаю, кто не в восторге от Патрола из-за его ужасно жесткой подвески, даже владельцы последних Патролов. К примеру отрезок пути Курты - Каншенгель для Патрола непреодолимое препятствие при скорости выше 80 км в час.

Бред. Может УАЗ это был? Вот он скачет.


У меня длинный Патрол 60-ка, поставил пружины и амортизаторы ТЛК-100 стал мягче,по трассе не скачет и не рыскает как раньше


Как я уже говорил ничего не имею против, но ..., заедьте хотя бы на Ниссан центр, вам там любой автомеханик подтвердит, что Патрол - не держит трассу, что его предназначение бездорожье, я не имею ввиду трассу типа Алматы-Бишкек, Алматы-Курты, такую трассу любая машина держит :dandy:
  • 0

#923
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Как я уже говорил ничего не имею против, но ..., заедьте хотя бы на Ниссан центр, вам там любой автомеханик подтвердит, что Патрол - не держит трассу, что его предназначение бездорожье, я не имею ввиду трассу типа Алматы-Бишкек, Алматы-Курты, такую трассу любая машина держит :dandy:

Ну подскажи пжл, каую трассу не держит длинный Патрол?
  • 0

#924
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
да, патрол не держит трассу :dandy:

я на крузере до каншенгеля 120 легко летаю

#925
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ув. Opponent, я уже сказал, хотите еще , пожалуйста: трасса Сарканд-Ушарал-Аягоз-Георгиевка-Усть-Каменогорск, трасса - Астана-Экибастуз-Павлодар-Семей.

Когда я заехал на Ниссан центр и пожаловался что машина не держит трассу, я попросил осмотреть всю ходовку, на что люди мне ответили, что они более чем уверены, что с ходовкой все в порядке, так как ходовка у Патрола практически не убиваемая и что все Патролы не держат трассу, даже последние с другими сайлентблоками, тем не менее я попросил их поставить новые кузовные подушки, амортизаторы, пружины и т.д. Поведение машины не изменилось, потом я ее продал. Машина отличная, но для длительных поездок с комфортом, по крайней мере для меня, не годится

Например тот же крузак 100 отрезок Курты-Каншенгель идеально держит и на скорости 150 км.

Сообщение отредактировал Sat2000: 28.09.2009, 11:26:29

  • 0

#926
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

заедьте хотя бы на Ниссан центр, вам там любой автомеханик подтвердит, что Патрол - не держит трассу, что его предназначение бездорожье

Это, не автомеханики имхо, Теперь до бездорожья, патроп на трейлере будем возить :) А то, по незнанию своим ходом по трассе передвигались, как лохи :dandy:

Ув. Opponent, я уже сказал, хотите еще , пожалуйста: трасса Сарканд-Ушарал-Аягоз-Георгиевка-Усть-Каменогорск, трасса - Астана-Экибастуз-Павлодар-Семей.

То есть, все все держат вышеуказанные трассы, а патрол (длинный) нет ??? Теперь буду знать :) Хорошая штука - Форум!

Сообщение отредактировал Opponent: 28.09.2009, 11:42:59

  • 0

#927
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2 Opponent

Я никому ничего не навязываю, я просто высказываю свое субъективное мнение, и имею на это полное право. Естественно мое субъективное мнение может идти вразрез с Вашим, я это прекрасно понимаю.

P.S.
Я сомневаюсь, что старший автомеханик на Ниссан центре - некомпетентная личность.
  • 0

#928
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если крузак 100 VX, то естественно, что она держит лучше чем мостовой Паторуль.
  • 0

#929
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

То есть, все все держат вышеуказанные трассы, а патрол (длинный) нет ??? Теперь буду знать Хорошая штука - Форум!


Заметьте, я не говорил, что все все держат вышеуказанные трассы, я говорил только о Патроле.

Это, не автомеханики имхо, Теперь до бездорожья, патроп на трейлере будем возить А то, по незнанию своим ходом по трассе передвигались, как лохи


Зачем к словам придираться :dandy:
Хорошо, пусть будет не предназначение, а основное предназначение, я не могу дословно помнить разговор с автомеханиками, состоявшийся более 3 лет назад.

Сообщение отредактировал Sat2000: 28.09.2009, 11:55:27

  • 0

#930
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

2 Opponent

Я никому ничего не навязываю, я просто высказываю свое субъективное мнение, и имею на это полное право. Естественно мое субъективное мнение может идти вразрез с Вашим, я это прекрасно понимаю.

P.S.
Я сомневаюсь, что старший автомеханик на Ниссан центре - некомпетентная личность.

А я, и не оспариваю ни чье мнение (субъективное-объективное) Просто открываю для себя , удивительные вещи :dandy:

Например тот же крузак 100 отрезок Курты-Каншенгель идеально держит и на скорости 150 км.

Следуя Вашей логике можно сказать (авторитетно) - Крузак 100, не держит бездорожье!
  • 0

#931
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот именно при сравнивании надо указать модель и комплектацию..
  • 0

#932
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Следуя Вашей логике можно сказать (авторитетно) - Крузак 100, не держит бездорожье!


Не буду спорить. Я и не собираюсь ездить в такие места где не пройдет крузак 100. Речь шла о комфорте, я сказал, что Патрол для меня не комфортен, вот и и все.

вот именно при сравнивании надо указать модель и комплектацию..


100VX 4,7 бензин и 100GX 4,2 дизель (лифтованый)

Патрол вот такой: Y61/3.0Di/5dr/170л.с./2000-2003
Изображение

Сообщение отредактировал Sat2000: 28.09.2009, 12:21:53

  • 0

#933
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Речь шла о комфорте, я сказал, что Патрол для меня не комфортен, вот и и все.

Так бы сразу и сказал...(с) А то устроили тут "Ромашка" держит, не держит трассА (с) :dandy:
  • 0

#934
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Не знаю что у вас за Патрол был который трассу не держал :) коротыш идет дай боже,а уж длинный как утюг даже по кочкарям

2.8L TD 1997г.в.
"дай боже" - с очень большим трудом,т.к. разогнать его хотя бы до 110км/ч еще надо постараться.
По бездору - да !,

Изображение


но по трассе :dandy:
и очень мало места. Для двоих еще куда ни шло, а вот сзади сидеть двоем 200-300км - хуже нету.
  • 0

#935
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Так на любом коротыше сзади сидеть удовольствия мало :dandy:
  • 0

#936
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кстати, считаю очень большим преимуществом Патрола Y61 - это отключаемый, простым нажатием кнопки с места водителя, стабилизатор поперечной устойчивости, что значительно увеличивает ход подвески.
Чтобы диагонально вывесить патрол надо очень постараться.

По поводу Террано R50/Pathfinder с интегрированной рамой.
Интегрированная рама и независимый перед дают определенный комфорт, но на бездорожье интегрированная рама со своими обязанностями не справляется и кузов со временем "ведет".

Что выбрать - комфорт или надежность в совокупности с проходимостью? Я сделал шаг навстречу комфорту, так как большую часть времени, в процентном соотношении 90 на 10, гоняю машину по асфальту, а с грязью и горными поездками, тот же Крузак VX или Terrano/Pathfinder при должном умении справятся на твердую 4. С другой стороны, лучше 78 и Патрола на бездорожье машины нет. имхо.

Сообщение отредактировал Sat2000: 28.09.2009, 12:44:19

  • 0

#937
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Так на любом коротыше сзади сидеть удовольствия мало :dandy:

дело даже не в том "коротыш" он или нет, у товарища -5-ти дв такой же только с левым рулем, - Узкий гад.
Две попы невыдающихся размеров помещаются впритирку.
  • 0

#938
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Зачем в одну машину, больше трех человек загружаться? ИМХО.
  • 0

#939
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
не знаю чем не нравится патрол, не давно приобрел 2008 г.в., супер машина
единственным недостатком посчитал чрезмерно длиный капот, да и двух створчатые двери багажника

с зади тесно? не знаю, мне все равно что там творится

ЗЫ оптимальной скоростью считаю 110 км.ч. т.к. расход не большой, будет время сообразить что к чему, да и шанс растаться с жизнью меньше
  • 0

#940
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А как-же FJ Cruiser в этом плане???

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.