Перейти к содержимому

Фотография

На чем мы ездим?немного статистики не помешает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1551

Опрос: У моей машины (571 пользователей проголосовало)

КПП

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Руль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Тип топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Подвеска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#901
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Савсем недавно загорелся я 80-кой, хотел на обмен с доплатой, посмотрел в калесах практически все машины, причем поменяться на 78-й было много желающих, такое впечатление что 80-ки (в осовном арабы) 96, 97, 98 годов именно с этого время у нас и катаются, практически все мертвые, салоны ушатанные, да и пробеги от 300 000 км., вот я и бросил эту затею!
  • 0

#902
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Расставили плюсы\минусы и пошли дальше к Ниссану Террано


Был у меня и Террано в 50 кузове и TLC в 78 и Патрол. Если бы пришлось выбирать опять из этих трех моделей, честно скажу выбрал бы террано. Спору нет проходимость у патрола и TLC намного лучше, но и террано достаточно неплох (несмотря на интегрированную раму и независимый перед), но патрол и 78 честно говоря откровенные табуретки, пока до говна доедешь всю задницу отобьешь, преувеличиваю конечно но тем не менее никакого комфорта.

А по поводу проходимости - "Чем лучше проходимость тем дальше пи......вать за трактором" - народная мудрость

ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал Sat2000: 24.09.2009, 19:17:06

  • 0

#903
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Надо же и у меня были Терано, Патрол и 78ой, но я не заметил, что Теранчо намного комфртней, чем 78. Даже наоборот. Теперь возвращаюсь на Патрол.
  • 0

#904
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!

А что вы скажите по поводу сузуки гранд витара 1998-1999 года :-/
Она рамная , ходовка достаточно мощная
Кто куда бы рискнул на ней поехать? :D
  • 0

#905
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет!

А что вы скажите по поводу сузуки гранд витара 1998-1999 года :-/
Она рамная , ходовка достаточно мощная
Кто куда бы рискнул на ней поехать? :D


Низкая она сильно и пластиковый обвес невыдержет, только если на Чимбулак зимой ездить!

А насчет террано, у меня был и Террано2 и Мистрал рамные 2,7 в отличие от 50-го кузова,
Из минусов лично меня задолбали постоянно ломающиеся стоики стабилизатора (5500 тенге штука оригинал) и заднее крепление нижнего рычага, помню мудрил со всякими шайбами у токоря заказывал, вечно дребезжащий люк, низковатая машина в стоке (по паспорту 200 мм.), приходится мудрить затягиванием торсионов или бодиком, что-бы впихнуть туда хотя-бы 31-ю резину, в R-50 вообще в связи с интегрированной рамой лифтовка выходит очень дорого, ну и задумчивый Ниссановский автомат конечно-же (с Мистралем попадал на ремонт АКПП и был глюк с электроникой который никто у нас в городе неисправил за 1,5 года, так и продал)!
Из плюсов 2,7 ТД рулит ни цепи ни ремня, тупой правда, с интеркуллером повеселее, но зато вечный двигун (чтобы нагреть очень надо постараться), на Террано у меня пробег был под пол миллиона и даже масло не жрал, ну и впринципе ходовка надежная, если довести некоторые мелочи до ума, ну и в моделях до 1996 года механическая топливная аппаратура пожирает любую соляру!
  • 0

#906
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Расставили плюсы\минусы и пошли дальше к Ниссану Террано


Был у меня и Террано в 50 кузове и TLC в 78 и Патрол. Если бы пришлось выбирать опять из этих трех моделей, честно скажу выбрал бы террано. Спору нет проходимость у патрола и TLC намного лучше, но и террано достаточно неплох (несмотря на интегрированную раму и независимый перед), но патрол и 78 честно говоря откровенные табуретки, пока до говна доедешь всю задницу отобьешь, преувеличиваю конечно но тем не менее никакого комфорта.

Зря Вы так на счет Патрола, был такой у моего отца коротыш 2001 года на механнике, очень мягкая машина, трассу в стандарте держит идеально и это короткий! Да и TLC 78 тоже нормально неназывал-бы я эти машины табуретками, все в пределах разумного!
  • 0

#907
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Да и TLC 78 тоже нормально неназывал-бы я эти машины табуретками, все в пределах разумного!


да. модераторы этой ветки не могут ошибаца. у них тоже 78ые :D

ЗЫ: а не Делики :-/

Сообщение отредактировал Курт: 25.09.2009, 10:37:53


#908
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А по поводу проходимости - "Чем лучше проходимость тем дальше пи......вать за трактором" - народная мудрость

Вы такой оригинал! :-/

Чем круче джип, тем дальше п......ть за трактором! Народная мудрость!


Чем круче .... тем дольше идти за трактором(если сможет помочь) :D

Чем круче жып, тем дальше бежать за трактором!


  • 0

#909
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
теперь буду ездить на охоту и рыбалку на новоприобретенном ТЛК 100 :-/ :D
  • 0

#910
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Да и TLC 78 тоже нормально неназывал-бы я эти машины табуретками, все в пределах разумного!


да. модераторы этой ветки не могут ошибаца. у них тоже 78ые :D

ЗЫ: а не Делики :-/

не у сех. 2 78-ых, патрол и сюрф :( михин сюрф немного выбивается из общей брутальной компании..
  • 0

#911
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

не у сех. 2 78-ых, патрол и сюрф :D михин сюрф немного выбивается из общей брутальной компании..

Ему ребенка нужно катать, чтоб помягче было,......... да и насколько понимаю он на рыбалку через года палтара поедит, так что к таму времени успеет обзавестись 78-ым
Что касается Папы, то он "старый" адепт нисанов, это хроническое, это не лечится! ..... ну и ладно (с) Отступники
  • 0

#912
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений


А что вы скажите по поводу сузуки гранд витара 1998-1999 года :lol:
Она рамная , ходовка достаточно мощная
Кто куда бы рискнул на ней поехать? :-)

Низкая она сильно и пластиковый обвес невыдержет, только если на Чимбулак зимой ездить!


зря вы так =) придется и мне со своей тарантайкой вступить в этот нелепый диспут.
очмного очразных горных, грязевых и снежных ебеней проехал и еще проеду на сузуке 2002 года с 2-литровым двигателем.
при грамотном использовании, нормальной резине и отсутствии "ура-джиппинга" едет здОрово.
в плюсах - крепкая, низкий расход, малые габариты и свесы, в минусах - очредко не хватает дури и места для шмота.
лично меня более чем устраивает. в измерения пиписек прошу не вовлекать.
  • 0

#913
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Nick о какой витаре речь ? Гранд витара или XL7?

Сообщение отредактировал Art: 25.09.2009, 16:09:22

  • 0

#914
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
у меня Suzuki Grand Vitara (Freestyle) 2.0L (кондовый неприхотливый двиг) МКПП

XL-7 пониже, подлиннее, потяжелее, т.е. менее пригодна для ебеней.
  • 0

#915
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Приятно слышать про витару)))
тоже нет нет юзаю её и вполне доволен хоть в горы хоть по весне на Или (Баканас) как говорят гавно месить )))) Что то м/у джипом и паркетником :rotate:
  • 0

#916
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Из плюсов 2,7 ТД рулит ни цепи ни ремня, тупой правда, с интеркуллером повеселее, но зато вечный двигун (чтобы нагреть очень надо постараться)


Самый большой минус 2.7 ТД - это турбина, сломается, а у меня ломалась, никто не починит и новую никто не привезет. (по крайней мере мне никто не привез и не починил)

Вы такой оригинал!

Ну не заметил я :rotate:, сорри, тут по 5 страниц в день пишут, читать то не успеваешь, не говоря уже о том чтобы на мелочи внимание обращать :rolleyes:

Зря Вы так на счет Патрола, был такой у моего отца коротыш 2001 года на механнике, очень мягкая машина, трассу в стандарте держит идеально и это короткий!


Насчет короткого не знаю, у меня был длинный, так этот вАбще трассу не держит, скачет как козел по трассе (P.S. вся ходовка абсолютно новая, включая кузовные подушки и амортизаторы), лично я пришел к выводу, что уж лучше Крузака 100 взять, чем Патрол.
  • 0

#917
Boobby

Boobby
  • Гость
  • 37 сообщений
К меня монтеро спорт :rotate:
  • 0

#918
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня длинный Патрол 60-ка, поставил пружины и амортизаторы ТЛК-100 стал мягче,по трассе не скачет и не рыскает как раньше и поднялся на 7-10 см(точно не мерял но 33*12,5R15 влезли с большим запасом)
  • 0

#919
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

модераторы этой ветки не могут ошибаца. у них тоже 78ые

Они боги?
Делика рулит, если ты пассажир.
  • 0

#920
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Насчет короткого не знаю, у меня был длинный, так этот вАбще трассу не держит, скачет как козел по трассе (P.S. вся ходовка абсолютно новая, включая кузовные подушки и амортизаторы), лично я пришел к выводу, что уж лучше Крузака 100 взять, чем Патрол.
[/quote]

Не знаю что у вас за Патрол был который трассу не держал :dandy: коротыш идет дай боже,а уж длинный как утюг даже по кочкарям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.