Перейти к содержимому

Фотография

Nickolodeon vs FOX Kidsи другие...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: какие мульты предлагаете смотреть детям ? (150 пользователей проголосовало)

какие мульты предлагаете смотреть детям ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
меня если честно раздражает канал Николодеон, от которого моего 3-летнего братишку не оторвешь. ладно бы если там были качественные мульты. а там кроме считанных нормальных передач одни мультфильмы с отвратительной графикой (монстры, детки и т.д) и какие-то неинтересные шоу с куклами.
иногда по РенТВ показывают Фокс Кидс, я там заметил несколько доброкачественных мультов, но все же.. вопрос.
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Очень спорный вопрос. Это тебе графика кажется отвратительной. Не забывай, что у детей восприятие совсем другое, и им нужны картинки с небольшим количеством значимых деталей и с хорошим отрывом от "бэкграунда".

Мне самому раньше все это казалось такой туфтой, пока дочь не родилась.

#3
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
А чем наши мульты хуже? Там хотя бы сюжет есть. Какой-то.
А не только контрастные картинки.
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Cartoon Network : )
  • 0

#5
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А чем наши мульты хуже? Там хотя бы сюжет есть. Какой-то.
А не только контрастные картинки.

Многим полутора/двухгодовалым ребенкам на сюжет начихать :fie:

Все зависит от возраста и личных предпочтений.
Кстати, у нас не так уж и много контрастных мультфильмов с простой графикой.

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Николодеон, интересен только кукольными шоу и еще телесериалами. А мульты там вообще "тупые". Пробую своих переучивать на Фокс кидс. Получается 50 на 50.
На Фоксе очень качественные мульты я сам смотрю некоторые.
А вот с телесериалами у них проблемсы, не интересные они.

"Детский мир"(Нтв+) не всегда хорошие показывают. А иногда бывает, переключаю и настальгирую.

Cartoon Network в пакете АлмаТВ его уже 3-4 года нет. Но он не для детей, больше подходит для подростков. Тем более он на инглише.
  • 0

#7
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вчера с трудом уговорила 4-хлетнюю дочь посмотреть мультик про 12 месяцев, вот не нравяться ей наши старые мультики!!! Есть правда несколько мультфильмов которые она соглашается просматривать на кассете время от времени, а вот деток по Николодеону готова смотреть круглосуточно, несмотря на то что серии повторяются по нескольку раз на день.
А днем для детей есть очень даже не плохие программы, типа "Даши-путешественницы", графика там конечно не впечатляет, но мою дочь например этот факт совсем не трогает. А красивые диснеевские мультики не смотрит вообще :fie:
  • 0

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вчера с трудом уговорила 4-хлетнюю дочь посмотреть мультик про 12 месяцев, вот не нравяться ей наши старые мультики!!!

А моя именно в 4 (т.е. сейчас) с удовольствием смотрит "12 месяцев", и пересматривает, и на аудио-кассете слушает. А в прошлом году ни в какую этот мультфильм не пошел.

А по сабжу. Ни Николодеона ни Фокс Кидс на телевизоре не держу - просто не настраиваю эти каналы. Мультфильмы смотрим в основном с кассет - советские, немного диснеевских, ну и что по телевизору случайно поймаем.
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я, например, не ставлю различий между нашими советскими мультиками и дизнеевскими. Наши, особенно годов 50-60-х очень приятно смотреть. По крайней мере дочка в них узнает и зайчиков и белочек. А когда начался этап экспериментального аниме или дешевых кукольных мультов, то стало грустно как-то... те мультфильмы и взрослым-то не понять.
А диснеевские типа: "Золушка", "Красавица и чудовище" и т.д., тоже ребенку приятно смотреть, они яркие, в них все такое красивое и с четкими деталями. По крайней мере в них понятно ху из ху.
И Никелодеон она смотрит, особенно "Ох уж эти детки", ?Настоящие монстры? и "Дашу путешественницу". С удовольствием. Пока что я не вижу в этом криминала.

#10
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А чем наши мульты хуже? Там хотя бы сюжет есть. Какой-то.
А не только контрастные картинки.

Многим полутора/двухгодовалым ребенкам на сюжет начихать :fie:

Все зависит от возраста и личных предпочтений.
Кстати, у нас не так уж и много контрастных мультфильмов с простой графикой.


Ну так надо с младенчества приучать к смыслу в зрелищах. Имхо :-/ Поколение выращенное в Америке на подобных мультфильмах потом смотрит только баскетбол и рестлинг.

А контрастных мультов со смыслом - вагон. Простоквашино или Том и Джерри тот же.
  • 0

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
:fie:

1. С каких пор Том и Джерри - "наш"? Скорее уж "Ну погоди" или "Леопольд" (и то, не все серии)
2. В "ох уж эти детки" смысла (и сюжета) куда больше чем в "T&J"

#12
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Если зексаю, то тока фокс кидс и то про кота и доисторических людей.Садисткие, но прикольные.А так лучше наш винни пух.
  • 0

#13
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

меня если честно раздражает канал Николодеон, от которого моего 3-летнего братишку не оторвешь. ладно бы если там были качественные мульты. а там кроме считанных нормальных передач одни мультфильмы с отвратительной графикой (монстры, детки и т.д) и какие-то неинтересные шоу с куклами.
иногда по РенТВ показывают Фокс Кидс, я там заметил несколько доброкачественных мультов, но все же.. вопрос.

на никлодеон показывают два мультика, которые я сам смотрю с большим удовольствием :-/ это Новая жизнь роко и Рен и Стимпи, особенно последний..
как мне кажется он даже немного сюреалистический :fie:
  • 0

#14
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
[quote name='sergbond' date='29.12.2003, 18:06']:)

1. С каких пор Том и Джерри - "наш"? Скорее уж "Ну погоди" или "Леопольд" (и то, не все серии)[/QUOTE]

Ну ясен пень - T&J не наш :D Но мне очень нравится.
А у Леопольда и Ну, погоди не все серии наши? Или не все серии с сюжетом? ;)

[quote name='sergbond' date='29.12.2003, 18:06']
2. В "ох уж эти детки" смысла (и сюжета) куда больше чем в "T&J"[/QUOTE]
[/QUOTE]

Меня от этого ужасного зрелища воротит. Поэтому я видимо ни разу не досмотрел до начала сюжета. :laugh:
  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А у Леопольда и Ну, погоди не все серии наши? Или не все серии с сюжетом?  ;)

У Леопольда не все серии ярко-контрастные.

Меня от этого ужасного зрелища воротит. Поэтому я видимо ни разу не досмотрел до начала сюжета.  :laugh:

Дети есть? :) Меня, пока дочка не родилась тоже воротило :D

Кстати, сюжеты в них гораздо более правильные и глубокие, чем в T&J, где почти все сводится к тому, как паршивец Джерри отравляет жизнь Тому, используя для этого подручные средства.

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мы не предлагаем- детки сами выбирают то, что им смотреть....

в Николодеоне и фокс кидсе нет ничего такого ужасного.у меня например, ребенок говорить начал хорошо после того. как стал смотретьь Карапузов.....

а совковые мультики им не интересны уже.....даже если нечего по телеку смотреть из мультиков, то мой ребенок совковый смотреть не будет не за что- он тогда просто переключает на Дискавери и тащится дальше
  • 0

#17
Tequila_S

Tequila_S
  • Гость
  • 16 сообщений
Моя 4-летка (ну ей почти 5 уже) обожает совковые и диснеевские. Ни фокс ни тем паче никалодеон не настраиваем принципиально. Уродов и в жизни насмотрится...
  • 0

#18
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
такая же фигня! :lol:
моей уже шесть...
обожает советские мультики и диснеевские...
от алмаТВ отказались, хотя сами смотрели ох уж этих деток и монстриков :lol:
  • 0

#19
O`Hara

O`Hara
  • Гость
  • 13 сообщений
В свое время николодеон стал для меня спасением. Когда подросла доча благодаря их коротким мультам у меня появилось 15-20 минут свободного времени. Но потом я стала замечать, что мой непоседливый ребенок эти 15 минут сидит практически неподвижо перед телевизором именно на определенных мультиках. Меня это насторожило, я переписала несколько серий на кассету, отдала на перезапись на СD и ребята в анимационной студии разложили мульт покадрово, оказалось что в Rugrats и монстрах присутствует 25 кадр. Не всегда, но они этим пользоваться не брезгуют. Ничего страшного, только удерживание внимания, но все равно не приятно.
Впрочем это стандарт овременной жизни. Но именно эти мульты мы больше не смотрим.
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В свое время николодеон стал для меня спасением. Когда подросла доча  благодаря их коротким  мультам у меня появилось 15-20 минут свободного времени. Но потом я стала замечать, что мой непоседливый ребенок эти 15 минут сидит практически неподвижо перед телевизором именно на определенных мультиках. Меня это насторожило, я переписала несколько серий на кассету, отдала на перезапись на СD и ребята в анимационной студии разложили мульт покадрово, оказалось что в Rugrats и монстрах присутствует 25 кадр. Не всегда, но они этим пользоваться не брезгуют. Ничего страшного, только удерживание внимания, но все равно не приятно.
Впрочем это стандарт овременной жизни. Но именно эти мульты мы больше не смотрим.


Я, конечно, извиняюсь, но по-моему 25 кадр в детских мультфильмах - это нереально. Может быть Вашему ребенку просто очень нравятся эти мульты и посему он смотрел их безотрывно? Ну а ваши знакомые, скажем так, просто пошутили. Ну веселые такие ребята попались... :lol:
Никелодеон вроде американский канал? Если не права, то поправьте меня. А Америка - страна абсурдов. Представляете что будет, если бы это обнаружилось? А контроль у них там более чем серьезный. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.