Перейти к содержимому

Фотография

Плавание- обучениеподскажите где хорошо учать плаванию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста где у нас можно отдать ре на водное поло? Знаю раньше на Шаляпина было, а сейчас Где? И к Кому?

На байзакова Шевченко - спортивная школа. 7000 в месяц было.
  • 0

#62
<Nyurka>

<Nyurka>
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте! скажите пожалуйста с какого возраста лучше отдавать ребенка на плавание и в какой сезон?
  • 0

#63
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здраствуйте! скажите пожалуйста с какого возраста лучше отдавать ребенка на плавание и в какой сезон?

Все зависит от ребенка, кто то и в 3 года может заниматься, а кто то и в 6 еще не готов...... пробное занятие все решит
  • 0

#64
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста где у нас можно отдать ре на водное поло? Знаю раньше на Шаляпина было, а сейчас Где? И к Кому?

в Рахат-фитнесс(Центральный плавательный бассейн), в ресепшене Вам все скажут. Сам своего веду в четверг в первый раз, 18000 тг. в месяц, 3 раза в неделю по 60 мин. есть и утром и вечером
  • 0

#65
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Если кому надо телефон тренера по водному полу для ребенка прошу в личку
  • 0

#66
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а действительно на Байзакова-Шевченко есть ватерполо секция, и да- 7000/месяц
  • 0

#67
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я своего ребенка отдала в 4 года на плаванье, он не хотел туда ходить, промучалась я с ним примерно год, сейчас ему 10, ни в какую не хочет заниматься плаваньем. Наверно детей надо отдавать на спорт, когда они действительно хотят.
  • 0

#68
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
интересно, можно ли парня в 20 лет научить плавать?И где?
  • 0

#69
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Angel J - предупреждение по п.2 2 4 Правил

  • 0

#70
viya

viya
  • Гость
  • 16 сообщений
я ходила в бассейн на Абая(около цирка),там дорого,но зато очень хорошо учат.
подскажите куда ещё можно походить весной,чтоб не очень дорого и эффективно.
заранее спасибо)
  • 0

#71
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я ходила в бассейн на Абая(около цирка),там дорого,но зато очень хорошо учат.
подскажите куда ещё можно походить весной,чтоб не очень дорого и эффективно.
заранее спасибо)

есть хороший варинт темирязева байзакова, могу поделиться информацией, только в личку
  • 0

#72
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Не умела плавать, даже пару раз тонула, паника страшная. Записалась в прошлом году летом в бассейн на космонавтов абая, бассейн классный, большой,наполовину глубина 4 метра, плавают и детки совсем маленькие и взрослые. В первый день на меня наорал тренер, за то что я попробовала держась за край немного поплыть где глубоко. Понимаю, прав 100%, начнут тонуть и его потяну, но зачем орать? в душе обидевшись задалась целью научиться плавать. Хожу уже почти полгода получается, плаваю не то что отлично, но уверенно и где глубоко, и в море уже заплывала, спасибо тренеру, не пришлось ему платить ))) :bow:
  • 0

#73
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

я ходила в бассейн на Абая(около цирка),там дорого,но зато очень хорошо учат.
подскажите куда ещё можно походить весной,чтоб не очень дорого и эффективно.
заранее спасибо)

Абая космонавтов, почти полгода хожу, мне нравится, правда бассейн советский, без всяких наворотов, но очень хороший, правда надо "ловить" время когда народу поменьше, я за три раза в неделю плачу 10 000 в месяц
  • 0

#74
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

интересно, можно ли парня в 20 лет научить плавать?И где?

в любом возрасте можно научиться плавать - было бы желание.
вообще считаю алматинцам стыдно не уметь плавать с такими возможностями в городе.
  • 0

#75
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


я ходила в бассейн на Абая(около цирка),там дорого,но зато очень хорошо учат.
подскажите куда ещё можно походить весной,чтоб не очень дорого и эффективно.
заранее спасибо)

есть хороший варинт темирязева байзакова, могу поделиться информацией, только в личку

ой, а можно мне тоже информацию?
  • 0

#76
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений

А я в свои 31 год, наконецто решилась научится плавать...и уже получается, я хожу в бассеин при училище им Б.Момыш-Улы, тренер женщина Лариса Вячеславовна.. взрослый стоит 17000, 3 раза в нед, и детский 9000, 3 раза в неделю., находится по Саина не доезжая Джандосова, с правой стороны)))


А мы тоже пошли к Ларисе Вячеславовне, в бассейн на Саина Джандосова. Сходили уже 5 раз, на пятом занятии сняли нарукавники, а до этого плавали в них. Плавал с поясом через весь бассейн и в глубине тоже. Ре -7 лет. Я тоже хожу, плаваю по соседней дорожке. Тренер строгий, требовательный, но справедливый. А после тренировки дает время просто покупаться. Цена вопроса 9000тг за 12 посещений, справки обязательны.
  • 0

#77
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А я в свои 31 год, наконецто решилась научится плавать...и уже получается, я хожу в бассеин при училище им Б.Момыш-Улы, тренер женщина Лариса Вячеславовна.. взрослый стоит 17000, 3 раза в нед, и детский 9000, 3 раза в неделю., находится по Саина не доезжая Джандосова, с правой стороны)))


А мы тоже пошли к Ларисе Вячеславовне, в бассейн на Саина Джандосова. Сходили уже 5 раз, на пятом занятии сняли нарукавники, а до этого плавали в них. Плавал с поясом через весь бассейн и в глубине тоже. Ре -7 лет. Я тоже хожу, плаваю по соседней дорожке. Тренер строгий, требовательный, но справедливый. А после тренировки дает время просто покупаться. Цена вопроса 9000тг за 12 посещений, справки обязательны.


подскажите, что за бассейн? там нормально? можно без обучения просто ходить для себя? сколько без тренера стоит? не подскажете ли их сайт, если есть?
  • 0

#78
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Ситуация такая - трое детей, из них двое подростков, хорошо плавают и один "головастик" 3 года, с большим желанием поплескаться в воде. Хотелось бы посещать спортивную группу и лягушатник в одно и тоже время. Не подскажите, в каком бассейне такое возможно.
  • 0

#79
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений


я ходила в бассейн на Абая(около цирка),там дорого,но зато очень хорошо учат.
подскажите куда ещё можно походить весной,чтоб не очень дорого и эффективно.
заранее спасибо)

Абая космонавтов, почти полгода хожу, мне нравится, правда бассейн советский, без всяких наворотов, но очень хороший, правда надо "ловить" время когда народу поменьше, я за три раза в неделю плачу 10 000 в месяц


а подскажите, эти 10 000 уже включают тренера?
  • 0

#80
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я ходила в том году учиться плавать - панически боялась воды. Долго не могла найти подходящий бассейн. В итоге подружка нашла бассейн на Каблукова выше Утепова. На территории военного госпиталя ветеранов труда или что то такое, сейчас не вспомню. Там хороший бассейн. Насколько я знаю, они раньше были на Розыбакиева угол Абая в ЦСКА. Конечно это вам не центральный бассейн, но мне нравится. Кого попало не пускают. Справки им нужны, хотя никто не проверит липовая ли справка или нет. Бассейн 25м, глубина 170 см - самое глубокое место и где то 1,5м самое не глубокое. Для обучения нужно было взять всего лишь шапочку - если волос длинный и очки, можно сразу у них это и приобрести. Шапочка 700тг и очки 800тг. Я обучалась индивидуально, тренеру платила 12000 и также брала абонемент в бассейн на 12 посещений за 9000. Плаваешь 1 час или около 45 минут. Есть душевая и раздевалка, как и везде. Можно взять абонемент на 6 посещений за 6000тг. Они делают записи по времени - с утра или с вечера, записывают определенное количество людей, чтоб не получилось, что на головах друг у друга сидеть. Народу не мало, но и немного там. Люди туда ходят нормальные, адекватные. Есть там и аква-аэробика. И детей учат плавать и индивидуально и в группе. Есть также спортивный кружок для детей, где и плавают и бегают они. На втором этаже есть спортзал. Работают они с 8 утра и до 9 вечера. Тренеры там классные. Вода чистая. Я уже с пятого раза поплыла. К концу месяца я более менее уверено держалась на воде. На втором месяце обучения я уже избавилась от страха и перестала держаться за бортик и плавать только возле него. А за третий месяц обучения я натренировала мышцы - давала нагрузку, чтобы быстро не уставать, плюс он меня учил многим техникам и те, которые общеизвестны и своим каким то заморочкам, в общем мне очень понравилось и я не жалею, что знаю этот бассейн. Ходила туда год, но в связи с кое какими личными трудностями пока туда не хожу, но обязательно туда в скором времени вернусь. Кого заинтересовало - обращайтесь, могу дать контакты двух хороших тренеров.


дайте, пож, и мне контакты. спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.